Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 5865 Просмотров

OpenSEF и PollXT
« : 30.06.2006, 13:34:52 »
??? ??? ???У кого нить проблемы возникали при совместной работе этих двух компонентов?
Проблема состоит в том, что Open SEf генерирует неправильные ссылки и получается что компонент опросов отказывается работать.
« Последнее редактирование: 30.06.2006, 14:22:31 от smart »
*

mocking_mexican

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #1 : 07.09.2006, 19:58:19 »
У меня возникли - после включения OpenSEF, Рolls отказывались работать, выдавая 404.
Решил так же, как и проблемы с включение OpenSEF для Virtuemart - воспользовался советом userxp:
Цитировать
Публикуем меню-компонент виртумарт.
Заходим в конфиг опенсефа.
Переходим на вкладку компоненты.
Напротив виртумарта набираем требуемый псевдоним и включаем его использовать.
Сохраняем конфиг.

Только в обратную сторону - вместо компонента виртумарт - Polls, в OpenSEF -> Конфигурация -> Компоненты запретил переконвертацию ссылок.

Ясное дело, что решение напоминает секс стоя, в гамаке, но другого пока не нашёл.
*

userxp

  • Moderator
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #2 : 07.09.2006, 20:43:02 »
если бы я знал где это написать - чтобы все видели...

просто уже устал пояснять, что принцип построения урл-а - переформатирование GET-строки запроса в некий Friendly URL.
А у каждого компонента он свой и логика своя, соответственно, под каждый компонент необходим дополнительный (свой собственный) логический блок преобразования линков.
в опенсефе есть для этого специальный механизм плагинов для "не родных" компонентов сторонних производителей.
вариантов два - искать готовый или сделать свой (воспользовавшись от другого компонента и/или прилагаемым примером)

OpenSEF-овцы просто не в состоянии создавать такое кол-во плагинов (тем более, что их ещё нужно и тестировать).

зы. делать я не буду, но помочь в разработке плагина могу.
если есть знания в пхп, то нет проблем - ничего там сложного там нет.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

mocking_mexican

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #3 : 07.09.2006, 20:46:51 »
Цитировать
вариантов два - искать готовый или сделать свой (воспользовавшись от другого компонента и/или прилагаемым примером)

Я в данный момент занимаюсь скорее тестированием джумлы и компонентов, чем реально работой с ней, поэтому ситуация была крайне проста - мне понадобилось посмотреть как работают голосования и как работает сеф - я построил, пусть и фиговую, но перемычку между ними :)

Вопрос в другом - не подскажете, где можно посмотреть существующие плагины? Хотя бы для того, чтобы понять логику их работы.

З.Ы.
Цитировать
penSEF-овцы просто не в состоянии создавать такое кол-во плагинов

Ну скажу честно - сделать плагины для базовой поставки джумлы следовало бы в первую очередь.
*

userxp

  • Moderator
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #4 : 07.09.2006, 20:50:12 »
на родном форуме
http://www.open-sef.org/component/option,com_smf/Itemid,168/board,14.0

можешь посмотреть плагин, который я переделывал для VirtueMart-а
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

mocking_mexican

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #5 : 07.09.2006, 20:52:15 »
Цитировать
можешь посмотреть плагин, который я переделывал для VirtueMart-а
Тьфу-ты, блин... это называется - смотрим в книгу, задаём вопросы :)

Спасибо, голова замороченная сразу не подумал :)

Ок, если я всё же остановлюсь на джумле, думаю, имеет смысл покурить этот вопрос.
*

userxp

  • Moderator
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #6 : 07.09.2006, 20:59:47 »
Ок, если я всё же остановлюсь на джумле
очень не плохая весчица ;)

думаю, имеет смысл покурить этот вопрос.
рекомендую бамбук.
очень помагает в танце с пингвинами
;D
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

mocking_mexican

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #7 : 07.09.2006, 21:06:44 »
Цитировать
очень не плохая весчица
Да мне тоже всё нравится, но слегка смущает принцип формирования линков - честно говоря, это первая система, в которой я вижу запятые в ссылках... стремает момент индексирования поисковиком - для меня это сверхважно.

Цитировать
рекомендую бамбук.
Хуже, когда приходится курить сразу бубен :)

Цитировать
очень помагает в танце с пингвинами
Да я вот как-то на коаловый эквивалент подсел - на эвкалипт ;)
*

userxp

  • Moderator
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #8 : 07.09.2006, 21:17:31 »
Да мне тоже всё нравится, но слегка смущает принцип формирования линков - честно говоря, это первая система, в которой я вижу запятые в ссылках... стремает момент индексирования поисковиком - для меня это сверхважно.
не вижу разницы.
раньше поисковики тупо определяли ссылки по слэшам.
сейчас индексируют любой GET.
даже с отконвертированными русскими буквами в юникод.
единственный минус, который я вижу, это то, что на один и тот же материал могут быть ссылки как с разными Itemid, так и вообще без оного.
что явно не способствует повышению тИц и PR.
избежать этого позволяют SEF-компоненты, обеспечивая постоянную (единственную) ссылку на один материал.

Хуже, когда приходится курить сразу бубен :)
Да я вот как-то на коаловый эквивалент подсел - на эвкалипт ;)
лично мне бубИн жалка.
вещщь всё таки.
а вот насчёт эвкалипта задумался...
надо пойти у пингвинов спросить...
;D
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

mocking_mexican

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: OpenSEF и PollXT
« Ответ #9 : 08.09.2006, 00:25:50 »
Цитировать
не вижу разницы. раньше поисковики тупо определяли ссылки по слэшам. сейчас индексируют любой GET. даже с отконвертированными русскими буквами в юникод.
К сожалению, не всё так просто. Зачастую "нерекоммендуемые" символы воспринимаются как синтаксические ошибки, а SEF, учитывая то, что используется, по-сути, подмена ссылки, может быть расценен как дорвей, клоакинг и т.д. Понятно, что это никоим образом не постоянство, но очень возможная и абсолютно реальная ситуация - сам предметно сталкивался.
Поэтому, конечно, оптимальнее использовать принцип генерирования отдельных, статических файлов .html из БД мускуля. Но тут такого нет...
Да и тот же Яндекс со своими постоянными апдейтами вообще чудит периодически как хочет - то ТиЦ завышается сам по себе, то вообще сайты вываливаются из выдачи - всякое бывает.
Скажешь, перестраховываюсь? Не спорю, но, как известно, "обжегшись на молоке..." © - неохота вложиться в проект, чтобы потом выяснить, мол, - опля, случилась жопа.
Я, кстати, достаточно давно присматривался к джумле, но в момент первого тестирования выяснилось, что формируемую ею ссылку Яндекс действительно воспринимал как синтаксическую ошибку. С Гуглем и Яхой такого не было, а вот Яндекс... фиг знает, может просто попал в момент очередного апдейта, но факт остаётся фактом, поэтому я и забил. Сейчас просмотрел 5-6 магазинов, причём вообще без SEF - у одного проиндексировано 3,500 страниц, у другого - порядка 4000 - а это уже разговор. Вот я и "вернулся" :)

Цитировать
вещщь всё таки.
Волей-неволей, закончится трава - начнёшь курить и бубен :) Нет нормальных доков к тому же зен-карту - кури, что хочешь, а делать надо...

Цитировать
а вот насчёт эвкалипта задумался...
Ну это уже крайний случай :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин OpenSEF для VirtueMart

Автор userxp

Ответов: 203
Просмотров: 131219
Последний ответ 21.03.2012, 16:34:27
от Businessman
Как установить OpenSef

Автор benladen

Ответов: 7
Просмотров: 11206
Последний ответ 14.02.2012, 12:16:50
от jade
OpenSef - не получается настроить

Автор Tonik1

Ответов: 117
Просмотров: 86999
Последний ответ 24.04.2010, 14:17:15
от yevrowl
Глючат пункты меню из-за OpenSEF 2.0.0-RC5_SP2

Автор vlaad

Ответов: 2
Просмотров: 7613
Последний ответ 12.11.2009, 00:49:14
от soulfly
OpenSEF 2.0.0 RC5\joostina 1.2 не дает сделать авторизацию

Автор romans13

Ответов: 2
Просмотров: 6792
Последний ответ 19.10.2009, 23:14:20
от romans13