Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 623 Ответов
  • 134872 Просмотров
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #30 : 18.06.2009, 00:25:58 »
Ребята, подумайте сами, разве правильно то, что CMS управляет Вашим html (даже если Вы измените все на дивы!)? Разве правильная система такого требует!?
ржунимагу  :laugh: :laugh: :laugh:

marik_86, она как раз для этого и ДЕЛАЛАСЬ!!! как и все остальные CMS-ки
это первостеменная задача иба Content Management System

И полнейший бред, что для всех сайтов существует одинаковая структура выводимого html модулей =).
сразу видно, что ты не имел дела с разметкой ;D
4 DIV-а обеспечивают 99.99% необходимой верстки. так что эта формула подходит к любому сайту

зы. и судя по всему, ты как и многие путаешь CMF/CMS. Drupal тоже разработчики называют CMF. Ржу.
« Последнее редактирование: 18.06.2009, 00:29:38 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #31 : 18.06.2009, 00:28:20 »
Ну, не только как cms она хороша. Я в последнее время больше как фреймворк использую, ибо надоело переделывать чьи-то разработки. И ничего, очень удобно. Это к тому, что и как CMF Joomla очень даже.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #32 : 18.06.2009, 00:30:57 »
фреймворк хорош.
мне не хватает плагинизации роутеров :(
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #33 : 18.06.2009, 00:35:22 »
фреймворк хорош.
мне не хватает плагинизации роутеров

У меня пока роутеры больная тема, в виду того что ещё плохо разобрался с ними, но всё равно лучше, чем это было в 1.0 :)
*

marik_86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #34 : 18.06.2009, 00:37:12 »
Народ, если кого-то обидел, то извините.
Некоторые товарищи и вовсе не понимают того, что я тут написал (либо нарочно это делают). А еще и смеются. Я над Вами же не смеюсь. =)
Никого не пытаюсь обидеть и выделиться тоже. Просто реально привожу те сведения, которые аргументирую.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #35 : 18.06.2009, 00:40:17 »
Просто реально привожу те сведения, которые аргументирую.
вынужден заметить, что очень плохо аргументируешь
если это вообще можно назвать аргументированием
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #36 : 18.06.2009, 00:40:49 »
Просто реально привожу те сведения, которые аргументирую.

Просто реально тут многие знаю слабые стороны Joomla и если бы Вы их назвали, то все бы только посочувствовали, но Вы не назвали ни одной. Вам не нравится логика работы какого-то компонента ядра? Шаблон вывода материалов? Для контроля этого существует мощная система, построенная на основе MVC архитектуры.
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #37 : 18.06.2009, 01:04:02 »
Да не
нормальный чел.
Может просто не до конца понимает в чем плюсы и минусы Joomla, при этом не может преподнести плюсы мудыкса.

Это не важно. Может за ум возьмется и через годик придет спорить уже с аргументами.
Все одно появится еще один IT спец.

PS а может не появится и пойдет обсирать Magento в пользу OsCommerce, разные люди бывают 
*

marik_86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #38 : 18.06.2009, 01:26:24 »
to Mitrich.
Назовите реальные плюсы Joomla. Вы юзали Typo3, ModX или S.Builder? Если да, тогда не смеялись бы здесь.
Минусы Joomla:
- неудобная админка для юзеров конечных.
- невозможно построить древовидную структуру документов на основе базовых возможностей CMS.
- годится для посещаемых проектов в том случае, если ее изменить (причем серьезно изменить).
- не гибкая система распределения прав среди пользователей сайта.
- неудобно реализовывать связь "компонент - модуль" и наоборот за счет непродуманового API системы.
- просто куча работающих ужасных сайтов, которые просто пугают потенциальных заказчиков. =)

Это еще мелочи.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #39 : 18.06.2009, 01:49:39 »
- неудобная админка для юзеров конечных.
а это как кому нравится...
на вкус и цвет....

- невозможно построить древовидную структуру документов на основе базовых возможностей CMS.
я так понял, имеется ввиду многоуровневая структура, т.е. больше 2-х уровней вложенности? (если да, то излагай мысли правильно.)
1. для поисковика страницы ниже 3-го уровня практически не имеют веса, что и подтверждает среднестатистическая посещаемость ресурсов пользователями. иными словами - все остальное это почти мусор.

2. больше 3-х уровней требуется не более, чем в 10% (а то и меньше) случаев

3. если ты не пробовал CCK типа Zoo, K2 или, скажем, Deep Pocket, SOBI, MosetsTree..., то я не виноват, что тебе не повезло...

- годится для посещаемых проектов в том случае, если ее изменить (причем серьезно изменить).
это сколько?
вообще, это голословное утверждение ибо вопрос просто в конечной стоимости сервера и канала

- не гибкая система распределения прав среди пользователей сайта.
есть такое. с этим согласен


- неудобно реализовывать связь "компонент - модуль" и наоборот за счет непродуманового API системы.
"неудобно" спать на потолке - одеяло падает.
извини, но по другому ответить на это замечание я не могу

- просто куча работающих ужасных сайтов, которые просто пугают потенциальных заказчиков. =)
и в этом виновата Joomla... хаха
может, просто много ***делов?

а еще меня бесят заказчики ,которые просят "показать" им сайт, сделанный на Joomla... можно подумать, что обертка соответствует вкусовым характеристикам конфеты
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #40 : 18.06.2009, 11:56:00 »
@ ALL
Эк вас всех тут зацепило! :)
Год мой вопрос провисел в воздухе и только недавно началась конструктивная полемика, из которой я понял, что не ошибся в выборе. Хотя и без этой полемики -- верю, что не ошибся в Joomla. Пусть я еще не спец в этой CMS и мне еще расти и расти до некоторых представителей нашего форума, т.к. ветку 1.5 осваиваю постольку-поскольку в виду нехватки времени, но могу сказать с гордостью (за Joomla и за себя) -- здесь можно очень многое!

PS: Правда, недавно был заказ, несложный, как на мой взгляд, на создание магазина автозапчастей (без сайта, только компонент, модули), НО с "пирамидальной" основой для продавцов/покупателей и соответствующими из этой основы дисконтными скидками, авторегистрацией "своих" покупателей/продавцов... в общем, я затупил, застрял и... отказался. А обещали за работу от 600уе.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #41 : 18.06.2009, 12:54:48 »
обещали за работу от 600уе.

Очень мало.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #42 : 18.06.2009, 13:42:08 »
поддерживаю.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

marik_86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #43 : 18.06.2009, 14:36:38 »
может, просто много ***делов?
Задумайся, почему так много ***делов (это ты сам сказал) разрабатывают сайт на основе Joomla.
И потом, ты не понял пот этого: "невозможно построить древовидную структуру документов на основе базовых возможностей CMS". Вот хорошо ли, что ты думаешь только терминами Joomla!? В SEO ты тоже мало, что понимаешь, если такие вещи говоришь =).
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #44 : 18.06.2009, 14:38:30 »
Задумайся, почему так много ***делов (это ты сам сказал) разрабатывают сайт на основе Joomla.
просто порог вхождения достаточно низок
А насчет древовидной структуры - на 10 сайтов только в одном случае приходится что-то по мелочи подправлять, чтобы получить уровень вложенности дальше стандартного. Это к тому что далеко не самая популярная опция для грамотной организации структуры контента и меню сайта
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #45 : 18.06.2009, 14:47:58 »
вот до сих пор
ни в одной твоей фразе
не прозвучало ни одного конкретного ответа ни вопроса

Задумайся, почему так много ***делов (это ты сам сказал) разрабатывают сайт на основе Joomla.
а чо мне задумываться? я знаю ответ. а ты?

И потом, ты не понял пот этого: "невозможно построить древовидную структуру документов на основе базовых возможностей CMS".
конечно не понял. ибо ты не описал, что понимаешь под древовидной структурой.
- раздел
   - категория
     - материал

это имелось ввиду?

Вот хорошо ли, что ты думаешь только терминами Joomla!?
для кого хорошо?
я думаю теми терминами, какими считаю нужным


В SEO ты тоже мало, что понимаешь, если такие вещи говоришь =).
ты тоже :)))))




« Последнее редактирование: 18.06.2009, 14:51:51 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

marik_86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #46 : 18.06.2009, 23:24:45 »
вот до сих пор
ни в одной твоей фразе
не прозвучало ни одного конкретного ответа
Для тебя cms Joomla - идеальна, как я понял =) Конечно ты не увидишь в моих ответах фактов.
Вот, честное слово, детский сад. Если бы Вы так были уверены в своем CMS, то не спорили бы так. Как видите, я довольно спокойно отношусь к тому, что говорят про modx, typo3 или s.builder, т.к. сам знаю, кто прав, а кто нет.
Если человек говорит, что modX и Typo3 - ерунда, то пусть так и говорит (только интересно, что он на самом деле думает).
НО прежде чем что-то сказать, почему лень взять и поюзать!? =)

 
*

maximum1

  • Захожу иногда
  • 97
  • 7 / 0
  • Севастополь==Россия!!!
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #47 : 18.06.2009, 23:46:57 »
Вот, честное слово, детский сад.

marik_86, да ты наверно реально крутой программер, если для тебя "детский сад"  userxp и beliyadm

да к тому же ты плотно работал с modx, typo3, и s.builder и так мастрески заметил и открыл логические ошибки ядра Joomla!.

и твой опыт позволяет тебе безошибочно определять
сам знаю, кто прав, а кто нет.
marik_86, не сочти за дерзость, а можно ли увидеть, и ,безусловно восхититься, твоими шедеврами на ниве коддинга? хотя бы парой проектов?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #48 : 19.06.2009, 00:15:08 »
Чего вы доколупались до мужика? :)
Надо "зрить в корень" и обсуждать "MODX vs Joomla", а не "marik_86 vs userxp". Для меня суть в том, чтобы хотя бы для начала посмотреть толковый SHOWCASE от MODX, а не читать "сухую" номенклатуру "возможностей" этой CMS... что-то типа такого, как на Best of Joomla, чтобы можно было посмотреть, офигеть и вдохновиться. :)
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #49 : 19.06.2009, 00:27:25 »
По ряду мессагов вообще, кажется, что чел слегка неадекватен или пишет хлебнувши. Как то и начал с середины или типо писал на другом форуме, а потом промахнувшись продолжил здесь и не заметил. Не хотелось бы так думать... А вообще, не исключено, что чел хочет порадоваться с нами своими знаниями и выбором, хоть и подходящим именно ему, но делает он это очень невнятно и збивчиво. marik_86 мы верим тебе, учись правильно выражать свои мысли.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #50 : 19.06.2009, 01:22:11 »
Для тебя cms Joomla - идеальна, как я понял =) Конечно ты не увидишь в моих ответах фактов.
извините, то, что я в этой теме не сказал "плохого" слова в сторону Joomla, вовсе не означает, что она безгрешна
все как раз наоборот - в Joomla очень много недочетов
но!
"хаяние" чего-то в стиле "оно плохое потому, что там чего-то нет" - это глупо.
ну вот нету поддержки многоуровневой вложенности... ха, извините, но это левая отмазка, ибо для большинства сайтостроителей она подходит, а для остальных проектов нанимают программеров, которые пишут необходимый функционал.
ЗА БАБЛО.
это можно реализовать, написав необходимый компонент под соотв. ТЗ. ты не можешь??? а это уже не моя проблема.
другое дело, что вот права доступа важно реализовать на уровне ядра.
и это действительно проблема.

я так понимаю, получается, что вы хотите, что бы "стоимость вхождения" была еще ниже?
ну так тогда и ламерских сайтов будет намного больше

из дефолтовых компонентов, я бы вообще выкинул у Joomla абсолютно все.
представьте, что вы покупаете видео карту, а с ней идут куча игрушек. в демо-версии.
нужны они вам?
видео крата плохая, потмоу что что игрухи работают только в демо???
не смешите меня.

2 marik_86: если ты выбрал MODX - флаг в руки.
никаких претензий. делай на том, на чем умеешь (или не делай на том, на чем не умеешь :) ).

мне нравится делать на Joomla. почему? это сугубо мое мнение и мой выбор и я ни кому не обязан за него отчитываться.
а от тебя (повторюсь) я практически, кроме одного осмысленного замечания по поводу прав, ничего путного не услышал.
я просто не люблю голословных заявлений.
то же самое можно заявить о качествах машины, сказав, что она зеленая, а не синяя..
ну не нравится тебе зеленая. не бери тогда.
но это вовсе не повод говорить, что она плохая

вот я, например, так и не могу толком понять регексы (знаешь что это такое?), но это же не повод мне обвинять разработчиков регулярок и говорить, что они крейзи ;D


кароче, баян это все.

Надо "зрить в корень" и обсуждать "MODX vs Joomla", а не "marik_86 vs userxp". Для меня суть в том, чтобы хотя бы для начала посмотреть толковый SHOWCASE от MODX, а не читать "сухую" номенклатуру "возможностей" этой CMS...
я просто очень не люблю демагогов.
не перевариваю.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #51 : 19.06.2009, 01:27:01 »
Мне честно говоря глубоко насрать что там правильно и что нет.
Может если бы меня папа/мама кормили, я бы разбирался в разных CMS и допытывался бы что там у кого круче.
Последние три года я работаю с Joomla.
Есть вероятность, что другие движки в чем то круче.
Я пишу под Joomla. Зарабатываю деньги под Joomla.
И тут приходит некий гражданин и начинает кого то в чем то убеждать.
Да будь он хоть тыщу раз прав и Joomla ваще убожетсво.
Мать ее так. Я зарабатываю на этой системе.
И зарабатываю столько, что могу себе позволить писать для нее же бесплатные расширения.

Я не разрабатываю сайты (это круто наверное).
Я их делаю. Из того что написали разработчики CMS, разработчики расширений и в оконцовке написал я.

Гонять понты по поводу мудэкса - это здоровски.
Давай тогда про ZendFramework поговорим.

Отчего же "разработчикам" сайтов на нем не работать? Все ж есть ;)

PS я зайдя в админку мудыкса увидел вопросики. Кончено система мегапрофессиональная. Но почему то мне отдалась в UTF, а страница кодирована в 1251.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #52 : 19.06.2009, 02:10:11 »
Вообще, такие темы предлагаю считать провокационными и удалять. Были уже подобные: Joomla vs Bitrix, Linux vs Windows, Apple vs IBM, Пепси vs Кока-Кола ну и ещё куча. Все они одинаковые, только названия брендов разные :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #53 : 19.06.2009, 02:13:12 »
ну почему удалять, специально ведь раздел создавали, бывают интересные дискуссии, увы не эта
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #54 : 15.07.2009, 01:28:35 »
Извиняюсь что продолжаю флуд.. просто хотел высказать своё мнение :)
Я когда искал CMS я не умел особо не чего, потом я нашел Joomla попал как раз тогда когда был релиз 1.5. Так вот чем мне эта CMS понравилась, так тем что на ней достаточно все просто если разобраться посидеть, отличнейшая документация, простой шаблонизатор и тысячи тысяч дополнение, причем каталог дополнений самый удобный и без знания языков понятно что для чего предназначено почти всегда можно посмотреть демо и отзывы пользователей. В MODx это ужас не чего не ясно для чего это дополнение... что оно делает... :( И конечно мне понравился в Joomla код, в нем интересно колупаться, в MODx такого эффекта не заметил у меня он вызывает панику сразу... :) Я это к чему, а к тому что в начале темы писали про труда затраты и мне кажется на Joomla быстрее и проще можно сделать сайт! :)

P.S.: MODx по моему даже еще финальной версии нет... 

Re: MODX vs Joomla
« Ответ #55 : 20.07.2009, 16:21:48 »
В продолжение флуда.
Со своим уставом ф чужой монастырь не ходют! :)
Админка злобная, но если поработать то привычно, а не наравится, так хакай, и будет счастье!
Joomla хоть и с глюками но получше чем некоторые движи будет :) и к тому же НАХАЛЯВУ. Так што пользуйтеся товарищи!
А кого не прет, пусть юзает WordPress, Drupal или e107. Там вобще все проще некуда.
*

skobanev

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #56 : 22.07.2009, 22:21:45 »
Блин, Народ, Вы совершенно зашли в тупик своими высказываниями ... Мое мнение вот:
JOOMLA очень подходит для "БОЛЬШИХ" сайтов - Динамических, с Однотипным шаблоном....( Например Блог ( Я приобщил, не надо зацикливаться на слоывах.)) Там Где нужно иметь постоянное обновление, работу с Базой...итд....
А Там Где колхозователю необходимо всего 20 - 30 стр текста ( Не Однотипного ) Имхо modx лучшее решение...
« Последнее редактирование: 22.07.2009, 22:26:42 от skobanev »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #57 : 22.07.2009, 22:24:15 »
А Там Где польхзователю необходимо всего 20 - 30 стр текста ( Не Однотипного ) Имхо modx лучшее решение...
а там нужно статичный php\html сайт
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

skobanev

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #58 : 22.07.2009, 22:27:21 »
Например ( Движок )
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #59 : 22.07.2009, 22:55:12 »
CMS Движок!
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39081
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1547
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28108
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2518
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23525
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck