0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 623 Ответов
  • 134854 Просмотров
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #600 : 16.09.2013, 23:58:50 »
многие сейчас мне скажут - ну позвони разработчику, какие проблемы? а если разработчик делал этот сайт 5 лет назад и за это время наделал еще мильон - кто вспомнит?
или у разработчика был девелопер на MODX, потом он ушел и тепер все работают на Друпале (на пример)...
есть ещё банальный пример, сдаешь сайт через месяца эдак три звонит клиент и говорит: мы тут хочем текст поменять на странице о компании, но не знаем где это делать, хотя в день сдачи и объясняли как управлять сайтом, и мануал давали.. так вот с какого хрена я должен тратить свое время на то что бы бывшему клиенту объяснять (который врядли что то ещё закажет)!
Такие клиенты искренне удивляются если им говоришь что у меня хватает куча работы и без него и я если и могу ему оказать услуги то только на платной основе )
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #601 : 17.09.2013, 00:37:52 »
@Istaan
Полностью согласен. А когда они заезжают на СТО сделать развал/схождение, то совсем не удивляются, что там нужно платить снова, хотя именно этот мастер в прошлый раз им делал то же самое.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #602 : 17.09.2013, 00:46:45 »
@Istaan
Полностью согласен. А когда они заезжают на СТО сделать развал/схождение, то совсем не удивляются, что там нужно платить снова, хотя именно этот мастер в прошлый раз им делал то же самое.
))
набрел на картинку интересную ) тут про дизайнера но у программистов один в один:
Спойлер
[свернуть]
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #603 : 17.09.2013, 04:22:39 »
для таких клиентов были есть и будет платные системы, та же UMI или NetCat к примеру))) пишите разработчику - он предоставит список своих партнеров в городе проживания заказчика или на сайте у них висят - выбирай - не хочу!

так что вопрос вот с этим:
Цитировать
я уверен, что большинство из вас даже не задумывается, как потом с эти сайтом будет раздупляться заказчик, которому (вроде) все рассказали (я очень сомневаюсь что бы хоть 10% написали бы инструкцию с картинками), но он, конечно ничего не записывал ( "ну там же и так все просто"(с)! ) и теперь ничего не помнит.
чуть более чем полностью сказочен! это все фантазии, реальность очень далека от этого. в том смысле, что есть продукт и есть поддержка продукта. совсем нетрудно предложить по завершении проекта поддержку продукта, ей-богу! и как правило, получить НЕТ в 50-70%. никто не строит иллюзии - ни клиент, ни исполнитель))) вы так интересно пишите конечно))) с чего бы вдруг кто-то будет задумываться о поддержании прибылей чужого дяди? хм...

или люди обращаются туда, где покупали систему изначально, или гуглят, щас даже бабушки гуглить умеют, ну а в Google ссылок на ланс-биржи хоть половником ешь - ноу проблемс.
« Последнее редактирование: 17.09.2013, 04:26:53 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #604 : 17.09.2013, 09:43:31 »
или люди обращаются туда, где покупали систему изначально, или гуглят, щас даже бабушки гуглить умеют, ну а в Google ссылок на ланс-биржи хоть половником ешь - ноу проблемс.
вот в следующий раз когда мне моя матушка (которой 52 года) позвонит и спросит как мне в excel изменить то то, и когда я ей буду в течении часа по телефону объяснять, и 1000-й раз будет спрашивать жать левую кнопку или правую, я ей передам что сейчас даже бабушки гуглить умеют...
на деле же 80% клиентов тупит невереноятно... чего стоит когда в редакторе пишут:
<div>
тут ставят вступительный текст
<а тут разделитель>
а тут продолжение
</div>
сами понимаете что верстка очень часто слетает, и думаете они лезут в Google? или хотя бы на какой нить форум по верстке? ага щаз...в 99% случаев летят сломя ноги к программисту!
да даже был случай когда человеку сделали сайт, он естественно оказался редиской, аванс за сайт заплатил, а остаток нет... и когда возникли проблемы думаете он полез в Google? да он имел наглость написать нам в стиле что мы якобы делали его сайт, ему надо что то исправить...
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #605 : 17.09.2013, 10:58:00 »
да даже был случай когда человеку сделали сайт, он естественно оказался редиской, аванс за сайт заплатил, а остаток нет... и когда возникли проблемы думаете он полез в Google? да он имел наглость написать нам в стиле что мы якобы делали его сайт, ему надо что то исправить...
надеюсь, вы ему добавили соответствующий бекграунд на сайт?)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #606 : 17.09.2013, 12:24:11 »
надеюсь, вы ему добавили соответствующий бекграунд на сайт?)))
нет мы ему вручили барабан )))
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

bos$

  • Захожу иногда
  • 77
  • 2 / 0
Re: Что выбрать Joomla или ModX для сайта?
« Ответ #608 : 26.11.2013, 17:49:58 »
По своему опыту использования Joomla и ModX могу сказать следующее.
Изначально тоже стоял перед выбором, Joomla или ModX, тоже начитался лестных отзывов про ModX, о том какая это гибкая и легко расширяемая под любые нужды CMS с чистым кодом, и что она SEO френдли. Еще отыскал неплохой сайт в сети на котором пошагово делали сайт на ModX и решил делать свой сайт именно на ModX, и сделал его - о чем потом не раз пожалел. >:(
И так перед выбором Joomla и ModX - Вы должны точно знать кто Вы есть?
Девелопер ! (разработчик, который знает php, CSS, html  другие страшные буквы) или Вы Заказчик 8) (т.е. Вы ни черта не понимаете из тех слов, которые я озвучил ранее и Вам просто нужно сделать сайт для своих корыстных благих целей).
Так вот если Вы Девелопер то скорее всего Вам ModX подойдет.
Но если Вы Заказчик, коим был Я. То я не советую вам эту СMS по одной простой причине - Деньги.

Joomla одна из самых популярных СMS в мире, под неё написано море, куча как платных так и бесплатных дополнений.
Почти любой по сложности сайт можно сделать на ней. Есть и минусы конечно, это безопасность. Но можно один раз потратить 25$ и купить обучающий курс о том как защитить свой сайт на Joomla, все настроить один раз, и потом использовать уже настроенный дистрибутив на других проектах - и спать спокойно.

ModX менее популярная СMS, и она заточена на "Продвинутых" пользователей.
Под неё мало готовых дополнений, любую фишку которую в Joomla можно сделать за пол часа, зайдя на сайт с расширениями, скачав, установив и настроив на своем сайте в ModX надо оплачивать отдельно.

Пусть говорят цифры:
За модуль для Joomla я еще не платил выше - 10$
За модуль для ModX (если быть точным в терминологии ModX не модуль, а сниппет или плагин) я платчу обысно - 30-50$
Т.е. с точки зрения экономии денег и времени лучше выбирать Joomla.

Но самое главное помните! Все ваши старания будут напрасными какую бы СMS Вы бы не выбрали, если сайт не будет нести пользы людям и содержать полезную информацию.
На этом всё.
Надеюсь кому то поможет с выбором. ;)

*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #609 : 26.11.2013, 19:28:42 »
И так перед выбором Joomla и ModX - Вы должны точно знать кто Вы есть?
Девелопер или Вы Заказчик
Странный момент, заказчики обычно заказывают сайт, а не делают его, если человек совершенно нечего не понимает, то любая система будет адом.

ModX менее популярная СMS, и она заточена на "Продвинутых" пользователей.
Под неё мало готовых дополнений, любую фишку которую в Joomla можно сделать за пол часа, зайдя на сайт с расширениями, скачав, установив и настроив на своем сайте в ModX надо оплачивать отдельно.
Приведите пример, я нашел решения всех типичных задач, причем бесплатными пакетами.

Пусть говорят цифры:
За модуль для Joomla я еще не платил выше - 10$
За модуль для ModX (если быть точным в терминологии ModX не модуль, а сниппет или плагин) я платчу обысно - 30-50$
Может стоит туда идти разработчикам, все таки дороже разработка стоит ))))
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #610 : 27.11.2013, 12:47:51 »
Может стоит туда идти разработчикам, все таки дороже разработка стоит ))))
Может она дороже стоит потому что на решение типичной задачи надо в три раза больше времени затратить?
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #611 : 27.11.2013, 13:54:52 »
Может она дороже стоит потому что на решение типичной задачи надо в три раза больше времени затратить?
Скорее всего виной малая конкуренция, меньшее число специалистов из за более низкой популярности самой cms
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #612 : 27.11.2013, 14:20:27 »
Скорее всего виной малая конкуренция, меньшее число специалистов из за более низкой популярности самой cms
Не настолько более низкая популярность, чтобы цены так разнились, МОДых довольно популярна. А вот число специалистов и качество специалистов - да, может влиять.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #613 : 03.07.2014, 23:12:07 »
ModX менее популярная СMS, и она заточена на "Продвинутых" пользователей.
Под неё мало готовых дополнений, любую фишку которую в Joomla можно сделать за пол часа, зайдя на сайт с расширениями, скачав, установив и настроив на своем сайте в ModX надо оплачивать отдельно.

В MODX тоже можно скачать с сайта расширение, установить и настроить его. Их предостаточно. 
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #614 : 03.07.2014, 23:18:07 »
В MODX тоже можно скачать с сайта расширение, установить и настроить его. Их предостаточно. 
Поддержку. С выходом магазина от simpledream и огромным вкладом от Наумкина Василия, на модх теперь есть практически все в готовом варианте.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #615 : 03.07.2014, 23:27:25 »
как на мой взгляд, modX видоизмененная ucoz система

Никак не так. Совсем не так.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #616 : 03.07.2014, 23:30:01 »
как на мой взгляд, modX видоизмененная ucoz система
Вы скорее всего услышали краем уха про MODX Cloud, подумали, что все идет только через него, сами не сделали не одного сайта на модх и вот тогда становиться понятно, почему у вас такое мнение.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #617 : 04.07.2014, 09:56:16 »
Слышали краем уха, видели краем глаза и сделали вывод ... краем мозга.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

20strannik08

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #618 : 17.10.2015, 19:45:46 »
О боже боже боже...Я осилил темy, святые небеса, но так и не нашел нyжного(((
А знаете что я искал? Все тот же вопрос Joomla vs modx. Однако с точки зрения пользователя обывателя! Я сижy под Joomla  пять лет, я не профи, но многие тонкости этого движка еще с версий 1.0 изyчаю. И решил пересесть на дрyгой движок. Ибо меня Joomla не yстраивает, и дело тyт не в коде и не в ядре. Все дело в затрачиваемых yсилия на конечное решение. И CMS тyт выстyпает как инстрyмент. Есть y меня один проект, на Joomla, который логически зашел в тyпик в рамках данного движка, конечно это можно решить, но сколько надо yсилий...я yстал от этих гемороев... Возможно с дрyгими CMS не лyчше. Я понимаю это, и я ищy осознанно тy cms в которой есть нyные мне плюсы, и те самые минyсы с которыми я более охотно смирюсь, нежели с Joomla...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #619 : 17.10.2015, 19:50:17 »
О боже боже боже...Я осилил темy, святые небеса, но так и не нашел нyжного(((
А знаете что я искал? Все тот же вопрос Joomla vs modx. Однако с точки зрения пользователя обывателя! Я сижy под Joomla  пять лет, я не профи, но многие тонкости этого движка еще с версий 1.0 изyчаю. И решил пересесть на дрyгой движок. Ибо меня Joomla не yстраивает, и дело тyт не в коде и не в ядре. Все дело в затрачиваемых yсилия на конечное решение. И CMS тyт выстyпает как инстрyмент. Есть y меня один проект, на Joomla, который логически зашел в тyпик в рамках данного движка, конечно это можно решить, но сколько надо yсилий...я yстал от этих гемороев... Возможно с дрyгими CMS не лyчше. Я понимаю это, и я ищy осознанно тy cms в которой есть нyные мне плюсы, и те самые минyсы с которыми я более охотно смирюсь, нежели с Joomla...
В modx гемора не меньше... я бы сказал больше, так как Joomla движок, который рассчитан на конечного пользователя, без особых знаний, а вот в modx такая фишка не прокатит, вам надо сначала скурить тону мануалов и многое постичь, вход пониже чем в друпал, но на самом деле если вы думаете, что получите что-то просто поставив движок, то это не так.
Вообще выбор движка это индивидуально, все зависит от потребностей вашего сайта.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #620 : 17.10.2015, 20:01:04 »
О боже боже боже...Я осилил темy, святые небеса, но так и не нашел нyжного(((
А знаете что я искал? Все тот же вопрос Joomla vs modx. Однако с точки зрения пользователя обывателя! Я сижy под Joomla  пять лет, я не профи, но многие тонкости этого движка еще с версий 1.0 изyчаю. И решил пересесть на дрyгой движок. Ибо меня Joomla не yстраивает, и дело тyт не в коде и не в ядре. Все дело в затрачиваемых yсилия на конечное решение. И CMS тyт выстyпает как инстрyмент. Есть y меня один проект, на Joomla, который логически зашел в тyпик в рамках данного движка, конечно это можно решить, но сколько надо yсилий...я yстал от этих гемороев... Возможно с дрyгими CMS не лyчше. Я понимаю это, и я ищy осознанно тy cms в которой есть нyные мне плюсы, и те самые минyсы с которыми я более охотно смирюсь, нежели с Joomla...
Тогда точно не Modx.
*

20strannik08

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #621 : 17.10.2015, 20:07:06 »
Что тогда порекомендyете?
*

20strannik08

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #622 : 17.10.2015, 20:10:22 »
В modx меня немного смyтила глючность работы на php 5.5 пришлось отключить opcachе, так как с ним 502 bad gatеway(только только на сервак залил)

PS маны всегда кyрить приходится при освоении нового CMS
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #623 : 17.10.2015, 20:25:03 »
Что тогда порекомендyете?
Вы не ответили, что вы хотите получить от сайта?? Так как бложок можно и на WP прекрасно делать :-)
Я вон сейчас увлекаюсь Grav... на нем тоже можно слепить бложок да и каталог можно...

Вопрос не в том, что мануалы во всем надо курить, а в том, что допустим на освоение простых вещей, которые в Joomla делаются на раз-два и точно не требуют ни каких знаний, в других CMS надо очень даже хорошо попрыгать с бубном... ну естественно есть и обратный процесс, но поверьте ни в одной CMS нет серебряной пули, чтоб поставил и все сразу стало замечательно. И я еще раз могу сказать, что в modx вход выше, если вам кажется, что в Joomla, что-то сложно делается, то эта CMS скорей всего не для вас.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39074
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1545
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28101
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2516
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23521
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck