Про последний пост.
Студия Артемия Лебедева это дизайн студия. Т.е. там по большому счету дизайнеры и креативщики. Я считаю именно поэтому они пользуют Joomla, потому что вход прост. Даже диллетант с ней справится.
А modX это более сложная в настройке система, но более простая в управлении менеджером.
Писали про 20 страниц. Тестировали modX с 10 000 страниц - работает быстрее joomla!
Сайтов довольно много на ней сделали. Несколько корпоративных, пару блогов, пару магазинов. Идеально подходит ко всему. Полноценным фреймворком считать бы не стал.
Преимуществ modX много, попробуйте почитать тут на блоге оного из нашир разработчиков, который раньше сидел на Joomla и с огромной радостью переполз на ModX!
http://serov.vdzr.ru/archives/76Безопасность. Сайты на modX делают более квалифицированные люди, а не дилетанты. Из за этого люди более компетентны в отрасли. Вторым фактом считаю то, что система не так распространена и особо интереса для слома малою.
Погуглите
“уязвимость joomla” – 91 600 страниц,
“уязвимость в modx” – 922 страницы
Почему, да потому что дополнения для modX пишут специалисты, а не дилетанты!
Да, и кстати у modX корпоративные сайты делаются на modX (
http://modxcms.com/forums/) а не как у Вас сайт про Joomla а форум не пойми на чем...
По seo. Занимаюсь seo уже лет 6 и настолько удобной системы, кроме отдельных самописных экземпляров не встречал...
Я впринципе не хочу тут с кем то спорить или ещё что. Даже так скажу: Пользуйте свою любимую *** cms и пока вы будете это делать я буду счастлив., потому что мы всегда будем выполнять задачи оперативнее, качественнее, проще с меньшими затратами и стоить это будет конечному пользователю дешевле!
Полезные ссылки:
Галерея сайтов на ModX
http://modx.ru/sites/С Уважением, Evgeniy A Balaguroff
http://eb.vdzr.ru