0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 100 Ответов
  • 61541 Просмотров
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #90 : 13.04.2015, 09:16:59 »
Прошу меня извинить, если поднимаю тему двухлетней давности, но за это время многое изменилось. Хотелось бы услышать продолжение дискуссии на тему хорошего форума. Думаю, этот вопрос актуален. Я длительное время юзаю phpBB3, но...

Полтора года назад перешел с phpBB на SMF. Причина банальна - я нигде и никогда не встречал настолько хамской, грубой, издевательской и откровенно наплевательской поддержки, как у phpBB! Это просто ужас. Такое впечатление, что там сидит какая-то гопота невоспитанная. Поэтому функционал, расширения, красота и др. просто ушли на второй план. Кстати, не пожалел ни разу.

Пожалуй одна из причин, по которой хочется сменить двиг. Пришлось обратиться в русскоязычное сообщество за ответом, и...там ничего не изменилось. Терпеть такое хамство не хочется. Второй их форум практически не обновляется.

Уже 6 лет использую phpBB3. Все возникающие проблемы обычно решал сам. В принципе, моим потребностям он удовлетворял. Но... Несмотря на то, что мне удалось блокировать спам, я так и не смог остановить автоматические регистрации.

Каковы достойные альтернативы? Любителям SMF хочу сказать, что юзал этот движок около полугода, тогда только вышла двойка. Я на него переполз сразу с VBulletin 3 (не хотел платить за лицензию). Двиг показался убогим, небыло хороших, качественных шаблонов. Недавно гуглил на эту тему, ситуация мало изменилась - мне нужен шаблон на фреймворке с адаптивным дизайном, конечная цель - на базе форума создать аналог соцсети.

В плане вломостойкости - в то время SMF был не таким популярным, поэтому информации о взломах было мало. Сейчас, я смотрю, много форумов на SMF, причем популярных, как этот. Набирает обороты XenForo (если того стоит, отдам уж $140 за него, благо обещают пожизненную лицензию).

Что скажете, уважаемые?
« Последнее редактирование: 13.04.2015, 11:58:02 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #91 : 14.04.2015, 19:01:09 »
Для phpBB есть много скинов, и даже бесплатных. В IPB и vB удобнее администрирование. Внешне мне больше нравится IPB, но у vB посильнее функционал. Если бы я выбирала сейчас, то выбрала бы vBulletin. Но это - чисто субъективное, для меня он просто привычнее и удобнее.
P.S. Кстати, смотрю, что на ThemeForest появились темы для форумов, в т.ч. того же vB. Это радует.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #92 : 14.04.2015, 22:58:22 »
Если бы я выбирала сейчас, то выбрала бы vBulletin.
Знаете, я с вами соглашусь - булка довольно развитый двиг, сам долгое время на нем сидел. Но сполз с него на phpBB3 по причине бесплатности последнего, не хочу буржуев кормить. Поэтому вопрос стоял по бесплатным движкам. Ну и в качестве исключения - XenForo, у него разовая пожизненная лицензия. К тому же над ним работают бывшие разработчики VBulletin, AJAX-панель, все красиво, удобно, почему бы не заплатить за красивую качественную вещь?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #93 : 16.04.2015, 19:45:40 »
 ;D
не хочу буржуев кормить.
почему бы не заплатить за красивую качественную вещь?
Вопрос... и сразу ответ.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #94 : 16.04.2015, 22:00:57 »
Вопрос... и сразу ответ.
Эммм...согласен, но отчасти. Одно дело когда за 140 зеленых получаешь красивую и качественную вещь с пожизненной лицензией, а другое дело - покупаешь лицензию каждый год за 250$. Чувствуете разницу?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #95 : 16.04.2015, 22:43:19 »
Тут весь вопрос в том, насколько широко Вы используете возможности движка, требуется ли Вам время от времени кастомизация и применение нестандартных решений, нужен ли Вам русскоязычный форум поддержки, большое количество готовых "хаков", плагинов, модулей и всё такое.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #96 : 17.04.2015, 00:15:45 »
Тут весь вопрос в том, насколько широко Вы используете возможности движка, требуется ли Вам время от времени кастомизация и применение нестандартных решений, нужен ли Вам русскоязычный форум поддержки, большое количество готовых "хаков", плагинов, модулей и всё такое.
Мне все нужно и в больших количествах. Даже булка при всем своем функционале не давала мне всего того, что требовалось, приходилось допиливать. Кастомизация...ну, думаю в моем случае это процесс непрерывный и постоянный. Русский форум...да он у каждого популярного продукта есть. Как, впрочем, и хаки-модули-плагины, естественно их количество пропорционально популярности. Если что, то и сам не без рук )

Я не понял смысла вопроса, его цели. Ведь любой потребитель стремиться выбрать лучший продукт, какой только есть в рамках ограниченного выбора. То есть, допустим, имеем ящик, в нем 5 помидоров, требуется выбрать один помидор. Человек смотрит помидоры и выбирает один, но самый лучший по своим известным критериям. То есть он выбрал лучший из того, что предлагалось, и сей выбор был ограничен пятью помидорами. В плане развития форумных CMS поступаем так же. При выборе движка мы оцениваем каждый из них по важным для нас критериям, как и в случае с помидорами. Для меня это - грамотный код, безопасность, использование современных технологий, наличие поддержки и расширений. Причем популярность критерием не является, phpBB3 очень популярен, но устарел, его код нужно полностью переписывать на php 5. Вот и давайте исходить из этого.
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 00:21:29 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #97 : 06.12.2015, 14:26:05 »
В своё время я долго пытался подружить phpBB3 с Joomla через JFusion, а потом плюнул и поставил SMF.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #98 : 10.02.2016, 04:48:18 »
В своё время я долго пытался подружить phpBB3 с Joomla через JFusion,
Да, этот проект обречён на переменчивость успеха.
JFusion слишком распыляется. Им бы концентрироваться на паре-тройке решений, а не на дюжине.
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #99 : 21.09.2016, 20:30:15 »
Да, этот проект обречён на переменчивость успеха.
JFusion слишком распыляется. Им бы концентрироваться на паре-тройке решений, а не на дюжине.

За то можно прикрутить к сайту на Joomla, форум, несколько блогов на WordPress, интернет магазин, галерею и вики. Только настроить всё это тот ещё геморрой.
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Re: А что круче SMF или phpBB3? :)
« Ответ #100 : 24.12.2016, 18:28:32 »
phpBB3 конечно же гораздо "круче". Вот только SMF намного проще в настройке. Так что каждому своё.
   
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мост между phpBB3 и Joomla 1.7

Автор greddy

Ответов: 4
Просмотров: 2478
Последний ответ 27.08.2011, 00:02:02
от tochini