Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 51 Ответов
  • 18188 Просмотров
*

girotondo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Поскольку не силен в кодах надеюсь встретить тут добрых людей  ^-^
Суть вот в чем, есть магазин, в котором характеристиками товаров служат как длина*ширина*высота, так и высота*объем.
Хочется вставить какой то код, чтобы в случае нулевых параметров они не выводились, а то как то лишние цифры и не красиво.
Все изменения для вывода параметров товара делал во флайпейдже.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я не вижу, чтобы по умолчанию VM выводил эти параметры. Конкретно лезть пробовать не имею возможности, кажется, что у тебя это отедьно кто-то добавил. Хоча странно, должно бы выводиться по-умолчанию. Ну да ладно.

Суть такова, что примерно в файле.
components/com_virtuemart/themes/default/templates/product_details/flypage.tpl.php (красным выделено то, что может отличаться в зависимости от настроек VM) должен быть код, отвечающий за вывод тех или иных параметров - цена, название, описание и т.д.

Например название товара:
Цитировать
<?php echo $product_name ?>
Или вот упаковка
Цитировать
<?php echo $product_packaging ?>

По аналогии должно быть где-то там
Цитировать
<?php echo $product_height ?>

Без кода перед глазом точно не скажу, но заключить надо вывод в условие типа:

Цитировать
if ((int)trim($product_height)!=  0) {
echo $product_height;
}

Как оно будет на практике - это надо на практике смотреть и пробовать.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

girotondo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
это я и добавлял, вот только дальше этого знания не позволяют пока что идти.
флайпейдж прикрепил

[вложение удалено Администратором]
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну, добавил, и каков результат?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

girotondo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Я имел ввиду что добавил параметры мне необходимые для описания товара.
Что и куда вставлять чтобы не появлялись нулевые параметры понятия не имею, в этом и вопрос...
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну а мой пост http://joomlaforum.ru/index.php/topic,54039.msg646936.html#msg646936 прочитал, попробовал и что не получилось?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

girotondo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Большое спасибо, помогло. Нулевое значение параметра теперь не выводится. А название этого нулевого параметра как то можно тоже убрать?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну вы блин даёте! (с)

Это:
Код
<?php echo $VM_LANG->_('VM_PRODUCT_HEIGHT')?> <em>: </em><?php echo $product_height ?> <br> <br>

Заменить на это:
Код
<?php if ((int)trim($product_height)!=  0) { echo $VM_LANG->_('VM_PRODUCT_HEIGHT')?> <em>: </em><?php echo $product_height ?> <br> <br><?php } ?>
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

girotondo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
да, глупый вопрос получился  ;D
Спасибо за терпение  *DRINK*
*

girotondo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Есть еще такой вопрос.
Если значение начинается с 0 (например объем горшка 0.5 литра), то оно не выводится, я так понимаю оно приравнивается к 0, и, согласно выставленных условий во флайпэйдже, оно не выводится. Как его можно вывести?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Вот то (int) перед значением преобразует его в целый формат.
Упрости условие?
Код
if (trim($product_height)!=  0) 
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

girotondo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо тебе большое, добрый человек  *DRINK*
*

TAX

  • Захожу иногда
  • 154
  • 10 / 0
а если не нравятся 4 знака после запятой и ещё нужно добавить еденицу измерения, то можно сделать так
Код
<?php if (trim($product_height)!=  0) { echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_PRODUCT_HEIGHT')?> <em>: </em><?php echo sprintf("%01.2f", $product_height)?> <?php echo $product_lwh_uom ?><br> <br><?php } ?>
<?php if (trim($product_width)!=  0) { echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_PRODUCT_WIDTH')?> <em>: </em><?php echo sprintf("%01.2f", $product_width)?> <?php echo $product_lwh_uom ?><br> <br><?php } ?>
<?php if (trim($product_length)!=  0) { echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_PRODUCT_LENGTH')?> <em>: </em><?php echo sprintf("%01.2f", $product_length)?> <?php echo $product_lwh_uom ?><br> <br><?php } ?>
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Так все таки кто-то знает как убрать округление у веса товара (ввожу 4.7 выводит 5, ввожу 4,7 выводит 4)
*

back

  • Захожу иногда
  • 214
  • 7 / 0
  • Все просто если по очереди)
Чтобы вывести габариты в категории надо в  файл shop.browse.php после строки $products[$i]['product_url'] = $db_browse->f("product_url") добавить код типа:
Код
//Product Dimensions & weight
$product_dims = "L=".intval($products[$i]['product_length'])." B=".intval($products[$i]['product_width'])." H=".intval($products[$i]['product_height']);
if (intval($products[$i]['product_width']) > 0)
{ $products[$i]['product_dims'] = $product_dims; }
else
{ $products[$i]['product_dims'] = ""; }
//end product dimensions

Вся суть фокуса в том чтобы db_product заменить на db_browse

в файле browse_1.php
добавляем строку <?php echo $product_dims; ?> куда вам надо

Надеюсь кому-то пригодится.
« Последнее редактирование: 14.03.2011, 03:04:17 от back »
*

VsVoland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Путь рождается под ногами идущего.
Ребят! а как сделать так, чтобы при заполнении полей длина, ширина и высота - можно было  в начале дописывать буквы латинского алфавита?
например, ширина: w500.
Если так написать, то VirtueMart обрезает букву и оставляет только число. При этом можно спокойно дописывать знак минус. Любой другой символ удаляет.
« Последнее редактирование: 21.08.2012, 13:58:12 от VsVoland »
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
В шаблоне уже добавь букву, при выводе пользователю. Так проще всего, по-моему.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

VsVoland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Путь рождается под ногами идущего.
нет, дело в том, что сама буква все равно выводиться не будет, это нужно чтобы в зависимости от того какую букву ставить при заполнении информации о товаре, шаблон выбирал как назвать данный параметр при выводе: глубина или ширина. Если "w"-то ширина. Если ничего - то глубина. И еще несколько буквенных знаков.

для этого я вставлю заранее сделанный код, который проверяет содержимое параметра.
Поэтому, все таки где-то нужно убрать это вырезание букв из значений ширины товара. как это можно сделать?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Там геморроя тогда будет немеряно. Проще то же самое сделать через типы тогда.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

VsVoland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Путь рождается под ногами идущего.
а что ты имеешь ввиду под типами?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
product types
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

VsVoland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Путь рождается под ногами идущего.
Да, идею понял. Спасибо, покопаю туда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сравнения товара в VM 1.1.X

Автор Bear

Ответов: 464
Просмотров: 77436
Последний ответ 17.06.2016, 10:44:50
от uralmas
[Решено] Невидимая регистрация ( Покупка без регистрации ) V1.1.3

Автор urodoff

Ответов: 319
Просмотров: 105295
Последний ответ 27.10.2014, 15:27:02
от gaalferov
[Решено] Отобразить кол-во товаров из всех подкатегорий V1.1.3

Автор bazic

Ответов: 19
Просмотров: 12531
Последний ответ 18.09.2014, 06:39:33
от fila61
[Решено] Добавление Watermark к фото товара V1.0.15 V1.1.3

Автор mickymouse

Ответов: 52
Просмотров: 21286
Последний ответ 13.06.2013, 01:04:46
от richman
[Решено] Как изменить ,товаров в наличии 1 на "есть в наличии" V1.0.15 V1.1.3

Автор ButuzOFF

Ответов: 93
Просмотров: 39089
Последний ответ 17.05.2013, 21:10:44
от sa1981