Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248346 Просмотров
*

contrast

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Плагин mavik Thumbnails в Firefox и Chrome не открывает фото во всю ширину.
Сайт - http://stonehouse.su
Тип окна slimbox.
Причём с такими фишками:
1. Нижняя строка коммента открывается полностью, а окно просмотра фото обрезано.
2. Периодически открывается нормально.
3. Случается, что окно просмотра открыто на высоту фото, а по ширине раза в два больше, и в пустой своей части не активно.

и несколько других сочетаний подобных глюков..

И что интересно - в Internet Explorer всё открывается нормально.

Вначале всё работало. Не отследил после чего появилась проблема.
Неделю бьюсь не пойму в чём глюк..(
Может что-то подобное встречалось?.. а то крыша уже ехать начала на эту тему..
Всё сносить и заново заливать - ооочень неохота и проблемно - я не профи.
Хотя-бы в каком направлении искать решение..

« Последнее редактирование: 28.06.2011, 01:14:39 от contrast »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
ссылка на сайт где?
Я с мобильного, в основном...
*

contrast

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 01:15:59 от contrast »
*

artick

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Подскажите как быть - вокруг картинки нет рамки за которую можно было бы потянуть, приходится вручную размеры подгонять. Редактор - JCE
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Подскажите как быть - вокруг картинки нет рамки за которую можно было бы потянуть, приходится вручную размеры подгонять. Редактор - JCE
рамка будет только мазиле, это её причуду.
*

artick

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
После включения плагина появилась проблема - при просмотре сайта в IE меню залезает под контент и не выпадает подменю. В chrome все нормально. Шаблон- Juxta rocket theme. Мучаюсь уже два дня, подскажите, что делать.
*

St@lker

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
А можно как-то сделать что бы в режиме Joomla Modal выводилась тоже подпись к изображению после увеличения (как в режиме Slimbox)?
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Недавно обнаружил досадную вещь, плагин работал нормально, но вот мне нужно было поменять размер изображения и превью картинки перестало отображаться, а когда нажимаешь картинку то всё нормально! http://joomla-umnik.ru/sozdanie-zaprosa-na-ustanovku-tablic-mysql-dlya-komponenta По новой картинку он не генерирует plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails фотка не появляется. И 5 минут не прошло решил проблему, видно из за того что на хостинге были проблемы я так подозреваю. Поставил на плагин права 777 и нормально всё стало. Простите за ложный вызов. Плагин хороший что мне в нём нравится нет ничего лишнего!
« Последнее редактирование: 09.07.2011, 20:22:06 от klubnichkaaa »
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

aaalexusss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • А чтой то вы тут делаете?
Интересная вещь началась ни с того ни с сего. При выводе статей из категории в виде блога в 2 колонки-все статьи стали выводиться дважды.То есть все нормально,только в 2 раза больше.
Если кому интересно, то вопрос был решен небольшими изменениями в файле mavikthumbnails.php в папке .../docs/plugins/content/mavikthumbnails/
нужно в функции onContentBeforeDisplay заменить $myArticle = $article; на $myArticle = clone($article); и все пучком ;)
А с чего вдруг это "выскочило" мне бы было интересно узнать,чтобы предостеречься от сюрпризов в дальнейшем. 8)

-------------------------------------------------------
после обновления Joomla до 1.6.5 перестал работать плагин, точнее маленькие картинки остались, но на некоторых лупа не появляется(и изображение не увеличивается соответственно),а на тех статьях где плагин вроде работает,там при нажатии на картинке для увиличения появляется ошибка. Я так понимаю это что то случилось с ссылкой.
Firefox не может найти сервер %d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be.%d1%80%d1%84.
Возможно это из за того что домен кирилический.
А если перейти по ссылке подробнее,то есть на полный текст статьи, то вроде как всё работает,только в верхнем левом углу окна браузера начинают появляться панельки управления с просмотра изображения и так и остаются там. И сколько раз нажимаешь чтобы увиличить изображение,столько и появляется этих панелек. И они там так и остаются.
Мистика!
интересно бы было узнать у автора плагина:-как ведет себя плагин на сайтах с кирилическими доменами;-и не забил ли автор на переработку плагинов при учете на то что Joomla постоянно обновляется?
не стоит ли уже подыскивать другой подобный плагин? 8)
да,если что, сайт/
« Последнее редактирование: 22.07.2011, 10:58:57 от aaalexusss »
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
mavik, спасибо за плагин - часто использую - все отлично!

Но вот впервые возникла необходимость совместить с VirtueMart (1.1.9) и не удалось подружить - на страницах ВМ к меня плагин не работает...(мне он необходим чтобы на странице категории можно было вставить несколько картинок в самом тексте категории)

я сделала как Вы писали, но не помогло

Цитировать
echo $product_description
и замените на
echo JHTML::_('content.prepare', $product_description)

Еще я нашла такой Ваш совет:

Цитировать
Чтобы он работал в каком-либо компоненте,в компонент надо добавить вызов плагинов контента.

      JPluginHelper::importPlugin( 'content' );
      $dispatcher =& JDispatcher::getInstance();
      $dispatcher->trigger( 'onPrepareContent', array(&$item, $menu_params, null) );
      $dispatcher->trigger( 'onBeforeDisplayContent', array(&$item, $menu_params, null) );

Тут вызваны оба события.
Текст для обработки передается внутри объекта $item в $item->text

Мои познания в php не на столько сильны. Не могли бы Вы расписать поподробнее?
Какие файлы должны быть изменены?
Пыталась рассмотреть файл ВМ -  htmlTools.class.php...

Или это нужно делать через файлы шаблона? Создавать в шаблоне что-то типа: html/com_virtuemart/  ?

Спасибо!  ::)
« Последнее редактирование: 25.07.2011, 13:49:55 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Вопрос к афтару (кстати, и спасибо огромное тоже к нему :) ): как выключить навигацию на увеличенной фотке (ну, типа, превьюс, некст)? А то она почему-то подхватиля цсс-ку стиля шаблона - такая фигня происходит. Да и не нужно это: ведь в одной статье все фотки рядом, и если надо какую-то увеличить - можно ткнуть в неё, а не пролистывать все!
« Последнее редактирование: 25.07.2011, 12:11:59 от Dorfman »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Если используете Slimbox, то в файле plugins\content\mavikthumbnails\slimbox.php
в строке 69 заменить:
Код
return '<a style="'. $style .'" class="' . $class . '" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" rel="lightbox[' . @$this->plugin->article->id. ']" title="' . $title . '" target="_blank">' . $img->toString(). $zoominImg . '</a>';
на:
Код
return '<a style="'. $style .'" class="' . $class . '" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" rel="lightbox" title="' . $title . '" target="_blank">' . $img->toString(). $zoominImg . '</a>';
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
не-а, я использую ХайСлайд
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Тогда из файла Y:\home\thumbnails.localhost\public_html\demo\plugins\content\mavikthumbnails\highslide.php
удалите функцию item() - строки 49-67
« Последнее редактирование: 25.07.2011, 13:28:02 от mavik »
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
ОТКЛЮЧАЕМ НАВИГАЦИЮ И СЛАЙДШОУ (на фига они в статье?)

Открываем файл \plugins\content\mavikthumbnails\highslide.php

и комментируем строки 49-67 (ну, или удаляем):

Код
//	function  item()
// {
// $document = &JFactory::getDocument();
// $document->addScriptDeclaration('
// // Add the controlbar
// hs.addSlideshow({
// slideshowGroup: "'.@$this->plugin->article->id.'",
// interval: 5000,
// repeat: false,
// useControls: true,
// fixedControls: "fit",
// overlayOptions: {
// opacity: .75,
// position: "bottom center",
// hideOnMouseOut: true
// }
// });
// ');
// }
*

aaalexusss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • А чтой то вы тут делаете?
автор плагина оставил сообщение без внимания...- одно из двух: или ответа на данные проблемы нет,или отвечают по принципу "вот на это я отвечу,а на это не охото". Ну можно было бы хоть намекнуть что проблема не осталась без внимания. Ладно,что сайт в стадии наполнения материалом,а если бы был забит под завязку и слетели бы превьюшки, и были бы такие проблемы,а ответа можно и не дождаться :( Просто когда люди выбирают и отдают предпочтение тому или иному плагину по определенным критериям,то один из таких критериев является поддержка своего творения со стороны разработчика(люди надеются на некоторую поддержку со стороны творца).  8)
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
aaalexusss, такое впечатление что Вы купили этот плагин за 20? и обижаетесь на плохую тех.поддержку...
А в голову не пришла мысль что mavik создал бесплатный плагин за "спасибо" и по мере возможности ещё и на вопросы здесь отвечает.
И это жизнь, не всегда есть время...
Я с мобильного, в основном...
*

captainpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
А как все таки вставлять картинки с собственного сайта?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
установите редактор JCE, проще жить будет...
Я с мобильного, в основном...
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Прошу прощения за повтор:

так что никто-никто этот плагин в Virtuemart не использовал? Решения не нашел?  :(
Поделитесь, пожалуйста, информацией!
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

captainpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
У меня стоит редактор JCE. Дело не в том. Просто плагин обрабатывает ссылки на картинки имеющие урлы отличные от основного домена сайта.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
У меня стоит редактор JCE. Дело не в том. Просто плагин обрабатывает ссылки на картинки имеющие урлы отличные от основного домена сайта.

captainpower, напишите как-то поподробнее - не очень понятно  -как все происходит и в чем проблема?
Хотя может эт я только такая непонятливая :)
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

captainpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
plg_content_mavikthumbnails v 0.9.8.4
установил плагин для joomla 1.7
идет дубляж контента (по 2 копии ) в блогах  (com_content&view=category&layout=blog )

[вложение удалено Администратором]
*

Влад

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
не большая проблема.. с Zoo 2.4.11 и Joomla 1.7.
Плагин работает с картинками в kонтенте от Joomla. Но отказывается работать в с теми же картинками в Zoo.
В 1.5.23 все было нормально...
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Здравствуйте. Прошу прощения, отсмотрел всю тему, не подымался вроде вопрос.

В k2 плагин работает отлично в категории, но в просмотре полного текста новости уже не работает. Никто не сталкивался?
*

Rifler

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Отличный плагин, спасибо, но есть проблемка в Joomla! 1.7
При выборе типа всплывающего окна - Joomla Modal - перестают работать опции "Увеличительное стекло на изображениях" и "Специальный курсор на иконках". В остальных типах все норм
*

oslyabya

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
Почему то плагин перестал работать. Нажимаешь, появляется надпись LOADING и ничего не происходит. Надпись и кружочек загрузки может висеть до бесконечности. Что это такое может быть? установил самую последнюю версию плагина. Не помогло.
*

Razminka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0

В k2 плагин работает отлично в категории, но в просмотре полного текста новости уже не работает. Никто не сталкивался?
У меня работает в полном тексте, но Lightbox глючит, поэтому использую Слимбокс. Joomla 1.5.23, K2 2.4.1
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Выложил версию 0.9.9.2
Из нового:
- создание подпапок в каталоге превьюшек в соответсвии с оригинальной структурой каталогов;
- задание отдельных каталогов превьюшек для некоторых папок с оригиналами;
- теперь можно задать несколько классов изображений, которые будут включены или исключены из обработки.
- продолжена работа по устранению ошибок.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 338
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 83773
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1226
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 6987
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1835
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild