0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 5553 Просмотров

Возможно ли такое сделать?
*

jackmc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Тоже наткнулся на такую проблему. Спецы, поможите?
*

jackmc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Опишите подробнее. Какая версия Joomla, что сделали.

Joomla 1.5.8 Необходимо, чтобы для незарегистрированных пользователей показывались 5 пунктов меню (для примеры), а для авторизованных часть пунктов меню исчезло, осталось бы 3.

Поясняю ситуацию: регистраця у меня делается вручную по запросу на электронную почту. В меню есть пункт Registration со ссылкой на форму обратной связи. Соответственно тем кто уже зарегистрировался и авторизовался этот пункт показывать смысла нет.
*

Otlechnek

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ответа я так подозреваю не будет (
*

lexalex83

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 3 / 0
о и я такую ж тему поднял! так как это сделать?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
если чуть переформулировать тему, то ответ ДАВНО есть.
можно зарегеным показывать своё МЕНЮ.
т.е. скрывать не пункты, а просто не публиковать позицию для вывода модуля.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,67278.new.html
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
если чуть переформулировать тему, то ответ ДАВНО есть.
можно зарегеным показывать своё МЕНЮ.
т.е. скрывать не пункты, а просто не публиковать позицию для вывода модуля.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,67278.new.html
Хороший ход, но это гланды через зад - делать 2 модуля вывода фактически одного и того же меню, один из которых публикуется для авторизованных, а второй для незарегистрированных. Да и без приличного знания PHP в такой способ лучше не лезть.

Неужели до сих пор нет цивилизованного способа выключения пунктов меню, ставших неактуальными для прошедших авторизацию? Если честно, где-то я видел хорошее решение, только тогда для меня это было не самое "вынь, да положь", а теперь дошел ход, но не могу найти.

Кстати, в цитате несуразица - показать зарегеным своё меню, это дело нехитрое, стандартное. А вот скрыть от зарегеных то, что нужно только "младшим" (незарегеным) - в этом и есть главная задача.
« Последнее редактирование: 08.03.2013, 17:16:00 от Bright »
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Вроде решил эту задачку без манипуляций с модулями, без использования PHP - простыми штатными средствами Joomla!.

Почитать как делал и пощупать пункты меню, доступные только незарегистрированным пользователям, можно ЗДЕСЬ

А вообще, когда это сделано, то оно же (готовое) применяется и для модулей, и для материалов - в общем, для всех компонентов, в которых есть возможность выбора уровня доступа. Соль в элементарном создании дополнительного уровня доступа. Таким же способом можно создавать любые другие уровни, решающие какие-нибудь специальные задачи. Например, в магазине это может быть VIP-покупатель.

Кстати, на форуме веток по этому вопросу штук 5. Такого простого решения нет ни в одной. Возможно стоит добавить это решение в FAQ (раздел "Пользователи - проблемы и хитрости")?
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Вроде решил эту задачку без манипуляций с модулями, без использования PHP - простыми штатными средствами Joomla!.

Почитать как делал и пощупать пункты меню, доступные только незарегистрированным пользователям, можно ЗДЕСЬ

А вообще, когда это сделано, то оно же (готовое) применяется и для модулей, и для материалов - в общем, для всех компонентов, в которых есть возможность выбора уровня доступа. Соль в элементарном создании дополнительного уровня доступа. Таким же способом можно создавать любые другие уровни, решающие какие-нибудь специальные задачи. Например, в магазине это может быть VIP-покупатель.

Кстати, на форуме веток по этому вопросу штук 5. Такого простого решения нет ни в одной. Возможно стоит добавить это решение в FAQ (раздел "Пользователи - проблемы и хитрости")?
Или у меня плохо со зрением или указанный по ссылке способ предназначен для Joomla 2.5?
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Или у меня плохо со зрением или указанный по ссылке способ предназначен для Joomla 2.5?
У вас хорошее зрение. :) У меня 2.5.8
Этот способ годится для любой версии и даже, как мне кажется, для любой CMS и любого форума, имеющих подобную связку групп и уровней доступа. По форуму IPB 2.3.6 могу утверждать это однозначно (на моём форуме по роду деятельности очень сложная система доступов именно на таком принципе).

Не стал создавать еще одну тему специально для 2.5 по той причине, что таких же самых тем здесь уже и без того несколько штук.
В общем, не знал как поступить чтобы не получить по башке - вот и запостил в старой теме, где может не каждый найдет, зато никому не помешаю. А за неуказание версий ИЗВИНИТЕ.

Думаю, правильно будет сказать так: для Joomla 1.7 и выше.

PS: был бы благодарен модераторам за перенос этих 2-х собщений в более подходящее место или вырезание в отдельную тему. Если они того заслуживают, конечно.
« Последнее редактирование: 19.03.2013, 19:15:56 от Bright »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6455
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2132
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3080
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21372
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2344
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed