0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 148 Ответов
  • 65565 Просмотров
*

Igr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 4 / 0
Пару месяцев тому перешел на Хостинг центр РБК. Первую неделю вроде было нормально. Потом - месяц перебои с доступом к сайту... Сообщили, что были проблемы с сервером и должно быть нормально.
На этой неделе вроде особых проблем не было. Но интересует - кто-то хостился у них и как они по надежности (что тарифы великоваты уже понял, но оплатил сразу за год вперед :( ). Если такие сбои у них частое явление, то может быть разумнее уйти к другому хостеру. Тем более, что предстоит делать еще один сайт...
*

triode-master

  • Захожу иногда
  • 110
  • 13 / 14
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #1 : 20.10.2006, 19:52:42 »
Обычно у них все стабильно и гладко.
У меня там два сайта.
Ненравится только панель управления, помоему она у них самодельная ;D , мало возможностей.

Я всегда выбираю хостера с сPanel и чтобы версия поновее + RVskin.
Это самое удобное.
*

Igr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 4 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #2 : 20.10.2006, 22:39:56 »
Странно, у меня переодически пользователи сообщают о том, что не смогли зайти на сайт, да и сам иногда (обычно по утрам) иногда не могу зайти:(. Хотя в посленее время вроде чуть получше но все равно не приятно. Может дело в перегрузке сервера?

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #3 : 24.11.2006, 18:42:36 »
Все завист на какой ты сервер у РБК попадешь... у них есть проблемные, а есть нормальные...

у меня на нормальном сервере все гладко, проблем нет... а вот у друга на другом беда :(

в целом хостер хороший, вот только до саппорта трудно достучаться...
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #4 : 24.11.2006, 19:14:31 »
в целом хостер хороший, вот только до саппорта трудно достучаться...
это знаячит нехороший хостер :( я по старой памяти ща сел на мастерхост - и просто офигел - 11 сайтов на площадке - казалось бы, клиент нормальный - фиг чего решишь!!! последняя борьба решилась через письмто руководителю саппорта!!!! жесть. да - он "хороший" но имхо - саппорт - основное (при прочих равных, которые у всех ща на высоте) а когда он не может ничего сделат ькогд анужно - это уже плохой хостер ,даже если у него каналы, сервера и прочие \m/ (понты)
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

luckywookie

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
  • Плазменный инжектор-жизнь моя :))
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #5 : 23.03.2007, 20:24:22 »
Всем привет! Столкнулась с проблемой! С самого начала сайт не захотел работать!
Я не могла понять в чем дело, включила нотис, оказалось что он не может найти файл английского языка для ВМ!
Скопировала и сайт стал работать, но ВМ понятно стал английским, а русский не работает...
*

ArtPV

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
  • Компания ArtPV.ru
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #6 : 23.03.2007, 21:02:56 »
Правильно говорят! зависит от того на какой сервак тебя засунули.
Был у меня сайт на РБК, БЫЛО ВСЕ ОК. а у друга был гемор. :P
*

Idjon

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #7 : 24.04.2007, 09:58:02 »
Жуткий хост, убёг при первой же возможности. С самого начала сайт тормозил, сказали, что сервер (нафига такие сервера у хостера!?), перенесли, только забыли конфиги поменять и новых не выслали, через три дня достучался до сапорта, поменяли. Тормоза остались, через месяц сайт опять отвалился, опять перенесли на другой сервак и опять забыли про конфиги. Поменяли, забыли что и в форуме тоже надо, поменяли, забыли что логин/пароль они тоже поменяли и мне не сказали, выяснилось что криво задампили базу и форум работает через пень-колоду, послали с такой претензий, сказали сам разбирайся... В общем ощущение, что в сапорте пионеры работают. Рекомендую не связываться и если сейчас проблем нет, то потом обязательно будут.
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #8 : 14.05.2007, 22:12:12 »
Я пользуюсь РБК. Вот уже скоро год будет. бывают мелкие незначительные проблемы - раз в два месяца, которые длятся не так долго. тьфу тьфу тьфу Саппорт работает не медленнее, чем где-либо ещё. Тем более можно позвонить по телефону.
Раньше был на Хайвей-хостинг, но после объединения его с РБК, стал на РБК со старым тарифом - 4 гига за 430 рублей :]
Тем более, что вы жалуетесь? Вы на виртуальном хостинге? Ну тогда, чидите и радуйтесь тому, что есть...
*

Idjon

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #9 : 15.05.2007, 08:32:10 »
За свои деньги "радоваться тому, что есть"!? Извините - не согласен. Просто сравниваю с забугорными хостиингами (тот же HQ host, хот и наши держат). Как говорится две большие разницы. И в плане стабильности и в плане сапорта. Понятно, что RBC гораздо больше, но как мне кажется это не оправдание.
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #10 : 15.05.2007, 11:00:17 »
Не знаю, но пока что меня всё устраивает. Тьфу тьфу тьфу...
До этого был у TAG-Hosting, или как он там... Там вообще полный маразм - сайт грузится не меньше минуты, все посетители жалуются, а в саппорте мне отвечают, что всё нормально. И это за относительно дорогой тарифный план. Свалил оттуда по-быстрому...
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #11 : 19.05.2007, 15:36:29 »
На хостинге РБК в панеле управления появилась возможность "Проверка безопасности". Вчера запустил. Сегодня смотрю отчёт: среди незначительных уязвимостей, нашлась критическая уязвимость в виде SQL-инъекции через модуль exitpoll!
Вот так вот.
*пошёл смотреть, есть ли новая версия модуля*
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #12 : 11.06.2007, 01:00:43 »
Держу там 2 сайта. Ищу другой хост ;D
Периодически сайт вырубается: на пустом месте вдруг появляется 502 или обращение к базе занимает вместо 0.1-1 секунд 2-5 минут :dry:. Отсюда ужжжжасные глюки.
Служба поддержки вообще посылает- мол, скрипт плохой, недоработанный и вообще сайт работает моментально, а они мягкие и пушистые  :-X
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #13 : 11.06.2007, 16:53:52 »
Цитировать
и вообще сайт работает моментально, а они мягкие и пушистые
В этом может они и правы. У меня такая же ситуация была: сайт открывался 70 секунд. Причём у всех было ок. Оказалось, что это - проблема на узле, через который шло соединение прова. Короче, если у всех всё нормально грузится, обращаться к прову.
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #14 : 11.06.2007, 19:20:42 »
Тестил на разных компах: дома, в шараге, у друзей... Иногда всё грузится моментально, но, на минут 30-40-2часа, несколько раз в день, вне зависимости от посещаемости сайт, как уже говорил, либо грузил по 5 минут, либо всплывал брюшком вверх с надписью 502.  >:(
Причём всегда наблюдаются проблемы соединения с базой. :P
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #15 : 11.06.2007, 19:34:04 »
Надо писать в саппорт. Они там быстро отвечают и устраняют возможные проблемы.
Или по телефону звоните.
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #16 : 13.06.2007, 15:49:34 »
Писал, когда терпение совсем кончалось. Вот вырезки из ответов:
Цитировать
Быстродействие сервера зависит
не только от параметров самого сервера и канала,
но также от загрузки - интенсивности запросов пользователей....
Как будто мне станет от этого легче. Затем предложили перейти на другой сервак. Перешёл. Неделя-другая нормально всё было, затем начали учащаться глюки.
Написал, ответили:
Цитировать
Сейчас эта проблема не наблюдается.-эта фраза просто убила
Ошибка "502 Bad Gateway" появляется тогда, когда  Ваши скрипты не укладываются
в выделенные им ресурсы:
  cputime                20 secs
  filesize         infinity kb
  datasize            32768 kb
  stacksize            8192 kb
  coredumpsize            0 kb
  memoryuse           32768 kb
  memorylocked         8192 kb
  maxprocesses           16
  openfiles              24
  sbsize           infinity bytes
  vmemoryuse          32768 kb
Это вообще нормально для джумлы?
И предложили приобрести вип-хостинг. И тд и тп.
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #17 : 13.06.2007, 17:00:44 »
Лично у меня такие лимиты:
•процессорное время 5м
•память 128Мб
•макс. кол-во открытых файлов 64
•макс. кол-во процессов 48
•макс. время выполнения web-скрипта 8,3м (500с)
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #18 : 14.06.2007, 17:13:25 »
А, что за хостинг-план?
И ещё, сегодня пришло письмо:
Цитировать
Вас беспокоит клиентская служба  Хостинг-Центра.  На наших серверах размещается Ваш сайт.
К нам поступила информация от технической службы о том, что в  данный момент
Ваш сайт сильно перегружает сервер, где он размещен. Причина нагрузки -
высокая посещаемость сайта. В связи с этим Ваш сайт был добавлен в список автоблокировки на случай повторного повышения нагрузки.

Мы рекомендуем Вам  оптимизировать скрипты и запросы к базе данных, или рассмотреть вопрос о   переходе  на дедикейтед, colocation или выделенный виртуальный сервер. По этому вопросу Вы можете связаться с отделом по работе с корпоративными клиентами по т.543-91-01.

Этот вопрос решить в кратчайшие сроки, т.к. в связи со сложившейся
ситуацией,  к сожалению,  Ваш в случае критической нагрузки будет блокирован.
Причина, высокая нагрузка на Mysql сервер.
Сегодня на сайтах бало 70 человек и сделано 210 переходов.
Вообще лол. Посещаемось у меня 10-20 человек на одном сайте и 60-100 на другом (в день) .
Может, я гоню на хост, есть какой-нибудь скрипт статистики базы?
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #19 : 14.06.2007, 17:46:31 »
Цитировать
А, что за хостинг-план?
"Туз". Остался этот тарифный план после слияния с Хайвеем.
Цитировать
Сегодня на сайтах бало 70 человек и сделано 210 переходов.
Вообще лол. Посещаемось у меня 10-20 человек на одном сайте и 60-100 на другом (в день) .
У меня на основном домена сайт. Посещаемость - порядка 100 человек в день и >500 переходов.
А у тебя на домене только один сайт? Или может ещё и форум стоит там же?
Не думаю, что такая посещаемость может сильно грузить сервер, лично мне ничего подобного не говорили тьфу тьфу тьфу
Может у тебя там какая-нибудь куча модулей стоит, который много запросов к базе делают?
Но заметь, что у тебя и лимиты заметно строже: чего только стоят кол-во процессов и кол-во открытых файлов - 48 и 64, против твоих 16 и 24 соответственно.
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #20 : 14.06.2007, 18:32:03 »
Цитировать
А у тебя на домене только один сайт?
На один хост я поставил 2 сайта (создал нового юзера и в новую дерикторию поставил 2-й), оба на джумле. Один магазин, другой просто варезный блок. Каждый использует свою базу. Посмотрел дебуг- магазин 14 запросов, другой сайт- 18.
Цитировать
Но заметь, что у тебя и лимиты заметно строже: чего только стоят кол-во процессов и кол-во открытых файлов - 48 и 64, против твоих 16 и 24 соответственно.
М-да, отличие примерно в 3 раза.
*

Saber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #21 : 14.06.2007, 19:26:05 »
Год у них у них сидел производительность превыше всего в моём варианте, сайт на джумле просто летает, быват вообще как быд-то в локальной сети работаешь на афигенном сервере....
да и железо там посмотрел успокоился :))
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #22 : 14.06.2007, 19:36:18 »
2 Saber
Сидел? Или и сейчас там же?
*

Saber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #23 : 14.06.2007, 20:58:01 »
и щас тамже, и хочу продолжать сидеть там.
я пол года искал для себя хостинг сравнивал по скоростям по аптайму остановился на этом джумла просто летает %)
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #24 : 14.06.2007, 22:33:54 »
Да у меня тоже в основном летает, кроме тормозных "ям".
Сколько у вас запросов к базе?
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #25 : 22.06.2007, 17:00:04 »
у меня сча там сайт на нюке, глюков не выявлено, сегодня буду заливать вечером джумлу:) вот и узнаем что там да как.

Было бы здорово, если б после установки, Вы бы поделились впечатлениями. Может мы что-то подскажем, или, наоборот, примем во внимание.
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #26 : 26.06.2007, 11:23:22 »
Было бы здорово, если б после установки, Вы бы поделились впечатлениями. Может мы что-то подскажем, или, наоборот, примем во внимание.

Ну и как прошла установка? Не поделитесь впечатлениями?
*

luckywookie

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
  • Плазменный инжектор-жизнь моя :))
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #27 : 30.06.2007, 00:51:34 »
Я пользуюсь несколько месяцев хостингов рбк. Сайт omron4u.ru тариф 3ий
Работает хорошо, без сбоев, но иногда тормозит... Нареканий никаких нет, только неудобная самодельная панель управления.
Так же пользовалась тарифом cms, разницы никакой не нашла, только что установленная джумла...
Но ведь действия теже, копирование файлов и базы, поэтому ушла... Ведь тариф недешевый в 2 раза дороже...
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #28 : 02.07.2007, 10:01:25 »
Ну и как прошла установка? Не поделитесь впечатлениями?
я могу поделиться - джумла встет нормально и с полпинка. вопрос в другом - что сам хостинг не дружественный... его контрольная панель - это архаизм какой то... и то что добавить новый домен - надо самому папки создавать и htaccess прописывать на них - тоже удобства не добаляет. управление почтой - я вообще молчу! одно на всю площадку! и это при тарифном плене № - где кучу доменов разместить можно! нет, вы меня извините, но я разочарован. перешел к вам от мастерхоста (хорошо что пока не всё перетащил) по совету что все работает стабильнее некуда - однако на прошлой неделе неподетски отвалился MySQL - пришлось напоминать саппорту что не работает... скорость ответов тоже на среднем уровне, пока разговор не доходит до ругани и конкретный сотрудник не начинает разбираться. так что в целом могу поставить четверку и выдать резюме: обычный хостинг. нормальный, со своими проблемами.
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #29 : 02.07.2007, 13:40:20 »
У нас тоже был прецедент с hc. Заказали CMS Joomla, часов в 5 дня включили хостинг, весь вечер и ночь висела джумла в у становочном режими, хорошо, что там нужно прописывать пароль к mysql. А то любой крендель зашел и установил бы -))... Конечно это и не дело, что все заходящие видели на главной странице: "Установка Joomla!" Причем когда они вкл. хостинг, пароль и имя для базы данных не прислали. Joomlу подключили только наследующий день часам к 11 дня. P.S. причем всегда извиняются, мне их извения как-то по борабану, если просходят такое по их вине нужно значит бонусы делать. А на работоспособность пока тьфу-тьфу не жалуемся, может быть потому что у нас 8-ми мегабитный канал связи -)) Конечно же было один раз минут 5 вообще страница не открывалась, - можно сослаться виртуальный хостинг все таки ).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться