0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 148 Ответов
  • 65653 Просмотров

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #60 : 20.08.2007, 20:41:48 »
Мы с вами, точнее с девушкой очень приятной в общении и ответственной по работе по имени не скажу какому, решили. Меня удовлетворило то, как разрешился конфликт решение я принял но повезло вам что Masterhost это кучка идиотов с обманчивым чувством лидерства. А виновники я уверен будут наказаны. Сначала я думал это не правильно, подставлять людей, но потом решил что это правильное решение пусть виновные понесут наказание, что бы компания не загнулась из-за кучки некомпетентных сотрудников.
*

XCOS

  • Захожу иногда
  • 90
  • 2 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #61 : 05.09.2007, 17:06:15 »
Читаю ветку, какие то противоречивые чувства.

Я сейчас сижу на www.centre.ru хуже сервиса наверно не существует и хочу оттуда уходить, периодически не доступны база данных а сайт дико долго грузится при минимальной нагрузке.

Г-жа Irishka, как вы считаете будут ли у меня такие же проблемы как у г-на Georgi_R_K с потерей баз, имен и т.д, будут ли иные приключения или я заплачу деньги и буду жить спокойно?
цмс джумла, посещений 300-400 человек.

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #62 : 12.09.2007, 04:11:30 »
мне пока нравиться,
хотя было в начале года что так и не ответили на мою заявку...месяц назад где то пришло письмо примерно такого содержания: мы тут обнаружили что ваша заявка до сих пор без ответа, ваш вопрос еще актуален?
после перехода на cms хостинг отвечают на вопросы довольно быстро в течении часа точно..
проблемы с почтой только- захожу грубо говоря через раз.

а еще вопрос ко всем мне вот пароль не дали от mysql
там в панели управлении можно новый задать, если я новый задам мне его как то надо в joomla исправить?
где это сделать?
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #63 : 12.09.2007, 10:20:01 »
если я новый задам мне его как то надо в joomla исправить?
где это сделать?
в файле configuration.php (в корне сайта)
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #65 : 13.09.2007, 15:47:28 »
спасибо большое!
*

MAMOHT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #66 : 23.09.2007, 16:46:39 »
По большому счету это нормальный хостер, НО зависит от того сервака на который тебя кинут! У меня 3 ресурса вообще без проблем работают, а на 4-м вечно проблемы:

1. 502 Bad gateway - я им позвонил, сказал мол так и так, везде все здорово а тут проблемы. Сказал что такое возникает например при регистрации и отправке письма через обратную связь. Ответ меня убил: - "Это из-за того что у нас разрешенно отправлять не более 300 писем в день"
2. SAFE MODE - у них не на всех серваках можно его отключать, но можно перенести сайт на другой сервак. Делаешь заявку, указываешь удобное для тебя время переноса, и получаешь 6-8 часов не работающего ресурса =)
3. Очень часто нет доступа к БД - проболжительность офлайна БД 3-5 минут, но как назло эти отвалы происходят в момент индексации поисковиками.
*

Zoblin

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #67 : 18.12.2007, 22:31:43 »
Внесу свою скромную лепту - пользуюсь РБК, пока ни с какими проблемами не сталкивался. Но пользуюсь около месяца всего лишь :). Может быть поэтому и нареканий нет (в службу техподдержки пока звонить не приходилось, а именно за саппорт РБК критикуют :)).
А так все очень быстро работает.

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #68 : 08.01.2008, 21:41:26 »
Взял недавно у РБК cms хостинг. Живу не в России, получилось что у меня с моей джумлой 400+ пинг - соответственно не о какой конфортной работе не могло быть и речи. Написал в суппорт. Получил листинг их серверов - повезло, с единственным из них был нормальный пинг 100+. Оперативно перенесли.

Сейчас всё ок. Проблем нет.

Из минусов. Пароль от БД выслали не тот. Сам узнал.. +что joomla предустановлена была :)
Настройки аккаунта им действительно надо менять - неудобно.

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #69 : 30.01.2008, 11:56:51 »
с 2003 года пользуюсь, сайто чуть меньше 10. В стандартных ситуациях - всё отлично, из негатива - подозрительно частая смена тарифов за последний год. При этом центральный офис (точнее закуток) что в самом РБК - потерял половину сотрудников, переехал в ещё более дальнюю комнату и стал производить впечатление загибающейся или в лучшем случае - переезжающей организации.... наводит на грустные предположения... уважаемая Irishka, прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию.
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #70 : 30.01.2008, 16:37:10 »
с 2003 года пользуюсь, сайто чуть меньше 10. В стандартных ситуациях - всё отлично, из негатива - подозрительно частая смена тарифов за последний год. При этом центральный офис (точнее закуток) что в самом РБК - потерял половину сотрудников, переехал в ещё более дальнюю комнату и стал производить впечатление загибающейся или в лучшем случае - переезжающей организации.... наводит на грустные предположения... уважаемая Irishka, прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию.
Здравствуйте!

Ваши опасения напрасны, в настоящее время Хостинг-Центр РБК активно развивается :)
Пертурбации с офисом на Профсоюзной связаны, во-первых, с модернизацией тамошнего офиса и, во-вторых, с тем, что за последнее время мы ввели довольно большое количество способов оплаты, не требующих от наших клиентов личных поездок. Благодаря этому мы смогли снизить количество сотрудников клиентской службы на Профсоюзной и перевезти их  в основной офис на м. Ленинский проспект.
Ну а в смене тарифов тоже нет ничего странного - мы пристально следим за состоянием рынок хостинга. И стараемся совершенствовать наши тарифы в соответствии с растущими запросами пользователей.

С уважением, Хостинг-Центр РБК.

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #71 : 01.02.2008, 12:18:22 »
Уже 4 месяца на нём, всё устраивает, только в последнее время что-то сайт до БД долго достукивается. Может йомлу так глючит, т.к. через phpmyadmin всё нормально.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #72 : 01.02.2008, 12:49:04 »
Я лично советую данную хостинговую компнию! Мне нравится всё!
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет

Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #73 : 29.07.2008, 09:58:18 »
Пользуюсь второй год. Все устраивает. Бывает периодические тормоза, но это совпало с периодом появления новых тарифов. По телефону не звонил, но по почте отвечают в течении часа.
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #74 : 19.08.2008, 23:20:34 »
а как на загрузку при большом кол-ве пользователей на сайте? не ругаются? а то, бывают случаи с разными хостерами, мол нагрузка большая. Да, и кто пользователь, админка удобно настроена? Как вообще, сайты на CMS Joomla не тормозят на этом хостере.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #75 : 24.09.2008, 01:54:20 »
...но по почте отвечают в течении часа.
Повезло, однако ;)
Я вот сижу жду ответа уже вторые сутки. И уже UP им послал.... в итоге не понял кто кого послал

P.S> Заявка:2008092210030832
*

DenisStrelok

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
  • ищите в покеррумах )
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #76 : 24.09.2008, 09:24:29 »
в целом хостер хороший, вот только до саппорта трудно достучаться...
-1
саппорт отвечает в течение получаса после заданного вопроса.
*

wildweasel

  • Захожу иногда
  • 109
  • 29 / 5
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #77 : 24.09.2008, 11:45:53 »
Последнее время сайт открывается через раз. И почта еле-еле работает.
Летайте самолетами и сами по себе.
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #78 : 29.09.2008, 20:33:42 »
Даа, что-то у меня тут тоже поглюкивал временами. Две недели 502-ая по несколько минут несколько раз в день.
Сначала просто спросила - молчат.
Но у меня не больно-то помолчишь. Достала - ответили "Сейчас же все нормально?"
Я говорю  crazy! то, что в данную секунду нормально я вижу, меня интересует что происходит, когда ненормально.
Что это и исправляется ли это.

Дело в том, что у прежнего хостера, на бесплатном хостинге, у нас все людям рассказывали - почему проблемы, DDOS атака там или с сервером проблемы. Я привыкла это просто знать.
Тут уперлись и ни в какую не говорят даже в чем проблема.
Я говорю - мне надо знать что с этим делать, чтобы не было в будущем.
Говорят - будет повторяться, просите, чтобы перенесли вас на др.сервер.
Вот спасибо за "развернутый ответ"  :dry:

Сейчас уже с недельку вроде тьфу-тьфу-тьфу. Но откровенно говоря уже подумываю... если найду что получше, может и увезу свое добро. Не нравится мне, что они не объясняют ничего.
Хотя пока приличного варианта не вижу, правда и не очень-то смотрела - у меня еще на 3 месяца вперед оплачено, так что дергаться пока не буду все равно.

В общем саппорт чуток дикий, людей боятся.  ::)

Кстати на заметку нашим людям - если в саппорт писать из контрольной панели отвечают хуже, чем если выйти из нее и написать просто с мыла по одному из адресов с морды хостера.
Уже 3 заявки у меня с морды - мигом, из панели - сутками молчок.
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 20:37:48 от newleax »
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #79 : 29.09.2008, 20:37:15 »
на удаление  ;)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #80 : 29.09.2008, 20:42:59 »
читаю я все это дело и зреет у меня (и не только) мысль - может купить свои сервера (железо), поставить на нормальную площадку, проработать ценовую политику - админить и распространять среди своих изначально...
Идея хорошая, но слишком много но..
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #81 : 03.10.2008, 07:49:44 »
beliyadm ну что тут скажешь.. разве что - "не надорвись"  ^-^
Все в жизни, к сожалению, не исправишь.

Цитировать
В настоящий момент планируется проведение ряда профилактических работ на
сервере, призванных улучшить качество работы. Переносы с сервера не
осуществляются.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и некорректный ответ
нашего сотрудника.
По ходу рванули люди заявления писать с этого сервера и начали их тормозить. :P
Ага, конечно, куда ж тогда девать глюкавый сервер... логично, только мне вот безрадостно.
Глюки опять начались. Ответ от сервера отстойный  :dry: и компенсировать похоже это никто не собирается.
Сиди - не рыпайся.

Приятно сотрудничать. Даа, теперь я понимаю, почему у них там нет форума...
*

XCOS

  • Захожу иногда
  • 90
  • 2 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #82 : 14.10.2008, 10:10:48 »
3 сайта у рбк, хостинг цмс, полет нормальный
*

hackbul

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #83 : 15.10.2008, 18:21:30 »
Пользуюсь хостингом на РБК уже более 2х лет. Бывали появлялись ошибки типа: 500, 502, база отваливалась....связывался с хостингом,сказали что немогу понять в чём проблема. Проблема решилась сама по себе, но вот 2 недели назад опять началась. Я связался с хостеромони спросили с какого времени это началось, я в тот момент как рас работал на сайте...они просмотрели логи, оказалось что один из ихних серваков DOS атакми атаковали.....в среднем скажу что хостинг нормальный и не дорогой.

По хорошему если у вас возникает  проблема звоните им в тех поддержку(быстрее будет) или пишите на почту.
*

Drago

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #84 : 28.11.2008, 11:18:42 »
Здравствуйте!

Ваши опасения напрасны, в настоящее время Хостинг-Центр РБК активно развивается :)
Пертурбации с офисом на Профсоюзной связаны, во-первых, с модернизацией тамошнего офиса и, во-вторых, с тем, что за последнее время мы ввели довольно большое количество способов оплаты, не требующих от наших клиентов личных поездок. Благодаря этому мы смогли снизить количество сотрудников клиентской службы на Профсоюзной и перевезти их  в основной офис на м. Ленинский проспект.
Ну а в смене тарифов тоже нет ничего странного - мы пристально следим за состоянием рынок хостинга. И стараемся совершенствовать наши тарифы в соответствии с растущими запросами пользователей.

С уважением, Хостинг-Центр РБК.

Коль такая репа! Поделюсь историей!

Любой хостинг должен хотя бы минимально соблюдать условия! Безопасность, авто. бэкап как минимум должны соблюдаться.

Был у меня сайт на этом хостинге, в итоге после переодических атак и всякого фишинга был уничтожен. При попытке воскресить мне сказали что бэкап на данном сервере не был сделан из-за тех. сбоя. В связи с чем обещали выплатить неустойку в размере полугодовой оплаты хостинга. Не оплатили, ну и бог с ним на чай БОССУ!

В итоге сайт пришлось перенести с изменением всего контента.

P.S. C хостинга не ушел потому что хоть они и не ответсвенно подошли к делу, отвечают из сапорта(во всяком случае мне), быстро и адекватно за что спасибо! Оставил на нем второй  сайт, а новые теперь виду на другом хостинге, там и дешевле и ребята надежней. Кстати на счет Сипанели, мне нравится!
*

Yliana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #85 : 09.12.2008, 22:08:38 »
Я сейчас ухожу с этого хостинга. Основная причина - если лег один сайт, то все сайты аккаунта не работают. А ложатся сайты с регулярностью один-два раза в неделю. Тариф VPS3 за 1300 руб. в месяц.
*

luckywookie

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
  • Плазменный инжектор-жизнь моя :))
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #86 : 09.12.2008, 22:11:02 »
Я тоже ухожу с vps-1 сайты открываются долго и часто лежат!
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #87 : 09.12.2008, 22:14:50 »
Я тоже ухожу с vps-1 сайты открываются долго и часто лежат!
нууууу.... vps-1 это вообще не тарифный план :)
чисто для тех у кого много html-ек

VPS-3 это уже нормально.

Я сейчас ухожу с этого хостинга. Основная причина - если лег один сайт, то все сайты аккаунта не работают. А ложатся сайты с регулярностью один-два раза в неделю. Тариф VPS3 за 1300 руб. в месяц.
а не думали на счёт того почему они ложатся?
*

luckywookie

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
  • Плазменный инжектор-жизнь моя :))
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #88 : 09.12.2008, 22:18:23 »
нууууу.... vps-1 это вообще не тарифный план :)
чисто для тех у кого много html-ек
а CPU зачем тогда пишут что выделяют?

У меня сайты на обычном хостинге теперь лучше работают, чем на vps у rbc... Какова логика?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Кто-то пользовался "hosting.rbc.ru" ?
« Ответ #89 : 09.12.2008, 22:22:51 »
1. а логика такова что тебе на плане VPS-1 выделили не 600Mhz свободных, грубо говря под Joomla, а в эти 600Mhz так-же впихивается и сам Linux, и MySQL и Апач и всё сопутствующее.
2. для PHP-приложений нужно-бы ещё и Zend оптимизатор установить (где-то процентов на 50 скорость увеличится)
3. если ещё и с панелью управления брала (Plesk или там DirectAdmin), то они то-же любят покушать

на обычном хостинге идёт отдельный сервер MySQL под это дело, ресурсы тебе только под апач считаются (на mySQL отдельно)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться