Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 47 Ответов
  • 7259 Просмотров
*

ArtNick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 2 / 0
Сайт студии
« : 26.09.2009, 03:06:56 »
Здраствуйте.
Решил выставить на обозрение новый сайт нашей студии. www.exitstudio.ru. Пока бета версия, но уже есть что оценить. Для вывода контента используется joostina. В сайте интересен дизайн и исполнение шаблона главной страницы. Шаблон выполнен с использованием jquery и скролится во все стороны, также он подстраивается под ширину экрана (подключаются разные css) и под высоту (с помощью jquery определяется высота внутренней части окна браузера с помошью него же прикручивается соответствующий height для блока). Под осликами наблюдается турбулентность при скролинге по диагонали. Ослики есть ослики.  Для 6-го прикручен pngfix на jquery и собственно все нормально работает, но осталось устранить пару мелких багов.
Клипарт не использовался. Все либо отрисовано, либо снято, либо отсканировано.

Вобщем как-то так.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Re: Сайт студии
« Ответ #1 : 26.09.2009, 10:29:47 »
Ребят, дизайн и реализация - просто шикарные! Однозначно +1!
Идея замечательная. Отрисовка - супер!

Показали всем какой может быть сайт на Joomla

А почему в портфолио ссылки только на 2 сайта из 4-х?
*

sbakur

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Re: Сайт студии
« Ответ #2 : 26.09.2009, 10:32:15 »
Оригинально!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сайт студии
« Ответ #3 : 26.09.2009, 10:36:07 »
Может так задумано, может баг, но при переходе по "Связаться" данный объект пропадает, хотя на экране место его размещения остается (прочие стрелочки обращаются взад при переходе насколько походил)
Вопрос - когда кол-во работ в портфеле превысит кол-во планет системы - где еще будет обнаружена разумная жизнь?
Плохо что при отключенном JS сайт почти совсем не работает, портфель не видно (может стоит сделать совсем упрощенную версию и отлавливать наличие JS?)
На странице фидбека option,com_b3v_feedback неплохо бы добавить на лету валидацию полей, а то пустую форму отправил а мне голое слово "Капча" написали. А ввел капчу при пустой форме получил странное "Проблема со связью, попробуйте еще. "

В целом же отличный сайт, действительно интересное решение, редко такие встречаются
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

maximum1

  • Захожу иногда
  • 97
  • 7 / 0
  • Севастополь==Россия!!!
Re: Сайт студии
« Ответ #4 : 26.09.2009, 10:50:08 »
Ну ребята, много видел сайтов дизайн-студий, на которых была потуга на креатив, а в результате был шлак.
А ваш просто гуд!!)))
*

ArtNick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 2 / 0
Re: Сайт студии
« Ответ #5 : 26.09.2009, 12:26:18 »
Цитировать
переходе по "Связаться" данный объект пропадает
Это специально. Просто если не двигать мышь то как раз попадаешь на ссылку ведущую обратно ^-^. Посмотрел и перешел назад. Собственно везде пытались как можно юзабельнее сделать, чтобы как можно меньше метаться мышью по экрану.

Цитировать
А почему в портфолио ссылки только на 2 сайта из 4-х?
Остальные владельцы раскрасили так, что показывать стыдно. Со временем обновим портфолио.

Цитировать
количество работ в портфеле превысит кол-во планет системы
Потом наверно свои планеты откроем, мож даже целые галактики, ну или как вариант сделаем ссылку на человеческое земное порфолио^-^.

С капчей да, надо бы разобраться.

Очень приятно что оценили! Действительно очень много работы было. В основном чтобы придумать как сделать.

Еще пока неизвестно как себя ведет на разрешении больше 1680. Будем тестить.
« Последнее редактирование: 26.09.2009, 12:34:20 от ArtNick »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Сайт студии
« Ответ #6 : 26.09.2009, 12:40:36 »
разрешение по X -1920
полёт-нормальный.
навигация конечно требует привыкания и сбивает с толку по-началу, но зато явно виден творческий подход,, так что желание понять, "как оно работает" пересиливает лень :)
из минусов, пожалуй, отсутствие активной зоны на картинках с портфолио. я как-то не сразу обратил внимание на активную подпись "сайт".
да и само портфолио на фоне сайта блекло смотрится (смотрел без флэша, может там активность какая?)
в целом же, действительно, интересное решение.
*

ArtNick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 2 / 0
Re: Сайт студии
« Ответ #7 : 26.09.2009, 12:44:49 »
Портфолио сами чувствуем, что блекло пока. Будем думать как это исправить. Flash не использовали.
*

Escalade

  • Захожу иногда
  • 193
  • 27 / 0
Re: Сайт студии
« Ответ #8 : 26.09.2009, 12:48:41 »
Разрешение 1920*1080, все нормально. 1650*1050 проблем нет, Opera 10.
Молодцы ребята, сайт действительно хорошо сделан!
...
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: Сайт студии
« Ответ #9 : 26.09.2009, 13:07:47 »
Наконец нормальный сайт для вебстудии. Молодцы ребята, хорошо поработали.
*

ArtNick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 2 / 0
Re: Сайт студии
« Ответ #10 : 26.09.2009, 14:17:09 »
Цитировать
разрешение по X -1920
полёт-нормальный.

Цитировать
Разрешение 1920*1080, все нормально. 1680*1050 проблем нет
Спасибо! На 1920 не ожидали если честно)
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Сайт студии
« Ответ #11 : 29.09.2009, 12:03:14 »
Надо всем "студиям" из раздела "Мой сайт на жумла" давать сюда ссылку. Думаю они потом будут свои сайты удалять.

PS

Респект :)
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
Re: Сайт студии
« Ответ #13 : 29.09.2009, 14:07:02 »
идея и реализация заслуживает уважение! респект :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сайт студии
« Ответ #14 : 29.09.2009, 14:29:22 »
модераторы! А не кажется Вам, что место этой темы в "Лучшие работы"?
Тема висит в "Интересных решениях", нельзя же и туда и сюда, решение действительно интересное и лучшее :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Re: Сайт студии
« Ответ #15 : 29.09.2009, 14:36:41 »
Согласен. Получается, что разделы "Лучшие работы" и "Интересные решения" дублируют друг друга. Предлагаю слить в один - "Лучшие работы и интересные решения"
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Сайт студии
« Ответ #16 : 29.09.2009, 14:41:10 »
Тема висит в "Интересных решениях", нельзя же и туда и сюда, решение действительно интересное и лучшее :)
Я бы поправился и сказал что лучшее из того что есть на данном форуме из примеров :)
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Сайт студии
« Ответ #18 : 29.09.2009, 15:08:43 »
мне тоже сайт очень сильно нравится но есть некоторые замечания
1. Космонавт хорошо. Но этот палец с указанием на смотрящего уже честное слово достал.
2. очень не удобная навигация. Для того что бы это проверить необходимо пройтись по сайт на пример зайдите на вторую работу в портфолио. теперь как быстро вернуться на базу. Совет хорошенько рассмотреть компас. Так много сторон света.
3. строница контакты. посмотри старые советские открытки на тему космоса.


А в основном сайт классный!
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет

Re: Сайт студии
« Ответ #19 : 29.09.2009, 15:51:16 »
Сайт  очень хорош!
*

ArtNick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 2 / 0
Re: Сайт студии
« Ответ #20 : 29.09.2009, 20:51:09 »
Но этот палец с указанием на смотрящего уже честное слово достал.

Для того что бы это проверить необходимо пройтись по сайт на пример зайдите на вторую работу в портфолио. теперь как быстро вернуться на базу.

посмотри старые советские открытки на тему космоса.

1. Потому и сделали что достал) По лебедеву - "А ты нарисовал плакат с пальцем?"

2. Нажать на иконку космонавта))) Компас вещь хорошая, но уже придумали GPS и Глонасс.

3. Зачем открытки? Мы эту сами нарисовали. Ручками на Вакоме. Так что уникальности ей у советской открытки не занимать.



А вообще мы его еще дорабатываем) Будут и открытки.
« Последнее редактирование: 30.09.2009, 01:17:27 от ArtNick »

Re: Сайт студии
« Ответ #21 : 30.09.2009, 09:38:04 »
Бывает  так  что  кто  то  делает  такое  что до  него было  трудно  даже  представить  что такое  возможно

Так  вот сайты на Joomla даже  не представляли  что  такое  с ним  кто то когда  то  сделает! 

Но черт возьми  это здорово!
*

Wild Tiger

  • Захожу иногда
  • 179
  • 17 / 1
  • Сайты только на Joostina
Re: Сайт студии
« Ответ #22 : 30.09.2009, 10:42:05 »
реализация отличная!  (к Тёме на критику не хотите отдать?)  :)

В портфолио не все ссылки есть. Почему? (инетресует сайт школы).

P.S. "сгущенный борщ", "Большая садовая" лучше перенести на следующую строку, после  - запятую.
сушитель лампочек
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

ArtNick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 2 / 0
Re: Сайт студии
« Ответ #24 : 30.09.2009, 11:12:47 »

Цитировать
(к Тёме на критику не хотите отдать?)

Ну его этого тёму. Мы ж не для него делали, да и голова у каждого дизигнера своя должна быть.
Спасибо за P.S. ;)
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Re: Сайт студии
« Ответ #25 : 01.10.2009, 06:04:28 »
Работа на 5+, великолепно! Интересен вот какой момент :) что скажет на это Лебедев :) Ребята, отравьте ему на линч эту работу... мне кажется он должен оценить
*

Wild Tiger

  • Захожу иногда
  • 179
  • 17 / 1
  • Сайты только на Joostina
Re: Сайт студии
« Ответ #26 : 01.10.2009, 10:58:11 »
Zombee, ответ на это прямо над твоим постом  :)
Если и выставлять на критику, то это должен сделать только автор, а не кто-то сторонний.
сушитель лампочек
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Сайт студии
« Ответ #27 : 17.10.2009, 00:24:39 »
Сайт не удобен на мой взгляд. Не очевидно все.
Красивый да. Но не удобный что ппц. Особенно не удалось портфолио, нет скриншотов сайтов не везде ссылки на сайты которые вы делали.

Я сейчас просто постарался абстрагироваться от того как он сделан по посмотреть на него глазами пользователя обычного...
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Re: Сайт студии
« Ответ #28 : 17.10.2009, 02:36:22 »
В сайте интересен дизайн и исполнение шаблона главной страницы.
Не в обиду, но наталкивает на вопрос: Кому интересен?

По сайту.
Сама идея интересная, но исполнение не очень продумано.
С первого взгляда кажется, что «интерьер» сайта делался из клипартов тематики, но объекты расставлены не интуитивно, о чем и говорил Alldar.

Много графических неувязок (на примере главной страницы):

  • Значок с космонавтом (логотип который) не может так равномерно лежать и отбрасывать такую однородную тень, потому что у него позади есть заколка и тень от него должна быть не просто «drop shadow»

  • Бросается в глаза повторяющиеся ракеты на ссылках. Почему бы их не разнообразить? Сделать, допустим, на пункт «Экипаж» стоящего космонавта с поднятой рукой, на пункт «Связаться» флаг на грунте или еще что-то подобное…

  • Значок сверху не понятно к чему и что за значок (кстати над тенью от него тоже поработать бы). Рассчитан на то, что кто-то его вспомнит по половине его площади, тем более не лучшей отображенной его половины?

  • Постер «Ты в студии эксит» на столько изъезженная тема в разных листовках и постерах всех времен о войне, о призыве и прочем, что здесь оригинальность она никакую не показывает, по крайней мере для меня. А некоторых такое может и оскорбить. Хочется что-то там увидеть, но не в такой указательной манере. p.s. Мы уже на «Ты»?

  • Чувствуется какая-то чехарда в применении дополнительных оформительских элементах, которые не очень увязываются между собой. То тут лежат марки, то тюбик, то значок, то фоновый рисунок. Может стоить это как-то собрать по тематике и в своих разделах преподносить свои наборы?

  • + еще некоторые графические мелочи, которые при работе в графическом направлении хорошо бы учитывать.

  • У меня вот, к примеру, есть вертикальный скроллинг. Совсем небольшой, но есть. При этом, от самой нижней точки объектов на странице до ее конца еще порядка 30 пикселей отступа. Если бы их не было, то и скролл исчез бы.


Такого типа недоработки портят общую картину и наводит мысли о не проработанности идеи.
Как мне кажется, что реализовав такие моменты, можно было бы сделать сайт более интересным для посещения.

p.s.
Как увидел сайт, вспомнилась работа польской бынды webtalents.pl
Не Joomla, конечно, но тематика тоже космическая и навигация схожа.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Сайт студии
« Ответ #29 : 17.10.2009, 02:45:28 »
Вот еще одна проблема. Кнопка сделать сайт... По идеи она самая главная на странице. Но я не знаю как так получилось но она совсем не заметная потому что находится где то снизу и не как не выделяется взгляд вообще на ней не задерживается... красой ее что ли сделайте или как то акцентируете на ней внимание.

P.S. Судя по "Экипажу" не ужели в нем нет программиста? или верстальщика хоть?  ;)
« Последнее редактирование: 17.10.2009, 02:49:53 от Alldar »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сайт строительной компании

Автор dieman

Ответов: 35
Просмотров: 5600
Последний ответ 19.10.2011, 00:15:00
от Brooksus
Сайт компании Reclen по размещению рекламы

Автор Dimchik

Ответов: 29
Просмотров: 7991
Последний ответ 18.08.2011, 12:17:18
от maranqz
Не комерческий автомобильный сайт

Автор UserAleks

Ответов: 8
Просмотров: 2801
Последний ответ 12.02.2010, 19:44:18
от yuri-design
Сайт столярной компании.

Автор Александр Фёдоров

Ответов: 18
Просмотров: 3338
Последний ответ 25.12.2009, 17:19:20
от fedya
Сайт мебельной фабрики Domini

Автор Dimchik

Ответов: 13
Просмотров: 3164
Последний ответ 19.10.2009, 14:20:12
от sharp