0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 488 Ответов
  • 117921 Просмотров
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
И еще пара вопросов...
Можно ли с помощью СФ2 сделать элементы с календарем и часами, как это сделано здесь: http://www.prokatpraga.ru/Rezervace.html?

В СФ2 нет таких элементов, т.к. это не элементы формы, а скрипты. Их можно написать самому и просто подставлять значения в элементы формы.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Подскажите пожалуйста, с помощью какого HTML-тега можно разместить два или более элементов в одну строку? в СФ2

Никакой тэг не нужен. Элементы формы могут не располагаться у вас в одну строку по нескольким причинам. Быть может не хватает места по ширине, чтобы они поместились на одной строке. Может они не выстраиваются из-за своих CSS свойств. Если это связано со свойствами CSS, то попробуйте следующую конструкцию CSS:
Код
<styles type="text/css">
form.simpleForm label{float:left;}
</styles>
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
События "онклик" и "ончендж" нужно использовать в тех элементах, при изменении которых вы хотите, чтобы происходили действия.
Для того, что вам нужно сделать нужно примерно вот что:
Код
<script type="text/javascript">
function myFunc(){
   var elem = document.getElementById('addField');
   elem.style.display = 'block';
}
</script>
{element label="simpleForm2 - это:" type="select" onchange="myFunc()" }
      {option label="Модуль" value="Модуль" /}
      {option label="Компонент" value="Компонент" /}
      {option label="Плагин" value="Плагин" /}
      {option label="Не знаю" value="Не знаю" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Дополнительное поле" type="textarea" /}</div>

Только скачайте последнюю версию SF2 с allforjoomla.ru - там исправлена мелкая бага с атрибутом "ончендж".
Немного не то, что надо... Сейчас дополнительное поле выскакивает при выборе любого пункта, а мне нужно, что бы это поле появлялось только при выборе одного пункта, например "не знаю", а при выборе, например "плагин", это поле не выскакивало. Попробовал сам покрутить, но без знаний java и HTML не получается...
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Никакой тэг не нужен. Элементы формы могут не располагаться у вас в одну строку по нескольким причинам. Быть может не хватает места по ширине, чтобы они поместились на одной строке. Может они не выстраиваются из-за своих CSS свойств. Если это связано со свойствами CSS, то попробуйте следующую конструкцию CSS:
Код
<styles type="text/css">
form.simpleForm label{float:left;}
</styles>
Ширины хватает. Этот способ мне не подошел, но выстроить элементы в строку получилось действительно с помощью команд css. Спасибо.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Немного не то, что надо... Сейчас дополнительное поле выскакивает при выборе любого пункта, а мне нужно, что бы это поле появлялось только при выборе одного пункта, например "не знаю", а при выборе, например "плагин", это поле не выскакивало. Попробовал сам покрутить, но без знаний java и HTML не получается...

Как раз то, только для вашего условия нужно немного подкрутить.

Код
<script type="text/javascript">
function myFunc(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='Не знаю')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="simpleForm2 - это:" type="select" onchange="myFunc(this.value)" }
      {option label="Модуль" value="Модуль" /}
      {option label="Компонент" value="Компонент" /}
      {option label="Плагин" value="Плагин" /}
      {option label="Не знаю" value="Не знаю" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Дополнительное поле" type="textarea" /}</div>

<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Как раз то, только для вашего условия нужно немного подкрутить.
Спасибо. Все работает отлично.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Цитировать
Ок. Как только у меня появится свободное время - опишу тут как сделать форму во всплывающем окошке при помощи другой библиотеки.

Как и обещал пишу как сделать форму во всплывающем окне при помощи другой библиотеки, а именно библиотеки ColorBox.

Внимание! Эта инструкция предназначена для simpleForm2 версии не младше 1.0.5

1. Для начала нужно скачать дистрибутив библиотеки http://colorpowered.com/colorbox/colorbox.zip

2. Берем из архива папку "colorbox" и помещаем ее в корень сайта. В этой папке создаем папку styles - мы в нее положим стили и картинки понравившегося стиля отображения окошка.

3. В архиве есть 5 папок с примерами окошек. Называются они example1, example2 и т.д. Просматриваем их на предмет привлекательности и выбираем тот, который больше понравился. Копируем содержимое этой папки (мне понравился пример 4, поэтому я взял файл colorbox.css и папку images из папки example4), в папку styles, которую мы создали в папке colorbox.

4. В код формы в НАЧАЛО добавляем следующую запись:
Код
<link type="text/css" media="screen" rel="stylesheet" href="/colorbox/styles/colorbox.css" />
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.3.2/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/colorbox/jquery.colorbox.js"></script>
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
$(".sf2Link").colorbox({width:"50%", inline:true, href:"#sf2content"});
});
</script>
<a class="sf2Link" href="#">Тут ваша надпись</a>
<div style='display:none'>
<div id="sf2content">
{form}

5. В код формы в КОНЕЦ добавляем следующую запись:
Код
{/form}
</div>
</div>

Готово.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
ZyX, во-первых, спасибо за красивые формочки!
Использовал вариант с simpleform2 - красиво получилось.
А только-что попробовал Ваш вариант с ColorBox - получилось еще красивее :), но при таком варианте происходит конфликт (где-то) с плагином ja_tabs (закладки в content-е) - ja_tabs перестает работать :(
Но ничего, вариант с highslide тоже классный.
У меня вопрос, можно ли как-то прикрутить такую "всплывалку" к пункту меню (т.е. создать п.меню типа "обратная связь" и при нажатии на нее "вспливать" это окошко)?
СПС!
« Последнее редактирование: 14.04.2010, 15:16:06 от remix8080 »
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
У меня вопрос, можно ли как-то прикрутить такую "всплывалку" к пункту меню (т.е. создать п.меню типа "обратная связь" и при нажатии на нее "вспливать" это окошко)?
СПС!

Можно.
Условия: Joomla 1.5.x, стиль меню: список, СФ2 с проделанными действиями по подключению "colorbox" в "Ответ #96". В этом случае каждый пункт меню выводится с классом item1, где 1 - это айди пункта меню.
Затем в коде формы ищем такую запись: $(".sf2Link") и меняем ее на $(".item1 a"), вместо 1 подставляем тот айди, который нужен.
А строку "<a class="sf2Link" href="#">Тут ваша надпись</a>" можно удалить.
Вот и все дела.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
Одно условие подходит: Joomla 1.5.15  :)
А вот с colorbox (как написал выше, не катит почему-то - конфликтирует с плагином ja_tabs)
Кстати, в моем посте выше маленькая очепятка:
Вместо
Цитировать
Но ничего, вариант с simpleform2 тоже классный
должно было быть
Цитировать
Но ничего, вариант с highslide тоже классный

А нельзя прикрутить к пункту меню при варианте с highslide (а не colorbox)?
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, html- тег с помощью которого элементы формы можно разбить на группы и чтобы элементы в одной группе располагались рядышком, а элементы разных групп имели между собой бОльший отступ.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Подскажите, пожалуйста, html- тег с помощью которого элементы формы можно разбить на группы и чтобы элементы в одной группе располагались рядышком, а элементы разных групп имели между собой бОльший отступ.

Для этого нет специальных тэгов, а надо специально писать CSS стили.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
highslide
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

inoename

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Чтобы в форму simpleForm2 добавить поле e-mail добавьте в код формы строку:
<p>{element label="Ваш e-mail" type="text" required="required" error="Введите ваш e-mail" /}</p>


а для simpleForm подскажите пожалуйста HTML этого же поля "Емайл отправителя" -как добавить ?

вот здесь пробую поставить :  http://addhome.ru/me
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 03:39:55 от inoename »
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Для этого нет специальных тэгов, а надо специально писать CSS стили.
Спасибо.
Как раз то, только для вашего условия нужно немного подкрутить.

Код
<script type="text/javascript">
function myFunc(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='Не знаю')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="simpleForm2 - это:" type="select" onchange="myFunc(this.value)" }
      {option label="Модуль" value="Модуль" /}
      {option label="Компонент" value="Компонент" /}
      {option label="Плагин" value="Плагин" /}
      {option label="Не знаю" value="Не знаю" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Дополнительное поле" type="textarea" /}</div>

Отдельно элемент работает великолепно, но вдвоем уже элементы нормально работать не хотят. Я установил два таких элемента (разница только в названии), варианты ответов и появляющийся элемент одинаковые. Однако необходимо, чтобы у каждого элемента появлялось свое собственное поле. Вместо этого дополнительное поле появляется лишь у первого элемента, причем и тогда, когда выбирается нужный вариант ответа в первом элементе и тогда, когда выбирается нужный вариант ответа во втором элементе.
Конечно же я поменял во втором элементе функцию на myFunc2 и даже поменял название и класс появляющегося поля, но все равно появляется поле первого элемента, причем с названием и классом заданным в первом элементе. Не помогает также изменение варианта ответа на который должно выскакивать дополнительное поле у второго элемента. Т.е. приведу условный пример: первый элемент как в коде выше, второй такой же, но myFunc изменено на myFunc2, название элемента другое, название дополнительного поля другое и вариант ответа на который появляется дополнительное поле тоже другое например "Знаю". Однако, при выборе во втором элементе "Знаю" во втором элементе не появляется дополнительное поле, но появляется дополнительное поле в первом элементе со своим (первым) названием, которое должно появляться вообще только на "Не знаю" в первом элементе. Подскажите пожалуйста как поправить код, чтобы у каждого элемента появлялось свое поле.
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
а для simpleForm подскажите пожалуйста HTML этого же поля "Емайл отправителя" -как добавить ?
Кажись так:
Код
<element label="Ваш e-mail" type="text" required="required" error="Введите ваш e-mail" />
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Кстати, добавил через несколько элементов еще один (уже третий) такой элемент с появляющимся полем. Этот элемент вообще ничего общего с первыми двумя не имеет и даже появляющийся элемент другого типа. Однако вместо появления поля в третьем элементе, появляется совершенно другое поле в первом элементе. Вся надежда на Вас.
*

inoename

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Кажись так:
Код
<element label="Ваш e-mail" type="text" required="required" error="Введите ваш e-mail" />

спасибо, все отлично, таким образом можно добавить неограниченное количество форм, вот узнать бы ещё, где меняется текст кторый приходит на емайл:


Цитировать
###########################################################

Содержимое формы:
----------------------------------
Ваше имя:       Олег.   (Нужно изменить на- Имя отправителя)
----------------------------------
Ваш e-mail:     inoename@ya.ru. (Нужно изменить на- емайл отправителя)
----------------------------------
Телефон для связи:      89031771495.
----------------------------------
В какой стране желаете приобрести недвижимость:         Африка.
----------------------------------
Этажность:      1.
----------------------------------
Ваше сообщение:         проверка связи.  (Нужно изменить на- сообщение отправителя)
----------------------------------

###########################################################


и кроме того не нашел- где изменяются размеры поля "Написать сообщение" ?  у меня оно очень мелкое

« Последнее редактирование: 03.07.2010, 13:48:12 от inoename »
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
и кроме того не нашел- где изменяются размеры поля "Написать сообщение" ? 
В редакторе, то ли в окне с HTML, то ли окошко над ним должно быть что-то типа такого: form.simpleForm textarea {width:240px; height:100px;} (точно не помню). Попробуй поиграть этими пикселями в фигурных скобках.
Это без гарантий, только как вариант - на вскидку из памяти.
*

BaHo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
сорри за оффтоп,
какой модуль использовался для увеличения картинки параметров модуля на http://allforjoomla.ru/xmodules/mod-simpleform2
*

inoename

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
В редакторе, то ли в окне с HTML, то ли окошко над ним должно быть что-то типа такого: form.simpleForm textarea {width:240px; height:100px;} (точно не помню). Попробуй поиграть этими пикселями в фигурных скобках.
Это без гарантий, только как вариант - на вскидку из памяти.

Не помогло ((

Код
<style type="text/css">form.simpleForm label{display:block;}form.simpleForm label span{color:#ff0000;}form.simpleForm input.inputtext,form.simpleForm select.inputtext{width:415px;300px;}form.simpleForm textarea.inputtext{width:415px;height:300px;}form.simpleForm textarea.inputtext_small{width:415px;height:300px;}</style>
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Не помогло ((

Код
<style type="text/css">form.simpleForm label{display:block;}form.simpleForm label span{color:#ff0000;}form.simpleForm input.inputtext,form.simpleForm select.inputtext{width:415px;300px;}form.simpleForm textarea.inputtext{width:415px;height:300px;}form.simpleForm textarea.inputtext_small{width:415px;height:300px;}</style>
Вставьте в изменяемый элемент class="inputtext" (сразу после type="textarea"). Это поле приобретет параметры которые зададите в фигурных скобках (...form.simpleForm textarea.inputtext{width:415px;height:300px;}...)
*

inoename

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Вставьте в изменяемый элемент class="inputtext" (сразу после type="textarea"). Это поле приобретет параметры которые зададите в фигурных скобках (...form.simpleForm textarea.inputtext{width:415px;height:300px;}...)

спасибо громаденное , получилось!

а как быть с этим?

где меняется текст кторый приходит на емайл:


Цитировать
###########################################################

Содержимое формы:
----------------------------------
Ваше имя:       Олег.   (Нужно изменить на- Имя отправителя)
----------------------------------
Ваш e-mail:     inoename@ya.ru. (Нужно изменить на- емайл отправителя)
----------------------------------
Телефон для связи:      89031771495.
----------------------------------
В какой стране желаете приобрести недвижимость:         Африка.
----------------------------------
Этажность:      1.
----------------------------------
Ваше сообщение:         проверка связи.  (Нужно изменить на- сообщение отправителя)
----------------------------------

###########################################################


то есть чтобы изменилось на в форме на сайте а в самом приходящем емайле

*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Спасибо.Отдельно элемент работает великолепно, но вдвоем уже элементы нормально работать не хотят. Я установил два таких элемента (разница только в названии), варианты ответов и появляющийся элемент одинаковые. Однако необходимо, чтобы у каждого элемента появлялось свое собственное поле. Вместо этого дополнительное поле появляется лишь у первого элемента, причем и тогда, когда выбирается нужный вариант ответа в первом элементе и тогда, когда выбирается нужный вариант ответа во втором элементе.
Конечно же я поменял во втором элементе функцию на myFunc2 и даже поменял название и класс появляющегося поля, но все равно появляется поле первого элемента, причем с названием и классом заданным в первом элементе. Не помогает также изменение варианта ответа на который должно выскакивать дополнительное поле у второго элемента. Т.е. приведу условный пример: первый элемент как в коде выше, второй такой же, но myFunc изменено на myFunc2, название элемента другое, название дополнительного поля другое и вариант ответа на который появляется дополнительное поле тоже другое например "Знаю". Однако, при выборе во втором элементе "Знаю" во втором элементе не появляется дополнительное поле, но появляется дополнительное поле в первом элементе со своим (первым) названием, которое должно появляться вообще только на "Не знаю" в первом элементе. Подскажите пожалуйста как поправить код, чтобы у каждого элемента появлялось свое поле.

Давайте только без условностей. Условно - вы что-то сделали не так.
Чтобы можно было точно ответить в чем проблема - нужно видеть код, который вы написали.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
сорри за оффтоп,
какой модуль использовался для увеличения картинки параметров модуля на http://allforjoomla.ru/xmodules/mod-simpleform2

Использовалась библиотека highslide. Использовал ее вручную, т.е. просто подключил файлы библиотеки и сам писал тэги для соотв. отображения.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
спасибо громаденное , получилось!
а как быть с этим?
где меняется текст кторый приходит на емайл:
то есть чтобы изменилось на в форме на сайте а в самом приходящем емайле

К сожалению simpleForm (СФ) - это первая версия СФ, поэтому он не так развит как СФ2. В СФ можно изменить только общий шаблон сообщения, т.е. все, что до фразы "Содержимое формы:" включая ее и все, что после последнего поля формы.
Все поля формы, которые перечисляются в сообщении (Ваше имя:       Олег. ....) формируются автоматически по примеру: Название поля: Значение введенное пользователем.

Я решил оставить simplForm для скачивания тем пользователям, которым проще разобраться с простой структурой кода формы. Если же вам нужны навороты - используйте simpleForm2 - в ней можно много чего настроить, покрутить, переделать безболезненно ;)
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Давайте только без условностей. Условно - вы что-то сделали не так.
Чтобы можно было точно ответить в чем проблема - нужно видеть код, который вы написали.
Понял, вот мой код:
Код
...
<p>
<script type="text/javascript">
function myFunc(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='другое место')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Место передачи" type="select" onchange="myFunc(this.value)" class="inputtext1" }
      {option label="офис" value="офис" /}
      {option label="аэропорт" value="аэропорт" /}
      {option label="другое место" value="другое место" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Укажите адрес" type="text" class="inputtext5" required="required"   error="Укажите адрес места передачи автомобиля" /}</div></p><p>
<script type="text/javascript">
function myFunc2(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='другое место')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Место возврата" type="select" onchange="myFunc2(this.value)" class="inputtext2" }
      {option label="офис" value="офис" /}
      {option label="аэропорт" value="аэропорт" /}
      {option label="другое место" value="другое место" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Укажите адрес" type="text" class="inputtext5" required="required"   error="Укажите адрес места передачи автомобиля" /}</div></p>
<p>{element label="Нужна ли GPS-навигация?" type="select" class="inputtext3"}
{option label="без GPS-навигации" value="без GPS" /}
{option label="GPS-навигация нужна" value="GPS нужен" /}{/element}</p>
<script type="text/javascript">
function myFunc3(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='выезд за пределы Австрии')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Страны посещения" type="select" class="inputtext4" onchange="myFunc3(this.value)" }
      {option label="только Австрия" value="только Австрия" /}
      {option label="выезд за пределы Австрии" value="выезд за пределы Австрии" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Укажите страны" type="text" /}</div>
...
Пробовал различные варианты, чтобы разобраться, но этот тот, который мне нужен, только не работает...
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Понял, вот мой код:
Код
...
<p>
<script type="text/javascript">
function myFunc(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='другое место')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Место передачи" type="select" onchange="myFunc(this.value)" class="inputtext1" }
      {option label="офис" value="офис" /}
      {option label="аэропорт" value="аэропорт" /}
      {option label="другое место" value="другое место" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Укажите адрес" type="text" class="inputtext5" required="required"   error="Укажите адрес места передачи автомобиля" /}</div></p><p>
<script type="text/javascript">
function myFunc2(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='другое место')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Место возврата" type="select" onchange="myFunc2(this.value)" class="inputtext2" }
      {option label="офис" value="офис" /}
      {option label="аэропорт" value="аэропорт" /}
      {option label="другое место" value="другое место" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Укажите адрес" type="text" class="inputtext5" required="required"   error="Укажите адрес места передачи автомобиля" /}</div></p>
<p>{element label="Нужна ли GPS-навигация?" type="select" class="inputtext3"}
{option label="без GPS-навигации" value="без GPS" /}
{option label="GPS-навигация нужна" value="GPS нужен" /}{/element}</p>
<script type="text/javascript">
function myFunc3(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='выезд за пределы Австрии')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Страны посещения" type="select" class="inputtext4" onchange="myFunc3(this.value)" }
      {option label="только Австрия" value="только Австрия" /}
      {option label="выезд за пределы Австрии" value="выезд за пределы Австрии" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Укажите страны" type="text" /}</div>
...
Пробовал различные варианты, чтобы разобраться, но этот тот, который мне нужен, только не работает...

По спецификации HTML в одном документе не может быть несколько элементов с одинаковым ID. Тут даже дело не в спецификации,а в логике. Как по вашему каждая из ваших 3-х функций должна была угадывать какой именно блок ей показывать и скрывать? Кроме как скопировать функцию нужно было еще и менять ID элементов, которыми функция управляет и в итоге должно было получиться что-то типа этого:
Код
<p>
<script type="text/javascript">
function myFunc(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='другое место')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Место передачи" type="select" onchange="myFunc(this.value)" class="inputtext1" }
      {option label="офис" value="офис" /}
      {option label="аэропорт" value="аэропорт" /}
      {option label="другое место" value="другое место" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Укажите адрес" type="text" class="inputtext5" required="required"   error="Укажите адрес места передачи автомобиля" /}</div></p><p>
<script type="text/javascript">
function myFunc2(val){
   var elem = document.getElementById('addField2');
   if(val=='другое место')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Место возврата" type="select" onchange="myFunc2(this.value)" class="inputtext2" }
      {option label="офис" value="офис" /}
      {option label="аэропорт" value="аэропорт" /}
      {option label="другое место" value="другое место" /}
   {/element}
<div id="addField2" style="display:none;">{element label="Укажите адрес" type="text" class="inputtext5" required="required"   error="Укажите адрес места передачи автомобиля" /}</div></p>
<p>{element label="Нужна ли GPS-навигация?" type="select" class="inputtext3"}
{option label="без GPS-навигации" value="без GPS" /}
{option label="GPS-навигация нужна" value="GPS нужен" /}{/element}</p>
<script type="text/javascript">
function myFunc3(val){
   var elem = document.getElementById('addField3');
   if(val=='выезд за пределы Австрии')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
{element label="Страны посещения" type="select" class="inputtext4" onchange="myFunc3(this.value)" }
      {option label="только Австрия" value="только Австрия" /}
      {option label="выезд за пределы Австрии" value="выезд за пределы Австрии" /}
   {/element}
<div id="addField3" style="display:none;">{element label="Укажите страны" type="text" /}</div>


<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
По спецификации HTML в одном документе не может быть несколько элементов с одинаковым ID. Тут даже дело не в спецификации,а в логике. Как по вашему каждая из ваших 3-х функций должна была угадывать какой именно блок ей показывать и скрывать? Кроме как скопировать функцию нужно было еще и менять ID элементов, которыми функция управляет и в итоге должно было получиться что-то типа этого.
А ларчик просто открывался... Не понимаю как я сам не допер- вот, что значит отсутствие соответствующего образования. ZyX,  огромное спасибо за все Ваши подсказки. Еще +1 как скромное вознаграждение за большую помощь.
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Еще просьба. Подскажите пожалуйста как в СФ2 в элементах селект сделать по умолчанию (до вызова выпадающего списка) надпись "сделайте выбор".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент форма обратной связи или анкета для пользователей сайта

Автор disig

Ответов: 14
Просмотров: 1626
Последний ответ 01.07.2021, 03:35:15
от disig
Модуль обратной связи

Автор Zokko

Ответов: 44
Просмотров: 2407
Последний ответ 01.10.2019, 17:17:33
от xpank
Модуль заказа, или обратной связи с добавлением клиентом полей

Автор Olinda

Ответов: 0
Просмотров: 634
Последний ответ 17.09.2019, 20:31:40
от Olinda
Подскажите конфигуратор/конструктор продукта

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 689
Последний ответ 27.06.2019, 10:44:56
от mak200
подскажите решение. компонент для ТСЖ

Автор yopta

Ответов: 55
Просмотров: 15824
Последний ответ 04.05.2019, 07:40:41
от Николай_777