Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 343 Ответов
  • 138653 Просмотров

а когда переносили на хост - правили конфигурационный файл магазина?
Да, вначале там чего-то не работало. А я прописала следующие значения:

Важные настройки PHP:
Цитировать
Эмуляция Joomla! Register Globals:  OFF    (V)
Register Globals:  OFF                             (X)   
Magic Quotes:  ON                                 (V)   
Safe Mode:  OFF                                    (V)   
File Uploads:  ON                                    (V)   
Session auto start:  OFF                          (V)   
Session save path:  /tmp     
Short Open Tags:  ON     
Output Buffering:  OFF     
Open basedir:  /home/кое-какое_название:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php:/tmp 
Display Errors:  ON 
XML enabled:  Yes 
Zlib enabled:  Yes 
Disabled Functions:  exec,shell_exec,md_send_mail,system,popen,proc_open,ini_restore,dl 

(Напротив "Register Globals:  OFF" почему-то не галочка, а именно крестик, как будто значение выставлено неверно. хотя вроде именно "OFF" и должно быть. А, наверно, потому что я этот параметр ставила через htaccess - у хостера были другие настройки)

=====

Права на папки я выставила 777, потому что иначе в админке Joomla отображалось, что они не доступны на запись. А директорию /tmp на запись открыл хостер, так как изменение прав через cpanel и htaccess ни к чему не привело.

=====
htaccess мне чего-то не видно, если зайти через cpanel. Я прикрепила последнюю сохраненную версию у себя на домашнем компе.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.03.2008, 15:01:52 от Inna_Pr »

Никто не знает хотя бы в каком направлении копать? У меня что-то с настройками в файлах или может хостер чего-то не поддерживает?

Вот например в адресной строке (на сайте у хостера) меня смущает вот что:
Цитировать
ssl_redirect=1
вот полностью:
Цитировать
http://www.название_магазина.ru/index.php?page=checkout.index&ssl_redirect=1&option=com_virtuemart&Itemid=1
Ну и такая вот страница не отражается

Когда при нормальном перенаправлении страницы (на локалке) адресная строка имеет обычный вид и открывается страница с формой для заказа. Вот:
Цитировать
http://название_магазина.ru/index.php?page=checkout.without_register_form.php&option=com_virtuemart&Itemid=1

Тут что-то связанное с поддержкой (или ее отсутствием) SSL, что ли?
Просто с Joomla+VirtueMart я раньше не сталкивалась, первый раз работаю - делаю свой магазин. Поэтому извините, если это очень глупые вопросы...

Добрый день!
Вот такая проблема: После выбора товара и нажатия кнопочки "Купить" попадаешь в корзину, так вот, путь в адресной строке почему-то становится http://localhost/mysite/index.php, а самое главное pathway становится в виде " Главная  Корзина " без стрелочки между ними и НЕ являются ссылками!
Подскажите пожалуйста как можно исправить этот баг?!

Никто не знает хотя бы в каком направлении копать? У меня что-то с настройками в файлах или может хостер чего-то не поддерживает?

Вот например в адресной строке (на сайте у хостера) меня смущает вот что: вот полностью:Ну и такая вот страница не отражается

Когда при нормальном перенаправлении страницы (на локалке) адресная строка имеет обычный вид и открывается страница с формой для заказа. Вот:
Тут что-то связанное с поддержкой (или ее отсутствием) SSL, что ли?
Просто с Joomla+VirtueMart я раньше не сталкивалась, первый раз работаю - делаю свой магазин. Поэтому извините, если это очень глупые вопросы...
В любом случае нужно разбираться в конкретной ситуации (пробовать тестировать на локалке и т.д.) - общего совета нет.
Добрый день!
Вот такая проблема: После выбора товара и нажатия кнопочки "Купить" попадаешь в корзину, так вот, путь в адресной строке почему-то становится http://localhost/mysite/index.php, а самое главное pathway становится в виде " Главная  Корзина " без стрелочки между ними и НЕ являются ссылками!
Подскажите пожалуйста как можно исправить этот баг?!
То же самое...
*

Joker

  • Захожу иногда
  • 235
  • 3 / 0
День добрый стоит VirtueMart 1/0/6

и выдает ошибку когда заполняешь все поля при Покупке без регистрации
Fatal error: Call to undefined function vmvalidatename() in /home2/vipvend/public_html/administrator/components/com_virtuemart/html/checkout.without_register_form.php on line 26
*

Joker

  • Захожу иногда
  • 235
  • 3 / 0
я так понимаю что проблема наверное в старой версии то что virtuemart 1.0.6 неподскажите как обновиться до последней чтобы все было порусски нашел только update Eng

Здравствуйте!
Подскажите как можно сделать быструю покупку без корзины?! Я хочу чтобы сразу после нажатия кнопочки "купить" попадал бы на страницу оформления заказа (ввода данных), минуя страницу корзины!
И как можно отключить корзину, вернее сделать так чтобы она ничего не запоминала?
Спасибо.

Если при нажатии на кнопку купить отправлять сразу на checkout.index вместо shop.cart, то он не считает и не видет что выбрали товар! т.е. если в корзине уже было что-то, то это и появится с формой заказа, а если была пуста, то говорит что корзина пуста...
Подскажите как это можно обойти или исправить.

Замечательно работает, если никто не залогинен. Если же покупка совершается залогиненным пользователем то предлагается заполнить общую фому, и в этом случае новым именем перезаписывается старое, указанное при регистрации  :( Это полная фигня. Может, есть способ, чтобы залогиненный юзер перескакивал форму с регистрацией в магазине?
*

maratzabbarov

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
  • http://www.alinedesign.ru
Добрый день, Всем!
столкнулся с такой же проблемой

В свою очередь у меня вопрос к местным спецам (metaname, tug-у, murat-у и всем остальным):
подскажите, ради Бога, как включить в этом хаке вывод Итоговой суммы с учетом стоимости доставки?
Задача следующая: нужно, чтоб в корзине перед оформлением заказа в строке "Итого" плюсовалась стоимость доставки (150руб.) а выше указывалась строка "Стоимость доставки:" если сумма заказа меньше 1500 руб. Т.е. примерно так:

Данные о товарах
-------------------------------------------
Товар:  Диван-кровать София 2х местный;
Количество: 2
Артикул: Mirta Soia 2 Franc
Цена: 940
-------------------------------------------
Стоимость доставки: 150
-------------------------------------------
Итого: 1090 руб.
-------------------------------------------

Нужно, чтоб это отображалось и в корзине перед оформлением заказа (если соблюдается условие Сумма заказа <1500 руб.) и отправленных письмах на мыльники админу и покупателю.

Помогите новичку, плиз! Где и что раскоментировать или дописать?!
*

maratzabbarov

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
  • http://www.alinedesign.ru
Всем участником топика большой респект, куда все пропали не понятно...
доработал форму заказа, может быть кому будет интересно...
Убрал все ненужные кнопки и обязательный адрес доставки, вводимую информацию оставил по минимуму

но пределу совершенству нет, предлагаю продолжить тему обсуждения заказов
как добавить след. опцию

стоимость доставки, если сумма заказа меньше 3000 рублей

[вложение удалено Администратором]

Спасибо за форму заказа, но у меня после нажатия кнопки "Купить" почему-то появляется ошибка:
"Предупреждение: Пожалуйста, введите допустимое значение для этой позиции.
Ошибка: Извините, но запрошенный товар не найден!"

По идее, это связано не с этим скриптом, а с хаком "Заказ одной кнопкой"  >:(
*

Mytrich

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
под 1.1 не работает ((
*

feliks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Блин парни, не приходят письма, хоть ты тресни
*

feliks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
раньше приходили, а поставил на другом хосте и алес. Какие именно файлы нужно заливать ?

1)не добавляется в базу ничего про заказ
2)номер заказа не создается
3)никуда не приходят письма
помогите пожалуйста
*

Syn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
  • www.rdcor.com
вообще хак класный и ставится без проблем.
но однозначно есть трабла с налогами.
налог прекрасно работает до спасиба, а вот спасибная страница показывает сымму без налогов.
на мыло то же самое (приходит с суммой без налога)
и вообще в коде с какой-то радости все, что касается таксов просто закомментино.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
а что именно хотите добиться?В 1.1 все поля регистрации  и их количество насттраиваются,настраиваеться и порядок регистрации.Могу ошибаться - сильно не юзал, но видел подобное там)
*

licbez

  • Захожу иногда
  • 76
  • 11 / 0
проблема в том, что поля login, password и password 2 нельзя сделать необязательными, но можно скрыть. при скрытии создаётся учётная запись, но письмо не отправляется пользователю и при покупке на последнем шаге пишет, что User ID ненайден.
Хотелось бы, чтобы как таковой регистрации небыло. адреса, электронка, фио и телефон. вот всё что для счастья нужно)

да. забыл. есть там в настройках пункт "Тип регистрации" и есть там "Регистрация не требуется". в комменте к параметру написано, что пользователь недолжен и не сможет зарегаться. только вот нифига не пашет эта штука:(((
Полностью присоеденяюсь к вышесказаному..... как то не по человечески получается.
Действительно, если в настройках выбираешь пункт "Регистрация не требуется" - сразу же после их сохранения появляется пункт в меню пользователя (даже язык не поворачивается так его назвать) "Управление учётной записью". Так вот, если покупатель ошибся при вводе данных (без регистрации) и потом захочет что-либо изменить (контактный телефон например), то при попытке изменения своих данных ему как ни в чём не бывало в принудительном порядке будет предложено зарегистрироваться..... ну разве это дело?
Может кто мозмётся сделать такой хак для версии 1.1? :D
Кто хочет — ищет способы, кто нет - причины....

Спасибо за хак!
Правда когда использую кнопку "Войти" вписываю логин и пароль  вхожу и мне выбрасывается сообщение "Извените, но для просмотра след. страницы у вас не достаточно прав", а если заходить через стандартный модуль joomla заходит отлично.
Пробывал удалить кнопку "войти" в checkout.index.php, но вместе с ней удаляются названия других кнопок.
Помогите, плз!
vm 1.0.13a

Нормально, кнопачку "Войти" скрыл, теперь остались две кнопачки "купить без регистраций" и "Зарегистрироваться и купить". И вот может кто-нибудь подскажет, как когда открывается форма "зарегистрироваться и купить" добавить ввод пароля, чтобы потом не преходилось вручную админу вбивать для каждого нового зарегистрировавшегося пользователя.
Направте кто-нить плз!

Хак отличный!!!
Господа! Так как решить вопрос отображения цен с налогами???
 "Нашла коса на камень" называется - никак не могу сообразить. Перепахал весь код.
 Помогите пожалуйста!!!!!
*

Dimchik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 6 / 0
ПОМОГИТЕ!!! Поставил этот хак под ВМРЕ 1.0.13a, при покупке без регистрации, после неажатия кнопки купить, выкидывает на страницу http://localhost/ и все! В списке заказов инфа не появляется.


------------------
Ой все спасибо, заработало на хаке maratzabbarov'ва, спасибо тебе чувак!
« Последнее редактирование: 25.06.2008, 13:11:27 от Dimchik »
*

alexS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Всем участником топика большой респект, куда все пропали не понятно...
доработал форму заказа, может быть кому будет интересно...
Убрал все ненужные кнопки и обязательный адрес доставки, вводимую информацию оставил по минимуму

но пределу совершенству нет, предлагаю продолжить тему обсуждения заказов
как добавить след. опцию

стоимость доставки, если сумма заказа меньше 3000 рублей

а как добавить в этот хак кнопку оплатить?

БЛИН ПОДСКАЖИТЕ - У МЕНЯ В ЛЮБЫХ ВАРИАЦИЯХ ПРИ НАЖАТИИ НА Отправить загружаетс index.php  тоесть я всегда попадаю просто на главную страницу сайта.... В чем дело? Вроде бы все в порядке, форма работает. (проверял) данные оптавляются - но вот Joomla не хочет понимать что форма просит отправить ее на туже страницу из которой ушла. То-есть на страницу checkout.without_register_form.... Как это победить? просто хоть плач... А если оправлять вместро index.php НА index2.php все срабатывает но, сами поинмаете - без внешнего вида... ПОМОГИТЕ :D !!!???!!!
*

Chek

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Блин парни, не приходят письма, хоть ты тресни

Присоединяюсь. Тоже не приходят письма на e-mail администратора магазина (нет уведомления о поступившем заказе).
А так хак очень полезный. Исправить бы проблему с доставкой писем администратору.
*

KroNoS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Неплохо бы было сделать выбор способа доставеи и олплаты.
*

Gans

  • Захожу иногда
  • 73
  • 6 / 0
Добрый день, Всем!
столкнулся с такой же проблемой

В свою очередь у меня вопрос к местным спецам (metaname, tug-у, murat-у и всем остальным):
подскажите, ради Бога, как включить в этом хаке вывод Итоговой суммы с учетом стоимости доставки?
Задача следующая: нужно, чтоб в корзине перед оформлением заказа в строке "Итого" плюсовалась стоимость доставки (150руб.) а выше указывалась строка "Стоимость доставки:" если сумма заказа меньше 1500 руб. Т.е. примерно так:

Данные о товарах
-------------------------------------------
Товар:  Диван-кровать София 2х местный;
Количество: 2
Артикул: Mirta Soia 2 Franc
Цена: 940
-------------------------------------------
Стоимость доставки: 150
-------------------------------------------
Итого: 1090 руб.
-------------------------------------------

Нужно, чтоб это отображалось и в корзине перед оформлением заказа (если соблюдается условие Сумма заказа <1500 руб.) и отправленных письмах на мыльники админу и покупателю.

Помогите новичку, плиз! Где и что раскоментировать или дописать?!

Поддерживаю! Нужна стоимость доставки, чтоб плюсовалась и еще нужно типа выборка по цене
Москва - 150
ж\д перевозка - 400
авиа перевозка - 750
*

Mytrich

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Так ничего с доставкой и не придумали? :(
*

Dimchik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 6 / 0
Подскажите как просто, убрать из регистрации в  VirtueMart не нужные поля, например адрес, город, индекс, мобильный телефон и т.д. Пробовал убирать в файле не нужные поля в  checkout_register_form.php, так же убирал теже поля из масивов $required_fields, но при нажатии регистрация выпадает окно, что поля заполнены не правильно или не все.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться