0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 123 Ответов
  • 52514 Просмотров
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
Предлагаем Вашему вниманию интеграцию форума phpBB3 и Joomla:

p8pbb bridge - http://alterbrains.com/joomla-extensions/communication/p8pbb-bridge



Особенности:
  • Устанавливается как обычный компонент для Джуммлы
  • Работает в режиме обертки (показывает без фреймов phpBB как обычный компонент Joomla внутри шаблона Joomla, необходимы специальные шаблоны phpBB) и отдельном режиме (подойдёт любой шаблон phpBB)
  • Никаких хаков файлов Joomla или phpBB
  • Двухсторонняя синхронизация логина/logoutа в обоих системах (Joomla и phpBB)
  • Двухсторонняя синхронизация регистрации в обоих системах
  • Двухсторонняя синхронизация профайла в обоих системах, включаю язык пользователя и временную зону
  • Двухсторонняя синхронизация менеджмента пользователей в Админ панелях обоих систем
  • Скрытое создание аккаунта в другой системе после логина
  • Поддержка плагинов Joomla для действий по модификации пользователей из форума
  • SEF (ЧПУ) ссылки форума
  • Больше SEO! Возможность использования описаний форумов и первого поста темы для мета-описаний страниц
  • Редактируемый заголовок страниц форума
  • Возможность скрыть phpBB объявления после логина-logoutа
  • Джуммла наследует навигацию ("хлебные крошки") форума  
  • Возможность использования материалов Joomla для "Terms of use" и "Privacy policy" страниц форума
  • Возможность хранения данных о аватаре в таблице jos_users
  • Возможность ассоциации пользовательского поля phpBB с полем Имя в Джуммле
  • Редиректы phpBB регистрации, запроса пароля, профайла
  • Условия и ограничения логина и регистрации применяются при этих действиях из Джуммлы
  • Интеграция websnapr.com превью для ссылок в постах
  • Поддержка CommunityBuilder (CB)
  • Мощнейший конвертер Fireboard - phpBB3  (протестирован с FireBoard 1.0.3-1.0.5RC3 и Kunena 1.0.8b) с поддержкой CB, аттачментов, работает с большими FireBoard форумами
  • Мощнейший конвертер пользователей из Joomla в phpbB с поддержкой CB
  • Быстрое и элегантное решение
  • Прилагаются детальные инструкции по установке
  • Возможна поддержка на русском
« Последнее редактирование: 29.06.2014, 19:52:46 от Blogomunity »

Если энто работает, то просто супер!!!

Я конечно огорчен, За интеграцию форума, требуют немалых денег!!!!!! yes! yes! yes! yes!
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Обязательно куплю. 50 долларов сопли ради такой экономии времени.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Мост действительно интересен. Я уже приобрёл две лицензии. :) Не создаёт таблиц в БД, понятен в настройках. Покорила полноценная интеграция - если создаем или удаляем в админке Joomla пользовователя, сразу же дублируется действие и с таблицами форума. Ранее основной проблемой мостов было то, что при удалении пользователя из админки Joomla, сохранялись данные в таблице форума и такой пользователь мог залогиниться на форуме, но не мог на сайте (сталкивался с мостом SMF) Здесь такой проблемы просто нет. Порадовала оперативная и дружественная поддержка.
Мост закодирован с помощью IonCube, так что следует предварительно установить на хостинге IonCube loader.

Что разочаровало: не поддерживается интеграция с sh404sef (по словам авторов, проблема в том, что sh404sef не поддерживает родной роутер Joomla 1.5 и, следовательно, нужно ждать версию данного SEF компонента под 1.5) и обязательное требование к наличию mod_rewrite (я обычно предпочитаю использовать sh404sef с выключенным mod_rewrite, дабы снизить нагрузку на сервер).
Еще один момент: при авторизации почему-то стили шаблона форума не кэшируются, а снова перегружаются, что несколько неудобно.
Пожелания на будущее: написать плагин для Xmap.

Кстати, разработчики уже обеспечили интеграцию данного моста с JComments (в ближайшее время выложу обновлённый плагин аватаров).
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Мост закодирован с помощью IonCube, так что следует предварительно установить на хостинге IonCube loader.
Из соображений безопасности не поставлю этот мост, т.к. что там закодированно в плане вредоносных скриптов- никто не знает

Цитировать
...я обычно предпочитаю использовать sh404sef с выключенным mod_rewrite, дабы снизить нагрузку на сервер.

Где Вы прочитали, что модуль реврайт много ресурсов кушает? дайте ссылочку- интересно.


зы: был у них на сайте, медленно работает эта сборка.
« Последнее редактирование: 29.05.2009, 03:49:39 от _ib_ »
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
зы: был у них на сайте, медленно работает эта сборка.
А как, если не секрет, Вы определили сию скорость? Вдруг там страшный shared hosting on PIV server?

Еще один момент: при авторизации почему-то стили шаблона форума не кэшируются, а снова перегружаются, что несколько неудобно.
Берем .htaccess:
Код
<FilesMatch "style.php">
Header set Cache-Control "public"
Header set Expires "Thu, 15 Apr 2010 20:00:00 GMT"
SetOutputFilter DEFLATE
Header unset ETag
FileETag None
</FilesMatch>
Только надо mod_deflate и mod_expires для Apache (обычно есть на культурных серверах).

Что разочаровало: не поддерживается интеграция с sh404sef (по словам авторов, проблема в том, что sh404sef не поддерживает родной роутер Joomla 1.5 и, следовательно, нужно ждать версию данного SEF компонента под 1.5) и обязательное требование к наличию mod_rewrite (я обычно предпочитаю использовать sh404sef с выключенным mod_rewrite, дабы снизить нагрузку на сервер).
Интеграция с sh404sef поддерживается, но он не поддерживает Joomla 1.5 полностью  ^-^
Мне кажется, mod_rewrite может создать видимую нагрузку на сервер только если там столько хитов идет, что аж искры из сервера летят, так что не бойтесь его использовать. index.php в ссылках есть зло.
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Jfusion делает примерно тоже самое и при этом абсолютно бесплатен. И SEF и прозрачная авторизация и куча моулей-плагинов. Поддержка работает оперативно, также активно принимаются пожелания и предложения по улучшению.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Немного подправил заголовок темы. Отнюдь не потому, что считаю эту интеграцию хуже других. Просто давайте будем объективными. Это просто интеграция, а лучшая она или нет пусть решают пользователи.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Кстати, у данной интеграции не нашел возможности миграции пользователей phpBB3 в Joomla. Столкнулся с этим при переносе одного работающего форума (53 тыс. пользователей). Пришлось ставить JFusion.

Высказываю пожелание также реализовать интеграцию p8pbb bridge с JomSocial.
*

TK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 9 / 0

к топик стартеру, как раз нужно что то подобное.... дал объявление с деталями на http://joomlaforum.ru/index.php/topic,68743.0.html
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
В мосте уже есть phpBB->Joomla конвертер пользователь с поддержкой CB и JomSocial.
*

kharol

  • Завсегдатай
  • 1721
  • 217 / 0
Sulpher, ну что показывает время? Как полет p8pbb?
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
kharol, занимался этим вопросом в прошлом году, устанавливаю проекты на сайт клиенту. Сейчас доступа к проекту нет, дабы имелась возможность опробации новой версии моста, поэтому, увы, ничего не могу сказать на этот счёт.
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
Доступ можно дать  8)
*

kharol

  • Завсегдатай
  • 1721
  • 217 / 0
С удовольствием бы протестировал, так как уже устал от экспериментов.
Rokbridge - бомба замедленного действия, накапливая ошибки и скрывая их, когда-нибудь взрывается так, что мало не покажется...
К JFusion отношусь с уважением, но видимо ребята устали, или появились новые люди в команде, чувствуется чужой почерк, в последнее время непредсказуемое поведение при синхронизации.. в принципе и раньше "номера" выкидывались...
Я обычно не ограничиваюсь "поставил и забыл"... столько палок в колеса ставлю, что через месяц полтора в голове остается лишь "забыл что хотел от интеграции". К сожалению p8pbb не предоставляется для опытов... Поэтому хочется почитать отзывы...
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Rokbridge - бомба замедленного действия, накапливая ошибки и скрывая их, когда-нибудь взрывается так, что мало не покажется...
а можно подробнее?
На двух сайтах стоит (на одном года полтора) - полёт нормальный. Есть определённые косяки, но они проявились довольно быстро, известны и в моём случае почти не заметны. По крайней мере ничего не копится.
Вот не обновляется очень давно - это да :(
*

kharol

  • Завсегдатай
  • 1721
  • 217 / 0
а можно подробнее?
Ох..ох.. ох... не хотелось бы вспоминать сейчас чем не устроило в свое время... тем более ставить и вновь анализировать его работу. Если напрячь память, то по-моему из-за сходства с подходом "хак" и тут уж Ваши слова и есть ответ:
Цитировать
Вот не обновляется очень давно - это да
А phpBB3 обновляется, хоть медленно но бывает. Просто в один прекрасный момент - подход RokBridge будет старым взглядом на новый скрипт.
Не буду философствовать, так как на самом деле не помню важные причины моего отказа от него. Работу phpBB3 я знаю лучше, чем функционал интеграторов-мостов.
Опять же проникшись уважением к JFusion я устал от его воплей и отказов, но доверял ему и лез понимать и исправлять то, что его не устраивало. В это же время RokBridge стоял себе молчал и вроде как работал... а раз молчит и работает, то что-то тут не так!
« Последнее редактирование: 03.02.2010, 17:57:54 от kharol »
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
а вот и я пришел.. не осилил полную интеграцию smf и jomsocial... аваторки личные сообщения...

что, у кого-нибдуь че-нить новое появилось по Blogomunity?
как они с JomSocial связываются?

Авторы?! может триал какой сделаете? А то покупать кота в в дырявом мешке под названием "у нас все супер" - как-то не хочется.
+
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
Аватары, друзья, редирект PM из phpBB в JS, поля профайлов, форумовский тулбар:

Сообщения/топики юзера в его профиле.

Сейчас работаем над авто-созданием закрытых форумов и групп в форуме при создании групп в JS.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Купил, поставил. Помучался : )

в основном с phpbb, трудно на этот форум переходить после smf. Если бы с smf был бы интегратор такого уровня, то не поменял бы... : )

В общем, отличная штука! просто отличная! 50 у.е? ну да... я два дня убил на попытки связать Joomla-jomsocial  с smf.

а время - деньги.

Кста, там на сайте разработчика есть плагин для админки, AJAX, чтобы снять/поставить публикации. и еще для чего-то, наверное... не смотрел долго : )

Спасибо разработчикам!
+
*

kharol

  • Завсегдатай
  • 1721
  • 217 / 0
Купил, поставил. Помучался : )
Спасибо разработчикам!
Прошла неделя.. не беспокоит?
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
нет, совершенно : )
правда пока сайт еще не готов.. уже на неделю задерживаюсь : ((

был один глючок, который исправили ну фактически моментально. обновился, посмотрел - работает : )
если бы этот компонент мог ссылки заменять : )) а то вставляются амперсанды вместо &amp; в некоторых местах, а валидация ошибки показывает из-за этого.

В общем -  мега доволен!
(в отличии от седняшней покупки simgallery :((( огрооомнейшее разочарование... и бабок не вернуть! : ( )

жаль, что нету такой интеграции Joomla, социала и SMF. SMF таки на порядок удобнее phpbb.
я был в шоке, когда узнал, как в phpBB ставятся моды! в ручную! с правкой системных файлов!
« Последнее редактирование: 27.02.2010, 02:53:38 от PashkaRu »
+
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
Цитировать
а то вставляются амперсанды вместо &amp; в некоторых местах
А поподробнее?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
хех! : ) а я щас и найти не могу : )
то ли файрбаг меня подводил, то ли это изменено!
если где-то найду, то скажу. просто я не уверен, что тут все от моста зависит...

вообще, конечно, спасибо еще раз : ) очень классная штука!
+
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
Начали делать smf bridge, он действительно проще :)
Кстати phpBB 4 обещают на полном ООП на Symphony 2, думаю, будет интересно.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
для СМФ?
тогда огроооомная просьба... сделать там импорт из пхпбб. потмоу как только будет для SMF, сразу на него и перейду.
ну не нравится мне этот пхпбб... а что такое ооп на симфони2 - я даж не знаю : )
+
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
А, ну если уже есть, тогда вообще очень хорошо...

а вы не думали сделать свой модуль авторизации? как у jfusion...

а то тут многие мучаются с hellome от JomSocial
+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема интеграции Joomla 3.2.1 + phpBB3.0.12 Ru через RokBridge

Автор Faramir_39

Ответов: 9
Просмотров: 8344
Последний ответ 01.03.2015, 08:18:52
от Denikin
"Запомнить меня" в Joomla и RokBridge

Автор RAmON10

Ответов: 11
Просмотров: 9294
Последний ответ 12.01.2015, 23:01:03
от wowkarak
RokBridge + phpBB и Joomla: логины и имена пользователей

Автор Goshtar

Ответов: 0
Просмотров: 3788
Последний ответ 05.10.2014, 23:09:08
от Goshtar
Конвертер phpbb3 - FireBoard

Автор cygun

Ответов: 17
Просмотров: 16148
Последний ответ 01.07.2014, 01:58:01
от Kyrsor
Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge

Автор Darkick

Ответов: 565
Просмотров: 177909
Последний ответ 21.12.2013, 01:12:12
от ГОСТЬ