0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1771 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
« Последнее редактирование: 02.01.2016, 14:14:42 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Рефссылки запрещены в теме, только в подписи
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Рефссылки запрещены в теме, только в подписи
Ок, щас изменю.Оставил только хостинг, т.к. там есть тест-драйв 3 дня бесплатно и смогут попробывать.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
По поводу русификатора: его установка доступна из админки и лучше всего пользоваться именно этим стандартный способом.
Недостаточно просто установить пакет локализации, необходимо также произвести ряд несложных манипуляций в админке, с которыми у многих новичков тоже затык нередко случается, распишите по возможности этот момент.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Так я и не добрался ещё до русификатора:я же только объяснил и остановился на том, что закачан дистибутив
А про русификатор написал скачать, т.к. он в будущем пригодится, чтоб не бегать по сайту несколько раз.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
А про создание домена допишите. Ведь при создании, редактировании домена, настраивается подключение пхп- модуль Apache или fact-cgi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
При создании домена на данном хостинге автоматически присваиваются технические данные последней версии php и стандартные настройки:

-нужно просто указать доменное имя и нажать две галочки:Создать WWW домен и Создать почтовый домен.
Серверы имён также автоматически вам прикрепляются, как и IP (на скриншоте я затёр имя и IP-адрес)



Это нужно в первую очередь сделать после покупки домена.

Если перенос домена на этот хостинг, тогда на действующем хостинге в настройках указать НС-адреса и только после этого создавать доменное имя:хостинг не увидит просто его.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Далее я обычно меняю редактор:

Качаем https://www.joomlacontenteditor.net/downloads/editor/joomla-3/item/jce-2511
и к нему русификатор: https://www.joomlacontenteditor.net/downloads/languages

Выбираем ваш язык в выпадающем меню и получаем ссылку скачать.

Далее в админке нажимаем расширения/Менеджер расширений и выбираем скачанный редактор и нажимаем Установить

Видим успешную установку:



Теперь перейдём к русификации и настройке:
-нажимаем Компоненты/JCE Editor и видим следующее и нажимаем кнопку Install Add-ons



-нажимаем кнопку Browse и выбираем русс.пакет, который вы скачали и инсталируем.
Вы увидете сообщение Add-on installed successfully

теперь редактор у вас на русском.Далее идём в настройки:Компоненты/Редактор JCE/Профили редактора/Default/Параметры редактора/Расширенные и ставим дополнительно 3 галочки:



Сохраняем.

Далее применяем редактор для всего сайта:Система/Общие настройки/Редактор по умолчанию и выбираете новый редактор.

Сохраняете.

И раз мы уже пришли к настройкам, то я обычно меняю сразу Часовой пояс сервера под свой город(в закладке Сервер), в закладке Система ставлю вместо 15 - 300 "Время жизни сессии"  (это время, когда вас не выкенет из админки из-за простоя).

Теперь ставим Перенаправление URL = ДА в закладке Сайт

Сохраняем все изменения.

Идём в корень сайта(в папке на хостинге) и меняем имя файла htaccess.txt на .htaccess :
-выделяем файл, нажимаем пиктограммку Атрибуты и меняем название и сохраняем.



теперь у нас в браузерной строке ссылка выглядит так, как указан алиас(псевдоним) в пункте меню.
« Последнее редактирование: 02.01.2016, 15:04:14 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Тема хорошая, только раздел мне непонятен. Почему в  Сообщество JoomlaForum?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Немного переименовать и прикрепить в FAQ?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Тема хорошая, только раздел мне непонятен. Почему в  Сообщество JoomlaForum?
да я не знал, куда отправить и нужно ли это) и после НГ незнал куда деть свою "похмельноэнергию" и начитался в скайпе, как правильно ставить на ИСП(точнее у всех ошибки и просят помочь) и психанул и сделал скриники.

если удобно и правильно-могу продолжать, если это актуально и востребовано.

согласен, если в теме потрёте лишние посты и добавите в факью и обедините мои(а может объеденение и не надо).

следующим шагом хотел бы описать настройку плагинов и установку нужных модулей, потом взяться за роутер.
« Последнее редактирование: 10.01.2016, 10:10:51 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Делайте. Мы посмотрим, подотрем и прикрепим куда надо.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Делайте. Мы посмотрим, подотрем и прикрепим куда надо.
я бы был рад, одну такую тему сделать, прикреплять пошагово знающим "нужности", чтоб новичок зашёл и читал и делал и не плодил темы.
например, в каком-то шаге что-то новое: взяли модеры, пост врезали и тема актуальная.

///
и кстати, я там пишу как чукча: что вижу, то пою, может если вы решите в FAQ то нужно как-то облагородить и красиво скрины сделать.
папку со скринами на хосте удалять не буду, спец 0 сделал.
натолкнёте на путь истинный-я заморочусь и сделаю!
« Последнее редактирование: 10.01.2016, 10:16:37 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На деревню дедушке: пишем письмо в Joomla.org

Автор effrit

Ответов: 166
Просмотров: 7943
Последний ответ 15.12.2017, 11:33:02
от effrit
joomla-i.org - что за воришки?

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 290
Просмотров: 20684
Последний ответ 01.09.2017, 18:00:19
от vipiusss
Захотел делать сайты, взял Joomla, появились вопросы? Потрать 3 мин. на прочтение и сэкономишь время

Автор NortonFox

Ответов: 24
Просмотров: 14299
Последний ответ 08.12.2016, 19:17:40
от dmitry_stas
Joomla точно бесплатная?

Автор cRow

Ответов: 71
Просмотров: 14682
Последний ответ 01.12.2011, 00:18:25
от CTPZ