Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 290 Ответов
  • 20629 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
joomla-i.org - что за воришки?
« : 27.12.2016, 08:46:01 »
Народ, кто знает, что это за перцы? http://joomla-i.org ? Перепродают расширения по дешёвке, при этом сносят авторские копирайты и ставят свои? Обнаружил недавно своё расширение в продаже, купил за 200 рублей ;D Заглянул в код, а там нет ни серверов обновлений, ни бэклинков: вся информация об авторе уничтожается напрочь, как будто его и не было. Офис где-то в Зеленограде у них, кто имел опыт общения с этими рeдисками?
« Последнее редактирование: 04.01.2017, 17:29:32 от Taatshi »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #1 : 27.12.2016, 08:48:56 »
Это варез под видом легальных шаблонов, они покупают dev подписку и перепродают расширение, делая вид что это легально. Сейчас много таких сайтов появилось.

Так кстати описание 10 из 10

Цитировать
Безусловно, бывает, что действительно требуются доработки расширения, но в большинстве случаев разработчики выпускают обновления с целью поддержать и привлечь внимание к своему проекту. Поэтому на сайте разработчика появляется объявление о том или ином обновлении, якобы повышающем стабильность работы. На самом деле проведенные изменения не несут каких-либо дополнительных функций. Поэтому желательно не вестись на подобные уловки, поскольку это обычный рекламный ход, повышающий интерес к определенной продукции.

Именно поэтому все ссылку удалены  ;D :D
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #2 : 27.12.2016, 09:02:32 »
Да, хорошо бизнес поставили)
Кто-нибудь с ними лично общался, или с их представителями?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #3 : 27.12.2016, 09:15:05 »
Да уж.. Пацаны нефигово нагревают разработчиков. Некультурно то как. Пишите абузы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #4 : 27.12.2016, 11:31:29 »
зачем? :) жадные платят два раза - сначала там, потом разработчику. потому что самом собой та фраза об "обычном рекламном ходе" к реальности не имеет никакого отношения. исправляются ошибки, добавляется поддержка новых версий Joomla и других расширений, и т.д. соответственно все либо лесом - либо достаем кошелек второй раз :) единственное что, жалко именно тех, кто просто по своему незнанию покупает там, либо вообще является жертвой недобросовестных разработчиков сайтов. такие тоже есть, и их немало...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #5 : 27.12.2016, 12:11:00 »
Цитировать
исправляются ошибки, добавляется поддержка новых версий Joomla и других расширений
Там все хитро, они предоставляют услугу по исправлению ошибок т.е. тупо обновляют модуль за отдельные деньги))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #6 : 27.12.2016, 12:41:14 »
зачем? :) жадные платят два раза - сначала там, потом разработчику. потому что самом собой та фраза об "обычном рекламном ходе" к реальности не имеет никакого отношения. исправляются ошибки, добавляется поддержка новых версий Joomla и других расширений, и т.д. соответственно все либо лесом - либо достаем кошелек второй раз :) единственное что, жалко именно тех, кто просто по своему незнанию покупает там, либо вообще является жертвой недобросовестных разработчиков сайтов. такие тоже есть, и их немало...
Вы удивитесь, но иногда обвиняют разработчика, в том, что он скомуниздил расширение.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #7 : 27.12.2016, 12:53:14 »
Написал им на почту, пригласил пообщаться в этой теме. Снизойдут ли, интересно? :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #8 : 27.12.2016, 13:01:10 »
имхо, надо завести на сайте и форуме пополняемую базу таких помоек и постоянно чтобы баннер висел с предупреждением, где не надо никогда ничего покупать / брать
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #9 : 27.12.2016, 13:51:30 »
Там все хитро, они предоставляют услугу по исправлению ошибок т.е. тупо обновляют модуль за отдельные деньги))
Эм, скоро так тупо просто не за что будет брать деньги, ибо разработчик если не получает кеш, он просто бросает данную разработку.

имхо, надо завести на сайте и форуме пополняемую базу таких помоек и постоянно чтобы баннер висел с предупреждением, где не надо никогда ничего покупать / брать
антиреклама тоже реклама)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #10 : 27.12.2016, 14:14:25 »
антиреклама тоже реклама)
не согласен.
постоянно приходят новички с диагнозом "скачал с сайта и теперь проблема".
а тут даже не скачал, а купил - т.е тип норм магазин...
вот составьте нормальное сео-описание для страницы с позорным списком и пусть люди, которые будут по домену гуглить приземляются на неё...
а ссылки, естессно, закрыть от индексации или вообще не делать - просто список текстом и ключевые слова типа "варез, расширения с вирусами и скрытыми ссылками"

т.е те, кто хочет стащить - все равно стащат, но какой-то процент нормальных клиентов можно и нужно уберечь, я считаю.
но вообще, это все из той же серии консолидации усилий.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #11 : 27.12.2016, 14:32:37 »
Не удивлюсь, если эти "умельцы" обращаются в официальный суппорт к разработчикам в случае какой-либо проблемы у их покупателей. С покупателей, конечно, дополнительно стригут деньжат: трудозатраты ведь!

Цитировать
Мы не стремимся озолотиться за счет кропотливого труда вебмастеров. Нами максимально выдерживается политика низких цен, поэтому если расширение окупилось, мы устанавливаем на него минимальную стоимость. Все же окончательно ее убрать не получается, поскольку есть определенная доля нашего труда в виде качественной поддержки и работы профессионалов своего дела. К примеру, записывание того же видео требует определенных трудовых затрат. Поэтому сегодня можно воспользоваться кнопкой (чекбоксом) платной установки.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #12 : 27.12.2016, 14:47:12 »
Не удивлюсь, если эти "умельцы" обращаются в официальный суппорт к разработчикам в случае какой-либо проблемы у их покупателей. С покупателей, конечно, дополнительно стригут деньжат: трудозатраты ведь!

Для этого существуют ограничения или доп.пакеты на саппорт (1,5...10 сайтов...безлимит)
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #13 : 27.12.2016, 15:02:53 »
имхо, надо завести на сайте и форуме пополняемую базу таких помоек и постоянно чтобы баннер висел с предупреждением, где не надо никогда ничего покупать / брать
на форуме не актуально, т.к. читать все равно никто не будет
актуально только на сайтах там где продаются эти расширения
где-то возле кнопки купить написать
"Внимание, злые товарищи (перечислить сайты), за покупку и поддержку наших расширений у них на сайте мы ответственности не несем" :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #14 : 27.12.2016, 15:08:08 »
"перечислить сайты" - ну так это УЖЕ список.
что, каждый будет свой составлять? ))
надо и страницу на портале со списком и отдавать его в txt, чтобы можно было тащить и показывать на своих сайтах.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #15 : 27.12.2016, 15:13:57 »
а портал, как наиболее раскрученный ресурс, вполне может себе позволить страницу "где скачать расширения joomla"
с нормальным текстом, а не просто перекидывать на JED, как сейчас.
т.е. надо объяснить предварительно, где можно брать, где - нельзя.
а для JED написать краткую инструкцию.
я писал её даже когда-то в бложике, но для старой версии
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #16 : 28.12.2016, 21:55:43 »
Вы удивитесь, но иногда обвиняют разработчика, в том, что он скомуниздил расширение.

дык, вот на их сайте написано:
Цитировать
joomla-i.org является основным доменом интернет-магазина. Другие фейковые страницы никоим образом не принадлежат нашей команде, поэтому Вы рискуете потерять свои деньги, купив на поддельных сайтах-клонах необходимую Вам продукцию.
:-)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #17 : 28.12.2016, 22:00:46 »
это нормальная для нашей страны ситуация.
тут недавно настальгическая передача про пиратство была, рассказывали, как Фаргус, поднявшийся на своих переводах пираток, обнаглел на столько, что подавал в суд на тех, кто тырил его перевод и продавал диски в соседней подворотне.
глядишь, и эти остепенятся и будут лет через 5 вам отстегивать с каждой продажи ))
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #18 : 29.12.2016, 00:22:06 »
с Игорем, Невигеном, часто с ними сталкиваюсь и клиенты покупают у них, а потом (Дима_Стас тоже в курсе), что Ваня ничего не может решить и только код правит под них.
А что делать? заказчик решает купить подешевле и я не могу его переубедить.

Вот купил заказчик плагин Игоря там, я переписал скрипт и даже Неву дал оригинал, на что ответил, в обнову незя, типа точечно.
Варез-оно и в Африке варез.
« Последнее редактирование: 29.12.2016, 00:25:54 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

al707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
  • Тамиров Александр
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #19 : 29.12.2016, 02:42:16 »
Ну а почему бы не попробовать работать в белую? Зарегистрировать авторские права (вроде в районе 20.000 р.), потом по суду блокировать такие сайты. А как еще?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #20 : 29.12.2016, 06:46:27 »
Ну а почему бы не попробовать работать в белую? Зарегистрировать авторские права (вроде в районе 20.000 р.), потом по суду блокировать такие сайты. А как еще?

В смысле, в белую? Авторские права не требуют регистрации: главное, опубликовать объект авторского права в открытом доступе - этим ты подтверждаешь авторство. Можно и зарегистрировать, но это сути не меняет.

Цитировать
В соответствии со статьёй 1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #21 : 29.12.2016, 12:16:15 »
В смысле, в белую? Авторские права не требуют регистрации: главное, опубликовать объект авторского права в открытом доступе - этим ты подтверждаешь авторство. Можно и зарегистрировать, но это сути не меняет.
20. 000 стоит депонирование это достаточно упростит дело, если проще это не обязательно, но доказать будет проще. Но я бы прицепился не к этому.

Ну а почему бы не попробовать работать в белую? Зарегистрировать авторские права (вроде в районе 20.000 р.), потом по суду блокировать такие сайты. А как еще?
Блокировать сайт обычный смертный может только по решению суда (это как уже обсуждали, мелкие сайты можно и простыми обузами хосту) = затраты и издержки + нервотрепка + время. При цене компонента даже в 200 бачей оно того не стоит, ну а если хочешь бабла получиь то надо оформлять коммлицуху.
Итого обидно да, но не стоит нервов.  Тут проблема не в наличии таких сатов а в спросе на них. Как говориться спрос рождает предложение. А люди покупающие там, ну скупой платит дважды.

P.S кстата вот если просто продавать установку и настроку комопнента на этом можно абсолютно легально зарабатывать. Берем на анлим доменов берем денги за комопнент по рознице + за установку. Ставим регаем домен и готово.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #22 : 29.12.2016, 12:24:47 »
Вообще-то по правилам обсуждение вареза категорически запрещено, а мы тут тему развели.

Досить надо, раз воруют! Или иные манипуляции с кодом, чтоб не повадно было!

И тогда не будет у меня в личке вопросов от автора, что заказчик купил ворованное и не будет от меня (или от вас) требовать объяснений.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #23 : 29.12.2016, 12:28:56 »
Или иные манипуляции с кодом, чтоб не повадно было!
А вот это можно и по обсуждать, тема весьма интересна, да и вариантов много, пофлудить да мозги поразмять самое оно.
Я вот тут давиче думал как копирайт в темплейте защитить так что бы не нашли "защиту", да и грузило не сильно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #24 : 29.12.2016, 12:37:21 »
Я вот тут давиче думал как копирайт в темплейте защитить так что бы не нашли "защиту", да и грузило не сильно.
никак)
любую обфускацию можно деобфусцировать
можно, конечно, использовать ioncube, Zend и т.д. для кодирования, это усложнит задачу, но и соответственно надо будет что бы у клиентов стояли это ПО для декодирования, а на такое не каждый согласиться)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #25 : 29.12.2016, 12:42:14 »
принципиально не куплю ничего, что IonCube закрыто, ибо нефиг!
надо культуру потребления развивать. уже ведь и за музыку и за подписку на фильмы люди платят, так что вполне достижимо.
просто проталкивать это надо везде.
я вот не понял, почему не было комментариев по поводу "на портале повесить".
для чего он нужен-то вообще, если не для реализации идей, направленных на усиление сообщества?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #26 : 29.12.2016, 12:50:03 »
IonCube там не закрыт и вырезан "под домен"
я проверял на ISP Manager и крон работает (и php 7.0).
Но варез=есть варез!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #27 : 30.12.2016, 05:33:19 »
Цитировать
принципиально не куплю ничего, что IonCube закрыто, ибо нефиг!

Боюсь, что скоро у вас не будет выбора. Ведь никому не захочется тратить часть жизни на написание программы, которую затем завернут в трубочку и скурят такие вот п.д.деятели. То есть либо IonCube обфускация войдёт в норму, либо нормальные расширения для сайтов производить никто не будет. Я сам недолюбливаю IonCube, т.к. нет гарантии, что разработчик - порядочный, что он не внедрил в код троян какой-нибудь, однако другие механизмы защиты, видимо, демонстрируют низкую эффективность.
« Последнее редактирование: 30.12.2016, 06:40:46 от Филипп Сорокин »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #28 : 30.12.2016, 07:36:25 »
Да будет выбор. Народ постепенно приучается платить за софт.
Так что дело в привычке и нормальной ценовой политике, нежели в IonCubeах.
С играми то же самое происходит. Есть всякие корявые попытки суперзащит типа старфорса или денувы, от которых в итоге сами издатели и отказываются, а есть GOG, где игры продают принципиально без защиты, и вроде как с голоду не мрут.
Так что надо, имхо, пряником активнее махать, а не кнутом, ну и информацию давать везде, где только можно, предупреждающую о потенциальных рисках.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #29 : 30.12.2016, 07:47:09 »
Я не знаю... мои клиенты очень внимательно меня выслушивают и соглашаются на покупку легальных копий расширений абсолютно все. Тут, видимо, дело в серьезности клиента. Школьник зажидит 2000-3000 руб, для него это сумма неподъемная. А взрослый человек, ведущий бизнес - никогда не поставит варез. Потому что он умеет считать и предвидеть последствия.

Вот честно, не помню, когда в последний раз меня просили варез поставить. Кому недобросовестные вебмастера что левое понаставили - либо отказываются от расширения, либо покупаем легалку и переустанавливаем.

Так что, имхо, проблема надуманная.

А вот идея Антона мне очень нравится. Может, замутим?
« Последнее редактирование: 30.12.2016, 07:50:59 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На деревню дедушке: пишем письмо в Joomla.org

Автор effrit

Ответов: 166
Просмотров: 7920
Последний ответ 15.12.2017, 11:33:02
от effrit
Захотел делать сайты, взял Joomla, появились вопросы? Потрать 3 мин. на прочтение и сэкономишь время

Автор NortonFox

Ответов: 24
Просмотров: 14220
Последний ответ 08.12.2016, 19:17:40
от dmitry_stas
Устанавливаем Joomla, пошаговая инструкция

Автор vipiusss

Ответов: 12
Просмотров: 1763
Последний ответ 10.01.2016, 10:13:12
от vipiusss
Joomla точно бесплатная?

Автор cRow

Ответов: 71
Просмотров: 14657
Последний ответ 01.12.2011, 00:18:25
от CTPZ