Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 290 Ответов
  • 20706 Просмотров
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #270 : 21.08.2017, 16:25:25 »
В свое время писал и хостеру и регистратору - всем пофиг.
А им и будет пофиг, т.к. их цель - извлечение прибыли, а не решение юридических вопросов. А вот если кто стукнул уже в органы повыше и их проверили (одной ФНС достаточно), тогда вопрос приобретает иную грань...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #271 : 21.08.2017, 19:11:22 »
Кто вообще сказал что кто-то куда-то стукнул или прикрыли? банально человек за хост не заплатил а сам в откупсе. такие сайты не умирают=)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #272 : 28.08.2017, 16:22:24 »
до сих пор еще так думаете? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #273 : 28.08.2017, 16:54:56 »
Ты смотри, заработал...   *POPCORN*
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #274 : 28.08.2017, 17:06:12 »
ага. только контент немножко странноват :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #275 : 28.08.2017, 23:30:34 »
Народ, кто знает, что это за перцы? http://joomla-i.org ? Перепродают расширения по дешёвке, при этом сносят авторские копирайты и ставят свои? Обнаружил недавно своё расширение в продаже, купил за 200 рублей ;D Заглянул в код, а там нет ни серверов обновлений, ни бэклинков: вся информация об авторе уничтожается напрочь, как будто его и не было. Офис где-то в Зеленограде у них, кто имел опыт общения с этими рeдисками?
Это варез под видом легальных шаблонов, они покупают dev подписку и перепродают расширение, делая вид что это легально. Сейчас много таких сайтов появилось.
Это их бизнес и кредо. Этичность не судите и судимые не будете.
GPL позволяет делать форки любых проектов. И форки это распространенная практика для свободного кода.
Так-что не фиг скулить и плакать. Дали свободное плаванье своему коду так не скулите, что кто то им пользуется, продает, использует без вашего ведома
Сама Joomla так-же является форком Mambo, вот не попадают мне их копирайты на глаза :-)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #276 : 28.08.2017, 23:46:04 »
А вот и создатель отписался
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #277 : 29.08.2017, 08:57:53 »
GPL позволяет делать форки любых проектов. И форки это распространенная практика для свободного кода.
Во как... Гм.. Пора поднимать бизнес... Пусть кто то пишет код, убивает на это время, месяцы, годы, а я создам форк, изменив там пару строк (свой копирайт вставлю) и буду продавать как свое. Набираю в штат прогеров на удаленку с постоянным трудоустройством и оформлением по ТК! Резюме писать в личку.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #278 : 29.08.2017, 10:29:08 »
Так-что не фиг скулить и плакать. Дали свободное плаванье своему коду так не скулите, что кто то им пользуется, продает, использует без вашего ведома
Как бы продавать мой код, который я выложил бесплатно = нарушение лицензии, они могу оказывать услуги к примеру устанавливать мой код. Но продавать они его не имеют права.
Сама Joomla так-же является форком Mambo, вот не попадают мне их копирайты на глаза :-)
Так как они тебе попадустья если там от mambo ничего не осталось. А форк был команды а не движка.

А вообще если ты не создаешь расширения то и смысла объяснять это нет. Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #279 : 29.08.2017, 12:01:41 »
Как бы продавать мой код, который я выложил бесплатно = нарушение лицензии
GPL не запрещает продавать ваш код если он под gpl и даже если вы сами его распрастраняете бесплатно.
Пусть кто то пишет код, убивает на это время, месяцы, годы, а я создам форк, изменив там пару строк (свой копирайт вставлю) и буду продавать как свое
Это пройдет с годами. Зайдите на GitHub и форкайте себе на здоровье если лицензия позволяет.
Миллионы проектов написаны на основе других бесплатных. Если вы при этом не нарушаете лицензии то свои этические взгляды будут вас только тормозить. Потому, что именно для таких случаев и указывают лицензию распространения. И если в ней написано можно, то ваше нельзя это уже личное, идущее вразрез официальной лицензии
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #280 : 29.08.2017, 12:10:54 »
Давайте в профильной теме это дело обсуждать :)
В этой теме вы копья о варезе не ломайте... этот сайт был плох хотя бы тем, что из благих побуждений они чего в расширения вшивали... надо сказать то же gpl :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #281 : 29.08.2017, 13:07:37 »
GPL не запрещает продавать ваш код если он под gpl и даже если вы сами его распрастраняете бесплатно.
Не запрещает, тут вы правы, но есть четкие правила на этот счет.
  • указание местоположения исходника
  • нельзя удалять любые уведомления об авторском праве
  • и мое любимое предоставлять в том же объеме( ака обновы и т.д)
А что касается изменений и последущий продажи, то тут вообще все нормально. я беру чей-то код модифицирую, оставляя копирайты и продаю.
Но почти у всех платных расшриней есть лиценизия на стили и прочие штуки. и вот их перепродавать запрешено.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #282 : 29.08.2017, 17:29:35 »
И если в ней написано можно, то ваше нельзя это уже личное
угу. но если написано нельзя, то не личное :) и http://suspendeddomain.org/ ждет :) как и в этот раз...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #283 : 30.08.2017, 00:46:46 »
Так-что не фиг скулить и плакать. Дали свободное плаванье своему коду так не скулите, что кто то им пользуется, продает, использует без вашего ведома

Удаляются копирайты, бэклинки, любые упоминания об авторе. Сервера обновлений выпиливаются. И не форк это никакой -- на 100% оригинальный код. Скулить не надо, конечно, и поскуливать шакалёнком тоже, пожалуйста, не стоит, извините :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #284 : 30.08.2017, 07:33:27 »
Удаляются копирайты, бэклинки, любые упоминания об авторе. Сервера обновлений выпиливаются.
уже никто ничего не удаляет и не выпиливает. уже все удалили и выпилили :) отовсюду. в том числе с ВК. плохо в это ситуации только одно - те, кто по незнанию попался на развод, и купил там что-то, теперь вообще остались один на один с расширением непонятно какой версии, абсолютно без обновлений и поддержки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #285 : 30.08.2017, 08:56:10 »
вывод ?!
надо делать код как в СНГ дороги, чтобы все время была работа :)
а то сделают 1 раз и навсегда и все :) и без работы :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #286 : 30.08.2017, 09:01:10 »
так правильно. хорошая фемка кормит год, а плохая всю жизнь :) спроецировать можно на все.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

evilinex

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 3
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #287 : 01.09.2017, 15:25:33 »
Нормальные воришки были :)
если кто знает есть ли ребята в подполье (joomla-i.org) или сайт аналог дайте контакты! Благодарочка!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #288 : 01.09.2017, 15:52:45 »
есть в подполье. в сырых подвалах :) и вас туда посадят будете таким страдать :) благодарочка :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #289 : 01.09.2017, 17:26:46 »
если кто знает есть ли ребята в подполье или сайт аналог дайте контакты!

даю адрес
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #290 : 01.09.2017, 18:00:19 »
даю адрес
;D

Да они (j-i.***) видно случайно эту кнопку нажали Сделать всё за...сь!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На деревню дедушке: пишем письмо в Joomla.org

Автор effrit

Ответов: 166
Просмотров: 7950
Последний ответ 15.12.2017, 11:33:02
от effrit
Захотел делать сайты, взял Joomla, появились вопросы? Потрать 3 мин. на прочтение и сэкономишь время

Автор NortonFox

Ответов: 24
Просмотров: 14328
Последний ответ 08.12.2016, 19:17:40
от dmitry_stas
Устанавливаем Joomla, пошаговая инструкция

Автор vipiusss

Ответов: 12
Просмотров: 1772
Последний ответ 10.01.2016, 10:13:12
от vipiusss
Joomla точно бесплатная?

Автор cRow

Ответов: 71
Просмотров: 14688
Последний ответ 01.12.2011, 00:18:25
от CTPZ