0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 3368 Просмотров
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Ну в общем вопрос в самой теме. В url добавляются непонятные цифры и подкатегории - попробовал указать схематично: http://joxi.ru/4AkebBBFyNJdxm
« Последнее редактирование: 09.12.2016, 13:36:57 от Alex GOOD »
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
эти цифры - УНИКАЛЬНЫЙ ID материала и категории
первый и самый надежный способ от них избавиться - привязывать материалы и категории к пунктам меню
второй и не очень надежный - использовать сторонние "расширения SEO", тысячи их, и тем с костылями на форуме и в интернете полно
самый простой способ - тупо забить на них, они погоды ВООБЩЕ никакой не делают!
« Последнее редактирование: 09.12.2016, 04:16:39 от antony2606 »
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
по мне то так то оно так, но тот кому делал сайт просят чтобы url ссылки были без цифр непонятных и лишний подраздел убрать.
Подскажите кто-нибудь на Joomla! 3.6.4 пробовал решить вопрос?
Я заменяю файлик router - но у меня без изменений все :(
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А можно попробовать 3.7.alpha и рассказаь нам, работает ли там
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
в смысле попробовать спулить заказчику альфу? )))
мне кажется, не оценит )))
Ну так обновить потом
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
плагин понял, а что за alpha? объясните недалекому...
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Версия Joomla 3.7 находящаяся в разработке, там цифры в алиасе можно отключать а настройках.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
А можно попробовать 3.7.alpha и рассказаь нам, работает ли там
Работает. ID убирает
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
самый простой способ - тупо забить на них, они погоды ВООБЩЕ никакой не делают!
Увы, это не так.
Например, у меня Яндекс недавно выкинул из индекса сайт с алиасом /291-nazvanie-materiala, посчитав, что это - копия материала /291-bessmyslennaya-fignya
То есть, в индекс попала страница типа /291-hghrisdngfpsr, а нормальную страницу Яндекс выкинул. Пришлось делать 301 редирект.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в данном случае какое отношение к этому имели цифры 291? точно также Яндекс бы выкинул из индекса /nazvanie-materiala, посчитав что это копия /bessmyslennaya-fignya , если бы это были одинаковые страницы. наличие id материала в ссылке вообще к этому отношения не имеет. canonical прописывайте. по сути в удалении id из ссылки кроме как самоудовлетворения админа никакого смысла больше нет. только доп. запросы появляются, а профита для SEO имхо никакого. а canonical будет без доп. запросов и полностью решит проблему возможных дублей для поисковиков
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
в данном случае какое отношение к этому имели цифры 291? точно также Яндекс бы выкинул из индекса /nazvanie-materiala, посчитав что это копия /bessmyslennaya-fignya , если бы это были одинаковые страницы. наличие id материала в ссылке вообще к этому отношения не имеет. canonical прописывайте. по сути в удалении id из ссылки кроме как самоудовлетворения админа никакого смысла больше нет. только доп. запросы появляются, а профита для SEO имхо никакого. а canonical будет без доп. запросов и полностью решит проблему возможных дублей для поисковиков
Каноникал на сайте есть.
Суть в том, что после ID в Joomla можно подставить любой набор букв, и URL будет отдавать 200. Откуда в индексе вообще появился URL вида /291-hghrisdngfpsr, если у меня не было материала с таким алиасом? Поставила JL No doubles - может, он поможет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если есть каноникал, и он правильно настроен, то при заходе на /291-hghrisdngfpsr должен быть прописан каноникал /291-nazvanie-materiala. и никаких движений индекса не будет. можно конечно и редирект настроить (JL No doubles я так понимаю редиректы делает?), в данном случае смысл тот же.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Alex GOOD

Смотрите, если у вас не много материалов, то вы быстрее их привяжите к меню и циферки уйдут (т.к алиас вы можете сами написать), это гораздо быстрее и надежнее, чем крутить костыли и ставить плагины..
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
если есть каноникал, и он правильно настроен
А что, он как-то настраивается? В плагине System-SEF хост прописан, и больше никаких настроек там нет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я не знаю какой плагин вы имеете в виду. под правильно настроен я понимаю, что на какую бы вы страницу вида /291-... не зашли, на любой должен быть прописан один и тот же канонический URL /291-nazvanie-materiala
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
я не знаю какой плагин вы имеете в виду. под правильно настроен я понимаю, что на какую бы вы страницу вида /291-... не зашли, на любой должен быть прописан один и тот же канонический URL /291-nazvanie-materiala
Плагин системный, System-SEF. Где ещё настраивается каноникал? Если вы знаете, как его правильно настроить, то подскажите, потому что в Joomla я не вижу никаких настроек для него, кроме адреса сайта.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если стандартный, то там никаких настроек нет. но он у вас правильно работает? правильные url пишет в canonical?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
если стандартный, то там никаких настроек нет. но он у вас правильно работает? правильные url пишет в canonical?
Пишет rel="canonical". Но это, возможно, уже JL No Doubles отрабатывает. Кстати, от шаблона может зависеть каноникал? У меня шаблон YooTheme, а они вообще не понимают, что такое SEO.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
почему вы никак не хотите ответить на мой вопрос? :) тут /291-hghrisdngfpsr и тут /291-nazvanie-materiala - какие канонические URL прописаны у вас?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
почему вы никак не хотите ответить на мой вопрос? :) тут /291-hghrisdngfpsr и тут /291-nazvanie-materiala - какие канонические URL прописаны у вас?

Да никаких каноникал там не должно быть прописано. Что вы к девушке-то прицепились, Дмитрий? Каноникалы убрали в J 3.5 совсем, т.к. они вообще не работали правильно и предназначались только для главного зеркала (site.ru/www.site.ru). В последних версиях J! так и есть: каноникал пишется при несоответствии доменного имени тому, что прописан в настройках плагина System - SEF (если он там прописан, конечно).
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
почему вы никак не хотите ответить на мой вопрос? :) тут /291-hghrisdngfpsr и тут /291-nazvanie-materiala - какие канонические URL прописаны у вас?
Да я несколько раз уже написала, что каноникал отображается для /291-nazvanie-materiala, а URL /291-hghrisdngfpsr вообще в природе на моём сайте не существует. Тем не менее, он попал в индекс Яндекса. И это не первый, кстати, случай - я просто самый последний пример привожу. Ещё вылезают странные урлы с подстановкой в конце ?id=425, которые отдают 404. Их куча, и все они цепляются к алиасам категорий (для категорий созданы пункты меню).
Joomla 3.6.4, стандартный SEF. Вы мне всё твердите о правильной настройке каноникал, вот я и хочу понять - как правильно настроить-то, если никаких настроек нет.
« Последнее редактирование: 11.12.2016, 16:48:54 от Missile »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Что вы к девушке-то прицепились, Дмитрий?
прицепился, потому что девушка после 4-х вопросов все еще не поймет, о чем я спрашиваю :) а я не могу понять, как мне еще надо спросить :)

Да никаких каноникал там не должно быть прописано.
так я не против. я именно это и прошу сделать - убедиться, что по всем адресам-дублям /291-... прописан один и тот же канонический url /291-nazvanie-materiala. я что-то непонятное прошу? :) я не могу попросить иначе, просто не знаю как перефразировать.

Цитировать
а URL /291-hghrisdngfpsr вообще в природе на моём сайте не существует. Тем не менее, он попал в индекс Яндекса.
если он попал в индекс яндекса, это значит только одно - ваш сайт ответил по этому url кодом 200, и отдал тот же контент что и /291-nazvanie-materiala

Цитировать
Joomla 3.6.4, стандартный SEF. Вы мне всё твердите о правильной настройке каноникал, вот я и хочу понять - как правильно настроить-то, если никаких настроек нет.
я вам 3 поста назад написал, что для стандартного плагина никаких настроек нет :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
прицепился, потому что девушка после 4-х вопросов все еще не поймет, о чем я спрашиваю
У меня создаётся впечатление, что Вы сами не в теме, простите.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
конечно, конечно. как вам будет угодно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
я читал читал но так по итогу проблему свою и ни решил)))
Посмотрите пожалуйста сайт, может так понятнее будет. Сайт http://platforma-gym.by/
1). Если перейти в раздел Новости и открыть любую из новостей то получается http://platforma-gym.by/novosti/9-novosti/38-rozygrysh-sertifikata-iron-mitt/ - добавляется дополнительный подраздел 9-novosti вот на скрине показал http://joxi.ru/bmoVpZZsxMwgar - от чего это может быть?

2). Попытка избавиться от цифр - заменяю файл router.php и при попытке открыть любую новость у меня сразу 404 ошибка и категория novosti дублируется. Вот локально тестирую показал на скрине http://joxi.ru/brR64VVsJQNPdr

Голову ломаю и все никак :(((
 
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
В чем проблема установить плагин JL No Doubles?
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
так он на сколько я понял только дубли убирает? а по поводу id в url-ах как? и то что у меня какая-то дополнительная подкатегория появляется 9-novosti? Раньше все легко решалось заменой router.php а теперь ошибки :( У меня Joomla! 3.6.4 Stable - может дело в этом?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ТС. Неужеле 500 жалко?! Игорь, Nevigen, и то на шару выложил для ЖШ дубли.

Плагин(он уже и компонент) достойный.Вы больше говорите.

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,322516.0.html
« Последнее редактирование: 17.12.2016, 10:08:47 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Прямая ссылка SEF ?

Автор warlocksp

Ответов: 4
Просмотров: 964
Последний ответ 08.09.2016, 12:51:27
от warlocksp
Некоректные ссылки в модуле JUNewsUltra Pro

Автор vegasstudio

Ответов: 1
Просмотров: 1629
Последний ответ 22.12.2015, 11:26:53
от flyingspook
Widgetkit не показывает все с SEF

Автор worldmen

Ответов: 0
Просмотров: 1341
Последний ответ 10.03.2015, 17:15:26
от worldmen
Удалите, пожалуйста, тему

Автор TRAFFIC

Ответов: 0
Просмотров: 1138
Последний ответ 16.09.2014, 13:52:52
от TRAFFIC
При установки sh404SEF пропадает модуль news_pro_gk

Автор sanitarn

Ответов: 0
Просмотров: 1023
Последний ответ 05.08.2014, 22:39:05
от sanitarn