Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 3105 Просмотров
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Попытаюсь кратко описать ситуацию:
на https://freelancehunt.com есть услуга Сейф. Заключил сделку, заказчик положил сумму в Сейф, утвердили ТЗ, я выполнил по ТЗ работу на хостинге заказчика, после чего он обратился в Арбитраж с претензией что не сделана работа, не указав причину, т.е. просто не нравится. Арбитраж почти не реагировал, пара вопросов и все, потом заказчик все же назвал причину - не полностью все адаптивно как он хочет, в ТЗ про адаптивность ни буквы. И арбитраж потребовал выполнить. Причем что конкретно в адаптиве не нравится заказчик не указал, совсем. Тогда арбитраж начал ставить задачи САМ! Одну я выполнил но потом арбитраж поставил  уже ряд задач. Я отказался, арбитраж заявил что если не сделаю КАК ОН ХОЧЕТ денег я не получу. Проект к слову уже на тот момент закончился, от заказчика - ни слова. Неделя препираний ни о чем с арбитражем, потом я разместил в соцсетях информацию, спор перешел в соцсети и не знаю по этой ли или по иной причине фрилансхант (ФХ) все же выплатил деньги, не все, 90%, опять же указав что не настроен адаптив. После чего меня ЗАБАНИЛ ЗА ЛОЖЬ! спустя месяц мне пришло письмо-претензия, где ФХ потребовал удалить все посты в сети или подаст в суд. И тут я если честно смалодушничал. Не потому что испугался, нет, а потому что на тот момент сложилась очень нелегкая финансовая ситуация и я был готов к компромиссам, и я удалил почти все посты, осталось пара которые не смог т.к. банально не помнил логинов/паролей, написал саппортам и пришли ответы что они тоже не могут, я переслал ответы ФХ, но они оказались непреклонны и продолжали требовать удалить ВСЕ или... Ну всякому терпению и попыткам пойти на компромисс есть предел, я и так переступил через себя и унижения выпрашивая мировую (по большому счету ситуация довольно банальная - рабочие моменты). И написал им что я сделал все что мог, не хотят разрулить и забыть - я возобновляю борьбу. Неделя тишины... Написал снова - нет ответа. И я решил пойти против монстра фриланса :) до конца. С максимальным распространением информации о методах их работы, непрофессионализме и т.д. И даже собрал по быстрому сайт где вся инфа более подробно выложена.

Реакции на сегодня от ФХ не последовало. Не удивлюсь если на меня таки подадут в суд.
Ув. сообщество, интересно ваше мнение - каковы шансы у меня поставить на место зарвавшийся фриланс и у ФХ - выиграть суд?

*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Если у Вас сохранились начальное техзадание от клиента и переписка с самого начала по проекту - срочно к нотариусу и зафиксировать ее, нотариально заверив скриншоты. Иначе шансов - никаких.

Если не сохранилась - Вам хана.
« Последнее редактирование: 13.06.2017, 10:43:53 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
ФХ как вы их назвали маленькая, почти частная биржа, там модераторы на общественных началах работают,   так что возможно ни какого суда то и не будет. Но как верно написанно выше, если уж решили бадаться то надо все заверить. Хотя имхо повели вы себя некорректно, арбитраж биржи так решил, если есть возможность обжалуйте там же. Нет либо плюньте либо сделайте. А потом уже выдохните успокойтесь напишите отзыв где считаете нужным и больше через неё не работайте.
А вообще тут нам судить сложно кто прав а кто нет ибо не нам судить.  Но адаптивка закладываеться изначально и это уже давно самособой разумеется и не является отдельной услугой. Да и делать её пара часов работы.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Если у Вас сохранились начальное техзадание от клиента и переписка с самого начала по проекту - срочно к нотариусу и зафиксировать ее, нотариально заверив скриншоты. Иначе шансов - никаких.

Если не сохранилась - Вам хана.
Есть сохраненный в файл проект с ТЗ, перепиской как с заказчиком так и с Арбитражем.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
ФХ как вы их назвали маленькая, почти частная биржа, там модераторы на общественных началах работают,   так что возможно ни какого суда то и не будет. Но как верно написанно выше, если уж решили бадаться то надо все заверить. Хотя имхо повели вы себя некорректно, арбитраж биржи так решил, если есть возможность обжалуйте там же. Нет либо плюньте либо сделайте. А потом уже выдохните успокойтесь напишите отзыв где считаете нужным и больше через неё не работайте.
А вообще тут нам судить сложно кто прав а кто нет ибо не нам судить.  Но адаптивка закладываеться изначально и это уже давно самособой разумеется и не является отдельной услугой. Да и делать её пара часов работы.

Ну не такая и маленькая в плане объемов заявок, ну то таке :)
Насчет некорректно я поясню чуть подробнее: "арбитраж так решил" - не согласен, ну например есть утвержденное ТЗ, в нем ни слова про адаптив, а то что там "так принято" то это слова, Арбитраж даже переписку в скайпе не рассматривает. И потому это мое личное дело, если формально. Или как - вот а если б арбитраж решил что на сайте надо настроить адаптив, соцсеть и партнерскую программу :) и что, тоже делать надо было бы? Утрирую конечно. И я все это обжаловал в проекте.  И я полностью все же согласен - да, адаптив нынче по умолчанию, но есть нюанс сугубо технического характера: я настраиваю расположение модулей и элементов в карточке товара: Фото, Цена, Описание, Артикул, характеристики и т.д. Ведь правильно сначала настроить десктоп и утвердить с заказчиком а потом уже когда все стоит правильно писать медиа-запросы? Иначе прописав сначала адаптив а потом клиент скажет - а вот это не справа а слева снизу - и снова править, вроде логично. Так вот я 2 недели просил у заказчика утвердить, т.е. прислать список что куда подвинуть и поправить. И ни слова, ни строчки.

Кстати если кому не лень читать многа букафф- я в кучу как успел собрал все сюда: https://freelancehunter.pp.ua/

Ситуация если по большому счету простейшая, по уму - ну протупил арбитраж, разобрались и забыли, и я так и сделал, но эти умники забанили ЗА ЛОЖЬ! Я и это пропустил, ну и фиг с ним, но потом решив вернуться (ну вот именно у них я брал 90% заказов, долго объяснять), я предложил мировую, и тут началось, на сайте есть - если опять же кому интересно.

Ну и тут уже я как-то подумал: а с чего бы вдруг? Может надо ставить на место таких, или если фрилансер то каждый ФХ будет нам харкать в лицо?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну не такая и маленькая в плане объемов заявок, ну то таке :)
Насчет некорректно я поясню чуть подробнее: "арбитраж так решил" - не согласен, ну например есть утвержденное ТЗ, в нем ни слова про адаптив, а то что там "так принято" то это слова, Арбитраж даже переписку в скайпе не рассматривает. И потому это мое личное дело, если формально. Или как - вот а если б арбитраж решил что на сайте надо настроить адаптив, соцсеть и партнерскую программу :) и что, тоже делать надо было бы? Утрирую конечно. И я все это обжаловал в проекте.  И я полностью все же согласен - да, адаптив нынче по умолчанию, но есть нюанс сугубо технического характера: я настраиваю расположение модулей и элементов в карточке товара: Фото, Цена, Описание, Артикул, характеристики и т.д. Ведь правильно сначала настроить десктоп и утвердить с заказчиком а потом уже когда все стоит правильно писать медиа-запросы? Иначе прописав сначала адаптив а потом клиент скажет - а вот это не справа а слева снизу - и снова править, вроде логично. Так вот я 2 недели просил у заказчика утвердить, т.е. прислать список что куда подвинуть и поправить. И ни слова, ни строчки.

Кстати если кому не лень читать многа букафф- я в кучу как успел собрал все сюда: https://freelancehunter.pp.ua/

Ситуация если по большому счету простейшая, по уму - ну протупил арбитраж, разобрались и забыли, и я так и сделал, но эти умники забанили ЗА ЛОЖЬ! Я и это пропустил, ну и фиг с ним, но потом решив вернуться (ну вот именно у них я брал 90% заказов, долго объяснять), я предложил мировую, и тут началось, на сайте есть - если опять же кому интересно.

Ну и тут уже я как-то подумал: а с чего бы вдруг? Может надо ставить на место таких, или если фрилансер то каждый ФХ будет нам харкать в лицо?
Ну вы его сравнените в тем же fl , что же до того что не согласны, это ваше право обжалуйте, в судах тоже часто не согласны.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Но адаптивка закладываеться изначально и это уже давно самособой разумеется и не является отдельной услугой. Да и делать её пара часов работы.

Во-первых, не само собой, а во-вторых, смотря какой сайт. Адаптивка может раза в три занять больше времени, чем основная верстка. Если, конечно, верстать подо все разрешения и большинство устройств.

Ваше заявление истинно только для примитивнейших макетов стандартного функционала.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Если в ТЗ нет упоминания про адаптацию под мобильные устройства, нет макетов шаблона для разных разрешений, как исполнитель узнает какой элемент страницы где будет расположен.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Если в ТЗ нет упоминания про адаптацию под мобильные устройства, нет макетов шаблона для разных разрешений, как исполнитель узнает какой элемент страницы где будет расположен.
Это вопрос профессионализма исполнителя. Заказчики часто не помнят (до поры) про этот момент. Разработчик сам должен предложить и адаптивку, и расположение.

Но адаптивка закладывается изначально и это уже давно само собой разумеется и не является отдельной услугой.
Согласен. Просто сразу в бюджет закладывается, а при его объявлении объясняется.

Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Во-первых, не само собой, а во-вторых, смотря какой сайт. Адаптивка может раза в три занять больше времени, чем основная верстка. Если, конечно, верстать подо все разрешения и большинство устройств.
В этом вопросе я солидарен с fsv ты сам должен предложить и главное уточнить, что не надо. больше времени я не ни когда не считал. Мы уже не 2000 году. Не адаптивный сайт это нонсенс.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
чтоб было понятней про адаптивку и вообще претензии клиэнта: вот его сайт http://freevape.com.ua/  он был на старой Joomla.
Задача была - обновить. Я предпочел сделать с нуля - проще и быстрее, вместо ВМ поставил JBZOO, со всякими фишками типа онлайн оплат, фильтр ит.д. Это не было в ТЗ, обсудили в скайпе, мне не жалко, сайт простейший, почему б не сделать хорошему (как мне показалось) человеку :)? Чтоб было понятно, бюджет - 2000 грн, т.е. примерно 75 долларов. Потому особо давить на адаптивку клиент не имел права в принципе. Но суть не в том, а в том что с какого-то дыва Арбитраж стал ставить задачи от себя, о которых в ТЗ ни слова.

Так что если кто на ФХ надумает сейфом воспользоваться - закладывайте в бюджет сумму на доп.задачи от арбитража лично:)
Коллеги, к слову, может кто подскажет - как собрать с раздела https://freelancehunt.com/freelancers  емейлы? Платные программулины не предлагать :)
Или как вариант - может как-то можно по хитрому прописать в адресной строке ссылку чтоб не по 10 открывались а сразу все или например по 100...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
чтоб было понятней про адаптивку и вообще претензии клиэнта: вот его сайт http://freevape.com.ua/  он был на старой Joomla.
Задача была - обновить. Я предпочел сделать с нуля - проще и быстрее, вместо ВМ поставил JBZOO, со всякими фишками типа онлайн оплат, фильтр ит.д. Это не было в ТЗ
Ну вот сам и виноват =_)
Или как вариант - может как-то можно по хитрому прописать в адресной строке ссылку чтоб не по 10 открывались а сразу все или например по 100...
Вот только в спамера превращаться не нужно
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
меня ЗАБАНИЛ ЗА ЛОЖЬ!
nick71, если не было лжи с вашей стороны, то смело разберитесь с ними в суде. А вот это
Коллеги, к слову, может кто подскажет - как собрать с раздела https://freelancehunt.com/freelancers  емейлы? Платные программулины не предлагать :)
Или как вариант - может как-то можно по хитрому прописать в адресной строке ссылку чтоб не по 10 открывались а сразу все или например по 100...
может натолкнуть читателей на мысли, что вы сами тоже не конфетка.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
а в чем виноват не совсем понял :)?
Не в спамера. Поясню: я решил не спускать на тормозах этот конфликт, после того как я пытался найти компромисс с ФХ а они поступили очень мерзко. И потому я просто хочу остальным фрилансерам данной биржи сообщить как работает там Сейф, вот и все. Ну и в принципе воспитан так: если вижу подобное - реагировать, т.к. ФХ так поступает регулярно, и коллеги должны знать об этом, а еще - если капитально дать ФХ по башке то есть большая вероятность что количество подобных их выходок существенно сократится, думаю фрилансеры не будут против если смогут в дальнейшем работать а не неделями выбивать из ФХ честно заработанные и не факт что им повезет как мне, у меня это второй раз у них и в первом случае мне так и не заплатили кстати.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
nick71может натолкнуть читателей на мысли, что вы сами тоже не конфетка.
Ну я и правда тот еще подарочек :) но не в этом смысле, я в предыдущем сообщении объяснил зачем - информировать коллег и возможно как результат - ФХ ощутит реакцию, в идеале - да, отток прибылей, я на них потратил времени, нервов и сил достаточно чтоб и им дать ощутить какой-то головняк.
Советуюсь с юристами - вопрос судиться - очень спорный. А просто на тормозах спустить - не привык, если спускать так то скоро такие ФХ будут кидать через раз если не чаще, надо учить таких работать. Я тоже допускаю какие-то ошибки но привык за них отвечать и исправлять
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
а в чем виноват не совсем понял :)?
Начал делать сверх тз, вот и итог, банальная ситуация. Кроме такого наверняка не рассказал что к чему что будет в новом сайте а чего не будет. 
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
какое счверх ТЗ? Поставить Joomla. компонент и стандартно настроить? Я ссылку давал сайта, посмотрите, там день работы был по хорошему, но я не торопясь на три растянул :) На сайте сейчас правда не JBZOO а Виртмарт стоит, после того как я все же выбил деньги заказчик обиделись :) А был там и фильтр, и все остальное. Ну его проблемы. Там в принципе все выглядело как будто заказчик на последнем этапе решил под надуманными предлогами выдернуть из Сейфа деньги, сайт то у него делался
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Какого рода были сообщения в соцсетях? За простое описание Вашего видения ситуации и претензий к качеству услуг Вас привлечь к ответственности не могут.
И, подозреваю, вышеописанной компании самой будет невыгодно судиться, т.к. вряд ли там всё чисто по части юридического оформления её деятельности. Например, интересно, как они оформляют операции с денежными средствами клиентов.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Это вопрос профессионализма исполнителя. Заказчики часто не помнят (до поры) про этот момент. Разработчик сам должен предложить и адаптивку, и расположение.
Согласен. Просто сразу в бюджет закладывается, а при его объявлении объясняется.


Ну если цена за шаблон 30к рублей, то действительно потом нужно объяснять клиенту, что входит в объем работ над шаблоном .
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
какое счверх ТЗ? Поставить Joomla. компонент и стандартно настроить?

Цитировать
Задача была - обновить. Я предпочел сделать с нуля
Вот тебе клиент и сел на шею. и хочет за эти деньги сайт за 1000$ а ты начал ставить jbzoo и т.д, да и вообще 75$ за пере сбор визитки
сайт то у него делался
Так тоже делать на фрилансе без договора не стоит, даже если очень просят.
Ну если цена за шаблон 30к рублей, то действительно потом нужно объяснять клиенту, что входит в объем работ над шаблоном .
Разъяснять причем желательно в форме сметы нужно все иначе будут вот такие "недоразумения"
Вашего видения ситуации и претензий к качеству услуг Вас привлечь к ответственности не могут.
Ну есть такая вещь как нанесение вреда репутации компании. А так вы правы обычно судами лишь пугают, что опять таки показывает что это небольшая левая конторка.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Ну есть такая вещь как нанесение вреда репутации компании
Не знакома с законодательством Украины, но, полагаю, оно в этом плане мало чем отличается от российского.
Нанесение вреда репутации подразумевает распространение об юрлице порочащей информации, не соответствующей действительности - причём, все три условия должны присутствовать в совокупности. Вдобавок, нужно различать именно распространение такой информации и оценочное суждение, которое является выражением субъективного мнения.
Вдобавок, как я уже сказала, суду наверняка будет интересно узнать о том, на основании каких документов юрлицо, не являющееся финансово-кредитной организацией, депонирует на своём счете средства физ. лиц, фактически обеспечивая себя короткими займами, а также какой род деятельности заявлен при регистрации этого юрлица и соответствует ли он реальному положению дел.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не знакома с законодательством Украины, но, полагаю, оно в этом плане мало чем отличается от российского.
Нанесение вреда репутации подразумевает распространение об юрлице порочащей информации, не соответствующей действительности - причём, все три условия должны присутствовать в совокупности. Вдобавок, нужно различать именно распространение такой информации и оценочное суждение, которое является выражением субъективного мнения.
Вдобавок, как я уже сказала, суду наверняка будет интересно узнать о том, на основании каких документов юрлицо, не являющееся финансово-кредитной организацией, депонирует на своём счете средства физ. лиц, фактически обеспечивая себя короткими займами, а также какой род деятельности заявлен при регистрации этого юрлица и соответствует ли он реальному положению дел.
Забыли про оценку вреда и был ли вред. Но вопрос стоял в том могут ли. ответ могут. Можно еще клевету пришить, ну вариантов хватит. Другое дело будут ли. мало вероятно ибо через чур затратно.
P.S кстати а там юр. лицо вообще есть? я этим сайтом просто пользовался пару месяцев, посмотрел на цены и забил
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Забыли про оценку вреда и был ли вред
Это в том случае, если факт распространения порочащей информации будет признан и потерпевшая сторона подаст иск о компенсации. Тогда там есть какая-то методика оценки этого вреда - я с этим мало знакома.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
отвечу кратко по всем пунктам:
Юр лицо есть, ТОВ "Фрилансхант", в соцсетях была размещена инфа только соответствующая действительности, есть все скрины переписок в проекте. Ничего ложного и оскорбительного.
Клиент не сел на шею а протупил, сайт простенький, поставить Joomla и джибзу и настроить, работы как раз на эту сумму, но он начал требовать адаптивность настроить не дав четкой инфы как сначала расставить все на сайте и в карточке товара, причем сначала согласился, неделю обещал дать список что куда а потом махнул в арбитраж и пошло... Суть в том что он, клиент не предъявил ни одного четкого требования по доработке, адаптивности в ТЗ проекта не было а арбитраж именно за адаптивность решил не выплачивать деньги а потом забанил:)
Сайт делался на хостинге заказчика именно потому что через Сейф, т.е. он всю сумму загнал и по правилам когда все по ТЗ сделано деньги выплачиваются мне, там вообще все так четко и прозрачно что позиции ФХ мне никогда не понять.
Насчет нанесения вреда: я описал строго ситуацию сложившуюся в проекте, да, пару раз упомянул о морально-этической стороне дела и все. С другой стороны: я с марта месяца забанен, 99% клиентов у меня были с ФХ, все суммы прошли у меня как положено. Я подав в суд тупо прикладываю квартальные отчеты за 1 и 2 кварталы а там в первом одна сумма (с ФХ работал), во втором - в три раза меньше. Вот и нанесение вреда а точнее неполучение прибыли. И плюс куча сообщений в сети от ФХ где четко директор Зюзин обвиняет меня во лжи.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
анализируя ситуацию я прихожу к выводу что стоит по полной пройтись по ФХ, такие ситуации у них регулярно - не выплачивают фрилансерам за выполненную работу без оснований, фрилансеры глотают потому что во всем этом ковыряться времени и нервов жалко, а я як то кажуть маю час та натхнення :)
И выложив сайт https://freelancehunter.pp.ua/ теперь не торопясь разнесу максимально по соцсетям и вообще сети инфу, ознакомлю по максимуму фрилансеров именно с ФХ и т.д. А еще интересней - создать аналог ФХ, кстати на Joomla это вполне реально, и есть интересные идеи как вывести ресурс повыше чем ФХ. цель изначально - ФХ поступил непрофессионально и просто по человечески гнило, ну как-то я так воспитан - сам ответсвенно к своей работе относиться и от других требовать, а хамам не спускать. И потому ФХ стоит дать ощутить по полной во что могут вылиться подобные действия. И когда ударит ощутимо по карману Зюзин и Ко может подумает что работать стоит как минимум порядочно :)
А сообщество фрилансеров сможет в итоге более спокойно работать не переживая что им в очередной раз не заплатят за выполненную работу. И если дойдет до суда и получится выиграть - будет создан прецедент и фрилансы предлагаю услуги сейфов сто раз подумают перед тем как тупо кидать исполнителей. А это более чем часто происходит и ничем не заканчивается для биржи.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
И выложив сайт https://freelancehunter.pp.ua/ теперь не торопясь разнесу максимально по соцсетям и вообще сети инфу
Вот это точно лишнее.
Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в арбитражный суд, или как там он у вас называется.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Вот это точно лишнее.
Я о том же - это лишь ухудшает репутацию ТС.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
цель данного сайта - как раз и зафиксировать и упорядочить все моменты произошедшего конфликта. А также чтоб если кому станет интересно - ознакомиться с деталями, вы не представляете сколько раз я писал одно и то же отвечая на вопросы а что же произошло и о нюансах.
Также чтоб коллеги-фрилансеры четко поняли что их может ожидать при работе с ФХ и их Сейфом, а "кинутых" по похожей схеме - очень много, это норма для ФХ и это ненормально. И если мы хотим работать и чтоб нам за выполненную работу все же заплатили а не в морду плюнули а потом хорошо поддали сзади - надо бороться и ставить на место мошенников. Иначе будем каждый раз кто тесно связан с фрилансом работать на халяву. И кидают то самое интересное именно Сейфы, которые обязаны раз уж предложили услугу адекватно и грамотно разбираться в спорных ситуациях.
Простите, чем я ухудшил репутацию? Тем что не смолчал а решил бороться? Ну я имею другую точку зрения. Меня уже забанили, унизили. смешали с грязью, и ни "разбанивания" ни извинений от ФХ я не жду потому что оно мне не надо и потому что это не их "уровень" - признать неправоту. Но завтра кинут вас, запросто, просто после выполнения ТЗ на 100% "арбитраж" ПРИКАЖЕТ сделать например реферальную систему к магазину, просто потому что они "так видят" На том сайте есть некоторое кол-во скринов в которые если вникнуть могут волосы дыбом стать - там ясно просматривается полное отсутствие логики в действиях и аргументах ФХ, я о морали или там порядочности молчу
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Цель сайта тс выпустить пар, не более. Кстати прикрыть такой сайт не сложно, да и он уже реальный повод подать в суд, хотя это нафиг не нужно ни кому.  Ваш сайт для них как слону дробина, хотя если есть желание и время вперёд выпускать пар полезно. А реальная польза нудна это в суд.
На сим предлагаю закончить, кроме того имхо но топик не в том разделе тут либо в отзывы либо во фрейм.
P.S. установка движка натяжка макетов на компонент каталога за 100$ мало. Не хвастаюсь но у меня ххатурки в виде визиткок из пары страниц от 250 идут,  дешевле себе в убыток, хотя если интересный таск по бэку то можно и дешевле. Мне поэтому фриланс хант и не понравился, там люди шоп за 100 хотят.
« Последнее редактирование: 13.06.2017, 23:51:44 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Согласен, тему закрываем, насчет выпустить пар - не совсем верно. Ситуация по сути банальная: биржа сработала не профессионально но при этом сознательно, она такие вещи проделывает часто и много лет, сколько фрилансеров от этого реально пострадали  и еще пострадают - сотни. И если ничего не делать - мы же сами будем сорри как лохи, молча все это кушать? Я наверное как-то так воспитан, хочешь жить хорошо - сделай хоть что-то, а не просто смотри молча. Если все эти биржи б четко понимали что результатом их подобных действий у них будет отток пользователей и как результат прибылей - фрилансерам просто было бы спокойней работать, а не заниматься дрязгами высосанными из пальца биржей как в моем случае. Я предприниматель, с 90-х еще, такие ситуации разруливаются и через 5 минут о них никто не вспоминает, биржа протупила, я это доказал результатом чего стало их признание неправоты что они подтвердили выплатив деньги. Забанили.. указав всем что за ложь, плюс десятки постов где они открыто пишут мою цитату где каждое слово правды а ниже пишут что я лгун и мошенник (после того как признали что я прав). С чего бы я должен стать пардон раком и терпеть? Все так станем и зачем тогда работать в принципе? да, биржа не единственный источник дохода, слава богу, но не об этом речь. Об отношении и попытке противостоять. Можно как очень часто советовали мне - забудь, есть куча бирж и т.д. Можно. Согласившись при этом и в будущем молча соглашаться когда тебя разводят. А сайт - это просто площадка где я собрал все до кучи если кому (возможно и суду) интересно будет узнать все в деталях.
Насчет бюджета - ну честно, я показывал тот сайт, там на коленке полдня работы :) И мной при этом был предложен другой бюджет, но если заказчик пишет - потолок - 2000 грн, больше не дам - почему бы и нет, заработать за сутки не торопясь 70 баксов, сидя дома? То что он в итоге оказался мудаком то другой вопрос :)
Кстати что в ФХ нравилось - они как раз часто закрывают проекты где заказчик откровенно демпингует. Ни на одной другой бирже этого не видел. Так бы им во всем :)
Словом, я при своем решении, извините если кого отвлек, спасибо за каждый ответ.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кого кидали на фриланс биржах?

Автор nick71

Ответов: 1
Просмотров: 2182
Последний ответ 23.11.2020, 17:47:46
от ЭдикГурьев
Какие вопросы нужно решать при открытии интернет магазина?

Автор tehnoxxx

Ответов: 11
Просмотров: 10139
Последний ответ 04.06.2020, 13:48:13
от zikkuratvk
Какие документы нужны для продажи сайтов?

Автор tiensrus

Ответов: 40
Просмотров: 13241
Последний ответ 28.09.2011, 21:08:43
от straightforward
Wordpress против проприетарных шаблонов

Автор Alldar

Ответов: 0
Просмотров: 3462
Последний ответ 26.07.2010, 14:23:09
от Alldar
Какие документы нужны на интернет магазин.

Автор agi

Ответов: 2
Просмотров: 3696
Последний ответ 24.02.2010, 22:31:30
от agi