• 26 Ответов
  • 1164 Просмотров
*

b2z

• Support Team
  • 7469
  • 742
  • Разраблю понемногу
Закрыты две уязвимости, в том числе одна высокого уровня. Исправлено более 50 ошибок.

Высокий приоритет - Ядро - Установщик: недостаточная проверка прав (относится к 1.0.0 - 3.7.3 и только к новым установкам)
Низкий приоритет - Ядро - XSS (относитсяк 1.5.0 - 3.7.3)

Официальная новость
Новость на CMScafe
Новость на JoomlaPortal

Релиз Joomla! 3.7.5 от 17 августа 2017 года
Исправлена всего одна ошибка :)
https://www.joomla.org/announcements/release-news/5711-joomla-3-7-5-release.html
https://joomlaportal.ru/news/release-news/2880-joomla-3-7-5
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4179
  • 281
  • Разрабатываем для Joomla
Re: Вышел релиз безопасности Joomla! 3.7.4
« Ответ #1 : 25.07.2017, 20:58:03 »
Интересно всё в этот раз пофиксят или нет??
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4179
  • 281
  • Разрабатываем для Joomla
« Ответ #3 : 25.07.2017, 20:59:13 »
я верую в стабильный релиз))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 954
« Ответ #4 : 25.07.2017, 21:17:56 »
я верую в стабильный релиз))
не в этот раз :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

• Профи
  • 5644
  • 324
  • Круглая ава-зло!
« Ответ #5 : 25.07.2017, 21:23:26 »
"Перейти к основному содержанию" так и не убрали для консоли в админке.
Уже версии 3 точно висит "это".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
« Ответ #6 : 25.07.2017, 21:31:31 »
https://www.joomla.org/announcements/release-news/5709-joomla-3-7-3-release.html

исправьте ссылку.

косяк с сессией супер юзера так и остался. в \libraries\joomla\session\ ничего не поменялось. где еще лежит хозяйство по обработке сессии суперюзера, кто знает?
*

ss_spb

• Новичок
  • 8
  • 0
У всех после обновления в админке выдает ошибку?
*

voland

• Профи
  • 9513
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
У всех после обновления в админке выдает ошибку?
Подозреваю, что не у всех.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 954
понять бы еще какую ошибку...
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Stasya

• Захожу иногда
  • 22
  • 0
Со вчерашнего дня не могу обновить 3.7.4 на 3.7.5, получаю
"Доступ к этой странице запрещён, т.к. она попала в "Единый реестр запрещённых сайтов", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, либо в «Федеральный список экстремистских материалов» на сайте Минюста."

Нашла на gitlib, попробую поставить.
Но сам факт - как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 10:53:18 от Stasya »
*

effrit

• Группа развития
  • 7590
  • 822
  • effrit.com
Коллеги призывают отставить панику!
В 3.7.5 не нужна, если есть 3.7.4, так что можете подождать, пока раскомпозор разглючит.
этот релиз - микробагфикс, ни на что не влияет.
*

Stasya

• Захожу иногда
  • 22
  • 0
Спасибо, да, первый приступ паники прошел))
Но рефлекс обновляться, когда пакет не кривой, берет свое.
Надо надеяться, что расглючит сам? Или какие-то шаги предпринимать, писать куда-то?
*

effrit

• Группа развития
  • 7590
  • 822
  • effrit.com
куда писать, в спортлото? :)
ставите фригейт, заходите на оффсайт, качаете пакет обновлений, кажете фак роскомпозору.
вы прям как не местный прям  ;D
*

Stasya

• Захожу иногда
  • 22
  • 0
Ну почему же сразу в спортлото ;D Вот сегодня например в Барракуду написала, чтоб убрали наш почтовик из блоклиста - они убрали. А с Росреестром так нельзя, наверное? Фригейт это хорошо, но ведь за державу обидно >:(
*

effrit

• Группа развития
  • 7590
  • 822
  • effrit.com
Ну лично у меня сайт прекрасно открывается. Так что возможно, что это ваш провайдер перебдел.
Попробуйте ему написать, он ближе и родней  ^-^
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 954
возможно, что это ваш провайдер перебдел
вот это точно может быть. у меня вообще тут цирк у одного, нестандартные порты (типа 1500 для исп менеджер) - в блоке :) переписка уже 2 недели почти, пока ни к чему не привела :)
*

voland

• Профи
  • 9513
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Уже не первое такое сообщение, писали что и downloads.joomla.org закрыт
А у меня сайт сейчас такое выдал
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 954
99% что это именно поэтому. у меня такая же ошибка по ssl с заблочеными сайтами была.
*

Stasya

• Захожу иногда
  • 22
  • 0
Ну лично у меня сайт прекрасно открывается. Так что возможно, что это ваш провайдер перебдел.
Попробуйте ему написать, он ближе и родней  ^-^
Сам сайт Joomla.org открывается. А пакеты у них лежат совсем в другом месте, и при попытке скачать пакет появляется экран блокировки Росреестром. Так что провайдер здесь явно ни при чем).
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 954
Так что провайдер здесь явно ни при чем).
почему вы так уверены в этом? виноват наоборот скорее именно провайдер. думаете есть единый механизм блокировок? каждый выдумывает свой велосипед. и далеко не всегда они правильно работают. я ж говорю, у меня есть пример блокировки, когда провайдер заблокировал нестандартные порты. site.ru открывается, site.ru:1500 - нет. почему? а хз. так ему захотелось. ответа 2 недели вот жду уже. видимо подумалось ему, что таким образом будут обходить проверки, или кто еще знает что ему там привиделось. с другого провайдера открывается. чья это вина? именно провайдера. и в вашем случае думаю точно также, вашего провайдера. у меня по крайней мере пакеты обновлений скачиваются аж бегом.
*

Stasya

• Захожу иногда
  • 22
  • 0
почему вы так уверены в этом? виноват наоборот скорее именно провайдер. думаете есть единый механизм блокировок? каждый выдумывает свой велосипед. и далеко не всегда они правильно работают. я ж говорю, у меня есть пример блокировки, когда провайдер заблокировал нестандартные порты. site.ru открывается, site.ru:1500 - нет. почему? а хз. так ему захотелось. ответа 2 недели вот жду уже. видимо подумалось ему, что таким образом будут обходить проверки, или кто еще знает что ему там привиделось. с другого провайдера открывается. чья это вина? именно провайдера. и в вашем случае думаю точно также, вашего провайдера. у меня по крайней мере пакеты обновлений скачиваются аж бегом.
Я немного не об этом. Мой веб-сервер принадлежит крупной бюджетной организации, естественно, и мы, сами себе провайдеры, и те, кто дает нам канал, должны выполнять требования законодательства и блокировать ресурсы, попавшие в Единый реестр. Мне просто кажется странным сам факт попадания туда сайта с дистрибутами.
Кстати, другие мои сайты на том же сервере, которые я обновляла буквально недели 2 назад, нормально обновились. Впечатление такое, что что-то поменялось буквально в последнее время. Хотя домен, на котором лежат пакеты, попал в реестр, оказывается, еще в 2016 году. Странно это.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 954
Мне просто кажется странным сам факт попадания туда сайта с дистрибутами.
странно что вам кажется только это странным :) судя по тому, что там на верхах попринимали по блокировкам, я вообще удивляюсь как оно щас вообще работает все :)
*

Stasya

• Захожу иногда
  • 22
  • 0
странно что вам кажется только это странным :) судя по тому, что там на верхах попринимали по блокировкам, я вообще удивляюсь как оно щас вообще работает все :)
Давайте не будем углубляться в обсуждение того, что мне кажется ;D. Я обсуждаю конкретный вопрос, а не политику партии.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 954
я то в принципе согласен :) но просто это одновременно и ответ на ваш вопрос - не надо искать логику там, где ее нет априори :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Вышел релиз безопасности Joomla! 3.8.0

Автор b2z

Ответов: 181
Просмотров: 2461
Последний ответ Сегодня в 22:20:55
от wishlight
Установка Joomla

Автор Joe1111

Ответов: 9
Просмотров: 78
Последний ответ Сегодня в 22:18:34
от vipiusss
Не добавляется товар в корзину после обновления Joomla с 3.7.5 до 3.8

Автор Kadimp

Ответов: 1
Просмотров: 11
Последний ответ Сегодня в 21:36:19
от effrit
Joomla не находит сайт для установки и обновлений

Автор neo_kovalsky

Ответов: 46
Просмотров: 350
Последний ответ 23.09.2017, 08:54:55
от Taatshi
Как включить русский язык в админке Joomla 3.7.5?

Автор megakott

Ответов: 1
Просмотров: 53
Последний ответ 19.09.2017, 12:45:16
от NewUsers