Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1238 Просмотров
*

lgmax

  • Захожу иногда
  • 299
  • 1 / 1
Ребят, подскажите, по какой причине весь текcт материала может попадать в introtext (вводный).

В fulltext не попадает.

У кого такая была ситуация или есть мысли по этому поводу?
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 10:46:34 от lgmax »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Весь текст статьи попадает в Introtext
« Ответ #1 : 02.02.2018, 17:16:48 »
либо настройки такие, либо шаблон.
попробуйте шаб поменять, если не исчезнет глюк, то в настройки пункта меню лезьте.
*

lgmax

  • Захожу иногда
  • 299
  • 1 / 1
Re: Весь текст статьи попадает в Introtext
« Ответ #2 : 02.02.2018, 17:42:41 »
В меню на это не влияет.
*

lgmax

  • Захожу иногда
  • 299
  • 1 / 1
Re: Весь текст статьи попадает в Introtext
« Ответ #3 : 02.02.2018, 18:21:35 »
Еще есть варианты?

Я попробовал оставить только родные шаблоны, но это не помогло.

Когда я добавляю статью в раздельном редакторе (отдельные редакторы для вводного текста и для полного текста - опция есть в настройках k2), то текст публикуется правильно, но когда я использую один редактор для вводного и полного текста, то весь текст в интротексте оказывается.

Редакторы тоже менял, JCE, Tiny и т.д.

Где копать не пойму.
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 18:33:41 от lgmax »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Весь текст статьи попадает в Introtext
« Ответ #4 : 03.02.2018, 00:12:04 »
Потому что по умолчанию одно поле для ввода контента, на интро и фулл он делится разделителем readmore (кнопка в редакторах).
Если нет разделителя - весь текст считается как поле "introtext" в базе.
http://tinyurl.com/y8vpogmp
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

lgmax

  • Захожу иногда
  • 299
  • 1 / 1
Re: Весь текст статьи попадает в Introtext
« Ответ #5 : 05.02.2018, 10:42:17 »
Потому что по умолчанию одно поле для ввода контента, на интро и фулл он делится разделителем readmore (кнопка в редакторах).
Если нет разделителя - весь текст считается как поле "introtext" в базе.
http://tinyurl.com/y8vpogmp

Спасибо, а я голову ломаю))))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Решено: Более одной группы доп. полей

Автор chilly_bang

Ответов: 75
Просмотров: 11848
Последний ответ 07.02.2022, 17:06:11
от Dobrota
[Решено] K2 не сохраняет настройки

Автор Dobrota

Ответов: 2
Просмотров: 2932
Последний ответ 07.02.2022, 15:58:04
от Dobrota
Ошибка ПРИ создании материала В К2 - РЕШЕНО

Автор korchaga

Ответов: 1
Просмотров: 927
Последний ответ 28.12.2020, 03:21:46
от korchaga
Содержание (оглавление) статьи для k2

Автор windroseby

Ответов: 11
Просмотров: 1145
Последний ответ 30.09.2020, 17:08:49
от windroseby
[Решено] Получить alias материала в плагине, как?

Автор x1

Ответов: 10
Просмотров: 1213
Последний ответ 23.07.2020, 11:45:07
от x1