Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1821 Просмотров
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Здравствуйте, есть различные атаки на сайт, но в последнее время участились атаки взлома файла конфигурации. Что даст взломщикам доступ к нему?
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Re: Файл конфигурации попытка взлома
« Ответ #2 : 01.03.2019, 09:03:36 »
здра.
ну так-то там доступы к базе хранятся, так что ответ - "все".

т.е. это лакомый кусочек. Ок буду думать. Итак подчистил все плагины и компоненты, хотели через них взломать, на обнову потратил 10к компонентов. Решили конфигуратор ломануть. У них есть шанс или как то можно обезопаситься?
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Файл конфигурации попытка взлома
« Ответ #3 : 01.03.2019, 09:18:23 »
Аналогично. Забанил подсети Канады и Вьетнама.
Плагин Марко отсылает письма с логами попыток взлома, где указан IP хакера.
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Re: Файл конфигурации попытка взлома
« Ответ #4 : 01.03.2019, 09:36:09 »
Аналогично. Забанил подсети Канады и Вьетнама.
Плагин Марко отсылает письма с логами попыток взлома, где указан IP хакера.
смысл блочить подсети, если ломают через впн, так уж блокирую их динамические ип адресы. Тем более у меня мультиязычный сайт
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Файл конфигурации попытка взлома
« Ответ #5 : 01.03.2019, 09:53:39 »
Даст все. Ну предположим можно ограничить этих ботов подключив cloudflare.
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Re: Файл конфигурации попытка взлома
« Ответ #6 : 01.03.2019, 09:58:32 »
Даст все. Ну предположим можно ограничить этих ботов подключив cloudflare.
эту защиту вроде уже обходят? Это не скрипт на сайте?
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Re: Файл конфигурации попытка взлома
« Ответ #7 : 09.03.2019, 10:31:01 »
Даст все. Ну предположим можно ограничить этих ботов подключив cloudflare.
cloudflare обходится на раз-два, если конечно не стоит на стороне сервера, вообще можно любое облако обойти...
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Файл конфигурации попытка взлома
« Ответ #8 : 09.03.2019, 11:06:54 »
cloudflare обходится на раз-два

По сути можно ничего не делать в данном случае.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

RSFireWall - как сделать файл Hashes для новой версии Joomla

Автор Lopes-popes

Ответов: 11
Просмотров: 3093
Последний ответ 18.12.2019, 15:41:26
от Театрал
В корне сайта появляется файл с именем ".bt" (без ковычек)

Автор maestra

Ответов: 34
Просмотров: 8702
Последний ответ 14.08.2018, 10:58:57
от winstrool
Попытка взлома сайта или что это?

Автор vad78

Ответов: 12
Просмотров: 1955
Последний ответ 11.06.2018, 13:57:10
от vad78
Бесплатная защита сайта от взлома, парсеров, DDoS и других кибератак

Автор Core System

Ответов: 16
Просмотров: 3462
Последний ответ 09.06.2018, 14:58:54
от Core System
БД после взлома

Автор cntrl

Ответов: 11
Просмотров: 1471
Последний ответ 09.01.2018, 17:06:17
от Aleks.Denezh