Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 343 Ответов
  • 138671 Просмотров
*

Gans

  • Захожу иногда
  • 73
  • 6 / 0
Спасибо за хак  :D !

Подскажите пожалуста как убрать надпись "Зарегестрироваться и купить"?
А оставить только вариант "Купить быстро" и соответственно еще поле для ввода логина и пароля?
*

inc!

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 7 / 1
Зачем тебе поле Логина и Пароля если ты убираешь "Зарегестрироваться и купить"? Не логично и не соответственно.
*

Gans

  • Захожу иногда
  • 73
  • 6 / 0
НЕ сори не так написал поля логина и пароля то же не нужно ;D
Нужно оставить только "Купить быстро" и все.
« Последнее редактирование: 12.04.2007, 12:18:40 от Gans »
*

metaname

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
Проблема! Не считаются налоги(скидки тоже по-моему). И на мыло отправляется и  заказ оформляется без учета налога. У меня ума не хватает доделать, по моему там, что касается налога закоментировано просто, но у меня не получается.
2murat-утебя в архиве  no_registration.rar  в файле checkout.without_register_form.php надо исправить
<form method="post" action="/" id="without_register_form"> на
<form method="post" action="index.php" id="without_register_form">
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
тогда у него OpenSEF не будет работать =)))
*

metaname

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
Да у меня OpenSEF не включен, а налоги как раз используются. Копался в checkout.without_register_form.php долго и безрезультатно. Как только раскоментирую строку:
//$d['order_tax'] = $order_tax = round( $this->calc_order_tax($order_taxable, $d), 2 ); всё перестаёт работать.
*

murat

  • Захожу иногда
  • 261
  • 13 / 0
этот хак подходит для любой версии.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Мне поле email не нужно обязательным(а вдруг у покупателя его воабще нет!)-добавляю выбор"Отправить вам копию?" -при выборе "нет" и  если покупатель не вводит своего мыла, то соответственно на мыло магазина письмо тоже не приходит о новой покупке :(Как это можно всетаки исправить,чтоб письмо в магазин с данными о покупателе приходило всегда???

Меня тоже очень интересует возможность оградить покупателя от сложнейшего выбора в его жизни "Купить быстро" или "Зарегистрироваться и купить" и сделать по дефолту развернутой форму "Купить быстро", т.к. работать с "пользователями" я не планирую! ;)
Надеюсь, разработчики подскажут ;)
заранее спасибо!
*

eamat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Действительно,какой бы хак не ставил(checkout.without.register 1.3.1 for 1.0.9.zip или noregistration.rar)если не заполнять поле email письмо продавцу не приходит,а в админке заказ есть.не есть гуд...Подскажите,плиз
*

metaname

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
Вот checkout.without_register_form.php, в котором  письмо на мыло продавца отправляется, если покупатель выбирает "не отправлять копию мне" и отправляется обоим если выбирает "отправить". Откройте его, найдите"впишите мыло магазина" и впишите.Если тестируете локально, написать можно любое мыло, а если на хостинге- мыло должно быть настоящее. Ну и первым в выпадающем списке у меня "не отправлять".
P.S. у меня vm1.0.9
Меня тоже интересует как сделать чтобы при нажатии кнопки купить в shop_browse, открывался сразу checkout.without_register_form. Какая должна быть ссылка?
И неплохо чтобы налоги со скидками тоже считались.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26.04.2007, 23:10:10 от metaname »
*

eamat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Огромное человеческое спасибо!
Но по мере возник другой вопрос... ????Если покупатель не регистрируется,то при изменении статуса заказа он соответственно не может пройти по ссылке
Цитировать
Для просмотра информации о заказе, пожалуйста, пройдите по этой ссылке(или скопируйте её в адрессную строку Вашего браузер):
Как тогда быть?Возможно,чтоб ему отсылалось в этом случае письмо со всеми измененными данными(список заказанной продукции,коментарий к заказу, ит.п.)
Заранее благодарен!
*

metaname

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
Так вы хотите, чтобы покупатель не регистрировался, мыло не указывал, но чтобы его можно было уведомить об изменении статуса заказа? Как интересно? Тогда надо использовать checkout.without_register_form.php, который выкладывал tug, там вроде покупателю мыло обязательно указывать. Тогда можно уведомить его об изменении статуса по мылу.
*

eamat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Да не.Если мыло не указавается,тогда и извещать его не надо,а если указал то на его мыло при изменении статуса заказа(изменении допустим цены  на какой либо товар и т.п.-стоит хак на редактирование заказа) приходио письмо с измененным списком продукции(вдруг он нам понравиться и мы изменим ему цены ),вместо ссылки на сайт.
Как я понял надо поправить  письмо в ps_order.php но как не знаю Подскажите,плиз...
*

LLITyPMoBuK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
Спасибо за хак, супер =)

Только вот уже часа два не могу понять, откуда берутся "Данные о продавце"
Очень хочется их подредактировать. Толи дефицит мозга у меня, толи проблемы со зрением...  ;D
*

LLITyPMoBuK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
Нашел, весь текст прячется в /administrator/components/com_virtuemart/html/checkout.without_register_form.php а так вводится в "информации о магазине", сначало понять не мог, ибо телефон не отображаеЦЦа.
*

maxim-fade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 14 / 0
Народ, подскажите как его грамотно поставить.

Скопировал файл в папку: administrator/components/com_virtuemart/html/

Далее отключил авторизацию. И ничего не происходит..

Вот пример: http://test.maxfade.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,1/Itemid,44/

Как сделать так, чтобы вместо "Продолжить заказ" и "Оформить заказ". Выводилась данная форма заказа без регистрации?

Пример в Аттаче.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 19.05.2007, 10:53:25 от maxim-fade »
*

metaname

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
Так надо не один файл. возьми ,что выкладывал  tug или murat раньше. Потом можно поменять checkout.without_register_form.php
*

maxim-fade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 14 / 0
Так надо не один файл. возьми ,что выкладывал  tug или murat раньше. Потом можно поменять checkout.without_register_form.php

Сделал вроде все верно, но после заливки всех файлов вме равно выдает стандартную форму для регистрации  :(

Что я делаю не так?

Может быть еще нужно чтонить в админке в настройках Магазина поправить?  !!!???!!!

Вот что получается при заливке всех файлов хака:


[вложение удалено Администратором]
*

maxim-fade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 14 / 0
Все получилось, спасибо за помощь.
*

maxim-fade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 14 / 0
Есть маленький вопросик, а в каком файле находится скрипт корзины...

Очень надо, что-то не могу найти...
*

metaname

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
по-моему shop.cart.php и shop.basket_short.php. или включи в админкке в-марта режим отладки там увидишь какие файлы подключаются.
*

OSTAP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
1. Подскажите, в каком файле прячется коды кнопки и окошка для ввода кода купона? Очешь хочу удалить за ненадобностью..
2. А вообще в идеале хотелось бы после того, как из корзины нажимаешь на "оформить заказ" сразу же выпадали окошки для инфы покупателя, т.е. этап "Оформить заказ" мне не нужен, никакой пользы от него не вижу.
Спасибо. Буду благодарен любой помощи.
« Последнее редактирование: 27.05.2007, 01:46:17 от OSTAP »
*

maxim-fade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 14 / 0
Для новичков.

Чтобы это все зароботало необходимо скопировать файлы приатаченные к моему сообщению в:
/administrator/components/com_virtuemart/html

Ну и для верности выключить регистрацию в админке магазина.

[вложение удалено Администратором]
*

eamat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Цитировать
Меня тоже очень интересует возможность оградить покупателя от сложнейшего выбора в его жизни "Купить быстро" или "Зарегистрироваться и купить" и сделать по дефолту развернутой форму "Купить быстро"
Может кто-то всетаки пожскажет для того кто в танке? ^-^
*

metaname

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
чтобы при нажатии кнопки "купить(добавить в корзину ит.п.)" сразу открывалась форма "Купить быстро" надо исправить в shop.browse.php
/*-кусок кода-*/
<input type=\"hidden\" name=\"category_id\" value=\"". @intval($_REQUEST['category_id']) ."\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"product_id\" value=\"". $db_browse->f("product_id") ."\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"page\" value=\"shop.cart\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"func\" value=\"cartadd\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"Itemid\" value=\"$Itemid\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"option\" value=\"com_virtuemart\" />\n
              </form>\n";
      }
shop.cart- исправить на checkout.without_register_form
 то есть- value=\"checkout.without_register_form\
*

eamat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Цитировать
чтобы при нажатии кнопки "купить(добавить в корзину ит.п.)" сразу открывалась форма "Купить быстро" надо исправить в shop.browse.php
/*-кусок кода-*/
<input type=\"hidden\" name=\"category_id\" value=\"". @intval($_REQUEST['category_id']) ."\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"product_id\" value=\"". $db_browse->f("product_id") ."\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"page\" value=\"shop.cart\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"func\" value=\"cartadd\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"Itemid\" value=\"$Itemid\" />\n
                <input type=\"hidden\" name=\"option\" value=\"com_virtuemart\" />\n
              </form>\n";
      }
shop.cart- исправить на checkout.without_register_form
 то есть- value=\"checkout.without_register_form\
metaname,спасибо!Но не совсем то,что нужно(наверное я не так обьяснил):
в этом случае открывается сразу форма для заполнения данных клиента и не отображается корзина :(
Я убрал в файле checkout.index
Цитировать
<input class="button" type="button" name="register" value="Войти" onclick="document.getElementById('layer_register').style.display='none'; document.getElementById('layer_without_register').style.display='none'; document.getElementById('layer_login').style.display='block';" />
<form name="switch_register_form">
и
Цитировать
<input class="button" type="button" name="register" value="Зарегестрироваться и купить" onclick="document.getElementById('layer_register').style.display='block'; document.getElementById('layer_without_register').style.display='none'; document.getElementById('layer_login').style.display='none';" />
Осталась тока кнопка "Купить без регистрации"
Дак как сделать,чтоб там была не кнопка,а вместо нее разворачивалась форма заказа???
*

maxim-fade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 14 / 0
eamat,

В файле shop.cart.php уберите внизу лишнее и добавте в конец:

Код
<?php include(PAGEPATH. 'checkout.without_register_form.php'); ?>

И  форма у вас появиться :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться