0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 57 Ответов
  • 24579 Просмотров
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Доброго времени суток!
Может не много не в тему, но не хотел делать новую, увидел что тут обсуждают характеристики.
У меня вопрос, я хочу чтоб мои характеристики выводились в виде ссылок, в самом шаблоне я поправил код, и создал поля характеристик в админке, но при вставке ссылки в карточке товара при его создании, и последующем сохранении, ссылка обрезается. Может быть где то стоит лимит на ввод символов в тип Текст характеристик товара, можете подсказать?

Версия JS 3.5
А где сохраняется дополнительное поле характеристик? В базе? Может в базе стоит ограничение на количество символов?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Доброго времени суток!
Может не много не в тему, но не хотел делать новую, увидел что тут обсуждают характеристики.
У меня вопрос, я хочу чтоб мои характеристики выводились в виде ссылок, в самом шаблоне я поправил код, и создал поля характеристик в админке, но при вставке ссылки в карточке товара при его создании, и последующем сохранении, ссылка обрезается. Может быть где то стоит лимит на ввод символов в тип Текст характеристик товара, можете подсказать?

Версия JS 3.5
Можно уточнить: В виде ссылок - названия характеристик или их Значение? И еще: реально обновиться до версии хотя бы 3.9?
*

olejan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
А где сохраняется дополнительное поле характеристик? В базе? Может в базе стоит ограничение на количество символов?
Да, возможно Вы правы, стоит посмотреть в бд, спасибо.

Можно уточнить: В виде ссылок - названия характеристик или их Значение? И еще: реально обновиться до версии хотя бы 3.9?

В виде ссылок задаются значения характеристик, название потом используется в шаблоне для краткого представления ссылки.
Разработан свой шаблон вывода продуктов и категорий, насколько я знаю при обновлении может слететь верстка. Но работа бессрочная, для себя, поэтому можно и обновится, а в 3.9 такой проблемы нет?

Заранее спасибо за ответы)
*

olejan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Проблема была решена.
Действительно, ограничение по длине значение было в базе данных, и составляло оно 32 символа. Вот ветка в БД если кому пригодится:
(Ваш префикс)_jshopping_products ---> extra_field_n (где n - порядковая цифра Вашей характеристики).

Но я столкнулся с другой задачей, появилась необходимость выводить в поле характеристик товара еще и текстовые значения. А так как код вывода характеристик в шаблоне у меня выглядит так:
Код
<div class="extra_fields_1"><a href="<?php print $extra_field['value'];?>"><?php print $extra_field['name'];?></a></div>
то соответственно все характеристики будут выводится в виде ссылки, что мне не нужно. В PHP я новичок, и особо идей у меня нет, может подскажите чего? Группы у меня всего 2, по 4 и 5 характеристик в каждой соотвественно, 1 группа в виде ссылок, а вот вторую хотел в виде текста, но вот не додумаюсь никак как это сделать.
« Последнее редактирование: 26.10.2012, 22:20:13 от olejan »
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Да, возможно Вы правы, стоит посмотреть в бд, спасибо.

В виде ссылок задаются значения характеристик, название потом используется в шаблоне для краткого представления ссылки.
Разработан свой шаблон вывода продуктов и категорий, насколько я знаю при обновлении может слететь верстка. Но работа бессрочная, для себя, поэтому можно и обновится, а в 3.9 такой проблемы нет?

Заранее спасибо за ответы)
В 3.9. сделаны описания характеристик
*

olejan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
В 3.9. сделаны описания характеристик

Обновился, заметил эту фичу. Но, к сожалению, она мне бесполезна, ведь она задается к имени характеристики, постоянной для всех продуктов. А вот значение у меня и есть ссылка, она различна для каждого продукта. И еще хотел прикрутить текстовые значения, они тоже будут различны для разных продуктов, но в виду моего шаблона не знаю как, может можно вести дополнительную extra_field, которая будет обрабатываться в шаблоне по другому или в зависимости от группы разный код для обработки? но как это реализовать.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Что должна давать ссылка? расширенное описание значения характеристики?
*

olejan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Что должна давать ссылка? расширенное описание значения характеристики?
Нет, быть просто ссылкой, на сторонний ресурс где такой материал тоже есть, ресурсы эти определены, их постоянное количество.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Вывод информации со стороннего ресурса в модальном окне устроит?
*

olejan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Вывод информации со стороннего ресурса в модальном окне устроит?
В идеале конечно думал, чтоб просто открывалась страница ресурса в новой вкладке/окне. Но раз такого решения нет, то я был бы рад если б Вы поделились тем, что Вы предложили. Посмотрим что из этого может получится. Заранее спасибо)
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Ставите плагин Modalizer.
Заходите в характеристики. Создаете характеристику, выбираете категорию, которой Вы ее назначаете и назначаете Тип - текст. Если надо  - назначаете ей группу.
Дальше переходите в нужный товар, выбираете вкладку "Характеристики". Увидите название своей зарактеристики - напротив ее текстовое поле. (В базе,я думаю ограничение количества символов Вы уже поставили, не больше 100 достаточно)
В это текстовое поле вводите {modal url=http://путь к ресурсу}Название значения характеристики{/modal}
Пробуйте, у меня работает
*

depo111

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Необходимо добавить еще одно тектовое поле, как это сделать? код товара-артикул есть а еще нужен внутренний код из 1С брать
« Последнее редактирование: 30.01.2013, 17:03:49 от depo111 »
*

depo111

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
мне для этого нужны именно текстовые поля, будут заполняться в свободной форме

уже приспособил для этого характеристики

как открыть эти характеристики?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
как открыть эти характеристики?
будете дергать уведомлениями администрацию,
получите РО.
отпостили ждите ответа. Тут Вам не стол заказов и советов, а форум.
а лучше посмотрите настройки сами и разберетесь. потому что вопрос школьный..
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224655.0.html
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

justAnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
  • Ctrl + Alt + Del + мозг
У меня вопрос, надеюсь, для этой темы : нужно вывести в табах разные части полного описания. Для этого, мне кажется, нужно создать несколько текстовых полей типа полного описания из бэкенда. Или я не в том направлении смотрю ?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
NoNumber Tabber или любой другой плагин табов для контента.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

justAnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
  • Ctrl + Alt + Del + мозг
NoNumber Tabber или любой другой плагин табов для контента.
Кстати, да, спасибо за наводку. Думала примерно так же, но, почему-то не ставились плагины табов.  Буду напрягать извилины в этом направлении.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
в настйроках ЖШ надо включить использовать плагины в описании.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

justAnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
  • Ctrl + Alt + Del + мозг
в настйроках ЖШ надо включить использовать плагины в описании.
Спасибо, все  получилось, плагин нонамбера заработал :)
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
А как можно сделать, чтоб цена атрибута показывалась сразу, а не после выбора чекбоксом?
Например:
Синий    Большой    200 руб
Красный Маленький 500 руб
Зеленый Средний     220 руб
*

chakivetal

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
  • Самомученик
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как добавить доп поля к "файлу для продажи". Т.Е сейчас после оплаты появляется ссылка, а нужно чтобы еще и текст. Эта информация должна быть доступна только после оплаты и сразу на сайте, а не в файле. Сделал доп поле полного описания (description.php) - это 100% подходит, но не пойму как вывести в order.php ...
*

dgeena

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой-нибудь плагин JoomShopping, что бы минимальное количество единиц товара для возможности заказа, можно было ставить индивидуально для каждого товара!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Немного некропостинга, но вроде по теме топика :).
Озадачился добавлением доп. текстового поля, нашел эту тему, ничего не понял :).
Нагуглил на форуме поддержки магазина:

1) /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=adminfunction
тут ставим галку напротив "Характеристики", после чего в меню "Опции" появится подпукт "Характеристики товаров"

2) /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=productfields
тут создаем это самое поле и выбираем ему тип "Текст"

Теперь при редактировании появится вкладка "Характеристики" и там можно заполнять ваши кастомные поля.
Правда, поля - не многострочные, но хоть что-то.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а для чего нужно доп. текст.поле? что там планируется?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну тогда да, если текста не много, то проще всего  - Характеристики. если же надо много чего, и HTML, то у разработчиков есть аддон, добавляющий второе описание.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Для чего-то большего обычно просто разбиваю плагином основное описание на табы, но вполне себе интересная альтернатива.
Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавить кнопку 'В корзину'

Автор Indexxx

Ответов: 16
Просмотров: 2282
Последний ответ 13.09.2023, 10:42:25
от kit2m2
Как добавить Title при загрузки картинки?

Автор art22

Ответов: 16
Просмотров: 820
Последний ответ 04.05.2023, 17:21:50
от art22
Как добавить код в <head> в отдельные товары JoomShopping?

Автор Hugo

Ответов: 3
Просмотров: 2711
Последний ответ 01.03.2023, 12:07:42
от Hugo
Как добавить кнопки сортировки в модуль Sj Extra Slider for JoomShopping?

Автор Ravil

Ответов: 3
Просмотров: 1036
Последний ответ 14.06.2022, 16:37:53
от kit2m2
Сортировка товаров в каталоге JoomShopping (поля для сортировки)

Автор VovkaS

Ответов: 5
Просмотров: 3170
Последний ответ 14.04.2022, 15:19:01
от Mister Shadow