0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4755 Просмотров
*

Ge4rce

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый день. Возник вопрос следующего характера. Имеется сайт районный портал администрации района. Так же имеется договор с ними (с администрацией) что конкретная группа людей занимается разработкой, и ведением сайта. В договоре про рекламу ни чего не сказано. Естественно пришла необходимость размещения рекламы на сайте. Заказчиками являются юридические и лица имеющие ИП, так же работающие по "безналу". Администрация этим вопросом заниматься не охотно хочет, а если и будет то пока деньги пройдут через нее их уже не останется. Брать "на руки" деньги с организаций с точки зрения закона не есть правильно. Да и им самим я думаю не удобно.

Собственно суть вопроса: Как правильно организовать рекламу в рамках закона? Как правильно брать за это деньги? Что для этого требуется (ИП, ЧП)?

P.S Сайт периодически посещает прокуратура. Поэтому особо рисковать тоже не хочется.
« Последнее редактирование: 03.10.2011, 14:09:31 от Ge4rce »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Вы занимаетесь разработкой и ведением сайта. Это не Ваш сайт, насколько я понимаю, а администрации. Так что никаких прав на размещение рекламы на этом сайте Вы не имеете. Это все равно, что я сейчас начну на клиентских сайтах шлепать рекламу, за которую денег взяла, а хозяину не дала.

Заключите договор с администрацией под условие отчисления им определенного процента. Ну, и, конечно же, нужно платить налоги, а, значит, регистрировать ИП.

Думаю, овчинка того не стоит, разве что район большой и желающих на рекламу много.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Ge4rce

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
администрация этим заниматься не будет. То есть это свои люди  . И процент им не нужен.  вопрос в другом. Как организовать правильно это все
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Какой-то договор между Вами и администрацией (владельцы сайта) должен быть. О том, что они Вам разрешают выкладывать рекламу. Взамен вы, например, предоставляете им скидку в обслуживании.  Тут главное оформить все правильно. Если у Вас там свои люди,то они лучше нас знаю как такое организовать =) Думаю не надо объяснять,что сумму договора обслуживания в этом случае можно увеличить на скидку за рекламу =)
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
администрация этим заниматься не будет. То есть это свои люди  . И процент им не нужен.  вопрос в другом. Как организовать правильно это все
Чтобы "правильно это организовать", необходимо образовывать ИП и платить налоги. Насколько это вам нужно?
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Чтобы "правильно это организовать", необходимо образовывать ИП и платить налоги. Насколько это вам нужно?
Ого, я думал там ИП или ООО уже есть.
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Ого, я думал там ИП или ООО уже есть.
Я не говорю про "там". Я говорю про "тут". Чтобы Ge4rce заключать договор с администрацией для извлечения прибыли, он должен образовать ИП или ООО
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Я не говорю про "там". Я говорю про "тут". Чтобы Ge4rce заключать договор с администрацией для извлечения прибыли, он должен образовать ИП или ООО
Я прекрасно разбираюсь в этих вещах. У самого ИП. Еще МИП по 217ФЗ готовим к открытию.
Я думал у него уже образовано предприятие.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Естественно пришла необходимость размещения рекламы на сайте.
Что-то я недопоняла, у кого возникла необходимость в размещении рекламы - у администрации или у Вас? И, если администрации это не очень нужно (по Вашим же словам), то почему нужно Вам?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Какой район то? Жуков?
Законно - нет права размещать рекламу, не предназначен для этого сайт администрации
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться