Голосование

Какой из этих компонентов, на Ваш взгляд, лучше для создания интернет-магазина на Joomla?

JoomShopping
51 (39.2%)
VirtueMart
29 (22.3%)
Оба не нравятся
20 (15.4%)
Не знаю
30 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 130

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 33846 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #30 : 12.08.2013, 15:05:31 »
Вообще не понимаю смысла темы. Дайте мне точное тз, до последней кнопочки и ссылочки, и я скажу, что в данном случае лучше использовать - вирт или шоппинг.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

djdim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 1
  • Вывод WM в Альфабанк (-1% от суммы)
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #31 : 14.08.2013, 15:46:53 »
У меня есть магазин на JoomShopping и есть на VirtueMart. Сказать, что лучше не могу, потому что у них есть немного разные возможности. Вопрос еще в цене на расширения. В общем зависит от вашей цели.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #32 : 14.08.2013, 15:49:33 »
hikashop рулит
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #33 : 14.08.2013, 19:20:12 »
для того чтобы определить лучшего достаточно сравнить всего один показатель - нагрузку.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #34 : 14.08.2013, 20:06:19 »
hikashop рулит
хикашоп тоже весь разный. Платный наверно хороший.
бесплатный имеет ного ного недостатков, так что тут надо подумать...что рулит)))

Недавно наткнулся на урок по созданию каталога. Так там все расписали как в БД MySQL сделать товары, потом весь скрипт со всеми js и CSS. В общем самое лучшее писать свою CMS))) - это в идеале.
Но идеала нет.
Я тоже придерживаюсь хикашоп в данный момент, так как можно всякие плюшки делать на нем...Но все равно, можно оценить всю прелесть только с платной версией))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #35 : 14.08.2013, 20:07:25 »
Вообще не понимаю смысла темы. Дайте мне точное тз, до последней кнопочки и ссылочки, и я скажу, что в данном случае лучше использовать - вирт или шоппинг.
Joomla или другую CMS )))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #36 : 14.08.2013, 21:07:31 »
hikashop рулит - конечно я платный имел ввиду, бесплатный только для ознакомления
*

stanislaff

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #37 : 08.11.2013, 20:59:49 »
Где проще организовать выбор по цветам с добавлением в корзину, как здесь? Конкретная задача.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #38 : 08.11.2013, 21:23:02 »
в JoomShopping можно превьюшку к корзине добавить
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #39 : 08.11.2013, 23:21:40 »
Где проще организовать выбор по цветам с добавлением в корзину, как здесь? Конкретная задача.
Это VirtueMart. Скрипт добавления смотрите в исходном коде.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #40 : 09.11.2013, 08:07:01 »
Объясни по человечески, нет там этого
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #41 : 11.11.2013, 20:00:59 »
Это VirtueMart. Скрипт добавления смотрите в исходном коде.

Сразу видно что вирт, в чпу просматривается префикс -detail, только так колхозники смогли запилить костыль, что бы избежать дублей, тем самым увеличели длину урлов, а это уже не SEO.
для того чтобы определить лучшего достаточно сравнить всего один показатель - нагрузку.
Джумшопинг такой же прожорливый как и Вирт, эту войну изначально выиграл Опенкарт.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #42 : 12.11.2013, 07:37:00 »
Вопрос решен с появлением Hikashop, тему можно закрыть
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #43 : 12.11.2013, 13:19:16 »
А у меня нет магазина на JoomShopping или VM. И вообще нет магазина. Но они оба - г..но, если сравнивать их даже с примитивными магазинными CMS типа opencart. В ту же урну и хакашоп. Все же это не магазин, а костыль для Joomla, при помощи которого, в потенциале, предлагается что-то продавать. JBZoo в плане организации магазина мне нравится больше. А в идеале с коробкой от Битрикс отработать магазин куда как предпочтительнее.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #44 : 12.11.2013, 13:21:33 »
"примитивными магазинными CMS типа opencart" - да, они именно примитивные
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #45 : 12.11.2013, 19:23:17 »
"примитивными магазинными CMS типа opencart" - да, они именно примитивные
Это к чему? Что эти "примитивные" магазины не могут из того, что могут JoomShopping с виртумартом и или хикашопом в придачу?
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #46 : 30.11.2013, 23:54:06 »
Как пользователь VirtueMart - заявляю, что это *** редкостное!
1. До сих пор не выпустились под 3 Joomla
2. Магазин взламывают как по расписанию, раз в неделю
3. Поддержка не адекватная, сами в себе. Мнение пользователей не волнуют и не влияют на их решения.

Остальное не пробовал. Но подумываю на что бы перейти. Как вариант JoomShopping, единственное напрягает что не нормальных инструкций по миграции с VirtueMart. Или как вариант поставить две CMS под одним шаблоном, Joomla - для текстовых материалов, а интернет магазин на Magento(допустим). Почему бы нет.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #47 : 30.11.2013, 23:58:42 »
1. До сих пор не выпустились под 3 Joomla
и что, теперь все уроды плохие человеки вокруг, что вас не удовлетворили?

2. Магазин взламывают как по расписанию, раз в неделю
да ладно? а у меня чет не взламывают. как-то странно, не правда ли?

3. Поддержка не адекватная, сами в себе. Мнение пользователей не волнуют и не влияют на их решения.
кажется, но возможно ошибаюсь...в GNU/GPL каждый сам себе саппорт и поддержка, за это с вас денег не берут и ничего не должны!

ИМХО :-)

« Последнее редактирование: 01.12.2013, 00:22:04 от ELLE »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #48 : 01.12.2013, 00:29:39 »
barboss, я вот даже не поленилась, нашла такой интересный пост:

Цитировать
Good news,

Just remember our versioning system. VM2.1 is the new developer series and will be released as vm2.2 which should indicate that their are some API changes.

The goal is that templates work as before and that this update only includes to update also the extensions. Or in short, the big difference of vm2.2 is for the developers not users. For the users we implemented already the most featueres in the vm2.0.x series. The main change for users is the customfiels structure and handling. Of course the update should migrate all of this automatically. The handling should be more intuitive and easier to understand.

Furthermore we remove all the compatibility switches for Joomla 1.5 and make it ready for Joomla 3.x. I work since some days to get the new VirtueMart 2.1 running on Joomla 3. I invested not a lot time and got the backend running. Be aware, there is a lot more work todo. There will be an installer soon, but we could already need help by encouraged testers and developers which use the svn https://dev.virtuemart.net/svn/virtuemart/trunk/virtuemart. You may read here http://dev.virtuemart.net/projects/virtuemart/wiki/Setting_up_a_Development_Environment. Of course this is not for a productive environment.

The tasks left so far
- language tables are not correctly installed yet
- the new vmRequest needs a method to get the whole post for some forms
- change JElement against JFormfield (would be nice if someone with experience here takes over)
- loadResultArray got removed by Joomla, the replacement loadColumn is not verified. Therefore it is not done everywhere already. (someone interested?)

An XML for a working discover is already there. Maybe it would even work already as installer, but I think it is too early. Maybe at the end of the week.

http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=119177.0

Вы конкретно чем помогли проекту стать лучше? Деньгами, своим временем или чем, чтобы так говорить:
Как пользователь VirtueMart - заявляю, что это *** редкостное!
?

Вот, они вам пишут:
Цитировать
There will be an installer soon, but we could already need help by encouraged testers and developers which use the svn
просят помощи в тестировании, и в чем проблема?

Бесплатное ПО вот так и загибается :-)
Потому что век потреблятелей у нас наступил :)
Скоро все загнется, останется только небесплатное
« Последнее редактирование: 01.12.2013, 00:52:29 от ELLE »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #49 : 01.12.2013, 01:05:16 »
ELLE, не стоит тратить время, смотрите на его посты.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #50 : 01.12.2013, 15:57:22 »
Цитировать
и что, теперь все уроды плохие человеки вокруг, что вас не удовлетворили?
Откройте extensions.joomla.org и скажите, что я один такой не удовлетворенный?
VirtueMart в былые времени считавшийся одним из лучших компонентов, сейчас находится где-то внизу рейтинга с хилыми 3 звездами.

Цитировать
кажется, но возможно ошибаюсь...в GNU/GPL каждый сам себе саппорт и поддержка, за это с вас денег не берут и ничего не должны!
Я не писал что мне нужна поддержка, мне нужен был VirtueMart под 3ю Joomla. Поддержка, как я и писал сама в себе, ее ничто и никто не волнует. Я получил ответ от саппорта, они считаю что Joomla 3 еще сырая, не смотря на то что уже год назад как вышла. Отличная забота.

Понимаете, я сижу с этим виртуемартом уже 2 или 3 года и не жужжу. Обычно такая критика льется у тех у кого наболело. Так вот у меня наболело. VirtueMart для меня на данном этапе одна большая боль.
« Последнее редактирование: 01.12.2013, 16:32:38 от barboss »
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #51 : 01.12.2013, 15:59:21 »
С таким же рвением могу заявить что я обожаю Joomla. Новая Joomla 3 - для меня просто сказка. Настолько качественно и грамотно сделанная CMS, что я ее считаю самой лучше из Open Source.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #52 : 01.12.2013, 16:52:14 »
С таким же рвением могу заявить что я обожаю Joomla. Новая Joomla 3 - для меня просто сказка. Настолько качественно и грамотно сделанная CMS, что я ее считаю самой лучше из Open Source.
Вы ещё не пробовали значить зарегить юзера в 3.2?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #53 : 01.12.2013, 23:18:33 »
Цитировать
Бесплатное ПО вот так и загибается :-)
Потому что век потреблятелей у нас наступил Azn
Скоро все загнется, останется только небесплатное

Ну, данное бесплатное ПО загибается не по этой причине. :) VirtueMart "лидирует" исключительно по причине своего чудовищного нутра. И тестирование тут уже не поможет - из года в год создатели плодят в нем вьетнамские (ака индусские) решения. Но это личное мнение и личное отвращение к сему продукту. Кто-то считает иначе.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #54 : 02.12.2013, 10:59:22 »
к сожалению все клубные шаблоны делаются под VirtueMart (наверно по причине популярности), надо отдать должное получается очень красиво, под другие магазы на Joomla не найдешь шаблоны.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #55 : 02.12.2013, 12:25:41 »
Ну, данное бесплатное ПО загибается не по этой причине. :)
да в принципе подставь вместо VirtueMart любое другое, суть не изменится )
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #56 : 02.12.2013, 17:08:54 »
ссуть та не изменится. но там уже подогнаны шаблоны под вирт, если другое вставить то часть функционала шаба теряется. Кстати имею девелоперские подписки клубных шаблонов
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #57 : 02.12.2013, 17:42:10 »
Или как вариант поставить две CMS под одним шаблоном, Joomla - для текстовых материалов, а интернет магазин на Magento(допустим). Почему бы нет.
Не знаю как вы это все завяжите кроме, как на ссылках, но мне всегда хотелось попробовать подобный вариант, на Магенто я не заглядываюсь (уж слишком он дорогой), а как альтернативу нагуглил опенкарт в Joomla, есть даже адаптивный шаблон под это дело, но боюсь покупать, так как знаю пару подводных камней в опенкарт.
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #58 : 02.12.2013, 17:51:37 »
JoomShop однозначно !
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #59 : 03.12.2013, 00:21:31 »
Цитировать
Не знаю как вы это все завяжите кроме, как на ссылках, но мне всегда хотелось попробовать подобный вариант, на Магенто я не заглядываюсь (уж слишком он дорогой), а как альтернативу нагуглил опенкарт в Joomla, есть даже адаптивный шаблон под это дело, но боюсь покупать, так как знаю пару подводных камней в опенкарт.
1 вариант на ссылках и общем шабе
2 вариант JFusion

Магенто есть бесплатный коммунити эдишн, с вполне себе нормальным функционалом. Я недавно его попробовал)
Не уверен что Опен карт может тягаться с Магенто, учитываю что последнего купил ebay:)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1214
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Плагин для снятия копирайта с JoomShopping

Автор NightGuard

Ответов: 49
Просмотров: 11603
Последний ответ 05.11.2015, 22:48:46
от voland
JoomShopping - Всевидящее ОКО - продолжение

Автор NightGuard

Ответов: 344
Просмотров: 37974
Последний ответ 28.05.2014, 16:32:44
от flyingspook
JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO

Автор buto

Ответов: 34
Просмотров: 4575
Последний ответ 21.08.2013, 19:53:55
от KKAAZZOO