Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 72 Ответов
  • 39251 Просмотров
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Django CMS vs Joomla
« : 26.12.2011, 22:14:11 »
Django CMS https://www.django-cms.org/

Интерессно ваше мнение.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #1 : 26.12.2011, 22:24:02 »
Не стал бы сравнить, джанго это все-таки изначально фреймворк, тем более на питоне, 99% пользователей Joomla его даже не поставят, не то что работать
Я лично с год назад вечерами игрался, неплохая очень вещь, но Joomla мне ближе и понятней и проще в разработках
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #3 : 27.12.2011, 00:51:32 »
Не стал бы сравнить, джанго это все-таки изначально фреймворк, тем более на питоне, 99% пользователей Joomla его даже не поставят, не то что работать
Я лично с год назад вечерами игрался, неплохая очень вещь, но Joomla мне ближе и понятней и проще в разработках
Для того она и CMS, потому что собраны и допилены расширения фреймворака. Друпал тоже требует прямых рук и тем неменее его сравнивают с Joomla.

ну кому что нравиться
Это не интерессно совсем. Интерессно, приеущества и недостатки.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #4 : 28.12.2011, 07:29:50 »
Для того она и CMS, потому что собраны и допилены расширения фреймворака. Друпал тоже требует прямых рук и тем неменее его сравнивают с Joomla.
Друпал это выкидыш не рыба ни мясо ))
меня до сих пор впечатляет какие ему ресурсы нужны... на такой маленький объем дистра)) ПО мне так это говорит о кривости изначальной...
django - честно на мной взгляд конечных приемуществ нет.... Тут дело в том что ты можешь на нем сделать... умеешь ли программировать на питоне... Понимаешь ли логику фримворка... и прочее... Если все это есть... то очень хорошая штука будет...
НО! Если у тебя нет всего этого для Joomla то с Joomla так же полноценно работать не сможешь. И ничего толкового не сделаешь.
Но вообще сравнивать их нельзя это все равно что PHP и питон начинать сравнивать... несколько разные подходы )))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #5 : 22.01.2012, 15:52:38 »
 
Мне как человеку, привыкшему к ООП, принципы Друпала чужды.
вы "отлично" знакомы с друпал как и большинство сдесь собравщихся. В друпал ООП используется там где оно надо, и также фукнциональное программирование используется только там где оно надо.  Движек делается не ради ООП, и ООП не панацея - должен использоваться с умом, а не ради "этикетки". Поэтому там где надо используется ООП, а там где надо функциональный подход.

по поводу django  - видел людей которые делают веб-приложения на джанге - честно сказать долго, то что они делали полгода - я сделал за неделю на друпале. если бы я выбирал фрейморк и язык (не PHP) я бы взял RubyOnRails - так как на нем можно тоже быстро строить веб-приложения. Из php-шных фремов для быстрой разработки имхо  Лучший YII
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #6 : 22.01.2012, 16:20:55 »
Про джанго ведь тоже ответили. Смысл сравнивать мокрое с горячим? Джанго - хорошая система, на питоне. В то время как J написана преимущественно на php. Есть схожие методы программирования, как впрочем и с остальными языками, но не более. Или Вы хотите обсудить удобство и функциональность? Очередной сабж.

P.S.
Цитировать
- Используйте Joomla, если вы хотите быстро получить приятный глазу сайт, и хотите иметь дело с медленной системой, жесткой классификацией содержания и ограничениями дизайна / конфигурационных настроек.
Скажите об этом им
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #7 : 22.01.2012, 19:47:19 »
\1) время разработки типовых решений на Joomla в итоге меньше, чем на Дру...
А для проектов дороже 80-100 к, где как правило нестандартные вещи применяются, как раз Yii и используем.
знаю пару вебкомпаний которые ушли с Joomla на MODx/Drupal -  как и у вас для сайтов простых MODx, для посложнее Drupal.
Cпасибо за ответ про J и D.
Вопрос по YII - и нестандартные вещи - например какие? Почему выбор пал на YII, а не на скажем Zend, Symphony, Kohana,..?
И кстати не пробовали использовать django или ruby on rails?
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #8 : 23.01.2012, 00:44:06 »
знаю пару вебкомпаний которые ушли с Joomla на MODx/Drupal -  как и у вас для сайтов простых MODx, для посложнее Drupal.
Cпасибо за ответ про J и D.
Вопрос по YII - и нестандартные вещи - например какие? Почему выбор пал на YII, а не на скажем Zend, Symphony, Kohana,..?
И кстати не пробовали использовать django или ruby on rails?

К счастью, выбор CMS сейчас огромен. Я знаю компанию которая на TYPO3 пыталась перейти. Правда результатов не знаю. 100 лет их босса не видел =)
Далеко ходить не буду. Сейчас пишем/согласовываем ТЗ на туристический портал. Там много всего, и все взаимосвязано. До этого он был на jSeblod + Joomla. Все вроде хорошо. Но ССК - это большие нагрузки. В общем, пока сервер держит. Но на будущее надо будет переносить на специально заточенное решение.
Почему Yii? Потому что сотрудник с ним работал =) У нас тут достаточно тяжело найти толковые кадры. Да и компания у нас маленькая. Просто заказчики есть "постоянные". Так что особо выбирать не приходилось....
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #9 : 23.01.2012, 01:58:42 »
К счастью, выбор CMS сейчас огромен
с одной стороны хорошо с др плохо :) хотя понятно что есть только 10 нормальных :)

Я знаю компанию которая на TYPO3 пыталась перейти
видел сайт на нем, божрый движочек!
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

arkestr

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #10 : 21.02.2012, 01:32:54 »
Django CMS https://www.django-cms.org/
Интерессно ваше мнение.

Django (& Python) - это прежде всего культура программирования, отсутствие г**кода и кривых и не эффективных алгоритмов. Это как кидать кирпичи в кучу будучи в хлам пьяным, и культурно ложить их при помощи нормального робота.
Я не скажу что Joomla в отличии от Джанги-ЦМС "Г", но чтоб на Joomla сделать действительно большой, быстрый проект, да так чтоб его еще и обслуживать без проблем можно было - это практически не возможно. Друпал же в отличии от той же Joomla - это CMF чисто для программирования и работы напильником, не ради проекта, а ради самой работы напильником (т.е. не цель проекта, а бесполезный и долгий процесс разработки)

Вообще по пользованию, вхождению - Django (+CMS) или Joomla - это как автомобиль леворукий и право-рукий, как легковушка и камаз, относительно управления. Кто-то сядет на камаз с легковушки и посчитает что он не сможет поехать, надо учиться и т.д. и т.п., а кто-то просто сядет и поедет. Разница в мышлении. На мой взгляд Django (+CMS) мощней, эффективней и проще Djoomla/Drupal
 
Вообще сам Python не сравнить с тем же PHP-JS-PERL (не беру во внимание тот же FW Kohana), Python (+Django) моложе и сразу с культурой, его з*срать го*нокодом практически невозможно (просто скрипты работать не будут), а это афигеть как важно, когда твое приложение выходит за рамки 10-20 файлов.

В плане дороговизны по деньгам и времени - это от разработчика зависит, можно (даже нужно и все для этого есть) на Джанге при правильном подходе сайты делать чуть-ли не одним кликом, там вообще практически все можно автоматизировать, а по скорости исполнения завернуть чуть-ли не в Си/С++.
« Последнее редактирование: 21.02.2012, 01:51:57 от arkestr »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #11 : 21.02.2012, 11:00:59 »
Честно в питоне ноль полный. Но думаю ***код везде можно наколупать. Ну и спорить про питон и php смысла нет. Так же как сравнивать фремворк и CMS
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #12 : 06.02.2013, 10:03:28 »
Несмотря на то, что сравнение Django-CMS и Joomla некорректно в принципе, я все-таки постараюсь объяснить, в чем между ними разница.

Django-CMS — это в гораздо большей мере фреймворк, нежели CMS. От CMS там только готовая админка (более-менее удобная), и набор готовых приложений на Django, позволяющих относительно быстро реализовать функционал относительно стандартного сайта. Однако, когда я пишу «реализовать функционал» — подразумевается программирование, верстка шаблонов и т.д., а не выбор готовой темы оформления и накликивание нужных вещей мышкой. :) На процесс создания сайта на Joomla это не похоже вообще, даже близко.

Подводя итог — с Django-CMS вы не получите готовый красивый сайт за 10 минут. И за пару часов тоже не получите. В лучшем случае, у вас будет бледное подобие сайта за пару дней (это если вы хотя-бы более-менее понимаете, что такое Python и Django).

Значит ли это, что Django-CMS — отстой? Вовсе нет. Потому что в отличие от Joomla или даже Drupal — у вас реально ПОЛНАЯ свобода действий, но при этом достаточно сложные проекты вполне реально реализовать в адекватные сроки. Я знаю, о чем говорю, т.к. есть следующий опыт:
1) Первый мой проект на Django был настолько сложен, что на «голом» PHP я бы не смог его реализвать, наверное, вообще никогда. На Django он был сделан где-то за 3-4 месяца, при том, что я изучал Python/Django с нуля, и рядом не было людей, которые могли бы что-то подсказать.
2) Продвинутый корпоративный телефонный справочник, который на PHP + Oracle писали полгода, я переписал на Django + Bootstrap за выходные. :)

Стоит ли в это влезать? Если планируете делать сайты, функционал которых сильно выходит за рамки того, что предлагают «настоящие» CMS-ки, типа Joomla/Wordpress/Bitrix — однозначно да. Кстати, плюс еще в том, что фреймворк на Python вам будет намного проще использовать правильным образом. В отличие от PHP-шных, где у вас всегда будет соблазн забить на принципы MVC, и по-старинке прикрутить костыль с ***кодом.

Стоит ли бросать всё прямо сейчас и переходить с Joomla на Django-CMS? Однозначно нет. :) Если задача на 95% покрывается возможностями Joomla, вы сделаете ее в 100 раз быстрее, чем на Django-CMS.
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #13 : 06.02.2013, 10:18:35 »
Честно в питоне ноль полный. Но думаю ***код везде можно наколупать. Ну и спорить про питон и php смысла нет. Так же как сравнивать фремворк и CMS

В силу некоторых особенностей, ***кода в проектах на Python намного меньше, чем в PHPшных (особенно, если смотреть проекты начинающих программистов). В Python, например, вы никогда не встретите код неряшливо оформленный (без отступов, или с отступами «от балды»). Почему? Да просто потому, что этот код не будет работать. :) В Python отступами выделяются блоки (т.е., там отступы используются вместо фигурных скобок в PHP или там begin/end в Pascal).

Кроме того, у Python есть один очень хороший и важны документ (PEP-0008), в котором изложены соглашения насчет оформления кода. Почти все разработчики стараются их придерживаться, поэтому, например, в названиях классов для выделения слов всегда используется CamelCase, а в переменных символы_подчеркивания. Названия переменных просят не сокр_до_непонсти. Символы математических операций отбиваются пробелами с двух сторон. Ну и т.д. и т.п. Открываете код, который написан другим человеком — а он выглядит почти что также, как ваш собственный код. Это очень круто. :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #14 : 06.02.2013, 10:29:03 »
Несмотря на то, что сравнение Django-CMS и Joomla некорректно в принципе, я все-таки постараюсь объяснить, в чем между ними разница.

Django-CMS — это в гораздо большей мере фреймворк, нежели CMS. От CMS там только готовая админка (более-менее удобная), и набор готовых приложений на Django, позволяющих относительно быстро реализовать функционал относительно стандартного сайта. Однако, когда я пишу «реализовать функционал» — подразумевается программирование, верстка шаблонов и т.д., а не выбор готовой темы оформления и накликивание нужных вещей мышкой. :) На процесс создания сайта на Joomla это не похоже вообще, даже близко.

Подводя итог — с Django-CMS вы не получите готовый красивый сайт за 10 минут. И за пару часов тоже не получите. В лучшем случае, у вас будет бледное подобие сайта за пару дней (это если вы хотя-бы более-менее понимаете, что такое Python и Django).

Значит ли это, что Django-CMS — отстой? Вовсе нет. Потому что в отличие от Joomla или даже Drupal — у вас реально ПОЛНАЯ свобода действий, но при этом достаточно сложные проекты вполне реально реализовать в адекватные сроки.
Ну почему сюда так и лезут люди которые ни когда не видели Joomla :-) или опыт был с ней настолько поверхностный или давний.
Да будет вам известно:
Joomla достаточно давно больше фреймворк нежели CMS. Точнее то что вы знаете это CMS построенная на фреймворке Joomla.
Оказывается можно использовать фреймворк Joomla и админку и делать свои приложения.
Шаблоны Joomla кем то тоже пишутся и делаются и представляете с помощью PHP, HTML и JS и ни какой админки. Страшно правда?
И самое страшное расширения Joomla использующие api фреймворка Joomla это по сути веб приложения использующие API Joomla и их можно тоже хоть как то написать. Судя по их количеству пишут вполне успешно.

Если честно из того, что вы написали, я понял что в Django-CMS ничего такого нет, только то, что Python, но как бы сказать PHP и Python можно сравнивать с большой натяжкой. Есть фанаты одного и есть фанаты другого, все имеют право на жизнь.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #15 : 06.02.2013, 10:50:54 »
И как фреймворк Joomla растет, что не может не радовать. Жаль только, что работает исключительно с sql бд. А по поводу django, просто попробуйте найти быстро исполнителя и все станет ясно.
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 10:55:33 от karabert »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #16 : 06.02.2013, 11:01:20 »
Блин, зашел в тему почитать про Джанго а тут злобные друпалоиды..
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #17 : 06.02.2013, 11:07:36 »
Перенес часть про Друпал сюда.
Просьба Drupal трогать там и только там, а тут только Джанго и близкое.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #18 : 06.02.2013, 12:00:31 »
И как фреймворк Joomla растет, что не может не радовать. Жаль только, что работает исключительно с sql бд. А по поводу django, просто попробуйте найти быстро исполнителя и все станет ясно.
Вообще вам ни что не мешает написать собственный драйвер для работы с BD. Для Joomla я где-то видел проект кастомизации системы под работы с oracle. То есть с Joomla 2.5 есть неофициальная поддержка oracle.

Вообще официально поддерживается MySQL, PostgreSQL, MSSQL. Я думаю, что тут вопрос в распространенности той или иной БД, ведь продукт такого класса обычно развивается под действием интересов разработчиков и пользователей системы. Если нет других типов базы данных, значит спрос на них не такой большой, чтоб кто-то предложил соответствующее изменение в систему.

По поводу исполнителей :-) Если честно нормального PHP программиста то не всегда найти можно :-) а PHP все таки более распространен :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #19 : 06.02.2013, 13:51:46 »
Ну почему сюда так и лезут люди которые ни когда не видели Joomla :-) или опыт был с ней настолько поверхностный или давний.
— Я достаточно хорошо себе представляю, что такое Joomla. И что такое Django-CMS и Django вообще. А вы? :)
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #20 : 06.02.2013, 14:05:50 »
по поводу django, просто попробуйте найти быстро исполнителя и все станет ясно.
— На любой бирже фрилансеров за полчаса у вас будет десяток кандидатов на выбор. Да, это не будут ламеры-студенты, и сайт за 5000 рублей «под ключ» вы не получите. Но Django/Django-CMS и не позиционируются в качестве решений для задач с такими бюджетами.
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #21 : 06.02.2013, 14:11:00 »
Вообще вам ни что не мешает написать собственный драйвер для работы с BD.

...

Вообще официально поддерживается MySQL, PostgreSQL, MSSQL.
— думаю, вы не поняли, что имел в виду karabert. Все перечисленные вами решения являются SQL-БД. А есть еще такие штуки как MongoDB, например. И тут «драйвером» не обойдешься, в них совсем другой принцип хранения и обработки данных.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #22 : 06.02.2013, 15:52:20 »
Эх, жалко, что так мало свободного времени... Изучил бы Python 100% и Django заодно. Уверен, что хорошая штучка.

P.S.
Прошу прощения за легкий оффтоп и лирику.
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #23 : 06.02.2013, 19:03:49 »
b2z: на books.ru есть в продаже отличные книги и по Python (рекомендую Лутца) и по Django (рекомендую Адриана Головатого, это один из авторов Django). Учтите, что текущая версия Django написана на Python 2-й ветки (при том что уже вовсю развивается 3-я, и между ними достаточно много различий), так что книгу по Python лучше брать с прицелом именно на 2-ю версию.

Да, книги эти можно купить в электронном формате — идеального качества PDF-ки, и по любой цене (платите, сколько считаете нужным).

Уверен, что вам понравится. Удачи!

P.S. Есть некоторый риск потерять азарт и вдохновение к выполнению работ на PHP и инструментах, на нем написанных. Если что — я предупреждал. :]
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #24 : 06.02.2013, 19:13:18 »
— Я достаточно хорошо себе представляю, что такое Joomla. И что такое Django-CMS и Django вообще. А вы? :)
я лишь ответил на ваши заявления :-) Плюсы которые вы привели не такие уж и плюсы при сравнении. Я не пользователь Django. Я просто говорю о том, что приводимые плюсы не существенны.
Вот когда вы говорите про БД - это уже более существенный довод для некоторых. Ну и конечно для кого-то существенный плюс это язык программирования.
Имхо это основная проблема в позиционировании CMS.
Вот я считаю что WP хорош для блогов и блондинок, однако сообщество и люди которые на нем делают сайты стараются доказать, что это cms для всего.
Так же Django CMS она я не сомневаюсь в чем то хороша (я правда не работал с ней, но я не сомневаюсь, что у нее есть плюсы, иначе ее бы не существовало), но форсировать реку и нападать на сильные и укрепленные позиции бессмыслен, на мой взгляд надо использовать действительно сильные стороны, которых нет у соперников.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #25 : 06.02.2013, 20:01:30 »
ProDG, спасибо. Тему добавил в закадки. Вернусь к Вашему посту, как только соберусь с духом и найду время для изучения.
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #26 : 06.02.2013, 20:27:29 »
я лишь ответил на ваши заявления :-) Плюсы которые вы привели не такие уж и плюсы при сравнении. Я не пользователь Django. Я просто говорю о том, что приводимые плюсы не существенны.

— Просто вы не понимаете масштабов этих плюсов. :) И разницы между полноценным фреймворком, и продвинутым API хорошей CMS.

Создавая сайт на Joomla, к функционалу фреймворка вы обращаетесь, когда надо что-то слегка допилить. А если вам внезапно нужно реализовать проект, функционал которого не совпадает с предлагаемым CMS-кой «из коробки» даже на 50%, вы рискнете реализовать его на Joomla, потому что она типа тоже «фреймворк»? А если заведомо известно, что потребуется его масштабная доработка (т.е. четкого ТЗ на момент начала работы нет и быть не может)?
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #27 : 06.02.2013, 20:32:52 »
ProDG, спасибо. Тему добавил в закадки. Вернусь к Вашему посту, как только соберусь с духом и найду время для изучения.

— Не за что! Если будут конкретные вопросы — обращайтесь в ЛС, буду рад помочь.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #28 : 06.02.2013, 20:42:25 »
Да какой функционал cms Joomla? :)
Вы если сейчас посмотрите, то весь функционал это 10ок базовых компонентов. Если не нужны их можно все выкинуть и написать свои... Или использовать сторонние и дописать.
Без концепта и ТЗ фактически нет смысла браться за проект, потому, что у вас скорей всего будут ограничены ресурсы и время. Если есть хотя бы концепт я могу сказать стоит или не стоит делать на том то.

Я просто наверное не совсем понимаю, что такое 50% функций предлагаемых из коробки, но сейчас на Joomla есть расширения от CCK до CRM систем, а из коробки на Joomla можно замутить бложок или новостной сайт не более, но коробка Joomla это понятие расплывчатое, если взять битрикс то это вполне понятный набор расширений, то в Joomla гхм... если официально 10к расширений, то не официально эта цифра где-то в 5-10 раз больше, эта прорва за частую не очень качественных расширений, может перекрыть почти любую потребность.

Хотя многие вещи я бы не стал делать на сайте Joomla, но их все равно делают.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ProDG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #29 : 06.02.2013, 21:02:20 »
Да какой функционал cms Joomla? :)
Вы если сейчас посмотрите, то весь функционал это 10ок базовых компонентов. Если не нужны их можно все выкинуть и написать свои... Или использовать сторонние и дописать.
...
официально 10к расширений, то не официально эта цифра где-то в 5-10 раз больше, эта прорва за частую не очень качественных расширений, может перекрыть почти любую потребность.

— Да-да-да. А потом кто-то постит в интернете обидные картинки «сайт на Joomla видно издалека». :)

Даже правильные инструменты имеют разумные границы области их применения. Я, скорее всего, не стану использовать фреймворк для разработки с нуля сайта, функционал которого красиво ложится на возможности CMS (плюс, возможно, пары-тройки проверенных, качественных и хорошо поддерживаемых расширений) и заведомо оговорено, что в обозримом будущем не будет новых хотелок. Но не нужно думать, что подобный выбор хорош и для любых других условий. По-моему, наивность и глупость такого решения должна быть очевидна всем фанатам {%имя_любой_cms%}.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39266
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1613
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28238
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2590
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23603
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck