Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192807 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Значит нет у вас формы с таким id.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Usher14

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Значит нет у вас формы с таким id.
Да спасибо, уже разобрался))
*

sotkom

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Приветствую.
Подскажите, как можно реализовать динамическую вставку данных в форму или письмо?
Т.е. форма вставляется плагином в статью. Нужно чтобы в письме уходило название статьи, например.
спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Приветствую.
Подскажите, как можно реализовать динамическую вставку данных в форму или письмо?
Т.е. форма вставляется плагином в статью. Нужно чтобы в письме уходило название статьи, например.
спасибо.
Например, можно добавить в файл components/com_quickform/helpers/mailtmpl/default.php то, что вам нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sotkom

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Например, можно добавить в файл components/com_quickform/helpers/mailtmpl/default.php то, что вам нужно.
а как это сделать?
как переменную из шаблона материала передать в шаблон quickform?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
а как это сделать?
как переменную из шаблона материала передать в шаблон quickform?
Очевидно, нужно узнать id материала из get, запросить переменную в базе компонента, который материал выводит, вставить, где нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sotkom

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Очевидно, нужно узнать id материала из get, запросить переменную в базе компонента, который материал выводит, вставить, где нужно.
это все делается в components/com_quickform/helpers/mailtmpl/default.php?
но как я понял, этот файл отвечает за формирование письма...
« Последнее редактирование: 07.06.2016, 19:22:27 от sotkom »
*

fedos666

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Подскажите, плз, где цвет кнопки поменять?
*

sotkom

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите, плз, где цвет кнопки поменять?
в подключенном к форме файле стилей /components/com_quickform/css/style1.css или /components/com_quickform/css/style2.css, можете создать свой и положить рядом с этими стилями. Он станет доступен в выборе при создании формы.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Возможно вопрос банальный, но все 40 страниц не осилил. Joomla 3, устанавиваю quickform, создаю форму как в примере. Стили не подгружаются, форма на почту не отправляется, хотя пишет что письмо отправлено. Удалял и устанавливал по новой, скачивал тут
Вот как это выглядит
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Возможно вопрос банальный, но все 40 страниц не осилил. Joomla 3, устанавиваю quickform, создаю форму как в примере. Стили не подгружаются, форма на почту не отправляется, хотя пишет что письмо отправлено. Удалял и устанавливал по новой, скачивал тут
Вот как это выглядит

Стили у вас перебиваются шаблоном, поэтому не работают. а на почту не отправляет, потому что вы изменения внесли в код компонента.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Не вносил я изменений
Стили ладно, поборю, а вот с почтой хелп.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не вносил я изменений
Вы думаете, что закрыли авторскую ссылку noindex и nofollow, и после этого всё будет работать?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0

Это называется изменить код?
Открыл ссылку на автора, все равно не работает.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Проблему с почтой нашел, маил забанил домен.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Майл "любое_имя@i.ua" не воспринимает. Это баг или только у меня?
« Последнее редактирование: 09.06.2016, 13:03:12 от x1 »
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Не отображается цена, просто руб, но на почту цена приходит. Если добавляешь файл, письмо не приходит. Честно искал поиском, подскажите.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не отображается цена, просто руб, но на почту цена приходит. Если добавляешь файл, письмо не приходит. Честно искал поиском, подскажите.
Вы читать умеете? У вас авторская ссылка закрыта от индексации. Этот компонент не будет работать так.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Да все открыто.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Майл "любое_имя@i.ua" не воспринимает. Это баг или только у меня?
Проверил на 2-х сайтах, мыло @i.ua не проходит.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
При отправке формы с рекапчой вываливается ошибка
Код
Warning: require_once() [function.require-once]: Unable to access /home/mcecente/public_html/plugins/captcha/recaptcha/recaptchalib.php in /home/mcecente/public_html/components/com_quickform/helpers/class.php on line 119

Warning: require_once(/home/mcecente/public_html/plugins/captcha/recaptcha/recaptchalib.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/mcecente/public_html/components/com_quickform/helpers/class.php on line 119

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/mcecente/public_html/plugins/captcha/recaptcha/recaptchalib.php' (include_path='.:/usr/lib/php') in /home/mcecente/public_html/components/com_quickform/helpers/class.php on line 119
Письмо не проходит.
*

AndreN

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Коллеги, есть 2 вопроса по калькулятору, уже 2 недели бьюсь.

1. Есть поле "select", в котором 3 варианта ответа. Что нужно сделать, чтобы при выборе третьего варианта ответа появлялось или окошко, или дополнительное поле внизу, в котором будет некая фраза (т.е. как заметка к выбранному значению поля)?

2. В форме с посчитанной суммой у нас: сама сумма и фраза из поля "валюта". Что сделать, чтобы между суммой и значением валюты добавилось значение, которое было выбрано в последнем поле "select"?

Заранее спасибо!
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Что нужно сделать, чтобы при выборе третьего варианта ответа появлялось или окошко, или дополнительное поле внизу, в котором будет некая фраза (т.е. как заметка к выбранному значению поля
Проще некуда, по мануалу: Создаёте отдельную форму с единственным полем "сепаратор", в котором пишите свою фразу. Можете обернуть ее в div, что бы потом раскрасить в scc файле: <div class="myclass"> ваша фраза</div>. Сохраняете  форму, запоминаете её ID и воззвращаетесь к своей форме с выпадающим списком. Как только добавите в поле "3-й выбор", то там перед этим 3-м ответом увидите такое: (). Вот в него и надо вставить ID.
*

AndreN

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
x1, спасибо огромное!

А не подскажите, как вставить между посчитанной суммой и значением валюты фразу, выбранную в последнем селекте?
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
А не подскажите, как вставить между посчитанной суммой и значением валюты фразу, выбранную в последнем селекте?
Такое не делал, не знаю как.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Решил все вопросы, CAPTCHA, почта. Остался вопрос к разработчику по выводу цены. Вначале показывает 0 руб, когда добавляешь товар показывает просто руб. Подумал было что это особенности моего стиля, но в исходном коде видится так
Код
<span>руб</span>
Ссылка на разработчика на месте, вот форма
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
angst, в третий раз повторяю и последний. У вас авторская ссылка закрыта от индексации. Этот компонент не любит тех, кто обманывает, и не работает у них.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Ну напишите как ее открыть. Я никогда не убираю авторские ссылки. Готов даже заплатить.я
« Последнее редактирование: 17.06.2016, 08:38:36 от angst »
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Автор уже устал объяснять очевидное, что вполне понятно...
angst, у вас ссылка, которая должна быть открыта для индексации, закрыта от неё; если вы заглянете в код на своём сайте, то увидите:
Код
<div class="qflink"><noindex><a href="http://bigemot.ru" target="_blank" rel="nofollow">QuickForm</a></noindex></div>
Этих noindex и nofollow не должно быть. Скорее всего у вас установлен плагин, который закрывает внешние ссылки от индексации. Посмотрите в списке плагинов что-нибудь типа No-follow. Когда найдёте, можно пойти 2 путями:
1) отключить плагин,
2) или в плагине добавить адрес http://bigemot.ru в список исключений (если исключения поддерживаются в плагине; обычно в таких плагинах это есть).
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Вот это другой разговор
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41566
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60817
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102893
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16666
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1847
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue