Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192259 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #120 : 23.03.2013, 13:58:08 »
вопрос снят )
всем спасибо
*

ihomyak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #121 : 25.03.2013, 07:55:37 »
при первом же запуске
Warning: require_once(T:\home\joomla\www/administratorDS/components/com_quickform/helpers/form.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in T:\home\joomla\www\modules\mod_quickform\mod_quickform.php on line 10

исправил убрав DS из файла "mod_quickform.php on line 10"

еще замечание:
для emailback - сделайте чтобы нажимая на текст галочка ставилась, так привычней.
« Последнее редактирование: 25.03.2013, 09:16:55 от ihomyak »
*

Unicum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #122 : 18.04.2013, 14:17:32 »
Перенес на новый хостинг сайт, немного подправил модуль и тут все слетело








Joomla 2.5 кодировка utf8_general_ci в phpMyAdmin установлена, на старом хостинге не было такого, пробывал сносить форму  и заново рисовать, те же пироги(
« Последнее редактирование: 18.04.2013, 14:36:44 от Unicum »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #123 : 18.04.2013, 14:59:01 »
Тяжело сказать, что могло произойти. Где-то порезало HTML. Если форм не много, попробуйте скачать самую свежую версию QuickForm и создать новые формы. Если проблема не исчезнет, напишите мне на почту, буду смотреть.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Unicum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #124 : 18.04.2013, 15:10:51 »
Тяжело сказать, что могло произойти. Где-то порезало HTML. Если форм не много, попробуйте скачать самую свежую версию QuickForm и создать новые формы. Если проблема не исчезнет, напишите мне на почту, буду смотреть.

...вчера правил ручками (кривыми) шаблон главной страницы

только что вернул все что вчера правил, те же яйца только в профиль!
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #125 : 23.04.2013, 21:14:31 »
Компонент здоровский!

У меня проблема на Joomla 3 в админке перестают редактироваться / удалятся поля.

И как сделать в этой форме текстовое поле с цифровым значением...например у нас выбор цвета модели и таких моделей надо 5 шт. Вводим число 5 в поле "text" и у нас все умножается соответственно на 5
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 21:20:06 от Vyrd »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #126 : 25.04.2013, 21:59:08 »
И как сделать в этой форме текстовое поле с цифровым значением...например у нас выбор цвета модели и таких моделей надо 5 шт. Вводим число 5 в поле "text" и у нас все умножается соответственно на 5

Логика рассчета текстовых полей разная в каждом конкретном случае. Их сложно универсально подключить к калькулятору, и сохранить при этом простой интерфейс.

Если вариантов конечное число, используйте выпадающий список
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Galyanoff

  • Захожу иногда
  • 252
  • 7 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #127 : 29.04.2013, 22:45:20 »
А как в этом компоненте сделать поле выбора Даты, с выпадающим календарем?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #128 : 30.04.2013, 18:36:51 »
А как в этом компоненте сделать поле выбора Даты, с выпадающим календарем?

Такой возможности не предусмотрено.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

alesceme

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #129 : 15.05.2013, 10:33:49 »
Наша форма тоже не хочет редактироваться после сохранения. Chrome пишет "Uncaught RangeError: Maximum call stack size exceeded". Сайт на TimeWeb.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #130 : 15.05.2013, 12:32:57 »
Наша форма тоже не хочет редактироваться после сохранения. Chrome пишет "Uncaught RangeError: Maximum call stack size exceeded". Сайт на TimeWeb.

В Chrome админка не будет работать. Если возможно, используйте временно Оперу для администрирования. При следующем обновлении компонента, эта проблема будет решена.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

alesceme

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #131 : 16.05.2013, 13:24:28 »
lcd25, спасибо! В Opera все работает.
Отличный компонент!
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #132 : 21.05.2013, 09:48:16 »
Кнопка "удалить" работает некорректно. При нажатии на нее пропадает сама кнопка "удалить", а элемент формы остается на месте. Если поменять размеры поля для ввода "separator" и сохранить, то больше размеры этого поля не меняются.

Вопрос: можно ли как-нибудь привязать некоторые чекбоксы/радио/текст к определенному пункту "select"? Чтобы, если выбираешь в селекте первый пункт - то появлялись одни чекбоксы, а при выборе второго пункта - появлялись другие чекбоксы.

Вопрос2: можно ли менять/добавлять для элемента формы id/класс? Чтобы, например, скрипт календаря прикрутить.

Пожелание: хотелось бы видеть такой элемент как "счетчик". То есть, чтобы при изменении какой-то количественной характеристики товара (количество, длинна, вес, длительность) с его помощью, - менялась цена.

ЗЫ. Joomla 2.5
« Последнее редактирование: 21.05.2013, 10:03:22 от st.al »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #133 : 21.05.2013, 13:14:49 »
На кнопку "удалить" еще никто не жаловался, в любом случае, смотрите пост выше.

Вы можете привязать любые элементы формы к любому пункту селекта или к радио-кнопке.

Можно добавлять для элемента формы id/класс - для этого есть сепараторы.

Про счетчик, непонятно, что имеется в виду. Если нужна функция калькулятора, то она включается вверху справа.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #134 : 22.05.2013, 10:48:36 »
На кнопку "удалить" еще никто не жаловался, в любом случае, смотрите пост выше.

Все бывает в первый раз.
Создал

Пытаюсь удалить

После сохранения формы (предположительно, по крайней мере на следующий день) кнопки перестают работать. То есть вообще не нажимаются кнопки "удалить", "поднять вверх", "опустить вниз", "удалить" и "добавить" пункты селектов, радио. Я так полагаю там скрипты не срабатывают.
Пробовал в Chrome и IE9.

Вы можете привязать любые элементы формы к любому пункту селекта или к радио-кнопке.

Как это сделать?

Можно добавлять для элемента формы id/класс - для этого есть сепараторы.

Не совсем понял. Как я в сепараторе смогу объявить класс для элемента "текст", находящегося выше?

Про счетчик, непонятно, что имеется в виду. Если нужна функция калькулятора, то она включается вверху справа.

Имею ввиду <input type="number" />. В принципе можно расширить функциональность и дальше, используя html5. Там и календарик просто сделать будет.
« Последнее редактирование: 22.05.2013, 10:54:01 от st.al »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #136 : 22.05.2013, 14:47:11 »
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228015.msg1324967.html#msg1324967

Я видел это сообщение. У меня Chrome не выдавал ошибок, просто нет реакции. В Opera 12.15 такое же поведение.

А на счет остальных вопросов?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #137 : 22.05.2013, 15:56:28 »
Я видел это сообщение. У меня Chrome не выдавал ошибок, просто нет реакции. В Opera 12.15 такое же поведение.

А на счет остальных вопросов?


1.  Подождите обновления компонента.

2. Чтобы привязать элементы формы к пункту селекта или радиокнопке, вы должны вначале создать этот селект или радио. Если вы не создали их, то и привязать к ним вы ничего не сможете. Если это сложно понять, я уже ничем не смогу вам помочь.

3. В сепараторе, вы можете обьявлять класс не только для элемента "текст", но так-же для элемента TEXTAREA, SELECT, INPUT, BUTTON, CHECKBOX, RADIO, FILE, FIELDSET, LEGEND, DIV, TABLE, SPAN, EM, A, B, C..., а также к любому тегу. И не только класс, но и ID, REL, TITLE, SIZE, а так-же любой атрибут. Вы так-же можете вставлять любой HTML, CSS, JS код в эти сепараторы. Если вам нужно применить стиль к элементу, созданному QuickForm, вам нужно окружить этот элемент сепаратороми, тегом  с заданным классом и применить особенность CSS, которая называется наследованием. Все это подробно описано в самом компоненте.

4. Я не планирую включать весь html5 и поддерживать его компонентом. Есть определенное количество доступных полей. Если их не хватает, делайте заявку в студию на частную разработку. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 06:24:59 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #138 : 23.05.2013, 17:31:55 »
1.
Chrome и IE - это браузеры, которые не поддерживают стандарты. На данный момент, админка не будет работать с этими браузерами. В Opera все будет работать отлично.

Chrome это вебкит-браузер, и поддерживает его спецификацию. IE поддерживает стандарты по мере их принятия W3C (которые не противоречат лицензионной политике компании). Только реализует он это в новых версиях IE. Старые версии могут не поддерживать стандартов, не принятых на момент выпуска браузера (например IE9). Opera же пытается поддерживать всё новое. При том разрабатывая свои стандарты. Естественно, их браузер будет поддерживать стандарты, ими разработанные. А остальные браузеры станут их поддерживать, только когда их примет W3C. Сейчас же Opera все свои разработки отдала вебкиту и новый браузер разрабатывает на этой платформе. Т.е. в скором времени Opera от Хрома отличаться в поддержке стандартов практически не будет.
Кстати говоря, только IE поддерживает стандарты именно в том виде, в котором они описаны в спецификации, в отличии от остальных браузеров.

Формы, которые созданы в Chrome и IE (возможно еще какие-то есть), а также формы, которые в этих браузерах редактировались, они уже поломанные формы. Подождите обновления компонента.

Ясно. Буду ждать. Пока сделаю в Opera.

2. Чтобы привязать элементы формы к пункту селекта или радиокнопке, вы должны вначале создать этот селект или радио. Если вы не создали их, то и привязать к ним вы ничего не сможете. Если это сложно понять, я уже ничем не смогу вам помочь.

Понятно, что создать нужно, не понятно как привязать.

Как?

3. В сепараторе, вы можете обьявлять класс не только для элемента "текст", но так-же для элемента TEXTAREA, SELECT, INPUT, BUTTON, CHECKBOX, RADIO, FILE, FIELDSET, LEGEND, DIV, TABLE, SPAN, EM, A, B, C..., а также к любому тегу. И не только класс, но и ID, REL, TITLE, SIZE, а так-же любой атрибут. Вы так-же можете вставлять любой HTML, CSS, JS код в эти сепараторы. Если вам нужно применить стиль к элементу, созданному QuickForm, вам нужно окружить этот элемент сепаратороми, тегом  с заданным классом и применить особенность CSS, которая называется наследованием. Все это подробно описано в самом компоненте.

Получается я не могу присвоить класс или id для элемента формы, созданного QuickForm. Про обрамление я догадывался.

4. Я не планирую включать весь html5 и поддерживать его компонентом. Есть определенное количество доступных полей. Если их не хватает, делайте заявку в студию на частную разработку. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Дело Ваше. Кто предлагает больше возможностей, тот и получает больше денег;)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #139 : 24.05.2013, 00:16:14 »
Хм, st.al. Вам посвящается. Как привязать элементы формы к пункту селекта или радиокнопке.

Если вы обратите внимание на пункты в селектах или радиокнопках, то возможно, слева от них заметите букву С. Она синенькая, это потому, что она сделана ссылкой, т.е. кликабельной. Вообще, у этих пунктов три элемента управления сделано:. Удаление, перемещение и вот эта буква С. С первыми двумя элементами, вижу, проблемм не возникло - разобрался. Но вот, с третим, с буквой этой, проблема.

Если навести на нее мышкой, тогда всплывает подсказка - "прикрепить связанные поля". Конечно, я не сомневаюсь, что вы кликали ее, хотя... Ладно, если кликнуть, то появляется маленькое поле вместо этой буквы С. На этот раз там подсказка другая появится - "Вставьте id другой формы, поля которой будут выводиться". Тут уже, не спорю, трудно сориентироваться. По логике, нужно создать еще одну форму, id которой и вставить в это маленькое поле. Видимо, так и нужно было сделать, во всяком случае, мне тяжело придумать что-то еще, что подошло бы под это описание.

Теперь, создав другую форму и прикрепив ее к пункту селекта или радиокнопке, у вас будут появляться чекбоксы, текстовые поля или то, что вы в ту новую форму пропишите. Все содержимое той формы будет вызываться аяксом и вставляться прямо под тот селект или радиогруппу, которыми вы эти связанные поля вызываете. При этом у вас сохраняются все функции калькулятора так, словно эти поля в родительской форме были сделаны. Выбираете, например, селектом значения какие-то, и вам разные поля подставляются - отлично!
« Последнее редактирование: 15.08.2013, 09:13:28 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #140 : 24.05.2013, 11:23:35 »
Если вы обратите внимание на пункты в селектах или радиокнопках, то возможно, слева от них заметите букву С.

Как вы все подробно расписали^.^ Да с иронией! Честно сказать, не обратил внимания на эту буковку.
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #141 : 28.05.2013, 09:58:55 »
Здравствуйте, подскажите почему после сохранения формы, вместо русского знаки вопроса? Похоже с кодировкой что-то не так, как решить?
*

quazy

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #142 : 05.06.2013, 10:39:48 »
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос. В письме, приходящем с сайта, в теме стоит запись "Сообщение <доменное имя сайта>", в поле от - "Joomla". Как изменить эти вещи на свои? Например, тема: "<Заголовок формы в менеджере>", от "<Доменное имя сайта>".
Спасибо.

p.s. А что насчет CAPTCHA?

С полем "От" разобрался, берется из настроек джумлы. Осталось разобраться с темой письма.
« Последнее редактирование: 05.06.2013, 16:53:11 от quazy »
*

Rombik

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #143 : 06.06.2013, 18:40:52 »
Вроде все нормально установилось...только после отправки выдаются сообщения: Необходимо указать хотя бы одного получателя почты и В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка. С чем это может быть связано? все e-mail у меня прописаны.А! ну и самое главное. Сообщения не доходят.
*

Rombik

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #144 : 07.06.2013, 12:33:14 »
В общем нарыл я и всё заработало. Нужно в настройках Joomla (Общие настройки/Сервер/Настройка почты) В поле "Имя отправителя" вписаль на английском языке любое слово (допустим название вашего сайта) и всё=))...может кому понадобится.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #145 : 10.06.2013, 06:20:50 »
Обновление компонента. Устранена проблема с браузером Chrome.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SamDecKs

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #146 : 10.06.2013, 18:43:33 »
При создании формы с зависимыми полями, итоговая сумма не обновляется если выбирать поля которые расположены выше. Что делать?
К примеру, у меня форма для подсчета стоимости окон
Первые поля - это выбор типа профиля от них идет зависимость на формы ширины и высоты окна.
К примеру я выбираю другой тип профиля (который находится ниже по списку, буду называть "пункт 2"), все нормально цена меняется, меняю ширину/высоту, цена меняется а если перейти обратно на другой "пункт 1" (который располагается выше ранее выбранного "пункта 2"), то на экране отображается начальная цена от "пункт 1" и к ней приплюсованы значения цен ширины/высоты, хотя визуально все выпадающие списки сброшены на начальные значения.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #147 : 10.06.2013, 18:52:04 »
Напишите в поддержку bigemot.ru доступы к сайту. Это нужно смотреть по ситуации.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SamDecKs

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #148 : 10.06.2013, 20:53:41 »
Напишите в поддержку bigemot.ru доступы к сайту. Это нужно смотреть по ситуации.
На сайте абракадабра, открыл только через анонимайзер, но форма обр связи не работает через него
*

SamDecKs

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #149 : 10.06.2013, 21:20:18 »
Напишите в поддержку bigemot.ru доступы к сайту. Это нужно смотреть по ситуации.
http://nika73.ru/rasschitat-stoimost-mebeli вот ссылка на страницу одного из калькуляторов
выбирите  Шкаф купе
Потом ширину (например 3м)
Потом укажите 2 зеркала
Выйдет цена 34000руб
А потом выбирите в первом селекте "кухню", цена не обнулилась,
И так во всех браузерах и версиях Joomla 2.5 и 3.1 на всех калькуляторах какие бы я не создавал((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60323
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 311
Просмотров: 41145
Последний ответ 29.08.2023, 16:16:53
от Sacrosanct
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102386
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16448
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1773
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue