Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192255 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

contrast

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #90 : 28.01.2013, 00:42:27 »
Здравствуйте, уважаемый автор!
Прошу консультации - как выравнивать поля калькулятора на странице? К сожалению сепараторами не получается. Всё остальное понятно и работает.
Точнее вопрос - как сделать, чтобы поля ввода данных располагались, к примеру, как и на Вашем сайте http://bigemot.ru/portfolio/6-coding/23-quickform  от центра вправо, а текст - слева. Сепаратор выравнивает и текст и поле ввода и поля не находятся строго друг над другом.
 
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #91 : 28.01.2013, 00:50:21 »
В компонент включен один готовый CSS файл для форматирования вывода полей. Вверху справа нужно выбрать style1.css
Если при этом поля не выравниваются, значит стили вашего шаблона перебивают стили этого файла. В этом случае вам нужно будет разбираться по ситуации.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

contrast

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #92 : 28.01.2013, 21:26:47 »
Спасибо.. недоглядел..)
*

AlimVT

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #93 : 30.01.2013, 00:43:53 »
Итоги моей работы с конструктором форм с хорошо выполненной функцией калькулятора. Повторю ранее озвученные мной заметки:
Цитировать
1. возможность отправки файла на почту или FTP-сервер?
есть необходимость в данном функционале, только на 10%, не критично
Цитировать
2. отражать в ответе свой индивидуальный номер, к примеру, Заголовок+id?
при небольшом количестве запросов и без него можно прожить
Цитировать
3. при переходе со страницы заказа, чтобы там уже были вбиты определенные свойства, остается только дописать имя, тел. и т.д.
решение: данный вопрос благодаря возможности создания зависимых (связанных) полей любого уровня сложности можно снять, т.к. при необходимости можно вывести ту часть (id) формы которую требуется дописать...
Но тут возникла, более существенная, незадача при выполнении зависимых полей создается множество QuickForm, свойство которых зачастую повторяются, что начинаешь искать возможность:
(новая)4. сделать форму с двумя и более select'ами, содержимое второго и последующего формируется на основе того, что выбрано в первых. Тут, скорее всего, ценообразование также усложниться и то, что кажется решением для п.3 отмениться, зато значительно облегчит  администрирование.
Приношу свои извинения за повтор, хотел дать оценку значимости. Возможно, я ошибаюсь и Неправильно формирую конструктор форм, готов учиться.
*

gidtv

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #94 : 01.02.2013, 21:20:03 »
Огромная благодарность разработчику такой полезной формы.
Как правило, бесполезные вещи не вызывают особенного внимания.В этом же случае хочется, доведения до совершенства.
Поэтому, не обессудьте, я о обнаруженных багах  и недостатках.
1.очень не хватает инструкции. Особенно, о том, как управлять связанными полями.
Сразу вопрос: Можно ли вывести промежуточную стоимость, совершить с ней математические действия, а потом вывести уже окончательную?; Какие поля можно, а какие нельзя заполнять в зависимой форме, нужно ли там выодить цену?; очень нужно Общее описание алгоритма работы, и.т.д.
2.После создания нельзя удалить поля, даже без сохранения формы. Кнопка удалить не работает. Тестировал на локальном сервере, но не думаю, что это имеет значение, баг появляется еще до сохранения.
3.После сохранения форма не редактируется, а свернутые поля не разворачиваются (это скорее всего из за локалки) но при тестировании очень неудобно 2 час заполнять форму, увидеть ошибку, снести форму и снова 2 часа заполнять.
Может кому понадобится: в случае, если необходимо умножить результат на число с десятичными дробями - нужно ставить точку, а не запятую. Я таким образом добавлял 10% к общей стоимости:  1713*1.1=1884,3.
А вообщем - вещь замечательная. Если довести до ума - вебмастера на нее молится будут.



*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #95 : 01.02.2013, 23:04:05 »
Спасибо, gidtv. Постараюсь ответить подробно и кратко.
1. Инструкция, думаю не нужна, все вопросные пункты буду стараться выводить всплывающими подсказками. Операции с промежуточной стоимостью поддерживаются только на уровне вмешательства в js. Усложнять интерфейс частными формулами не хочется.
    В зависимой форме можно выводить любые поля, привязывать к ним математику и другие формы. Единственное, чего не следует делать, это привязывать родительскую форму, чтобы не попасть в рекурсию. Стартовую цену в зависимой форме вводить не нужно, т.к. стартовая цена всегда берется из главной родительской.
2. 3. Вы уже не первый, кто сообщил о такой проблеме, но воочию мне увидеть такое не удалось. Как только удастся глянуть одним глазком, сразу будет найдена причина.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gidtv

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #96 : 02.02.2013, 02:34:13 »
Уважаемый lcd25 большое спасибо за столь оперативный и внятный ответ.
Относительно "посмотреть" могу предложить следующий вариант: связаться через teamviewer.
http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx?pid=google.tv.s.int&gclid=CLOVn8yRlrUCFbB3cAodZEkAxQ
Если вас устраивает, пришлите мне gidtv@ukr.net  Ваш email, и ориентировочное время, когда Вы сможете.
Как только я подключусь - вышлю Вам на почту id и пароль.
Я целый день в субботу планирую быть на связи. Впрочем, как и в воскресенье.
Но в воскресенье у меня какое то время может не быть интернета.
С уважением, Сергей
PS
Пытался отправить в личку, но не пустило.
*

gidtv

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #97 : 03.02.2013, 02:57:23 »
Уважаемый lcd25!
Скажите, есть ли ограничения в компоненте по количеству полей на одной странице?
Я тестил форму из 8-12 полей. Она с багами описанными выше, но достаточно корректно отображалась.
Попробовал создать форму на 30 и более полей. на сайт вывелось 21.5 и на этом захлебнулась. После повторного входа, если раньше поля не правились, то теперь еще и половина куда то исчезла. Мое предложение об удаленном доступе остается в силе.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #98 : 03.02.2013, 08:47:51 »
Для удаленного доступа мне нужен только ftp. Если ваш сайт на локальном сервере, то компонент на нем может и не работать, я уже писал раньше, что нет времени тестировать на денвере.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

zizu

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #99 : 07.02.2013, 00:27:43 »
Здраствуйте. Установил данное расширения, и при установке у меня выбивает
Цитировать
Предупреждение
Путь установки не существует

Путь установки не существует

Сообщение
Установка компонента успешно завершена.

захочу половина компонентов установилось половину нет. В чем может быть прикол? Ставил с оф сайт архивом и папкой в темп, без изменений. Если еще раз ставить (второй раз то ставиться нормально). Но всеровно не работает все нормально, заполняю форму сохраняю выхожу и у меня выкидывает такое сообщение
Цитировать
Notice: Undefined property: stdClass::$publish_down in .../www/administrator/components/com_quickform/views/quickforms/tmpl/default.php on line 164
Что не так?
*

AlexAGF

  • Захожу иногда
  • 70
  • 6 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #100 : 13.02.2013, 18:03:19 »
Подскажите, пожалуйста, как сделать несколько радиокнопок с возможностью выбора?
У меня все кнопки выводятся выбранными по умолчанию.

Как сделать, чтоб при выборе определенного чекбокса появлялось дополнительное текстовое поле?
*

Pascal_tgn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #101 : 16.02.2013, 14:52:17 »
Для удаленного доступа мне нужен только ftp. Если ваш сайт на локальном сервере, то компонент на нем может и не работать, я уже писал раньше, что нет времени тестировать на денвере.
У меня проблема исчезла сама собой как только проект переехал на реальный хостинг. До этого на локале было невозможно отредактировать сохраненные формы и не работали зависимости.
*

svetlana_18

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #102 : 17.02.2013, 16:10:41 »
lcd25, скажите, пожалуйста, где можно скачать Вашу чудесную форму?
По ссылке http://bigemot.ru/portfolio/6-coding/23-quickform  - К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу bigemot.ru.
В Firefox "Время ожидания соединения истекло".
*

ovenya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #103 : 18.02.2013, 22:38:38 »
Установил форму! Огромное спасибо автору!
Есть некоторая проблема. После отправки появляется та же самая страница с пустыми полями, хотя форма удачно отправилась.
Как можно сделать так, чтобы после отправки на странице появлялась надпись  о том, что все ок и данные отправлены?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #104 : 19.02.2013, 12:26:11 »
Сообщение об отпрвке формы выводится стандартным <jdoc:include type="message" />
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

contrast

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #105 : 20.02.2013, 22:07:23 »
Здравствуйте, уважаемый автор!
Прошу помочь разобраться с проблемой отправки формы.

Здесь на форуме я обнаружил такую-же ситуацию ещё, как минимум, у пяти пользователей, но решение нигде не озвучивалось. Думаю, будет очень полезно для «потомков» эту проблему осветить. Ваша форма является оптимальной для решения многих задач. И при небольших коррекциях, вполне может стать отличным коммерческим продуктом.

А проблема, у меня и у других (с этого форума), собственно, в следующем (сообщения посетителей):

Falkovichs,  «заполняю на сайте форму жму отправить, оно как бы отправляет, только вопрос КУДА? мне на почту не приходит»

SuperStar «заполняю формы указываю emaill нажимаю кнопку отправить и форма выдаёт такую штуку
Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении http://timesait.ru/index.php/index.php. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.»

RandyHot «при заполнении формы и клике на кнопку "оформить заказ" у меня переходит на страницу "сайт/index.php" и больше ничего не происходит...
причем эта страница полностью белая
на мыло ничего не пришло...»

lirik2008 « И у меня тоже самое!»

yHuKyM "У меня аналогичная проблема. Стандартная контактная форма письма шлет, а Ваша не хочет("

Ну и у меня – Всё то же самое, только разные браузеры по разному реагируют:

Хром: Ошибка сервера. На веб-сайте произошла ошибка при… и т.п.  (см. выше)

Мозилла:   мой_сайт/index.php с пустой страницей

Опера: мой_сайт/index.php и сообщение: Ошибка. Удалённый сервер или файл не найден

IE:  мой_сайт/index.php и сообщение: Invalid Token (недопустимый маркер)

И, конечно, форма не приходит на мою почту. Сайт, естественно, находится на хостинге.

По всей видимости здесь какая-то стандартная ошибка. Другие формы отправляют нормально.. Но они немножко хуже.. )   Думаю, существует какое-то универсальное решение.

С уважением, Виктор.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #106 : 21.02.2013, 15:03:53 »
contrast, видимо, эти ошибки являются проблемой конкретного сайта и к QuickForm отношения не имеют.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Pascal_tgn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #107 : 26.02.2013, 01:44:17 »
К сожалению я немного ошибся. Переехав на хостинг я проверил зависимости - они заработали. Редактирование формы работало после добавления в нее некоторого количества полей, на чем я и остановился. Но, вчера появилось время продолжить работу над проектом и выяснилось, что уже сохраненные формы нельзя редактировать (не работает delete, c, перемещение). Хостинг - beget. Может подскажете в какой точке моего ДНК искать ошибку? :) Могу дать логин/пароль админки сайта в личку.
*

SamDecKs

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #108 : 26.02.2013, 23:06:15 »
Компонент замечательный, но не понятно как пользоваться символами умножения и деления, у меня почему то не работают, (ставлю знак * ставлю значение 2,2 -  даже пробовал через точку и целым значением, все равно не работает) поясните как пользоваться?
*

RandyHot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #109 : 28.02.2013, 20:19:26 »
ребята, у меня возникла проблема с формой. при попытке отправки формы она ссылается на страницу http://site.com/index.php, при том что сама находится на странице http://site.com/form.php. при попытке вызова события нажатия кнопки обработки формы onclick="qfsubmit(this)" т.е. qfsubmit(this) выдает ошибку Cannot call method 'getElements' of undefined!
*

RandyHot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #110 : 28.02.2013, 20:22:22 »
помогите пожалуйста)
*

rolan5

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #111 : 11.03.2013, 22:28:17 »
Какой интересный у вас случай. В компонентах нет кодировки - это набор папок и файлов. Смотрите в какой кодировке у вас таблицы в базе данных.
Добрый день. столкнулся с такой же проблемой. Знаки вопроса "?" вместо русских букв. Причем на денвере был русский язык. А поставил на сервер вместо русских символов появились "?". Подскажите, пожалуйста, что именно нужно искать в БД. Спасибо огромное за компонент и ответ.
« Последнее редактирование: 12.03.2013, 10:48:48 от rolan5 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #112 : 12.03.2013, 20:46:09 »
Эту проблему может вызывать неверная кодировка  таблиц базы данныъх. Joomla необходима utf8_general_ci.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

b.carotin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #113 : 13.03.2013, 00:09:53 »
А можно сделать чекбоксы со связанными полями? А то приходится радио-кнопками да-нет и еще бы возможность подсказок)
« Последнее редактирование: 13.03.2013, 20:08:59 от b.carotin »
*

Goblincheg

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #114 : 13.03.2013, 23:01:59 »
lcd25
Здравствуйте. Я сразу по ошибкам, в том числе и приведенным выше.. :)
1. При создании формы не появилось ни одно описание поля(название). Т.е. форма создалась, но только с полями, что в них вписывать не понятно. Т.е. т.е. при создании я вписывал поля, которые хотел бы видеть(ФИО, Адрес, телефон и т.п.), а в результате в админке вывело: Заголовок*, заголовок*, заголовок*... а на сайте вообще ничего..
2. Редактированию не подлежит.
3. Удалять поля нельзя, только полностью форму и потом создавать новую.. Иногда при нажатии на кнопку "удалить" выкидывает на error вот такого содержания:
Код
Not Found

The requested URL /administrator/\"\\"\\\\"\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\"javascript:void(0)\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\"\\\\"\\"\" was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
В целом, такое чувство, что то, что должно отображаться просто не отображается, в чем проблема понять не могу.. На всякий случай: Браузер - последний(19.0.2) фаерфокс(Собсно в ИЕ результат тот же), ява стоит, яваскрипты включены, сайт висит в инете(guild-grom.com), на сервере  PHP 5.2.9 + Zend Optimizer 3.3.3.. Даж не знаю, что еще может повлиять...
Собственно после создания формы и повторного входа в админку видим вот такую картину:



А результат на сайте вот такой:
http://www.guild-grom.com/index.php/zadat-vopros

Буду ждать ответа сутки, потом все почищу, если интересно посмотреть на все это безобразие воочию, свяжитесь со мной(Мыло/ЛС/тут).. :)
« Последнее редактирование: 13.03.2013, 23:11:45 от Goblincheg »
*

kmodests

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #115 : 18.03.2013, 03:13:25 »
Спасибо большое за модуль разработчику! :)

А как можно реализовать два поля "select" с привязкой: 1-й марка авто, а 2-й соответствующая модель каждой марке авто?

Получаеться нужно создать список марок автомобилей, а потом еще списки моделей на каждый автомобиль, но как сделать что бы при выборе марки авто, во втором селекте появлялся нужный список моделей к этой марке?
*

JomTime

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 2
  • Joom
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #116 : 20.03.2013, 01:54:59 »
Обращаюсь к автору, что делать с отправкой формы?? пишет ошибку! Есть какие нибудь соображения?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #117 : 20.03.2013, 18:23:28 »
Обращаюсь к автору, что делать с отправкой формы?? пишет ошибку! Есть какие нибудь соображения?

Я думаю, все дело в настройках вашего сервера. Что у вас в $_SERVER['HTTP_REFERER']?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #118 : 22.03.2013, 14:48:07 »
Суперская форма
Но собрался собрать новый сайт с ней и столкнулся с проблемой - вылазиет ошибка .
Не пойму что не так
-------------------------------------------------
Fatal error: Class 'JHtmlBehavior' not found in /var/www/xxxxx/xxxx/xxx/components/com_quickform/quickform.php on line 26
----------------------------------------------------
Может кто подскажет. что не так . ?


P.S. Ещёб добавить в форму, загрузку файлов - воощеб былобы класс. )))
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #119 : 23.03.2013, 00:54:06 »
кот нибудь поможет или нет ? (((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60321
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 311
Просмотров: 41145
Последний ответ 29.08.2023, 16:16:53
от Sacrosanct
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102382
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16448
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1772
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue