Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192783 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
С включенным прогрессивным кешированием иногда выдает ошибку - "Неверный параметр" только у меня?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Кэширование легко может создавать проблемы, оно не допустимо для страниц с формами вообще. Чтобы избежать ошибок, можно использовать модуль компонента вместо плагина (в настройках модуля отключить кэширование). Но это не будет работать, если сам модуль подгружается в контент через плагин.

Другой вариант - использование специальных плагинов, которые избирательно отключают кэширование отдельных страниц. Можно, так же, использовать keepalive.js.

Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
В плагине Кэш можно исключать страницы и url, отключив при этом кеш тот который в общих настройках. Я отключил вообще весь кэш, т.к. сайт не нагрузочный < 30 хостов.
*

rhjirftyjn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Каким-нибудь образом можно прицепить зависимое поле к чекбоксу?
Чтобы при подвтреждении "согласен на обработку персональных данных", появлялось поле с кнопкой Отправить?
Почему то не чекбоксе нет функции с указанием ID зависимой формы.

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.
Каким-нибудь образом можно прицепить зависимое поле к чекбоксу?
Чтобы при подвтреждении "согласен на обработку персональных данных", появлялось поле с кнопкой Отправить?
Почему то не чекбоксе нет функции с указанием ID зависимой формы.


Это только в новой версии компонента можно сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KURTRASSELL

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
 1) как сделать чекбокс с сылкой на материал( соглашение на обработку персональных данных)
2) при отсылке сообщений вылетает в ошибку http 500.
« Последнее редактирование: 06.11.2017, 12:49:13 от KURTRASSELL »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
 1) как сделать чекбокс с сылкой на материал( соглашение на обработку персональных данных)
2) при отсылке сообщений вылетает в ошибку http 500.
Вам лучше попросить кого-нибудь, чтобы вам настроили форму. Без базовых знаний HTML, я не знаю, как вам объяснить что-то.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KURTRASSELL

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вам лучше попросить кого-нибудь, чтобы вам настроили форму. Без базовых знаний HTML, я не знаю, как вам объяснить что-то.
Ну с формой я еще может разберусь но вот почему вылетает ошибка 500. думал с сервером или .htaccess что-то, но и там и там все нормально. Написал хостингу они ответили что в логах сервера все нормально ошибок нет, но при трассировке php скриптов нна этой странице сайта
Спойлер
[свернуть]
в этом тексте я если честно совсем ничего не понимаю. Понял лишь что мол не хватает файлов связанных с капчей, но не понимаю как это может быть связано с не отправкой сообщения если в вашей форме капча я как понимаю подгружается со стороннего серва а не  на моем сайте.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ну с формой я еще может разберусь но вот почему вылетает ошибка 500. думал с сервером или .htaccess что-то, но и там и там все нормально. Написал хостингу они ответили что в логах сервера все нормально ошибок нет, но при трассировке php скриптов нна этой странице сайта
Спойлер
[свернуть]
в этом тексте я если честно совсем ничего не понимаю. Понял лишь что мол не хватает файлов связанных с капчей, но не понимаю как это может быть связано с не отправкой сообщения если в вашей форме капча я как понимаю подгружается со стороннего серва а не  на моем сайте.

Это значит, что у вас нет стандартного плагина recaptcha, о чем вам сервер и сообщает. QuickForm может работать даже с отключенным recaptcha плагином, но у вас его вообще нет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KURTRASSELL

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Это значит, что у вас нет стандартного плагина recaptcha, о чем вам сервер и сообщает. QuickForm может работать даже с отключенным recaptcha плагином, но у вас его вообще нет.
да я понял что не хватает файлов. без капчи ваша форма отрабатывает на ура. не могу понять только капча появляется и даже галочку ставлю что не робот но при отсылке беда. эх придется искать эти недостающие файлы . Спасибо за помощь
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Перестала отображаться цена. При первой загрузке страницы с калькулятором показывает 0 руб, при выборе из списка товаров показывает просто руб. Пример. Раньше все работало норм, заметил это на версии джумлы 3.6. Сейчас версия 3.8.2. В чем проблема?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Перестала отображаться цена. При первой загрузке страницы с калькулятором показывает 0 руб, при выборе из списка товаров показывает просто руб. Пример. Раньше все работало норм, заметил это на версии джумлы 3.6. Сейчас версия 3.8.2. В чем проблема?
Скорее всего, у вас не актуальная версия компонента. QF1  не обновляется автоматически, нужно скачивать архив с моего сайта и обновлять в ручную (любые обновления на сайте - сначала делается бэкап!). Еще лучше - перейти на QF2.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
На 2 пока пытаюсь на локалке. Пока не очень удачно.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Скорее всего версия движка делает калькулятор нерабочим.
*

vitaliywolf

  • Захожу иногда
  • 92
  • 2 / 1
Форумчани, подскажите пожалуйста нужно форму обратной связи сделать в таком стиле:
В конце статьи должна быть кнопка к примеру "Заказать" если ее нажимаешь, то раскрывается ниже вся форма обратной связи с нужными полями...
Можно так сделать? Что для этого нужно?
*

polakv

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: QuickForm - форма с калькулятором
« Ответ #1305 : 21.05.2018, 19:16:24 »
Уважаемый lcd25, я тут полазила по теме и собрала все ваши комментарии и подсказки в одну кучу. Может выложить это в шапку, что бы люди одни и те же вопросы не задавали?

Всплывающие подсказки:
Все сложные моменты описаны во всплывающих подсказках. Наводите мышкой туда, где непонятно..............................................................................любая CAPTCHA.

Я догадываюсь, что модуль классный! )
Но я после установки не вижу никаких полей и подсказок. )



Хотя установка прошла успешно.
Модуль и плагин активированы.
Чудеса! )

Кстати, форма у меня появляется на странице.
Вернее, только лишь заголовок от формы. )

Но код включения типа
{QuickForm id=111}
не работает.

Сработал такой вариант
{loadposition position3}
если выбрать позицию блока в position3




Вопрос:
-- Как мне подключить style1.css?
Где это "вверху справа"?
« Последнее редактирование: 21.05.2018, 19:24:13 от polakv »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я догадываюсь, что модуль классный! )
Но я после установки не вижу никаких полей и подсказок. )



Хотя установка прошла успешно.
Модуль и плагин активированы.
Чудеса! )

Кстати, форма у меня появляется на странице.
Вернее, только лишь заголовок от формы. )

Но код включения типа
{QuickForm id=111}
не работает.

Сработал такой вариант
{loadposition position3}
если выбрать позицию блока в position3




Вопрос:
-- Как мне подключить style1.css?
Где это "вверху справа"?

Вы поставили старый QuickForm 1 на Joomla 3? Почему не подошла современная актуальная версия - QuickForm 2?

Я думаю, вам нужно создать форму в конструкторе, прежде чем пытаться ее вывести на страницу сайта.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

polakv

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Да. Не заметил. )
Спасибо! )

Уже установил новую версию.
Все работает!
Классный компонент!

Но мне нужно что-то попроще:
мне нужно, чтобы просто плюсовались данные
в полях

цифры должны вводить посетители сайта

Например
http://bmg-consult.ru/finansovyy-audit-restorana-onlayn


Может, подскажете?
« Последнее редактирование: 21.05.2018, 21:55:47 от polakv »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да. Не заметил. )
Спасибо! )

Уже установил новую версию.
Все работает!
Классный компонент!

Но мне нужно что-то попроще:
мне нужно, чтобы просто плюсовались данные
в полях

цифры должны вводить посетители сайта

Например
http://bmg-consult.ru/finansovyy-audit-restorana-onlayn


Может, подскажете?

Проще, просто не существует. Но если возникают сложности, напишите заявку на сайте, больше часа, вероятно, не понадобится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

polakv

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
То есть при помощи этого компонета
можно сделать такое, как мне нужно?

В каком разделе давать заявку? Я сегодня только зарегистрировался. )
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
То есть при помощи этого компонета
можно сделать такое, как мне нужно?

В каком разделе давать заявку? Я сегодня только зарегистрировался. )

При помощи этого компонента можно любую форму сделать. А заявку нужно оставлять на сайте http://plasma-web.ru/
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

dovma

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста решить такую проблему:
Для настройки целей в Google и Яндекс нужно прописать onclick и onsubmit. После того как назначаю кнопке onclic для Яндекс форма перестает работать. А с onsubmit никак не могу найти где настраивается.

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Помогите пожалуйста решить такую проблему:
Для настройки целей в Google и Яндекс нужно прописать onclick и onsubmit. После того как назначаю кнопке onclic для Яндекс форма перестает работать. А с onsubmit никак не могу найти где настраивается.


Я вам советую перейти на актуальную версию компонента. В новой ветке форума было решение этого вопроса. К сожалению, вам нужно будет искать самостоятельно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Алена hel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
*

aleksey.sergeev

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Привет, подскажи как решил ситуацию с тем что вылезал Inp вместо заданного текста, у меня таже ситуация ?
*

aleksey.sergeev

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Многоуважаемый Автор QuickForm выручайте.... Форма выводится но вместо заголовков которые я написал выводится "inp" и на кнопке отправления в том числе (cms Joomla 3)!

Спс сам нашёл! По поводу кривых браузеров можно и в шапку добавить!!

подскажи, пожалуйста, как решил
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Привет, подскажи как решил ситуацию с тем что вылезал Inp вместо заданного текста, у меня таже ситуация ?

Где вы скачали эту версию компонента? Она удалена с сайта и давно не поддерживается. Почему вы не использовали современную рабочую версию?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

aleksey.sergeev

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Где вы скачали эту версию компонента? Она удалена с сайта и давно не поддерживается. Почему вы не использовали современную рабочую версию?
эта версия была на сайте, скорее всего её установил разработчик сайта .
Подскажите как устранить этот момент ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
эта версия была на сайте, скорее всего её установил разработчик сайта .
Подскажите как устранить этот момент ?
1. Эта версия была написана для Joomla 1.5, она не совместима с Joomla 3, и я не уверен, что вообще сможет там работать. Как вариант, откройте админку в нормальном браузере, не IE. Если админка нормально(!) отображается, пересохраните формы. Не редактируйте их в устаревших браузерах без поддержки стандартов. Обратитесь в поддержку, если не уверены в своих силах.

2. Установите QuickForm 3 и создайте свои формы в этом компоненте. Это займет меньше часа времени.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

aleksey.sergeev

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
1. Эта версия была написана для Joomla 1.5, она не совместима с Joomla 3, и я не уверен, что вообще сможет там работать. Как вариант, откройте админку в нормальном браузере, не IE. Если админка нормально(!) отображается, пересохраните формы. Не редактируйте их в устаревших браузерах без поддержки стандартов. Обратитесь в поддержку, если не уверены в своих силах.

2. Установите QuickForm 3 и создайте свои формы в этом компоненте. Это займет меньше часа времени.
1 вариант не помог . к сожалению, скорее всего вы правы, он запускался с IE . так же сейчас при создании новой формы (в браузере хром)  продолжает отображать на сайте inp вместо текста
2 если я переустановлю пропадут ли данные которые были в статистике и Subscribers?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41550
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60800
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102867
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16656
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1843
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue