Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 128 Ответов
  • 31261 Просмотров
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #60 : 04.07.2013, 12:54:49 »
Если посмотреть код компонентов от Stack Ideas (Komento, Easyblog, Easydiscussions), то они в ленту выкидывают реальные e-mail адреса пользователей! Причем пользователи об этом наверняка не знают. Из более-менее серьезных расширений я нашел лишь у K2 настройку, позволяющую вместо authorEmail выводить какой-то произвольный адрес типа no-spam@site.com, если же не установлено, то в зависимости от глобальных настроек они выводят или email автора или же mailfrom из конфигурации сайта. Так что будьте внимательны.
можно сделать как-то, чтобы у всех тогда отображался e-mail "сайта"? я тоже так попался, когда в настройках самой Joomla по стандартному RSS передавался личный е-майл того, кто публикует новость, потом изменил параметр на е-майл сайта. (т.к. почта на домене, то выглядит сейчас лучше)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #61 : 04.07.2013, 13:38:11 »
Ну в JComments такой проблемы никогда не было - я не заполнял тег author, вместо этого заполнял dc:creator. А сегодня ночью, когда экспериментировал с JDocumentFeed, я реализовал свой JDocumentRenderer и получилось сделать так же, как в предыдущих версиях JComments. В общем в любом случае, у нас такой проблемы как не было, так и не будет - пока я оставлю старый механизм генерации RSS, а после выхода стабильной версии для 3.х я перепишу frontend, включив туда те наработки, что были сделаны этой ночью и RSS тоже будет корректным.
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #62 : 04.07.2013, 19:14:49 »
Такс. Делаю сайт на 3.1 + addfullajax (я уже писал в ЛС по поводу тестинга). По срокам не горит, но хотелось бы получить компонент, совместимый с этой техникой  ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #63 : 05.07.2013, 00:19:00 »
(я уже писал в ЛС по поводу тестинга)

Да-да, я видел ваше сообщение, но еще просто не успел ответить. Как только на внутреннем тестировании баги перестанут находить, сразу начну подключать активных форумчан, выразивших желание потестировать. Пока что всякая мелочевка еще всплывает.

Только что провел ревизию компонентов комментариев на JED - скачал, установил все бесплатные и проверил работу импорта из них - работает как часы. Обнаружил, что вышел RC от Compojoom, добавил его поддержку. Если у кого-то есть любой из коммерческих компонентов комментариев (интересуют RSComments!, JE Comments) - буду благодарен за экземпляр для тестов или хотя бы дамп таблиц компонента, чтобы посмотреть структуру данных.

Пробежался еще раз по административной панели компонента. Прикрутил везде проверку прав, скрытие/отображение кнопок в зависимости от прав. Добавил ко всем таблицам сверху списки для выбора порядка и направления сортировки (уж коли это стандарт де-факто в 3.х). Кроме того днем был исправлен небольшой баг с отображением времени комментариев в административной панели. Убрал еще целую пачку deprecated методов. Доработал немного импорт комментариев. Тестируем...
« Последнее редактирование: 05.07.2013, 04:05:14 от smart »
*

Owics

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #64 : 07.07.2013, 14:41:29 »
уже несколько лет наблюдаю эту тенденцию с jcomments... свои проекты всегда стараюсь своевременно портировать на новые платформы, но ни разу не удалось застать jcooments с актуальной поддержкой новых версий. Сам не халявщик и бесплатную Joomla пользую исключительно из соображений популярности платформы и возможности не изобретая велосипед обратиться за поддержкой к "сообществу"... я к тому, что всегда готов купить любой дельный компонент, но с jcomments извечная трабла, под свежие платформы его не дождешься. Так в свое время я его не дождался к 1.7 версии, потом к 2.5, теперь и к 3.0...  Просьба разработчиков озвучить условия использования хотя бы в рамках бета теста в личку или ICQ376706770 . (готов внести скромный финансовый вклад в развитие хотя бы за тест на своей же шкуре).
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #65 : 07.07.2013, 14:45:28 »
Ну судя по вашим постам - у вас это извечная трабла не только с jcomments.
Вы бы свои проекты не портировали на нестабильные платформы - и не было бы этой траблы.

LTS релиз Joomla будет 3.5, куда торопитесь?
*

Owics

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #66 : 07.07.2013, 15:13:08 »
Ну судя по вашим постам - у вас это извечная трабла не только с jcomments.
Вы бы свои проекты не портировали на нестабильные платформы - и не было бы этой траблы.

LTS релиз Joomla будет 3.5, куда торопитесь?
мда уважаемый психолог, из моих немногочисленных постов можно например еще сделать вывод, что сам не прирожденный халявщик и, т.к. сам не программер, готов помочь чем могу разрабам компенсировать временные затраты финансово, т.к. времени и знаний у самого на это к сожалению нет. Неужели Неправильная мысль? каждый, кто хочет получить хоть "что-то" от "кого-то" должен "что-то" этим "кто-то" дать взамен. Эквивалент может быть разный. Но увы... тут халявщиков 90-95% , разработчики даже не видят смысла переводить проекты в коммерческое русло, т.к. боятся видимо потерять спрос или не окупить проект. 

Кстати в чем нестабильность Joomla 3 ветки?  последняя версия сейчас уже Joomla! 3.1.1  c отметкой "Stable" (поставил еще месяц назад), багов не встретил. Может быть их стоить ожидать, если наворочать сайт всякими комьюнити билдерами, виртумартами и т.д. , но большинство сайтов как правило значительно легче. Хорошая система комментов сейчас уже дефолтна для приличных сайтов. Назначение системы комментариев прежде всего видится к примеру на авторских страницах, новостных лентах, где разные навороты компонентов не всегда обязательны. С поддержкой фирменных платных шаблонов сам никогда не морочился и делал их сам с нуля, так багов будет на порядок меньше и нет проблем совместимости + собственноручно сделанный шаблон смотрится более оригинальным, да и под свои нужды больше подходит.

Кстати зарубежные разработчики идут по такому пути, делают компоненты в 2-х версиях: платной и бесплатной. Платная - самая продвинутая, как правило под последние платформы с разными дополнительными плюхами и поддержкой, а любители халявы выбирают бесплатную версию. В итоге все рады))
- халявщики-юзают халявную версию и не плачут, т.к. в любой момент можно тыкнуть пальцем в платную версию, а на это они деньги жмут;
- владельцы серьезных проектов - довольны платной версией, т.к. нанимать свою гшруппу разработчиков куда дороже и проще купить компонент вместе с поддержкой;
- разработчики -  если продажи пойдут хорошо, материально стимулированы за свой труд и грезят новыми проектами и прибылями (а какой еще может быть смысл в этой затее?)

*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #67 : 07.07.2013, 15:21:26 »
Кстати в чем нестабильность Joomla 3 ветки?  последняя версия сейчас уже Joomla! 3.1.1  c отметкой "Stable"

В краткосрочности поддержки (это "короткий" релиз - 6 месяцев) и нестабильности API.
В "один клик" с неё до 3.5 никто не обновится, как бы это не муссировалось.
*

Owics

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #68 : 07.07.2013, 15:49:39 »
В краткосрочности поддержки (это "короткий" релиз - 6 месяцев) и нестабильности API.
В "один клик" с неё до 3.5 никто не обновится, как бы это не муссировалось.
в свое время как помню так говорили про все платформы, начиная с версии 1.5. 
А для разработчиков считаю, что это все отмазки, чтобы не париться с переводом своих продуктов на новые версии. Ждать то так можно до бесконечности. Потом какая-нибудь 4.0. появится - опять ждать? В голову приходит к примеру аналогия с апгрейдом ПК (сам больше сервисник, поэтому уж извините такой пример) - можно бесконечно наблюдать за выходом новых платформ материнок - и они все "лучше" и "лучше" и быстрее и процы под нее все производительнее, самое главное старые продукты безбожно устаревают и соотвественно дешевеют. К нам периодически приходят клиенты и спрашивают, апгрейдится ли им со старого компа 10-ти летней давности или еще подождать? а вдруг еще что новое появится? 
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #69 : 07.07.2013, 16:10:58 »
Вот чтоб не нарываться на эти отмазки) используйте актуальную рекомендуемую версию сейчас это J2.5.
Апдейт с до 3.1 показал, что еще до стабильности далеко. Собственно Joomla 3 врядли вам что-то предоставит уникальное и нужное. Вот когда будет 3.5 тогда и будем говорить о не своевременности выхода версий.
Хочу заметить, что JComments наверное одни из самых стабильных комментариев, которые я видел, с момента выхода последней версии нашли может быть 2-3 бага от силы, для такого популярного компонента это очень хороший показатель. То что Сергей не выпускает версию раньше времени, у него есть свои причины.
Сейчас могу точно вам сказать, что компонент не доступен широкому кругу тестеров максимум 3-4 человека. Когда будет широкий бетатест, тогда будет разговор.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #70 : 08.07.2013, 12:36:18 »
но ни разу не удалось застать jcooments с актуальной поддержкой новых версий
Ну так зачем используете-то этот компонент? Возьмите любой другой, импортируйте комментарии и используйте. Вас же никто не заставляет? Руки не выкручивает? Если заставляют, рекомендую написать заявление в милицию/полицию/подать иск в ЕСПЧ.  Если же есть какие-то причины, по которым вы этот продукт используете - будьте терпимее.

В отличие от производителей коммерческих расширений, для которых очень важно выпустить новую версию расширения как можно раньше, чтобы больше продать, для меня самым важным критерием является стабильность. Нравится это кому-либо или нет. Именно поэтому я почти никогда не смотрю beta-версии Joomla и не пытаюсь адаптировать компонент к ним (один раз уже обжегся - тогда была такая Joomla 1.1 Alfa которая так и осталась гадким утенком). Я начинаю адаптацию компонента только после того, как выходит стабильная версия Joomla.

Давайте я еще раз повторюсь:

1. Я никого не заставляю использовать JComments. Вы устанавливаете и используете компонент по собственному желанию.
2. В 2006 году, когда вышла первая версия, было обещано, что компонент всегда будет бесплатным и распространяться по GNU/GPL (это соблюдается).
3. Пользователям компонента была гарантирована техническая поддержка по компоненту (и она оказывается).
4. Пользователям был обещан максимально простой процесс обновления с версии на версию (и так было всегда).

В течении всего это времени (а это 7 лет), работа над компонентом ведется постоянно, он развивается и адаптируется под новые версии Joomla. Техническая поддержка оказывается. Новые модули и плагины - выпускаются. Все это делается абсолютно бесплатно, в мое личное свободное время.

Ладно, это все оффтоп, теперь к делу:

На боевом сайте, куда мы на прошлой неделе установили тестовую версию компонента, пока все без происшествий - комментарии добавляются, ошибок не замечено. Сегодня я начал раздачу тестовой версии для закрытого тестирования. По моим оценкам тестирование займет не больше недели. О ходе тестирования и работ по устранению ошибок буду по-прежнему отписываться здесь. По-прежнему интересно пощупать расширения RSComments! и JE Comments (хотя бы получить дампы таблиц БД от них).
*

Toxa33

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #71 : 11.07.2013, 14:55:49 »
Что то вестей нет((
Как процесс продвигается?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #72 : 11.07.2013, 15:15:20 »
Да, моя вина - давно не отписывался.

В общем за последние несколько дней, тестовая копия компонента была выдана еще 4-м тестерам, параллельно мы поставили еще на 1 рабочий сайт. Исправлены ошибки пересчета кэша объектов для Cobalt, немного доработан установщик, исправлена ошибка сохранения настроек при включенной поддержке мультиязычности. Второй день - тишина. Сегодня ближе к вечеру соберу еще один билд, и выдам его еще нескольким тестерам, посмотрим. Пока текущая версия производит впечатление вполне стабильной - по крайней мере я уже давно ничего не находил. Параллельно обновил плагин JComments Avatar, добавив в него поддержку выбора типа стандартного аватара для Gravatar. Кроме того, на вечер запланирована ревизия плагинов для поддержки ссылок на комментируемые объекты - в текущем наборе полно плагинов для устаревших компонентов, многие из которых и на 1.5 даже никогда не работали - смысла их таскать с собой нет, удалим.
*

Toxa33

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #73 : 11.07.2013, 15:37:00 »
Отлично))) ждем релиза :D
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #74 : 11.07.2013, 16:32:59 »
Да, моя вина - давно не отписывался.

В общем за последние несколько дней, тестовая копия компонента была выдана еще 4-м тестерам, параллельно мы поставили еще на 1 рабочий сайт. Исправлены ошибки пересчета кэша объектов для Cobalt, немного доработан установщик, исправлена ошибка сохранения настроек при включенной поддержке мультиязычности. Второй день - тишина. Сегодня ближе к вечеру соберу еще один билд, и выдам его еще нескольким тестерам, посмотрим. Пока текущая версия производит впечатление вполне стабильной - по крайней мере я уже давно ничего не находил. Параллельно обновил плагин JComments Avatar, добавив в него поддержку выбора типа стандартного аватара для Gravatar. Кроме того, на вечер запланирована ревизия плагинов для поддержки ссылок на комментируемые объекты - в текущем наборе полно плагинов для устаревших компонентов, многие из которых и на 1.5 даже никогда не работали - смысла их таскать с собой нет, удалим.
пожалуйста добавьте в стандартный набор еще смайлы колобков)

их же так много) в частности очень не хватает смайла "злости", т.к. в стандартном наборе только один позитив либо недоумение, но нету смайла отображающего "негатив". У меня на сайте некоторые материалы по 1000 комментов собирали, там вот как раз иногда очень не хватает смайлов)

P.S. как раз сейчас не хватает 4 смайлов, чтобы заполнилась вторая линия, там где выбор происходит.
« Последнее редактирование: 11.07.2013, 16:36:01 от 1day »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #75 : 11.07.2013, 17:18:01 »
пожалуйста добавьте в стандартный набор еще смайлы колобков)
Зачем? Каждый пользователь может настроить свой набор смайлов, который ему подходит.

в частности очень не хватает смайла "злости"
У вас такая злая аудитория?

В общем я не вижу смысла таскать в дистрибутиве компонента тонну смайлов. Кому-то нужно всего 5, кому-то и 15 будет мало. Всем - не угодишь (да и цели такой нет).
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #76 : 11.07.2013, 17:53:38 »
У вас такая злая аудитория?
аудитория не злая. но бывают новости, которые расстраивают людей. муз сайт. (например альбом перенесли на полгода)
так что такой смайл очень востребован, когда надо показать "возмущение".
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #77 : 11.07.2013, 18:01:03 »
Свою точку зрения я по данному вопросу уже высказал - вы можете добавить недостающий смайл и настроить для него замену. В стандартном наборе основные эмоции есть, мне кажется этого вполне достаточно.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #78 : 12.07.2013, 02:18:01 »
Из мелочей/мелких красот - добавил плагин кнопку для панели быстрых кнопок (в 2.5 на главной странице административной панели в центре, в 3.0 - справа в списке). Больше из баловства, нежели из необходимости. Просто подумал - а почему бы и нет? Благо делается быстро и просто.

Как и планировал - провел ревизию плагинов для получения информации о ссылках и заголовках комментируемых объектов - выкинул 30%. В принципе можно удалить и больше, но лениво (искать в сайт разработчика, затем искать информацию о поддержке его в 2.5). Среди оставшихся провел легкий рефакторинг, убрал всякие legacy проверки. Сделал новые плагины для поддержки hwdMediaShare, DigiFolio. Параллельно нашел баг в hwdMediaShare (в интеграции с JComments), отправил им письмо с патчем. Заодно посмотрим - вдруг расщедрятся и дадут лицензию на свой продукт...

Нет ли случаем у кого подписки на Joomlapolis.com? Интересует расширение CB GroupJive. Так, просто посмотреть - даже ставить не буду, интересует структура базы и логика формирования ссылок (надо плагин обновить).
*

Fallout14

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #79 : 12.07.2013, 15:05:53 »
Скажите, а JComments как то конектится к компоненту Easy Discuss ( v.3.1 для Joomla 3 ). Интересует именно такая деталь: может ли JComments доставать аватарки из профилей пользователей EasyDiscuss?
PS. Никогда раньше не пользовался вашим компонентом комментариев, поэтому хотел бы узнать заранее...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #80 : 12.07.2013, 15:20:38 »
может ли JComments доставать аватарки из профилей пользователей EasyDiscuss?
Да, может - посредством установки дополнительного плагина JComments Avatar.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #81 : 15.07.2013, 16:33:40 »
Так, за выходные исправили пару небольших ошибок. Добавлена поддержка компонентов TZ Portfolio, ImproveMyCity, iCagenda. Продолжаем тестировать (надеюсь, что к концу недели закончим).
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 17:57:30 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #82 : 18.07.2013, 12:26:14 »
Последние изменения этой недели:

+ Добавил импорт из UdjaComments
+ Добавил плагины для MijoEvents, MijoPolls, MijoShop, MijoVoice (спасибо Denis Dulici из Mijosoft LLC)
+ Добавил плагины для поддержки Event Gallery и категорий Akeeba ARS
# Исправил старый баг - право на просмотр email есть, а поле не показывается - добавил в шаблон.
^ Обновил плагин для yvCommodity
- Убрал использование $GLOBALS при маскировке e-mail'ов
# Исправлено еще несколько небольших ошибок.

Продолжаем тестировать. Есть еще одна потенциальная ошибка, вечером буду проверять. Но в целом - вроде бы у всех все работает. Так что релиз скоро.
*

AS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #83 : 18.07.2013, 22:17:30 »
Последние изменения этой недели:
......
Продолжаем тестировать. Есть еще одна потенциальная ошибка, вечером буду проверять. Но в целом - вроде бы у всех все работает. Так что релиз скоро.

мм.. ням-ням) Ждем с нетерпением...
Спасибо за старание ;)
*

Grossmaster

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #84 : 19.07.2013, 19:12:27 »
Smart, огромное спасибо за плагин! )) Пользовался и пользуюсь, ни разу не подводил.
По поводу новой версии, работающей на joomle 3.0. Там будет возможность интеграции с плагинами комментирования из соц сетей, таких как JL_Сomments или SocComments? Они все обновились до версии, работающей на Joomla 3.0 и теперь ничего друг с другом не работает. Пытался заставить работать в связке с Disqus - но бесполезно.
*

Toxa33

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #85 : 24.07.2013, 13:57:41 »
зловещая тишина ^-^

ну как там дела обстоят? заказчики требуют комментарии)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #86 : 24.07.2013, 14:11:44 »
Ну второй день затишье - все, что было найдено исправил. Тестеры склоняются к мнению, что надо релизить, ибо больше ничего не видят. Мне требуется еще чуть времени на приведение в порядок всех копирайтов и прочей мелочи и будем выпускать. Осталось совсем чуть-чуть...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #87 : 24.07.2013, 14:19:14 »
Да! (happy)

Ждем и благодарим за проделанную работу  *DRINK*
*

Grossmaster

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #88 : 24.07.2013, 17:01:46 »
А я не дождался и запустил проект без jcomments. ((( Но в любом случае - ЖДЕМ РЕЛИЗА!   *DRINK*
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Joomla 3.0
« Ответ #89 : 29.07.2013, 22:13:30 »
В связи с выходом весьма неоднозначного релиза Joomla 3.1.4 пришлось часть функционала протестировать заново. Исправлено 3 ошибки. Сегодня планирую еще погонять, если никакой беды не найдем - в среду выпустим стабильный релиз компонента.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9664
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2193
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 731
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 617
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 332828
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan