Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 5894 Просмотров
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Всем привет.
Кто-нибудь знает достаточно крупные стоки, специализирующиеся на продаже расширений Joomla?
Мне пока известен только такой http://codecanyon.net/category/plugins/joomla, однако, как вижу, продажи там идут не шибко, и сам проект больше о WP.
Гугление результатов не даёт.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #1 : 27.12.2012, 09:09:18 »
Мы лично свой поднимали магазин. На форуме несколько раз предлагалось создание единого сервиса по продажи расширений. В частности даже я предлагал такую идею, но к сожалению воз и поныне там. Централизация это не наше все ) По этому каждый имеет свою погремушку.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #3 : 27.12.2012, 13:58:09 »
Мы лично свой поднимали магазин. На форуме несколько раз предлагалось создание единого сервиса по продажи расширений. В частности даже я предлагал такую идею, но к сожалению воз и поныне там. Централизация это не наше все ) По этому каждый имеет свою погремушку.
Лично свой - это очень здорово, но вот раскрутка - это вопрос ребром. С одной стороны, не хочется, чтобы скрипты валялись, ожидая 1-2 покупок в год, а с другой - расширение не сделаешь дорогим в массовую продажу, поэтому зарплата сеошнику может и не отбиться.

SindBAD, напишите мне в аську/скайп - обсудим потребности ваши.
Написал в аську, было бы интересно обсудить.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #5 : 27.12.2012, 15:51:55 »
пока не вижу...
Я - робот, меня антиспам не пропустил))))
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #6 : 27.12.2012, 22:28:37 »
Сделал свой маленкий магазин, на основе своих же разработок.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #7 : 28.12.2012, 03:08:25 »
Сделал свой маленкий магазин, на основе своих же разработок.
Надеюсь он с преферансом и блудницами? ;)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #8 : 28.12.2012, 05:17:02 »
Сделал свой маленкий магазин, на основе своих же разработок.
Кстати по магазину :-) я так понимаю он на ZOO. Вам над оформлением заказа надо поработать хорошо, так как допереть, где указать систему платежей не так то просто.
Вдруг поможет поднять продажи :-)
Плюс уж сильно много полей... тыканья кнопок и я бы прошел и заполнил все это только мне очень сильно надо. Из-за этого мы кстати поменяли систему продаж, чтоб упросить оформление для пользователя.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #9 : 28.12.2012, 10:51:21 »
Сделал свой маленкий магазин, на основе своих же разработок.
MetaSpirit, поделитесь пожалуйста опытом. Принимают ли OnPay и ROBOKASSA зарубежные карты и PP? И как работается с тучеком? Слыхал, что они собираются русские аккаунты закрывать. Сам зарегиться у них пока не смог - видимо IP'ом не вышел)))))

Кстати по магазину :-) я так понимаю он на ZOO.
Это ж VirtueMart 2 версии ;)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #10 : 28.12.2012, 10:56:33 »
А может сделать сайт по продаже расширений?
Мысль есть, вот только есть ли существенное количество расширений?
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #11 : 28.12.2012, 11:07:29 »
А может сделать сайт по продаже расширений?
Мысль есть, вот только есть ли существенное количество расширений?
Мысль эта уже звучала и в теме, и на форуме вообще ;) Требуется время и... объединиться. Как я понял, с последним здесь пока не очень))
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #12 : 28.12.2012, 11:19:45 »
Мысль эта уже звучала и в теме, и на форуме вообще ;) Требуется время и... объединиться. Как я понял, с последним здесь пока не очень))
Вот-вот.
Я понимаю, что в одиночку толковый проект не создам, а объединяться пока как то не видно желания.
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #13 : 28.12.2012, 11:56:47 »
voland, похоже вопрос доверия решает. Одно дело работать со стоком, который себя зарекомендовал, а другое - кому-то отдавать свои скрипты и доверять статистике, которую тебе покажут. Это и понятно, даже маленький плагин иногда стоит больших трудов)
Думаю, если решится проблема прозрачности, площадке быть.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #14 : 28.12.2012, 11:59:10 »
voland, похоже вопрос доверия решает. Одно дело работать со стоком, который себя зарекомендовал, а другое - кому-то отдавать свои скрипты и доверять статистике, которую тебе покажут. Это и понятно, даже маленький плагин иногда стоит больших трудов)
Думаю, если решится проблема прозрачности, площадке быть.
Ну прозрачность сделать совершенно не проблема, каждая покупка будет видна с данными покупателями.
Вопрос в другом - есть желающие совместно (с четко расписанными правами) заняться?
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #15 : 28.12.2012, 12:13:20 »
Лично мне этот вопрос интересен, только хотелось бы узнать, кому ещё, сколько нас всего, какие есть наработки и как вообще организационные вопросы будут решаться.
Есть инфа, что планируется к весне развернуть специальный сток для Joomlaкодеров. Подробности раскрыть не могу, но это уже обнадёжило. Посмотрим ;)
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #16 : 30.12.2012, 22:27:01 »
Кстати по магазину :-) я так понимаю он на ZOO.
Это ж VirtueMart 2 версии ;)
Магазин работает на ZOOvirtue - плагин для ZOO, который использует VirtueMart 2 для обработки заказов.

MetaSpirit, поделитесь пожалуйста опытом. Принимают ли OnPay и ROBOKASSA зарубежные карты и PP? И как работается с тучеком? Слыхал, что они собираются русские аккаунты закрывать. Сам зарегиться у них пока не смог - видимо IP'ом не вышел)))))
С 2checkout'oм удобно работать, вывожу на карту пионер, а дальше в любом банкомате. Карта по почте шла где-то недели 2.
Хоть и OnPay и ROBOKASSA принимают зарубежные карты, у всех клиентов, которые оплачивали через них былы проблемы: в одном отсутствует английский, в другом проблемы с безопасностью, а с тучеком и зарубежом удобно работать, единственный минус комиссия - 5,5%.

Вам над оформлением заказа надо поработать хорошо, так как допереть, где указать систему платежей не так то просто.
Плюс уж сильно много полей... тыканья кнопок и я бы прошел и заполнил все это только мне очень сильно надо. Из-за этого мы кстати поменяли систему продаж, чтоб упросить оформление для пользователя.
Шаблон корзины взят со стандартного VirtueMart, в последующем она была переработана, но дизайн остался. Над этим еще работаем.
Все обязательные поля можно добавить или отключить в VirtueMart.

Вдруг поможет поднять продажи :-)
От себя скажу, практически каждый зарегистрированый пользователь что-то купил, исключая ботов.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #17 : 31.12.2012, 08:21:43 »
От себя скажу, практически каждый зарегистрированый пользователь что-то купил, исключая ботов.
Я могу тоже сказать что у нас каждый зарегистрированный что-то купил) просто по другому не реально зарегистрироваться... Но суть не в этом... вопрос сколько людей не дошли до момента оплаты а плюнули...
Из нашей истории... сначала у нас было около 10 продаж в месяц... это продолжалось 2 месяца... после того как мы сократили до 3 полей регистрацию, у нас сразу в тот же месяц возросло количество продаж почти 2 раза. После того как мы отказались от 2co и onpay и заменили на PayPal и robokassa то количество продаж почти сразу удвоилось... Вот вам и сказ о юзабилити... Я могу сказать, точно просто упростив формы, заменив системы платежей и упростив процедуру оформления это дало где-то 70% продаж от сегодняшнего уровня. Вот вам и сказ про юзабилити оформления заказа.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #18 : 31.12.2012, 08:53:46 »
ИМХО, самый лучший "сток" это extensions.joomla.org )))) Туда попасть, правда, большого стоит. Бюрократия больше чем в ОАО "РЖД" (поверьте моему опыту ;))). Но если уж попадете, то с хорошим расширением не пропадете.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #19 : 31.12.2012, 08:56:19 »
ecolora, ты что на JED пропихивал? опять наркотики?! )))
не знаю, мой модуль без опросов прописали. или это коммерческие расширения бюрократам отдают? :)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #20 : 31.12.2012, 09:00:00 »
ecolora, ты что на JED пропихивал? опять наркотики?! )))
не знаю, мой модуль без опросов прописали. или это коммерческие расширения бюрократам отдают? :)

Это юмор? Ты походу сам под наркотой? Нихера не понял из твоих предложений. :)

Не для обдолбанных: да, требования для коммерческих расширений в разы выше. И в целом требования усилились на мой взгляд... или же мне довелось "попасться" к требовательному волонтеру. Коммерческое расширение добавили спустя 3 месяца и 3 попытки после первой подачи заявки. Некоммерческое было заявлено в сентябре, добавили лишь в ноябре. Было одно снятие и 2 отправления на повторную доработку по второй заявке... В общем вода камень точит... если есть желание, то Ваше расширение рано или поздно появится на JED.
« Последнее редактирование: 31.12.2012, 09:08:05 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #21 : 31.12.2012, 09:04:49 »
да уж. скобки уже не спасают :).
остынь. шутка :)
зы
а предложение было о том, что я на JED попал легко. отсюда возник вопрос, почему кому туда сложно попасть?
либо не повезло, либо к коммерческим расширениям другие требования предъявляют (у меня-некоммерческое)
зы-2
из наркотиков у меня только комп и велосипед.  ;D
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #22 : 31.12.2012, 09:11:08 »
из наркотиков у меня только комп и велосипед.  ;D
+1 ))))

Система добавления на JED следующая: Вы добавляете заявку на публикацию расширения (неважно, коммерческое оно или нет) и после этого ждете до 21 дня пока один из Волонтеров (добровольцев) его проверит и даст Добро или не даст.

Если Ваше расширение не подходит по каким либо требованиям (одни из известных мне ошибок:
1) пример работы должен располагаться на сайте, отличном от сайта для скачивания расширения
2) в каждом php файле в начале должна быть закомментированная информация о типе лицензии
3) Вы должны дать ссылку на текст лицензии, согласно которой распространяете расширение, при этом предпочтение отдается тексту на одном из Ваших сайтов. а не на Википедии ;)
4) В каждой папке архива расширения должен находиться файл index.html),

то Вам сообщат об этом в отдельном прямоугольном блоке на странице редактирования Вашего расширения (разумеется никаких уведомлений по почте отправлено не будет, так что нужно самим заходить и ежедневно смотреть).

После исправления ошибок, и добавления знака Х в соответствующее окошко, Вам будет предложено ждать до 60 дней! пока волонтер повторно рассмотрит Вашу заявку.

Если же Вы не исправили ошибку в течение неизвестного мне периода, то Ваше расширение попросту снимут (удалят) из каталога.

Ну и наконец: расширение смотрит волонтер, следовательно здесь как и в Яндекс-рекламе, DMOZ-каталоге и других, все зависит от человеческого фактора не меньше чем от выполнения Вами требований. Дое№аться можно всегда, было бы желание. Все требования выполнить если и возможно, то довольно сложно (а их помимо перечисленных мной, гораздо больше). Если Волонтер не выспался, жена не дала или муж не удовлетворил, собака укусила и т.п., то есть вероятность, что заявку Вашу с первого раза отклонят. :-))

Так что не расстраивайтесь и помните: вода камень точит! Исправляйте ошибки и добавляйте расширение снова и снова. И будет Вам счастье!

А попадание в JED каталог - это уже половина успеха. Если расширение хорошее, то об этом узнает весь мир. К слову в Германии, Испании нет своего крутого каталога. Немцы качают большинство расширений на известном им главном варез-сайте, у Испанцев есть один центральный каталог, но очень скудный и слабо развит, в Италии центрального каталога нет, во многих других странах тоже.

Да чего там говорить... в России и то домен Joomla.ru еще недавно весь зарос мхом... грустно было смотреть, только сейчас потихоньку развиваться начал. Но по-моему немного запоздал. Вокруг этого форума сообщество гораздо прочнее сложено, чем где-либо еще на русско-говорящих сайтах. И расширения тут есть все, в отличие от упомянутого каталога. Хотя все ещё может поменяться.

У Американцев есть 1-2 других коммерческих каталога, но попасть туда можно только на платной основе, и стоит ли? если Вы уже попали на JED? это каждому решать самому.

Хороший, сильный каталог есть во Франции . И они его активно используют, на нем не хватает лишь одного: системы комментирования и оценки расширений.
« Последнее редактирование: 31.12.2012, 09:33:30 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #23 : 31.12.2012, 09:27:51 »
ИМХО, самый лучший "сток" это extensions.joomla.org )))) Туда попасть, правда, большого стоит. Бюрократия больше чем в ОАО "РЖД" (поверьте моему опыту ;))). Но если уж попадете, то с хорошим расширением не пропадете.
А еще клево попасть в каталог расширения скажем для к2 )) или JomSocial )) как ни странно от туда трафик не большой но обычно покупающий.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #24 : 31.12.2012, 09:32:26 »
А еще клево попасть в каталог расширения скажем для к2 )) или JomSocial )) как ни странно от туда трафик не большой но обычно покупающий.

Так надо и сделать расширение для K2 или JomSocial. :-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #25 : 31.12.2012, 10:07:05 »
Так надо и сделать расширение для K2 или JomSocial. :-)
ну это если есть такие расширения ;)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #26 : 31.12.2012, 10:55:02 »
ecolora, спасибо за информацию! Не думал, что из JEDа вообще приходит покупающий трафик))) Хотел там только разместить что-нибудь бесплатное для затравки.

ЗЫ. По ходу возникла мысль... Если так круто модерируют, откуда там столько криворуких компонентов? 60 дней чесать яйца, это полный капец)

ЗЗЫ. Парни, с Наступающим вас! Желаю всем в будущем году успехов, новых идей, знаний и навыков, приносящих прибыль)) И главное - здоровья, счастья, любви!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #27 : 31.12.2012, 11:41:55 »
ЗЫ. По ходу возникла мысль... Если так круто модерируют, откуда там столько криворуких компонентов? 60 дней чесать яйца, это полный капец)

Из JED основной траффик и приходит. ))) Там же иностранцы, не чета многим нашим (хотя ситуация меняется), а они зачастую готовы купить, если расширение стоящее, чем где-то искать халявы.

Насчет криворуких расширений: а как они должны проверять расширение на криворукость? Они его проверяют лишь на соответствие их требованиям, а не на 100% работоспособность. Там система отбора иная: есть рейтинг и комментарии, и если расширение сделано плохо, то оно просто уйдет в конец рейтинга.

И второй, важный момент: если Вы туда попали, то последующие апдейты проверять не будут, а если и будут, то с малой долей вероятности, либо по заявке от пользователей.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #28 : 02.01.2013, 12:05:05 »
После того как мы отказались от 2co и onpay и заменили на PayPal и robokassa то количество продаж почти сразу удвоилось...
А как прикрутили PayPal он же для СНГ не доступен для приема оплаты?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

SindBAD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 1
Re: Где продать авторские расширения?
« Ответ #29 : 02.01.2013, 13:47:14 »
MetaSpirit, уже доступен вроде. Заказываешь Payoneer, подключаешь магазин, прикрепляешь счёт. И ждёшь, пока тебя заблочат, ыыы...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Возможно ли продать сайт без домена?

Автор Resident234

Ответов: 14
Просмотров: 3199
Последний ответ 19.08.2021, 15:21:21
от Rududuk
Выбираем лучшие расширения для Joomla 2020

Автор zikkuratvk

Ответов: 17
Просмотров: 1238
Последний ответ 20.03.2020, 11:35:12
от zikkuratvk
Ищу напарника для покупки подписки на расширения

Автор FitMe

Ответов: 7
Просмотров: 1087
Последний ответ 12.08.2016, 19:35:58
от Septdir
Пугают судом за авторские права

Автор stardel

Ответов: 10
Просмотров: 969
Последний ответ 12.10.2015, 00:35:33
от flyingspook
Расширения с JED...совсем испортились((

Автор ELLE

Ответов: 145
Просмотров: 12058
Последний ответ 27.08.2015, 14:18:41
от ChaosHead