0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 98 Ответов
  • 66359 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
к вопросу о багах http://habrahabr.ru/blogs/drupal/128208/
Улыбнуло :) Хабр как всегда в своем стиле - кто круче пальцы загнет, тот и на коне :)
а что баги то?
Баги есть и будут находиться в любой системе.
В Joomla - будем считать с момента выхода 1.6.0:
январь 2011 - сентябрь 2011 - (всего - 3933 (в них правда дублирующие, не относящиеся к ошибкам и прочий шлак) открытых - 307)
Из статьи я понял что в Друпале они тянуться еще с 2008 года и только прибавляются, а не решаются и это не есть хорошо.
J в этом плане пошло по другому пути - путем создания абсолютно новых версии и конца жизни старых. И это правильно, т.к. зачем тратить время на скрещивание коровы с овцой, если гораздо проще это все переделать и выпустить новый продукт.
В том что с переходом на новую версию возникли некоторые траблы, так это вполне естесно, т.к. уже другие требования к системе + довольно сильно был переписан сам фреймворк. В дальнейшем эта проблема уйдет, просто нужно время на опкатку. Кстати по поводу фреймворка, опять же, его отделили и по сути J сейчас является CMF (или как это хрень называется). Т.е. на базе него можно написать любую свою CMS c нужным функционалом. Но энтузиастам проще написать все самому, с нуля :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
меня просто тоже улыбнуло :) а с другой стороны озадачило... в друпале вроде как больше кодеров... и с латанием дыр должно обстоять все дело лучше...
а на деле оказывается, что друпал более дырявый а фиксится в разы хуже... если сравнивать с бетками Joomla 1.6 и Joomla 1.7 то 1.7 уже производит впечатление вполне себе законченного и работоспособного продукта... хотя и есть огрехи и косячки... но блин клепать версию 8 когда еще не сделана даже версия 7 как то не разумно по моему... Плюс я так понимаю что в друпале до сих пор есть ошибки чуть ли не со времен 4ой версии :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

utuka

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Плюс я так понимаю что в друпале до сих пор есть ошибки чуть ли не со времен 4ой версии :-)

озвучьте пожалуйста эти ошибки
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
На баг трекер зайдите все есть) к 8 версии закрыли много, но все равно остались со времен 6
*

utuka

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
человек писал про ошибки с четвёртой версии, мне интересно узнать про них
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
еще раз прочитайте что написал zikkuratvk
и почитайте
Цитировать
http://www.unleashedmind.com/en/blog/sun/the-drupal-crisis

Ну вот сами смотрите
August 2011: 4,153 unresolved bugs (22,181 total - nearly doubled within two years)

Насколько я помню они закрыли больше половины, но все же осталось слишком много. У них тогда был кризис менеджмента (думаю то же самое и сейчас происходит т.к. 8 версия где то зависла в облаках) Joomla вышла из это проблемы друпал пока нет
« Последнее редактирование: 28.02.2012, 22:12:27 от Alldar »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Млин, достали со своим друпалом. Вы крутые перцы, тусуйтесь дальше! Из темы в тему одно и тоже мусолят. Крутой ваш друпал, крутой. Все свободны!
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
что за "кризиз менеджмента"?
это когда критические дни

каким образом?
критические дни закончились
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39220
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28196
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2576
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23581
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck