Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 246 Ответов
  • 74817 Просмотров
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #90 : 19.02.2014, 20:46:38 »
Компоненты - JComments - Настройки - вкладка Вид, параметр Стиль - указать плоский список, появятся два новых параметра, вам нужен Комментариев на странице. по умолчанию 10, укажите 1. Максимальное количество страниц - по умолчанию 15, укажите больше.
Не катит так.
Вся разница в том, что вместо 15 комментариев один на странице.
На следующей подстранице такая же история. Те же коменты.
А тема там другая.
*

rus63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #91 : 23.02.2014, 23:33:13 »
Всем добрый вечер!
Установил модуль JComments 3.0.0 [02/09/2013] на Joomla 2.5.17, все работает хорошо, единственная проблема надо вместо слово Комментарии заменить на Отзывы, все изменил в файле  ru-RU.com_jcomments.ini,
; content plugin's links
LINK_READ_COMMENTS="Отзывы (%s)"
LINK_READ_COMMENTS_1="%s отзыв"
LINK_READ_COMMENTS_2="%s отзыва"
LINK_READ_COMMENTS_MORE="%s отзывов"
LINK_ADD_COMMENT="Добавить отзыв"
LINK_READ_MORE="Подробнее..."
LINK_REGISTER_TO_READ_MORE="Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности"
ARTICLE_HITS="Просмотров: %s"
 и так далее,  а на сайте все равно отображаются Комментарии
и как убрать для пользователя обновить комментарии (отзывы) заранее всем спасибо
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #92 : 24.02.2014, 07:12:31 »
Не катит так.
Вся разница в том, что вместо 15 комментариев один на странице.
На следующей подстранице такая же история. Те же коменты.
А тема там другая.

Подскажите пожалуйста.
Страница разбита на под страницы.
И коменты видны на всех под страницах, как сделать чтоб каждый комментарий был только на своей под странице.
Подскажите пожалуйста ЛЮДИ, как поправить?
Спасибо.
*

viscountvic

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #93 : 25.02.2014, 08:07:06 »
Поставил компонент com_jcomments_v3.0.0 на Joomla 3.2.2, в CMS установлены два языка, русский и английский. В компоненте, в разделе Настройки -> Права в фильтре языков выбираю Русский, т.к. вариант для всех языков не работает. В Русской версии права вообще не заданы. Хорошо, выставил права, аналогично тому, как они для всех языков выставлены по умолчанию. Права выставил для Public и Guest, сохранилось всё правильно, но в дальнейшем решили отказаться от функции "Защита от спамботов (CAPTCHA)". Проблема в том, что в Public сохраняются изменения, а в Guest нет, как стояла галочка на "Защита от спамботов (CAPTCHA)", так и стоит, не сохраняется, хотя другие функции можно включить и выключить. Как отключить данную функцию?

Убрали все галочки в правах у Guest, сохранили, в итоге функции Автопубликация, Защита от спамботов (CAPTCHA), Сообщить модератору остались включёнными. Повторно убрали галочки и сохранили, не помогает, галочки остаются.

Оказалось, что у всех пользователей проблемы с правами. У Public группы аналогичные проблемы, выставили права, сохранили, потом попробовали удалить все галочки и сохранить, так там другие функции не отключаются:
Защита от флуда   
Ограничивать длину сообщения   
Подписаться на уведомления о новых комментариях   
Оценка комментариев
Тег QUOTE (цитата)
Защита E-mail от спамботов


Нашёл в другой ветке решение:

Это следствие ошибки. Исправление будет выпущено на этой неделе (обещание от ноября, но в файлах исправления так и нет, надо исправлять вручную). Быстрое решение:

1. Открыть файл /administrator/components/com_jocomments/models/settings.php
2. Найти строчку:
Код

if (is_array($data)) {

добавить после нее:
Код

         $config = JCommentsFactory::getConfig();
 
         JForm::addFormPath(JPATH_COMPONENT . '/models/forms');
         JForm::addFieldPath(JPATH_COMPONENT . '/models/fields');
         $form = JForm::getInstance('jcomments.permissions', 'permissions', array('control' => ''), false, '/permissions');
 
         foreach ($form->getFieldsets() as $fieldset) {
            foreach ($form->getFieldset($fieldset->name) as $field) {
               $key = $field->fieldname;
               if (!isset($data[$key])) {
                  $data[$key] = '';
               }
            }
         }
 
         $form = JForm::getInstance('jcomments.settings', 'settings', array('control' => ''), false);
         foreach ($form->getFieldsets() as $fieldset) {
            foreach ($form->getFieldset($fieldset->name) as $field) {
               $key = $field->fieldname;
               if (!isset($data[$key])) {
                  $data[$key] = '';
               }
            }
         }

« Последнее редактирование: 27.02.2014, 20:57:17 от viscountvic »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #94 : 25.02.2014, 08:13:34 »
Подскажите пожалуйста.
Страница разбита на под страницы.
И коменты видны на всех под страницах, как сделать чтоб каждый комментарий был только на своей под странице.
Подскажите пожалуйста ЛЮДИ, как поправить?
Спасибо.
Комментарии прикрепляются к идентификатору материала, другой разбивки у них нет. Тут без программирования не обойтись.
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #95 : 25.02.2014, 12:19:53 »
Вопрос на засыпку...
стоит 3.0
система 2.5
пытаюсь удалить спам комментарии а он может только снять с публикации.
Пытаюсь найти IP спамщика но не знаю где искать.
Этот баг только у меня?
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #96 : 25.02.2014, 12:22:28 »
С удалением разобрался. Оказывается надо в настройках поставить удалять сразу не помечая. ИМХО этоне логично.
Осталось понять как узанть IP комментатора.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #97 : 02.03.2014, 17:03:19 »
Решение проблемы гость не имеет прав оставлять комментарии.

Открываем Пользователи - настройки
Вкладка компонент, параметр Группа пользователей для Гостей - вместо Public указываем Guest.

Все.
*

rus63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #98 : 12.03.2014, 13:23:50 »
Всем добрый вечер!
Установил модуль JComments 3.0.0 [02/09/2013] на Joomla 2.5.17, все работает хорошо, единственная проблема надо вместо слово Комментарии заменить на Отзывы, все изменил в файле  ru-RU.com_jcomments.ini,
; content plugin's links
LINK_READ_COMMENTS="Отзывы (%s)"
LINK_READ_COMMENTS_1="%s отзыв"
LINK_READ_COMMENTS_2="%s отзыва"
LINK_READ_COMMENTS_MORE="%s отзывов"
LINK_ADD_COMMENT="Добавить отзыв"
LINK_READ_MORE="Подробнее..."
LINK_REGISTER_TO_READ_MORE="Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности"
ARTICLE_HITS="Просмотров: %s"
 и так далее,  а на сайте все равно отображаются Комментарии
и как убрать для пользователя обновить комментарии (отзывы) заранее всем спасибо
неужто с этим ни кто не сталкивался? 
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #99 : 09.04.2014, 07:56:37 »
Здравствуйте.

JComments 3.0.0 , Joomla  3.2.3

Не сохраняются настройки Jcomments. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Спасибо.
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #100 : 11.04.2014, 03:12:53 »
а у меня такая проблема: на вкладке "Права" у всех групп убрала галочку "Разрешить ответы", но публиковать комментарии в принципе могут все пользователи, комментировать должен лишь супер юзер. Так вот, и под разлогиненным пользователем и под супер юзером кнопка "Цитировать" остается, а галочка нигде не стоит... и кэш чистила, и компонент обновила, что только не делала. Joomla 2.5.14

====

Кстати, у меня тоже CAPTCHA не отключается для группы Public, для других отключается спокойно
помог вот этот ответ



Оказалось, что у всех пользователей проблемы с правами. У Public группы аналогичные проблемы, выставили права, сохранили, потом попробовали удалить все галочки и сохранить, так там другие функции не отключаются:
Защита от флуда   
Ограничивать длину сообщения   
Подписаться на уведомления о новых комментариях   
Оценка комментариев
Тег QUOTE (цитата)
Защита E-mail от спамботов


Нашёл в другой ветке решение:

Это следствие ошибки. Исправление будет выпущено на этой неделе (обещание от ноября, но в файлах исправления так и нет, надо исправлять вручную). Быстрое решение:



неужто с этим ни кто не сталкивался?  

у меня также, я плюнула и решила оставить, как есть... а оказывается, не одна я такая)
« Последнее редактирование: 11.04.2014, 03:32:48 от Иоланта »
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #101 : 11.04.2014, 03:49:33 »
Цитировать
у меня также, я плюнула и решила оставить, как есть... а оказывается, не одна я такая)

А что, переопределение языковых констант из админки не помогает? У меня всегда проходит все.
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #102 : 12.04.2014, 03:23:37 »
А что, переопределение языковых констант из админки не помогает? У меня всегда проходит все.

попробую, спасибо за совет!
*

Rainmaker

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #103 : 17.04.2014, 10:31:06 »
Здравствуйте.
Установил JComments 3.0 на Joomla 2.5.19.
Проблема в том, что не отображаются добавленые комментарии на сайте. В Компоненты\JComments\Комментарии появляются добавленные комментарии, состояние - опубликовано. При смене шаблона тоже самое.
Искал решение данной проблемы, не нашел  :(. Может кто нибудь сталкивался  ?
« Последнее редактирование: 17.04.2014, 10:37:40 от Rainmaker »
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #104 : 19.04.2014, 15:18:16 »
Собственно обсуждаем JComments 3.0 в этой теме.
smart, у меня проблема в JComments. IP адрес у всех комментаторов - не личный IP у людей там отображается, а  IP адрес моего сервера. как это исправить? такое заметил в самой последней версии, которую ты мне скидывал на e-mail, новее, чем та, которая в паблике.
*

creative3d

  • Захожу иногда
  • 186
  • 6 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #105 : 06.05.2014, 21:15:36 »
Здравствуйте,
Морально готовлюсь к переходу на Joomla 3.3, смотрю где что нужно будет обновить, JComments вот не понятно, у кого-то настройки не сохраняет, у кого-то еще чего... В целом, как, все обновились без проблем с Joomla 2.5?
Пожелания:
- Рейтинг комментариев чтобы можно было изменять в админке где и сам комментарий меняется (просто всякие неадекваты понаминусуют правильные ответы иногда...)
- Там же поставить возможность "принудительного" уведомления по e-mail (когда человек не поставил галочку...)
- Уведомления о своих же комментариях приходят, стоит это как-то убрать...
- Также с тех пор, как компонент вышел, не видно никаких изменений. Я понимаю конечно, что-то делается, что-то автор занят. Но вот версия 3.3 уже, и приходится узнавать "а работает?" и прочие отвлекающие вопросы...
Smart, спасибо за компонент. :)
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #106 : 01.06.2014, 20:02:54 »
JComments 3.0.0 [02/09/2013] Joomla 3.3 как настроить что бы не зарегистрированные посетители могли оставить комментарии
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #107 : 01.06.2014, 22:20:43 »
JComments 3.0.0 [02/09/2013] Joomla 3.3 как настроить что бы не зарегистрированные посетители могли оставить комментарии
решено http://joomlaforum.ru/index.php?topic=270039.0
*

Almaskz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #108 : 16.06.2014, 11:50:06 »
Понравился! ^-^
Но хотелось бы, что бы при вставке {jcomments} в таблице он оставался там же в ячейке, а не во всю ширину внизу страницы. Если есть решение подскажите!  !
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #109 : 18.06.2014, 11:27:31 »
как вставить в код страницы кто знает
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #110 : 20.06.2014, 14:49:12 »
На старом сайте стоит ещё старая версия компонента (2.2.0.2). Сейчас выбираю между JComments и Disqus. Поставил JComments 3 на localhost, чтобы посмотреть, что изменилось за несколько лет. К своему сожалению увидел, что в пользовательской части всё выглядит ровно также, как и несколько лет назад, и это при том, что уже тогда как визуально, так и мелочам в юзабилити, оно было устаревшим. Я уже тогда, несколько лет назад, говорил про скругления картинками, кнопки картинками и тд. С тех пор вообще ничего не поменялось. Словно компонент затачивается исключительно под ИЕ6. Понимаю, что визуально подлагать в большей степени всё можно самому (а подлатать в любом случае придётся, потому что по дефолту компонент выглядит крайне печально), только это отнимет кучу времени, в то время, как тот же Disqus уже по умолчанию красиво и современно выглядит. Поэтому советую автору JComments обратить внимание на внешний вид компонента, ибо в связи с постоянно растущей популярностью сервисов внешних комментариев  (которые, прямо скажем, не только внешне, но и по удобству намного более приятней), компонент будет терять свою аудиторию.

И ещё такой вопрос. Есть ли возможность авторизации через социальные сети (Твиттер, ВК, ФБ)? Чтобы перед комментированием можно было авторизоваться одной кнопкой и наблюдать свой аватар около комментария. Не нашёл этой возможности. А это меня очень привлекает в Disqus. Сейчас же в JComments наблюдаю в 99% случаев заглушки на месте аватаров, потому что Граватаром никто не пользуется (Крайне неудобный сервис, с лишний и никому ненужной ещё одной регистрацией. Не говоря уже о том, что аватары около комментариев появляются не сразу, что вызывает непонимание со стороны пользователей).
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #111 : 22.06.2014, 01:11:45 »
На старом сайте стоит ещё старая версия компонента (2.2.0.2). Сейчас выбираю между JComments и Disqus. Поставил JComments 3 на localhost, чтобы посмотреть, что изменилось за несколько лет. К своему сожалению увидел, что в пользовательской части всё выглядит ровно также, как и несколько лет назад, и это при том, что уже тогда как визуально, так и мелочам в юзабилити, оно было устаревшим. Я уже тогда, несколько лет назад, говорил про скругления картинками, кнопки картинками и тд. С тех пор вообще ничего не поменялось. Словно компонент затачивается исключительно под ИЕ6. Понимаю, что визуально подлагать в большей степени всё можно самому (а подлатать в любом случае придётся, потому что по дефолту компонент выглядит крайне печально), только это отнимет кучу времени, в то время, как тот же Disqus уже по умолчанию красиво и современно выглядит. Поэтому советую автору JComments обратить внимание на внешний вид компонента, ибо в связи с постоянно растущей популярностью сервисов внешних комментариев  (которые, прямо скажем, не только внешне, но и по удобству намного более приятней), компонент будет терять свою аудиторию.
я об этом всем писал автору расширения и подкинул идеи. благо, я крайне рад, что из расширения убрали весь устаревший flash-код для вставки видео и заменили его на iframe, чтобы можно было в коммент вставить видео с YouTube и оно было видно на смартфонах. также в расширение добавлены кнопки для встраивания видео/фото с таких сервисов как Vimeo, Instagram, Facebook, еще я просил о SoundCloud(надеюсь сделают).

также я писал автору об дизайне, что надо сделать в бутстрап стиле его, т.е. осовременить, а также подкинул идею добавить кроме колобков, еще и emoji-смайлы, которые сейчас используются во всех соц сетях - VK, Facebook, Twitter, Instaram итд, а также расширить количество стандартных "колобков" (но по умолчанию они будут отключены), чтобы каждый раз не заниматься гемороем с переносом и сохранением директории со смайликами. Лучше уж сделать сразу их много, но по умолчанию большинство отключить - чем каждый раз мучаться с переносом и сохранением - так я думаю будет намного разумнее.
И ещё такой вопрос. Есть ли возможность авторизации через социальные сети (Твиттер, ВК, ФБ)? Чтобы перед комментированием можно было авторизоваться одной кнопкой и наблюдать свой аватар около комментария. Не нашёл этой возможности. А это меня очень привлекает в Disqus. Сейчас же в JComments наблюдаю в 99% случаев заглушки на месте аватаров, потому что Граватаром никто не пользуется (Крайне неудобный сервис, с лишний и никому ненужной ещё одной регистрацией. Не говоря уже о том, что аватары около комментариев появляются не сразу, что вызывает непонимание со стороны пользователей).
что касается аватаров в комментариях - я всегда использовал сторонний компонент для регистрации пользователей на своем сайте, таким образом у многих отображаются аватары и они подхватываются со стороннего компонента, например CoomunityBuilder или JomSocial, а для социального логина можно использовать например JFBConnect.

хотелось бы просто иметь кнопку "авторизации" через JFBConnect, напишу об этом на форуме разработчика JFB, возможно сделают.



Что касается smart'a, то я думаю у него сейчас много дел просто, но мы его с нетерпением здесь ждем, т.к. в середине июля обещают выпустить Joomla 3.4, с которой и начнется новый план развития системы Joomla и которая будет новой стабильной/долгосрочной версией.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #112 : 22.06.2014, 07:52:19 »
Для социальной авторизации у jcomments есть плагин для SLogin
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #113 : 22.06.2014, 16:34:54 »
Для социальной авторизации у jcomments есть плагин для SLogin
Да, я уже узнал насчёт SLogin, но я использую Improved AJAX Login & Register. Всё это какой-то набор костылей — поставить SLogin, потом ещё и плагин к нему. Плюс мне этот SLogin вообще не понравился ни внешне, ни по удобству.

На мой взгляд было бы отлично социальную авторизацию добавить прямо в JComments, сделав аналогично Disqus'у. Просто есть огромное кол-во сайтов, где отдельная регистрация как таковая не нужна (к тому же в Joomla регистрация, профили и сопутствующие вещи весьма ущербные) — я говорю про сайты, которые поддерживаются одним человеком (нет необходимости в сложном разделении прав), а пользовательская активность заключается только лишь в комментировании материалов. Ну вот зачем там нужна отдельная бессмысленная регистрация, которая отнимает кучу времени? Не говоря уже о том, что нет ни нормального просмотра профиля, ни загрузки аватаров и тд? Вот для таких сайтов было бы идеальным вариантом полностью убрать форму регистрации/авторизации, а в JComments около поля для ответа отображать кнопки соцсетей для авторизации в 1 клик. Потому что в этих случаях больше ничего и не нужно — быстро авторизовался и написал комментарий, всё.

Насчёт смайлов. Особо не нужно. Свое же можно добавлять. Так в чём проблема? Тем более у меня на сайте тёмный фон, и в любом случае придётся другие смайлы использовать.

Насчёт встраивания видео. Там же сейчас есть «Дополнительные BBCode», где можно как текущие изменить, так и новые добавить — тот же SoundCloud. Разве нет? Да и самому можно код YouTube изменить, чтобы на смартфонах/планшетах отображалось.

Насчёт emoji. Не проверял, но если речь о поддержки, то надо бы. А если речь про окно с эмодзи, то зачем? Их и так с любого устройства можно добавить.

JComments отличный компонент, но все эти годы, к сожалению, развивается только изнутри, изменения видны лишь администраторам. В пользовательской части всё как было, так и осталось, и это притом, что она сильно уступает даже тому же Disqus'у.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #114 : 22.06.2014, 19:21:19 »
Почитал ваш опус. Если честно, то почудилось, что аам нужна кнопка "сделать заебись". Если что, то на простоах инета такая уже есть. Поищите и сделайте. Если вы думаете, что работа вебмастера - это складывать кубики, товы глубоко заблуждаетесь, она гораздо более глубока и разностороння. Хотел ещемного сказать, но слов нет. Хотите помогать - помогайте своими шаблонами, тестированием, да еще много чем помочь можно, но не тирадами на пол страницы о том, что еще вам нужноот компонента. Извиняйте если что, но называть установку компонента и плагина костылями - это уже чересчур.
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #115 : 22.06.2014, 22:11:19 »
Нет, кнопка «сделать за*бись» мне не нужна. Однако хотелось бы иметь какие-то базовые вещи из коробки, чтобы вносить только косметические изменения, не думая, что у тебя поломается при очередном обновлении. Костыль — это не сама установка компонента и плагина. Костыль — это когда для авторизации нужно ставить совершенно другой компонент, да ещё и плагин, чтобы их связать. При этом став зависимым уже от двух разработчиков. А если SLogin забросят, и он перестанет работать при очередном обновлении?
К тому же уже есть полностью настроенный Improved AJAX Login & Register, как внешне, так и функционально (запрашивается только логин при регистрации).
Рассказывать мне про работу вебмастера мне не надо, я и сам прекрасно знаю.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #116 : 23.06.2014, 06:49:31 »
Нет, кнопка «сделать за*бись» мне не нужна. Однако хотелось бы иметь какие-то базовые вещи из коробки, чтобы вносить только косметические изменения, не думая, что у тебя поломается при очередном обновлении.
Переопределяйте шаблоны и ничего не слетит при обновлении.
Костыль — это не сама установка компонента и плагина. Костыль — это когда для авторизации нужно ставить совершенно другой компонент, да ещё и плагин, чтобы их связать.
Это совершенно нормальная логика работы Joomla, все сделано из разных кирпичиков. Тогда уже костыль - применение jcomments, комментарии должи быть встроены в com_content
При этом став зависимым уже от двух разработчиков. А если SLogin забросят, и он перестанет работать при очередном обновлении?
А если jcomments забросят?
К тому же уже есть полностью настроенный Improved AJAX Login & Register, как внешне, так и функционально (запрашивается только логин при регистрации).
Ну так и пользуйтесь им, выведите его перед комментариями.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #117 : 23.06.2014, 19:49:38 »
Пользуюсь JComments на всех сайтах. Плюс - весь текст комментариев - он "принадлежит" сайту и индексируется. По этой причине в последнее время отхожу от социальных комментариев. Минус - достали СПАМ-боты! Они эту капчу трескают как орехи. Я каждый день выгребаю по 20-30 попыток добавить комментарий через Jcomments! Есть решение, коллеги?

P.S. Проблема с авторизацией через соц-сети надумана. В JComments есть по-умолчанию регистрация при добавлении комментария, главное чтобы не совпадало с имеющимся логином в базе. Кому надо - пользуются. Никаких проблем нет.

P.S.2
Не могу скачать последнюю версию с http://joomlaportal.ru/news/extensions/components/2436-jcomments-3-0-4
Получаю: 404 - Категория не найдена
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #118 : 24.06.2014, 00:13:12 »
1day, я во многом с вами согласен, но вы очень резко высказываетесь. А разговор про внешний вид кнопок я вообще не понимаю — не вижу проблемы поменять картинки на любые другие.
Надо же понимать, что за бесплатно вы никогда не получите эталонного и современного внешнего вида. А если всё делается силами исключительно программиста, то тем более. Хороший программист — это плохой дизайнер. Есть, конечно единичные случаи, опровергающие это утверждение, но это уже исключение из правил.
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #119 : 24.06.2014, 00:14:51 »
Последние сообщения удалили или перенесли куда-то?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 10098
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2268
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 799
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 684
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333181
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan