Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130552 Просмотров
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Подскажите почему не работают цветовые схемы шаблона?
У меня срабатывают, или вы какие схемы имеете в виду?  У главной кнопки меню = какой тип? Надеюсь на внешняя ссылка "/"?
*

Виктор.П.

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добрый день! как правильно прописать мобильное отображение в CSS?
я знаю что это можно сделать легко ) править могу CSS настраивать под себя, а вот написать не хватает опыта и времени для изучения. Помогите плиз елси не сложно  :)
*

igorigor76

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Всем доброго дня!
Спасибо Ilhom666 за его вариант решения Версии для слабовидящих.
Использую это решение на 3 сайтах. На 4-м сайте (шаблон Shaper helix3) не переключается на версию для слабовидящих. Плагин System - Helix3 Framework ставлю после System - Template Switcher. Не помогает. Помогает только отключение плагина System - Helix3 Framework.
Вопрос 1. Чем "грозит" отключение плагина?
Вопрос 2. Как можно решить проблему без отключения плагина?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
1 - "основной" шаблон скорее всего работать перестанет
2 - смотреть что с чем конфликтует, возможно, будет много возни
*

RILLaction

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
помогите с сайтом поставил шаблон и плагин и jQuery Easy тоже установил не работают кнопки верхние на изменение шрифта и прочее сайт http://www.bordt.ru/?template=accessibility Joomla 1.5.14
« Последнее редактирование: 01.12.2017, 10:04:02 от RILLaction »
*

IcyFox23

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь по приведению версии для слабовидящих в должное состояние.


Шаблон основной: blackwhite2
Версия joomla: 3.5.1
Сайт: school1.krasnoturinsk.org
Прочитав тему, некоторые посты мне очень помогли, большое спасибо! Но пока не могу решить вот что:


1. В режиме для слабовидящих при переходе на любую другую страницу идет возврат на основной шаблон. Пробовала отключить плагин IceShortCods(тут, в теме,  были такие версии), но при этом выходит, что весь сайт работает исключительно на шаблоне для слабовидящих. Будто бы шаблон основной отключается.
2. Когда работаю с поиском на основном шаблоне, выходит, что идет автоматом переход на версию для слабовидящих. Не критично, но странно...
3. Текст не везде меняется (маленький, средний, большой). Да, видимо, дело в форматировании. Задала такое, как писали,



<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
   $("span").removeProp('style');
});


И много где заработала смена размера, но не везде. Например, в ГИА - Советы психолога не срабатывает. Но это ладно, если в исходном коде каждой такой статьи убрать font size, то все более-менее ОК. Правда, в основном шаблоне тогда уж слишком мелкий шрифт получается. Где можно прописать шрифт по умолчанию побольше? И да, я так и не решила, как быть со сменой размера в меню и боковых модулях.


Меню в версии для СВ пришлось сделать развернутым, так как в ином виде оно не раскрывается полностью. Модули пока не все скопировала, но мне бы с этим решить проблемы. Заранее благодарна за ответ!

« Последнее редактирование: 04.12.2017, 11:01:41 от IcyFox23 »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь по приведению версии для слабовидящих в должное состояние.
ради интереса установил этот шаблон, при отключенном iceshortcodes у меня все работает
В советах психа да, надо избавляться от Word-вского форматирования в каждом абзаце
Код
<p style="margin: 0px; color: #22251e; font-family: Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 24px; background-color: #fdfdfc;"><span style="font-family: arial, helvetica, sans-serif; font-size: 12pt;"><span style="color: #22251e;">&nbsp; &nbsp; &nbsp;<span class="apple-converted-space">&nbsp;</span>&nbsp; В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое ...&nbsp;</span></span></p>
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 18:55:04 от Ilhom666 »
*

IcyFox23

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ради интереса установил этот шаблон, при отключенном iceshortcodes у меня все работает - пример
В советах психа да, надо избавляться от Word-вского форматирования в каждом абзаце
Код
<p style="margin: 0px; color: #22251e; font-family: Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 24px; background-color: #fdfdfc;"><span style="font-family: arial, helvetica, sans-serif; font-size: 12pt;"><span style="color: #22251e;">&nbsp; &nbsp; &nbsp;<span class="apple-converted-space">&nbsp;</span>&nbsp; В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое ...&nbsp;</span></span></p>

Спасибо! Наверное, стоит попробовать заново установить плагин и шаблон
*

IcyFox23

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Переустановила шаблон, отключила IceShortCodes и все заработало)) Спасибо большое!


http://school1.krasnoturinsk.org/
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 12:56:08 от IcyFox23 »
*

bratsk12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Здравствуйте! Вопрос по изменению имени (адреса сайта) в шаблоне для слабовидящих.
Сайт http://juravlenok75.ru/ В адресной строке вижу juravlenok75.ru/index.php а при переходе в шаблон для слабовидящих получается juravlenok75.ru/2015-04-19-15-52-40.html
Как поменять и где найти этот 2015-04-19-15-52-40.html ?
Шаблон сайта As002040
Шаблон для слабовидящих Yoo_eat.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Здравствуйте! Вопрос по изменению имени (адреса сайта) в шаблоне для слабовидящих.
у вас там переключение реализовано как-то по-другому, так что затрудняюсь сказать
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
bratsk12, скорее всего, это алиас пункта меню.
Посмотрите, нет ли среди опубликованных пункта с таким алиасом, если есть - напишите там латинницей что-то другое
*

bratsk12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
bratsk12, скорее всего, это алиас пункта меню.
Посмотрите, нет ли среди опубликованных пункта с таким алиасом, если есть - напишите там латинницей что-то другое
Да! Спасибо большое за подсказку!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
На здоровье.  ;)
Оффтоп, но я бы убрал черный цвет с сайта. А то прямо не журавлёнок, а черный ворон сюда просится  ;D
*

bratsk12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
На здоровье.  ;)
Оффтоп, но я бы убрал черный цвет с сайта. А то прямо не журавлёнок, а черный ворон сюда просится  ;D

В смысле черное меню?
*

Bogdan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
А что делать со сложными шаблонами Gantry или Shaper Helix ведь их не встроешь в шаблон для слабовидящих есть ли реализация слабовидящих не через шаблон а через модуль просто скриптом подгружать при нажатии на кнопку и все. Заранее спасибо.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
есть ли реализация слабовидящих не через шаблон а через модуль просто скриптом подгружать при нажатии на кнопку и все

Вот тут вот Переключение шаблонов "на лету"  AlekVolsk показал как сделать без плагинов и других шаблонов.
При клике по ссылке подключаем другой CSS файл в котором раскрашиваем сайт в ЧБ или выкашиваем лишнюю красоту. Так же можно лишнее из шаблона поубирать.

Там 2 варианта с куки (PHP) и через сессии. Можно ещё через куки на JQuery.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Использую это решение на 3 сайтах. На 4-м сайте (шаблон Shaper helix3) не переключается на версию для слабовидящих.
если у вас установлен плагин Helix3 Framework то можно в файле /plugins/system/helix3/helix3.php удалить или закомментировать строку
Код: php
if( !empty($style->template) ) JFactory::getApplication()->setTemplate($style->template, $style->params);
Правда, если у вас есть переопределенные копии шаблона, то скорее всего они помре..
*

Gerry13

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0

ilhom666, добрый день, пролистала тему, вижу вы всем помогаете разобраться в шаблоне :). Может и мне поможете? Установила, прописала, сделала копию, кнопки привязала. Переключение версий работает, меняется цвет, а вот шрифт меняется только в заголовках. Вы помогли одному товарищу я видела, у него была схожая проблема. Но как я так и не поняла...Помогите и мне разобраться с этим. Сайт cbs-tag.ru. Шаблон брала bizblue.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Но как я так и не поняла...Помогите и мне разобраться с этим. Сайт cbs-tag.ru. Шаблон брала bizblue.
Вы при размещении материалов выставляли размер шрифта, и потому они теперь не меняются скриптом. Нужно сами материалы править.
Как пример
Спойлер
[свернуть]
Нужно убрать font-size: medium;
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 13:13:13 от xpank »
*

Gerry13

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
 ;D ;D xpank, а я уже шаблон перекопала, ищу в чем ошибка. Но сейчас протестила на материале и действительно. Но вот только очень уж мелкий шрифт получается в стандартном шаблоне. Нельзя где-то прописать в стилях, чтобы автоматом менялось?
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Можно конечно, как пример /templates/bizblue/css/template.css
Код
32 строка:
td, tr, p, div {
  font-family      : Arial, Verdana, Tahoma, Helvetica, sans-serif;
  font-size        : 12px;
  color            : #000000;
  text-align       : left;
}
Заменить этим:
Код
td, tr, div {
  font-family      : Arial, Verdana, Tahoma, Helvetica, sans-serif;
  font-size        : 12px;
  color            : #000000;
  text-align       : left;
}
p {
  font-family      : Arial, Verdana, Tahoma, Helvetica, sans-serif;
  font-size        : 14px; /*где выставить значение размеров шрифта для тега параграфа <p> */
  color            : #000000;
  text-align       : left;
}
*

Gerry13

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
xpank, неприменно попробую добавить. Спасибо большое!
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Есть еще вот такой вариант версии для слабовидящих для Joomla!

http://blog-about.ru/blog/59-modul-versii-sajta-dlya-slabovidyashchikh-joomla.html#!kmt-start=40
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Есть еще вот такой вариант версии для слабовидящих для Joomla!

http://blog-about.ru/blog/59-modul-versii-sajta-dlya-slabovidyashchikh-joomla.html#!kmt-start=40
Позабавило наличие шрифта Брайля. И как с его помощью слепые будут читать сайт?  ;D
*

Aly Skinner

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток! Возникла такая проблема: в версии для слабовидящих сайта (http://moskvitinosh.svobregion.ru) меню работает лишь частично – только ссылки раздела "Родителям". В обычной версии все ссылки в меню работают. Подскажите, с чем это может быть связано?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
У вас на первый пункт меню - "Сведения об общеобразовательной организации" вешается скрипт, предназначенный для панели вверху. Истинно идиотская реализация - вешать скрипт по классу default

Вам в шаблоне меню для слабовидящих нужно убрать это (шаблон только переопределите к себе)
Код
	if ($item->id == $default_id)
{
$class .= ' default';
}
*

Aly Skinner

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
kern.USR, спасибо огромное! Всё работает!
*

Nonane

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Вопрос по меню в шаблоне для слабовидящих. Копирую Майн меню в  шаблон. После чего в шаблоне для слабовидящих появляется меню. Собственно проблема ссылки в меню ведут на стандартный шаблон не для слабовидящих. Подскажите что упускаю. Использую встроенный ЧПУ может из за этого??
« Последнее редактирование: 07.03.2018, 08:51:34 от Nonane »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
плагин из вложения включен?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 468
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 596
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 605
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 849
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 656
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix