Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 4950 Просмотров
*

Konstantin124

  • Захожу иногда
  • 59
  • 1 / 0
Всем здравствуйте!

Никаких дополнительных компонентов и js-библиотек подключать не хочу. В Joomla предусмотрен вполне нормальный штатный компонент обратной связи, в bootstrap предусмотрено красивое модальное окно.

В php знаний у меня чуть меньше нуля.

Что сделал я в силу своего скудоумия? Создал и опубликовал контакт «Обратная связь».  Создал пункт меню, тип пункта меню – контакт. Добавил модуль для этого меню, вывел его в некоей позиции на сайт. После нажатия на пункт меню открывается страница с формой обратной связи, всё работает, почта уходит, всё замечательно.

Далее я переопределяю com_contact, в default.php оборачиваю всё в контейнер с ID=”myМodal” и всеми нужными атрибутами.  Размещаю кнопочку с data-target="#myModal". Всё зашибись работает, но только на странице обратной связи. На всех остальных страницах кнопка, понятно, не работает. Вызывать надо как-то по-другому, но как?

Пробовал делать пункт меню внешней ссылкой с #myModal, как здесь советовали – не работает. Делал модальное окно на странице и пробовал выводить в нём модуль меню через {loadposition}, как здесь советовали – не работает.

Сайт на локалке, показать не могу.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
со связками JCE Box и вставкой в материал.
т.е. 2 плагина лишних.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Konstantin124

  • Захожу иногда
  • 59
  • 1 / 0
Благодарю, но не подходит по условиям задачи. Можно и одним модулем обойтись - Call Back

Неужели нельзя справится штатными средствами Joomla и Bootstrap?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Можно, я указал свою практику, т.к. эти расширения почти 95% нужны мне во всех сайтах.
Вот вам модалка http://ruseller.com/lessons.php?rub=28&id=1669

Пути поменяйте согласно новых версий.Синтаксис тот же.

///
Если не получится, с утра мне надо в нём копаться, напомните в ЛС, я сделаю вам со стандартными элементами ядра.

« Последнее редактирование: 02.02.2016, 00:33:06 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Konstantin124

  • Захожу иногда
  • 59
  • 1 / 0
Выложил на тестовый сайт pudozh.org

Я сделал меню "обратная связь", тип пункта меню "контакты", переопределил com_contact, в contact/default.php добавил модальное окно bootstrap 3. Кнопку вызова добавил в index.php. На странице "обратная связь" всё работает, отправляется. А на остальных страницах кнопка вызова не работает.

Есть понимание, что я что-то делаю не так. Как сделать, чтоб кнопка вызова работала на всех страницах без дополнительных плагинов, модулей и скриптов?
« Последнее редактирование: 06.02.2016, 18:35:59 от Konstantin124 »
*

Konstantin124

  • Захожу иногда
  • 59
  • 1 / 0
Хм. Может я как-то неправильно задал вопрос?
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Тут проблема у Вас в понимании основных сущностей таких как модуль и компонент.
Если на пальцах то:
Компонент - это своего рода мини приложение со своими Контроллерами Моделями Представлениями и тд. Компонент только 1 на странице если он привязан к меню (а в вашем случае именно так) то например статью сюда из com_content не привяжешь.

Модуль - это способ подачи информации в определенной области сайта (позиции) он как бы дополняет компонент. А вот модуль сможет вывести статью или статьи, но он способен только показать информацию (нет модулей которые бы писали что-то в базу (кроме своих параметров), если они это делают, то очень зря)

В шаблоне Вы переделали только шаблон вьюхи, когда загружен com_contact то грузится и HTML модалки. А на главной грузится что-то другое, и там уже кода с модалкой нету.
Для таких целей используются модули.

Могу предложить свое решение https://github.com/saity74/modJSend/archive/master.zip

как раз то что Вам нужно, доков конечно мы по нему не писали )))) если вдруг вопросы будут то пишите помогу.
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
У меня аналогичный вопрос. Может быть за это время что-то изменилось?
Возможно ли вывести стандартную форму обратной связи (из компонента контакты) как модуль? А уже модуль размещать на любой странице или по нажатию на кнопку в модальном окне bootstrap
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
что-то извратно как-то.
куча модулей форм, ставите, если надо - оборачиваете позицию в бутстраповский код или в шаблоне формы его пишете
*

Technic

  • Захожу иногда
  • 194
  • 7 / 0
Чисто по формам
Приобрел бальбоа и не нарадуюсь
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
что-то извратно как-то.
куча модулей форм, ставите, если надо - оборачиваете позицию в бутстраповский код или в шаблоне формы его пишете
Принято. У меня просто мало опыта, так что совет очень полезен. Плюс в карму
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать из URL знак решётка, меню Bootstrap?

Автор leo78

Ответов: 1
Просмотров: 517
Последний ответ 14.05.2021, 11:43:07
от leo78
Как добавить поле в стандартную форму регистрации пользователя в Joomla 3.9?

Автор PINE

Ответов: 3
Просмотров: 1010
Последний ответ 08.08.2020, 02:45:43
от Septdir
Вывод авторизации в модальном окне при клике на пункт меню для Registered

Автор zeus07

Ответов: 13
Просмотров: 1054
Последний ответ 28.03.2019, 14:49:59
от zeus07
Кто-нибудь пробовал писать шаблон с Bootstrap 3?

Автор avex

Ответов: 57
Просмотров: 22962
Последний ответ 25.12.2018, 04:43:34
от BeZLiKiy
Создание шаблона Joomla 3 с использованием bootstrap

Автор lindim

Ответов: 31
Просмотров: 47746
Последний ответ 09.09.2018, 07:12:17
от AlekVolsk