Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102842 Просмотров
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
А, сорри, конечно, не надо всё подбивать под одну сумму! Я не подумала... Возможность, я думаю, есть) Только как реализовать я не могу сказать, потому что сама только начала изучать этот компонент. Первое решение, которое приходит в голову - это просто сделать столько проектов калькуляторов, сколько яхт. Конечно, так списком не получится...
*

Chit

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А, сорри, конечно, не надо всё подбивать под одну сумму! Я не подумала... Возможность, я думаю, есть) Только как реализовать я не могу сказать, потому что сама только начала изучать этот компонент. Первое решение, которое приходит в голову - это просто сделать столько проектов калькуляторов, сколько яхт. Конечно, так списком не получится...
Я Вас понял! Буду думать дальше, как реализовать эту задумку! Благодарю за вашу помощь!
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Я Вас понял! Буду думать дальше, как реализовать эту задумку! Благодарю за вашу помощь!
Если у вас для каждой яхты свой отдельный расчет, то необходимо для каждой создавать отдельный проект (форму) с необходимым количеством calculatorSum.
*

Chit

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Если у вас для каждой яхты свой отдельный расчет, то необходимо для каждой создавать отдельный проект (форму) с необходимым количеством calculatorSum.
Благодарю за помощь!) Я разобрался, все работает отлично! Спасибо разработчику за отличный компонент! Вопрос возник теперь другой: "Как изменить шрифт " есть ли такая возможность в компоненте?
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Благодарю за помощь!) Я разобрался, все работает отлично! Спасибо разработчику за отличный компонент! Вопрос возник теперь другой: "Как изменить шрифт " есть ли такая возможность в компоненте?
В самом компоненте вряд ли, а вот в CSS шаблона или суффикс CSS-класса модуля можете.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
День добрый, верно я понял, что и стили CSS изменились по сравнению с прошлой версией? Прошлая форма отлично интегрировалась в сайт, новая выглядит просто очень непотребно.
https://tkkart.ru/karty/karta-voditelya-estr
Смотрю....
*

sasha_klimenchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Подскажите, можно ли указать допустимые расширения для вложений к письму?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
День добрый, верно я понял, что и стили CSS изменились по сравнению с прошлой версией? Прошлая форма отлично интегрировалась в сайт, новая выглядит просто очень непотребно.
https://tkkart.ru/karty/karta-voditelya-estr
Стили нельзя написать для всех универсальные, они зависят от шаблона, который вы используете на сайте. Поэтому стили нужно писать самостоятельно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, можно ли указать допустимые расширения для вложений к письму?
Нет, зачем это нужно?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Подскажите, можно ли указать допустимые расширения для вложений к письму?
Вопрос не совсем понятный. Если Вы хотите ограничить типы (форматы, раcширения) разрешенных вами файлов, отправляемых с формы, то после поля отправки файлов можно создать поле customHtml, в котором указать типы этих файлов (сноска, примечание).   Если хотите ограничить их отправку с помощью компонента, то тут надо ковырять код. Только, как заметил автор компонента, какой в этом смысл?
« Последнее редактирование: 07.03.2017, 20:09:21 от oc01 »
*

Chit

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как сделать поля одной ширины? https://yadi.sk/i/wYSIblsy3FDNkr
*

sasha_klimenchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Цитировать
Нет, зачем это нужно?
Цитировать
Вопрос не совсем понятный. Если Вы хотите ограничить типы (форматы, раcширения) разрешенных вами файлов, отправляемых с формы, то после поля отправки файлов можно создать поле customHtml, в котором указать типы этих файлов (сноска, примечание).   Если хотите ограничить их отправку с помощью компонента, то тут надо ковырять код. Только, как заметил автор компонента, какой в этом смысл?

Нужно было ограничить с помощью компонента. Но, никто не видит в этом смысла) Меня попросил ограничить заказчик, я задала этот вопрос здесь. Просто в других компонентах встречала такую опцию. И заказчику ответила, что скорее всего и здесь возможно.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как сделать поля одной ширины? https://yadi.sk/i/wYSIblsy3FDNkr
К сожалению, нет возможности в данной ветке объяснять, что такое CSS. Для этого есть миллион других сайтов, форумов и на этом так же есть разделы, посвященные CSS. К компоненту это, по существу, не относится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нужно было ограничить с помощью компонента. Но, никто не видит в этом смысла) Меня попросил ограничить заказчик, я задала этот вопрос здесь. Просто в других компонентах встречала такую опцию. И заказчику ответила, что скорее всего и здесь возможно.

QuickForm передает файлы в письмо "на лету". Нигде их не хранит и не обрабатывает. Соответственно, внутренняя фильтрация ему просто не нужна.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Стили нельзя написать для всех универсальные, они зависят от шаблона, который вы используете на сайте. Поэтому стили нужно писать самостоятельно.
в первой версии компонента они идеально вписывались. Может подскажите у кого можно заказать адаптацию?
Смотрю....
*

sasha_klimenchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Цитировать
QuickForm передает файлы в письмо "на лету". Нигде их не хранит и не обрабатывает. Соответственно, внутренняя фильтрация ему просто не нужна.

Да это было бы удобно для посетителей сайта) В моем случае) Там нужно прикрепить одним файлом кучу документов, поэтому хотелось бы, чтобы загружали архив. Я пишу в примечании, типа загружайте архивы. Но могут же и один скан прислать просто и не понять, куда остальные крепить) Может не прочитают примечание. Ну всякое может быть) А так компонент не разрешит крепить другие файлы, помимо разрешенных расширений.
*

sasha_klimenchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
я по другому компоненту такой вопрос задавала. Здесь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,334943.msg1691017.html#msg1691017 мне ответили про accept, может и в этом компоненте так можно?)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
accept есть в настройках поля.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sasha_klimenchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Вопрос не совсем понятный. Если Вы хотите ограничить типы (форматы, раcширения) разрешенных вами файлов, отправляемых с формы, то после поля отправки файлов можно создать поле customHtml, в котором указать типы этих файлов (сноска, примечание).   Если хотите ограничить их отправку с помощью компонента, то тут надо ковырять код. Только, как заметил автор компонента, какой в этом смысл?

В редакторе JCE например установлен выбор типа файлов... Бывает много случаев, когда требуется ограничить загрузку, например запретить *.com *.exe  - это есть во всех файловых менеджерах.

Вопрос по полям: есть поле tel. Я так понимаю это телефон. Но почему у него нельзя поставить галочку "обязательное к заполнению", как у обычного текстового поля? 
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В редакторе JCE например установлен выбор типа файлов... Бывает много случаев, когда требуется ограничить загрузку, например запретить *.com *.exe  - это есть во всех файловых менеджерах.

Вопрос по полям: есть поле tel. Я так понимаю это телефон. Но почему у него нельзя поставить галочку "обязательное к заполнению", как у обычного текстового поля? 

На каждой странице на этот вопрос отвечаю. Пишите в custom.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
На каждой странице на этот вопрос отвечаю. Пишите в custom.

Цитировать
Сам себе отвечу на первый вопрос, достаточно поставить в значение custom - required,

Спасибо за прекрасный компонент. Можно я переформулирую свой вопрос так: если у других полей есть чекбокс на обязательность заполнения, то почему именно у этого поля надо прописывать ручками в поле custom? В чем фокус или проблема, просьба обьяснить как программист программисту.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо за прекрасный компонент. Можно я переформулирую свой вопрос так: если у других полей есть чекбокс на обязательность заполнения, то почему именно у этого поля надо прописывать ручками в поле custom? В чем фокус или проблема, просьба обьяснить как программист программисту.


Нет никакого фокуса. Если вы используете поля HTML5, то и required напишете без подсказки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Добрый день! Прописываю в тексте статьи  тег для вывода формы, но на странице отображается маленький квадратик, ничего больше нет.
Первый раз настраиваю.
Joomla3
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! Прописываю в тексте статьи  тег для вывода формы, но на странице отображается маленький квадратик, ничего больше нет.
Первый раз настраиваю.
Joomla3
А форму-то вы создали?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
А форму-то вы создали?
да пару полей для проверки (имя и тп)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
да пару полей для проверки (имя и тп)

Покажите сайт.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Покажите сайт.
На сайте компонент не установлен еще. Могу скриншоты показать.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2

Исходный код страницы при просмотре исходного кода:
Код
<div style="height: 4px; overflow: hidden;position:absolute;"><span style="line-height:20px;">Шаблоны Joomla 3 здесь: <a href="http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html">http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html</a></span></div><div id="system-message-container">
</div>

  <div class="item-page"><article class="dd-post"><h2 class="dd-postheader"><span class="dd-postheadericon">Форма</span></h2></article><article class="dd-post"><h2 class="dd-postheader"><span class="dd-postheadericon"><a href="/forma.html">форма</a></span></h2><div class="dd-postheadericons dd-metadata-icons"><span class="dd-postdateicon">Опубликовано: 12.03.2017 00:50</span> | <span class="dd-postauthoricon">Автор: Super User</span> | Просмотров: 11</div><div class="dd-postcontent dd-postcontent-0 clearfix"><div class="dd-article"><p><div class="qf2form"><form method="post" enctype="multipart/form-data"><div class="qf2 qftext req"><label class="qf2label"> *</label><input type="text" name="qftext[]" required data-settings="{&quot;calculator&quot;:&quot;&quot;,&quot;fildid&quot;:&quot;1.1&quot;}"></div><input name="option" type="hidden" value="com_quickform" /><input name="id" type="hidden" value="1" /><input type="hidden" name="832ba913e07aa3f188aa5fd04cb07683" value="1" /><input name="formul" type="hidden" value="" /><input name="root" type="hidden" value="http://bbscout2.tt/" /><input name="qfcod" type="hidden" value="" /><div class="qfcapt"><noindex><a class="outer" href="http://juice-lab.ru" target="_blank" rel="nofollow" >QuickForm</a></noindex></div></form></div></p> </div>
<ul class="pager pagenav">
<li class="next">
<a href="/forma/2-uncategorised/118-ps4-ultra-street-fighter-4.html" rel="next">
Вперёд <i class="icon-chevron-right"></i> </a>
</li>
</ul></div>
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
На сайте компонент не установлен еще. Могу скриншоты показать.
Если вы хотите убрать авторскую ссылку, вам нужно приобрести код активации. Закрывать ее от индексации нельзя.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60768
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1474
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192747
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21388
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3352
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12