Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102387 Просмотров
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Каждому input[radio] в компоненте и так присваивается уникальный id автоматически.
Да, я это видел. Километровое, одному компоненту понятное R_xxxxxxxxxxxxxxxx. Если потом нужно будет разобраться в CSS через год - код стиля будет интуитивно понятен, не правда ли?

Кроме того, присваивается атрибут for для label. Что еще нужно для кастомизации?
То же самое. Даже на момент разработки тестового проекта у меня в CSS комментариев уже с треть кода, типа
Код
/* r_1495893429142810 - тут мы описываем input ВИЗИТКИ из группы товаров ПОЛИГРАФИЯ в группе радио ДЕЛОВАЯ ПОЛИГРАФИЯ */
Взял за пример полиграфическую продукцию, т.к. по опыту знаю, что тут тьма зависимых полей будет.

Я понимаю, что вам нужно сделать проект, только все это больше никому никогда не понадобится
Я его давно уже сделал и забыл. Не на Ждумле (ссылку я уже приводил). И там у меня под каждый элемент радио, и под каждый чекбокс в админке есть кнопка загрузки картинки. И вставить в радиогруппу ещё и чекбокс могу из админки. Просто мне показалось, что если бы данный компонент довести до такого функционала - люди бы легче расставались с деньгами, чтобы купить его (даже если предлагать это в версии PRO), а в сети не появлялось бы "ищу нуленный quickform". Да что скрывать - я бы и сам купил. И возможно, даже сделал бы проект на этом компоненте. Мне ссылка не мешает, но за действительно гибкий, качественный, многофункциональный продукт я никогда не зажал бы денег. И, к слову, покупал не раз.

Что касаему "никому не понадобится" - я привёл Вам яркий пример необходимости слияния радио-группы и чекбокса для выбора стеклопакета. На том же проекте такие же примеры есть и в роллетах, и в воротах - как сие реализовать у Вас? Я предложил Вам сделать вывод спецтэгами через контент-плагин (что-то типа {QuickFormField id=11}), сидел малевал в фотошопе, чтобы яснее было... Вы даже не ответили. Неужели не интересно? Ведь в таком виде конструктор форм, да ещё и с калькулятором, станет реально гибким и универсальным.

Так что мои "хотелки" - это не что иное как искреннее желание улучшить продукт, а никак не необходимость.

Кстати, про id. Нельзя присваивать id полям в компоненте через его интерфейс, т.к. QuickForm2 динамическая форма. Одно и тоже поле может быть использовано многократно в одной и той же форме. Поэтому для радио кнопок сделано автоматическое добавление id, с каждый раз уникальным значением.
Здесь я с Вами согласен. ID в компоненте должен быть уникальным. Но почему (я понимаю, что это будет идти несколько вразрез с концепцией css) нельзя присвоить css-класс конкретному радиобатону? А там уже и псевдокласс подтянуть с картинками, текстами - да хоть с цыганами, бубнами и медведями.

Ну и, извиняюсь, что наступаю на больной мозоль - мануал... Оставить такой мощный компонент без мануала... Да ещё и с платной версией... Вам бы в компонент хотя бы внедрить свой пример про кузнечиков да черепах - ковыряясь в админке, легче было бы разобраться с работой компонента. Точнее, как с ним вообще работать. А для "счастливчиков", которые уже скачали и установили - в шапке темы дамп с примером выложить.

В завершении хочу повториться: мои "хотелки" - это не что иное как искреннее желание улучшить продукт, а никак не шкурная необходимость.

С наилучшими искренними пожеланиями успехов по улучшению продукта (и сорри за столь длинный пост),
Я ==
« Последнее редактирование: 29.05.2017, 13:43:43 от Dorfman »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
Просто мне показалось, что если бы данный компонент довести до такого функционала - люди бы легче расставались с деньгами, чтобы купить его (даже если предлагать это в версии PRO), а в сети не появлялось бы "ищу нуленный quickform". Да что скрывать - я бы и сам купил.

Я читаю такие сообщения с самого начала, когда компонент не умел и 10% от того, что может сейчас.

Интерфейс рассчитан на возрастную категорию 12 - 14 лет. Зачем тут мануал, вообще не понимаю.
« Последнее редактирование: 30.05.2017, 11:25:16 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ayub1995

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0

Я хочу спросить о загрузке файла. Почему я не могу загрузить файл? Где находится файл? спасибо
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я хочу спросить о загрузке файла. Почему я не могу загрузить файл? Где находится файл? спасибо
Вы некорректно ставите вопросы. Я не могу знать, почему вы не можете загрузить файл. И тем более, где он у вас находится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Я читаю такие сообщения с самого начала, когда компонент не умел и 10% от того, что может сейчас.

Хорошо, спрошу иначе: возможно ли в перспективе реализовать вывод любой добавленной формы тэгом через контент-плагин (включая инпуты радио по отдельности)?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Хорошо, спрошу иначе: возможно ли в перспективе реализовать вывод любой добавленной формы тэгом через контент-плагин (включая инпуты радио по отдельности)?
А зачем? Третий раз отвечаю, то, что вы хотите сделать, делается с помощью customHtml проще. Он любую разметку добавляет в форму, абсолютно любую.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
\administrator\components\com_quickform\controller.php , стр.27
Код
if ($view == 'quickform' && $layout == 'edit' && !$this->checkEditId('com_quickform.edit.quickform', $id))
наверное,
Код
if ($view == 'form' && $layout == 'edit' && !$this->checkEditId('com_quickform.edit.form', $id))
?

\components\com_quickform\classes\buildform.php , стр.28, 42
Код
if(!$ajax){
А когда не AJAX? - если getQuickForm вызывается только в AJAX.php

Вообще, начал ковырять, так как интересно стало посмотреть реализацию валидации динамически создаваемых полей в ситуации, когда заранее XML формы не сделаешь и в контроллере $validData = $model->validate($form, $data);   не вызовешь.
Правильно ли я понял, что вся валидация (у наиболее используемых полей, остальные не рассматривал) у вас сводится к chekRequired, (int) и strip_tags ?
И нет проверки фильтров полей, соответствия шаблонам регулярок?
Пока начал только смотреть, но вроде как там только JForm использовать, и можно все сделать.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
\administrator\components\com_quickform\controller.php , стр.27
Код
if ($view == 'quickform' && $layout == 'edit' && !$this->checkEditId('com_quickform.edit.quickform', $id))
наверное,
Код
if ($view == 'form' && $layout == 'edit' && !$this->checkEditId('com_quickform.edit.form', $id))
?

\components\com_quickform\classes\buildform.php , стр.28, 42
Код
if(!$ajax){
А когда не AJAX? - если getQuickForm вызывается только в AJAX.php

Вообще, начал ковырять, так как интересно стало посмотреть реализацию валидации динамически создаваемых полей в ситуации, когда заранее XML формы не сделаешь и в контроллере $validData = $model->validate($form, $data);   не вызовешь.
Правильно ли я понял, что вся валидация (у наиболее используемых полей, остальные не рассматривал) у вас сводится к chekRequired, (int) и strip_tags ?
И нет проверки фильтров полей, соответствия шаблонам регулярок?
Пока начал только смотреть, но вроде как там только JForm использовать, и можно все сделать.

1. Зачем там 'form'?

2. getQuickForm - основной метод класса QuickForm. Откуда бы форма бралась, если бы он не вызывался? А вызов его через AJAX только в последних обновлениях был добавлен. Для случаев модального окна и возврата на форму после ее отправки через AJAX.

3. Валидация полей - сложнейшая часть компонента, по сути, весь класс qfFilds - это класс валидации динамических полей. Никакими встроенными классами Joomla такое сделать невозможно. А по поводу каких-то фильтров или соответствий, уточните, что имеется в виду, и зачем оно нужно QuickForm? Если я ожидаю int значение, то я его и проверяю на int, я не подключаю для этого дополнительные классы Joomla и их дополнительные функции.

4. QuickForm не строит формы, которые можно рассчитать исходя только из POST данных. Одна и та же форма у одного пользователя может состоять из 10 полей, а у другого из 1000, причем совершенно других. Поэтому подход к портации формы в письмо основывается на структуре самой формы, хранимой в базе данных. Все намного сложнее, чем может показаться при поверхностном просмотре.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Цитировать
1. Зачем там 'form'?
Не вникал, какой view там нужен, но $view == 'quickform' у вас нет.

Цитировать
2. getQuickForm - основной метод класса QuickForm. Откуда бы форма бралась, если бы он не вызывался? А вызов его через AJAX только в последних обновлениях был добавлен. Для случаев модального окна и возврата на форму после ее отправки через AJAX.
getQuickForm вызывается только в AJAX.php , который подключается, только если 'task'=='ajax'

п.п.1,2 абсолютно не интересны и не важны. Изучал код, глаз зацепился, подумал, что опечатка, или рудимент прошлых версий, решил подсказать.
Т.к. быстро и поверхностно смотрел, очень даже могу ошибаться, так что вам виднее, что там и как.

Цитировать
Поэтому подход к портации формы в письмо основывается на структуре самой формы, хранимой в базе данных. Все намного сложнее, чем может показаться при поверхностном просмотре.
Не, ну это видно и при поверхностном. Особенно после
Цитировать
Ни одно поле, не заложенное в структуру вашей формы не будет обработано.
Решение интересное.

Цитировать
Никакими встроенными классами Joomla такое сделать невозможно.
Почему? Joomla заранее также не знает, кто и какую форму создаст. Там идет разбор полей XML формы по их предустановленным именам.
Замените на имена своего json'a . И применяйте методы JForm.

Цитировать
А по поводу каких-то фильтров или соответствий, уточните, что имеется в виду, Если я ожидаю int значение, то я его и проверяю на int
А если вы ожидаете email или url, то вся валидация - strip_tags ?


На полигоне у себя поставил, отправил форму с не заполненным обязательным полем. Вернулась с ошибкой (нормально). Но при этом все поля формы пустые.
Не нашел сохранение состояния в случае редиректа с ошибкой. А если у меня 100500 полей в форме? Клиент проклянет просто.

Вряд ли вы меня убедите, что фильтрация форм и сохранение их состояний не нужна. Для фильтрации вполне можно использовать даже не методы ядра,
а нативные php фильтры.

У меня не было цели обсудить ваш код стайл. Мне действительно прямо сейчас надо написать свой велосипед, поэтому изучаю решения.
В любом случае, спасибо за компонент, кое что помог он мне в голове упорядочить. Сейчас еще один визуально похожий free компонент разберу, и в путь.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
По поводу view вы правы, осталось от предыдущей версии. А getQuickForm вызывается в плагине и в модуле. Код модуля mod_quickform:

Код: php
require_once("components/com_quickform/classes/buildform.php");
$qf = new QuickForm();
echo $qf->getQuickForm((int)$params->get('id'));

Цитировать
А если вы ожидаете email или url, то вся валидация - strip_tags ?
Проверка этих полей делается на клиенте, я не вижу необходимости проверять на сервере. Если юзер ошибся, клиент ему скажет об этом. А зачем на сервере проверять, с какой целью? В конце концов, если человек целенаправленно, обходными путями пытается ввести не валидный email, ну может нужно ему очень, зачем блокировать.

Сохранение состояний, вопрос стоящий. Но требует неоправданно много сложного кода в данном случае. Все дело в неограниченной вложенности динамики. Кроме того, сложные функции клонера и некоторые перспективные функции, которые могут быть реализованы, затрудняют это еще больше. Для формы с конечной динамикой, это не было бы так сложно. В данном случае - большое количество кода уменьшит универсальность и снизит скорость реагирования при AJAX запросах.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
А getQuickForm вызывается в плагине и в модуле.
Упустил. Т.е. не смотрел их вообще, т.к. не надо было.

Проверка этих полей делается на клиенте, я не вижу необходимости проверять на сервере. Если юзер ошибся, клиент ему скажет об этом. А зачем на сервере проверять, с какой целью? В конце концов, если человек целенаправленно, обходными путями пытается ввести не валидный email, ну может нужно ему очень, зачем блокировать.
На клиенте может не работать, "случаи бывают разные". Ввести мыло может с ошибкой, а не специально. А оно вам позарез нужно. Ну ладно, это каждый при своем...

Сохранение состояний, вопрос стоящий. Но требует неоправданно много сложного кода в данном случае.
Вложенность и клонирование у вас не копал. Но пока не понял, о какой сложности речь. На фронте форма готова и не меняется, пока юзер ее заполняет и отправляет. В контроллере
$data  = $this->input->post->get('jform', array(), 'array');
будет массив с 100500 вашей вложенностью.
При ошибке
$app->setUserState($context . $data['id'] . '.data', $validData);
сколько бы в data не было.
В чем засада в случае с вашим компонентом? Просто интересно.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всё намного сложнее. На фронте форма как раз меняется, пока юзер ее заполняет. Посмотрите пример на моем сайте. "Более сложный пример".
В самом начале - это всего два поля, но в процессе заполнения полей, их может появиться тысячи. Причем разветвленность и структура могут быть самыми причудливыми и никогда не повторяться для одной и той же формы.

Воспроизвести эту структуру, т.е. то, что пользователь навыбирал, несколько сложно. Для формирования письма используется целый класс, который решает эту задачу. Для формирования сохраненной формы, понадобится класс не меньше. Про две строчки кода тут вообще речь не идет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Посмотрите пример на моем сайте. "Более сложный пример".
понял. есть над чем подумать.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

spas

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших.
Подскажите в чём может быть причина у формы катпча подгружается но не каждый раз. Приходится чистить браузер только потом появляется и то не всегда
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите в чём может быть причина у формы катпча подгружается но не каждый раз. Приходится чистить браузер только потом появляется и то не всегда

Попробуйте выявить условия, при которых CAPTCHA не подгружается. Посмотрите ошибки js в консоли браузера.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Sovest

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
При создании поля появляется ошбика:

Too few arguments to function QuickformTableForm::setDef(), 0 passed in C:\xampp\htdocs\school\administrator\components\com_quickform\tables\form.php on line 33 and exactly 1 expected

Версия PHP    7.1.4
Версия Joomla!    Joomla! 3.7.2 Stable
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
При создании поля появляется ошбика:

Too few arguments to function QuickformTableForm::setDef(), 0 passed in C:\xampp\htdocs\school\administrator\components\com_quickform\tables\form.php on line 33 and exactly 1 expected

Версия PHP    7.1.4
Версия Joomla!    Joomla! 3.7.2 Stable

Там есть некорректная запись, в этом файле.
 
Можете поправить строку 38
 
Код: php
public function setDef($id)

замените на
 
Код: php
public function setDef()

Через неделю выйдет обновлении компонента, там будет такой фикс.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Sovest

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Там есть некорректная запись, в этом файле.
 
Можете поправить строку 38
 
Код: php
public function setDef($id)

замените на
 
Код: php
public function setDef()

Через неделю выйдет обновлении компонента, там будет такой фикс.
Спасибо большое.
*

Atlant77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Дааа, прочитал все 17 страниц, но так и не понял, а как же все таки сделать чтоб вычисления происходили в зависимости от вводимого числа, например, если клиент вводит число меньше 100, то вычисляется по одному алгоритму, иначе по другому, ну и тд. http://штукатуркастен.рф/tseny/kalkulyator-shtukaturnykh-rabot. Спасибо!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Дааа, прочитал все 17 страниц, но так и не понял, а как же все таки сделать чтоб вычисления происходили в зависимости от вводимого числа, например, если клиент вводит число меньше 100, то вычисляется по одному алгоритму, иначе по другому, ну и тд. http://штукатуркастен.рф/tseny/kalkulyator-shtukaturnykh-rabot. Спасибо!

Это делается с помощью QF-поля calcCondition. Работает начиная с версии QF2_v1.2.11.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
А как правильно обновиться? Деинсталлировать старую версию, установить новую - проекты сохранятся?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А как правильно обновиться? Деинсталлировать старую версию, установить новую - проекты сохранятся?

Не нужно ничего деинсталлировать. Обновитесь обычным способом. Или путем установки новой версии поверх старой, что тоже самое.

Цитировать
Подскажите, пожалуйста!
Как вывести в форму группу полей по ID, нашла только, как прицепить к чекбоксу, радиокнопке или селекту. Мне так не надо... Мне нужно, чтобы эта группа, так сказать, постоянно висела в форме, без всяких нажатий чекбоксов и т. п. То есть, чтобы лишнего ничего не было, никаких дополнительных радиокнопок или чекбоксов.
С помощью нового поля calcCondition это можно делать. Оставляйте математические параметры не заполненными и они не будут мешать. Поле будет работать так, как вам нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Цитировать
С помощью нового поля calcCondition это можно делать.
Спасибо, всё получилось!
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать такое: пользователь в одной группе полей выбирает радиокнопку (к некоторым из них привязаны зависимые поля), производится расчёт и, если он выбирает следующий параметр (т. е. следующую группу полей), то автоматически производится расчёт, исходя из выбранной выше радиокнопки (с привязанными к ней соответствующими зависимыми полями - селект или намбер). То есть, следующая группа полей находится в зависимости от того, какую кнопку выбрал пользователь в предыдущей группе полей. Не знаю, понятно ли объяснила. Сейчас у меня так - пользователь выбрал кнопку (или ввёл число в зависимое от неё поле), получил итог, всё отлично, но, если ему надо выбрать дополнительный параметр, то ему приходится опять выбирать радиокнопку (или производить манипуляции с зависимыми от неё полями), чтобы посчитать уже с этим параметром. Это неудобно для пользователя - вводить два раза одно и то же. Будут ругать нас нехорошими словами вместе с калькулятором...
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Честно говоря, не понял. Вложенная группа и так всегда находится в зависимости от родительской. Структура формы древовидная.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Цитировать
Честно говоря, не понял. Вложенная группа и так всегда находится в зависимости от родительской. Структура формы древовидная.
Как объяснить... Если кратко, то как сделать, чтобы в следующей группе полей расчёт производился исходя из того, что выбрал пользователь в предыдущей группе полей.
Вот, может, так понятнее. Сделала на тестовой площадке:
http://test.mefodiy.ru/index.php/regionaly
Нужно, чтобы группа полей "Техническая обработка" зависела от группы полей "Начитка текста". Чтобы пользователю не приходилось по 2 раза вводить одни и те же значения.
« Последнее редактирование: 15.06.2017, 10:31:15 от Inna »
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
И всё же очень неудобно, когда зависимое поле находится в самом низу под всеми радиокнопками, это может запутать пользователя. Как-то логичней, если бы оно располагалось внизу соответствующей родительской радиокнопки.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Так сделайте так, чтобы группа полей "Техническая обработка" зависела от группы полей "Начитка текста". Что мешает? В первой главной группе полей сделайте радиоблок "Начитка текста". От него выходят три зависимые группы, в которых все остальные поля.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Подправила ещё немного пункт "Техническая обработка", так, как будет на сайте потом - нужно, чтобы это было отдельным пунктом-чекбоксом, пользователь либо выбирает его, либо нет.
Цитировать
Так сделайте так, чтобы группа полей "Техническая обработка" зависела от группы полей "Начитка текста". Что мешает? В первой главной группе полей сделайте радиоблок "Начитка текста". От него выходят три зависимые группы, в которых все остальные поля.
Так получится слишком большая вложенность, пользователь будет путаться.
То есть, всё-таки нельзя прицепить к чекбоксу поле, которое будет подцеплятья автоматически в зависимости от того, что пользователь выбрал выше в другой группе полей?
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Сохранение состояний, вопрос стоящий. Но требует неоправданно много сложного кода в данном случае. Все дело в неограниченной вложенности динамики.
При сабмите формы динамики уже нет?
Сохранение состояния формы легко реализовывается, если рендерить форму полностью джаваскриптом, помещая в контейнер (div).
При отправке формы: проход по всем полям и формирование объекта любой вложенности со всеми полями, их value, атрибутами и т.д.,  далее - в строку объект и в sessionStorage. Потом сабмит формы.
На сервере проверка.
При перезагрузке с ошибкой – разбор полученного из хранилища объекта, построение полей, вставка HTML в контейнер. Обработчики не забыть.
Вышеописанное - не теория, но какие-то важные нюансы, присущие вашему компоненту, которые помешают такой реализации, мог упустить, после последнего разговора к нему не возвращался, поправите.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
Обработчики не забыть.
Вот тут весь затык. Чтобы активировать форму и правильно расставить обработчики, в компоненте, опять же, не маленький js. И работает он от исходной формы, т.е. не будет работать на развернутой - она не активируется правильно. Но мысль писать в sessionStorage правильная, только писать нужно действия пользователя, затем развернуть и заполнить форму, повторяя его действия. Только все равно легко отделаться не получится - проблему создают AJAX запросы, которых нужно дождаться и не перепутать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60323
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1408
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192258
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21302
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3274
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12