0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102381 Просмотров
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Не приходят с формы, где калькулятор. Где просто форма без калькулятора - приходят.

Посмотрите в спаме.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Цитировать
Посмотрите в спаме.
Нету. Я всегда проверяю папку "Спам".
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Нету. Я всегда проверяю папку "Спам".
Посмотрите логи отправки  в аккуанте хостера в "панели" была ли отправка.
может что-то не так настроено. форма отправляет запрос при помощи Joomla. поменяйте тип отправки php mail() на другой
*

Alex9909

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Может кто скинуть ссылочку на видео или скрины  как калькулятор настраивать? Из пояснений мало что понятно, нужен наглядный пример.
*

Наталья

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день! Использую компонент для создания страниц SP Page Builder. Есть необходимость добавить форму с зависимыми полями. Но зависимые поля не загружаются на странице SP Page Builder. Со старой версией компонента проблем не было.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
А можно ли как-нибудь сделать "сохранить копию" только не для формы в проекте, а для проекта целиком? Чтобы не пересоздавать вторую форму на сайте с нуля, а воспользоваться одной как шаблоном, например?
Или: можно ли давать ссылки на разные формы из одного проекта?
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Подскажите как средствами конструктора реализовать следующую математику: при выборе пункта селект задается число которое умножается потом на число полученное от пользователя и к результату умножения прибавляется число тоже заложенное в селекте. Т.е. каждый пункт селект содержит два разных числа одно из которых умножаем на произвольное полученное от пользователя, а второе прибавляем к результату умножения (1 раз, в конце операции). Пробовал связанными hidden полями - не выходит, связанное поле встает перед операцией умножения, а должно слагаться с результатом умножения. Спасибо.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Подскажите как средствами конструктора реализовать следующую математику: при выборе пункта селект задается число которое умножается потом на число полученное от пользователя и к результату умножения прибавляется число тоже заложенное в селекте. Т.е. каждый пункт селект содержит два разных числа одно из которых умножаем на произвольное полученное от пользователя, а второе прибавляем к результату умножения (1 раз, в конце операции). Пробовал связанными hidden полями - не выходит, связанное поле встает перед операцией умножения, а должно слагаться с результатом умножения. Спасибо.
Во вкладке Калькулятор пропишите последовательность математических действий SUM0=. В значениях calculator связанных полей не забывайте про скобки при умножении и сложении.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Во вкладке Калькулятор пропишите последовательность математических действий SUM0=. В значениях calculator связанных полей не забывайте про скобки при умножении и сложении.
Спасибо, но... Способ с кастомным уравнением я видел и пробовал, он мне не подходит, т.к. в форме будет несколько калькуляторов с разной логикой. Со скобками тоже не пройдёт т.к. формула вида (n1+m1+n2+m2)*x=sum, где там поставить скобки чтобы m1&m2 он прибавлял после умножения *x? Как временное решение я селекты m1&m2 поставил после *х  вышло так (n1+n2)*x=sum+m1+m2, но приходится выбирать руками.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
так сделайте (n1+n2)*x+(m1+m2), хотя можно и так (n1+n2)*x+m1+m2
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
так сделайте (n1+n2)*x+(m1+m2), хотя можно и так (n1+n2)*x+m1+m2
Да такто конечно работает. Мне то надо чтобы +m задавалось вместе с n*x, при выборе одного селекта, только m не участвовало в умножение, а прибавлялось позже. Если бы у меня была одна форма в калькуляторе, то это делается - SUM0=4.25|4.27|3... и. т.д. , но у меня их несколько. По ID группы полей нельзя задать свой порядок калькуляции? SUM0 - эта цифра просто ID уравнения заданного пользователем?
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
SUM0 - эта цифра просто ID уравнения заданного пользователем?
Ну конечно же! SUM0-это calculatorSum c fieldid=0, SUM1-calculatorSum c fieldid=1 и т.д. Создавайте любой свой порядок калькуляции. Я же этот вариант предлагал вам выше.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Ну конечно же! SUM0-это calculatorSum c fieldid=0, SUM1-calculatorSum c fieldid=1 и т.д. Создавайте любой свой порядок калькуляции. Я же этот вариант предлагал вам выше.
Спасибо, я что-то не сразу понял предназначение. Попробовал вроде так как мне надо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите как средствами конструктора реализовать следующую математику: при выборе пункта селект задается число которое умножается потом на число полученное от пользователя и к результату умножения прибавляется число тоже заложенное в селекте. Т.е. каждый пункт селект содержит два разных числа одно из которых умножаем на произвольное полученное от пользователя, а второе прибавляем к результату умножения (1 раз, в конце операции). Пробовал связанными hidden полями - не выходит, связанное поле встает перед операцией умножения, а должно слагаться с результатом умножения. Спасибо.

Это делается при помощи зависимых полей. В данном случае к пунктам селекта вам нужно привязать разные группы полей, которые будут с разной логикой калькулятора.

Например. Пусть С1 - первое значение, а С2 - второе значение для одного из выборов селекта. П - значение задаваемое пользователем. Нам нужно реализовать логику С1 * П + С2. Для этого привязываем к этому пункту селекта зависимую группу полей в которой будет только текстовое поле для ввода П. Математическое выражение для этого поля будет *v+С2.

При выборе следующего пункта селекта, у нас будет подгружаться другая группа полей, аналогичная первой, но С2 будет иметь уже другое значение.

Более развернуто. Допустим, в селекте два выбора, и нам нужно рекализовать две логики: 50 * П + 30 и 80 * П + 40. Тогда в селекте математическое выражение для первого пункта будет +(50 , для второго пункта +(80 .
К первому пункту привязываем одну группу полей с калькулируемым текстовым полем, ко второму - другую с таким же полем. У первого математика будет *v+30), у второго *v+40).
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Это делается при помощи зависимых полей. В данном случае к пунктам селекта вам нужно привязать разные группы полей, которые будут с разной логикой калькулятора.

Например. Пусть С1 - первое значение, а С2 - второе значение для одного из выборов селекта. П - значение задаваемое пользователем. Нам нужно реализовать логику С1 * П + С2. Для этого привязываем к этому пункту селекта зависимую группу полей в которой будет только текстовое поле для ввода П. Математическое выражение для этого поля будет *v+С2.

При выборе следующего пункта селекта, у нас будет подгружаться другая группа полей, аналогичная первой, но С2 будет иметь уже другое значение.

Более развернуто. Допустим, в селекте два выбора, и нам нужно рекализовать две логики: 50 * П + 30 и 80 * П + 40. Тогда в селекте математическое выражение для первого пункта будет +(50 , для второго пункта +(80 .
К первому пункту привязываем одну группу полей с калькулируемым текстовым полем, ко второму - другую с таким же полем. У первого математика будет *v+30), у второго *v+40).

Спасибо. Такая мысль у меня тоже была, но дело в том что в калькуляторе три таких селекта (с 6-9 пунктами имеющими 2 значения и 2 мат.операции *+) и все они перед умножением, это сколько придется наклепать связанных полей? Решил сделать кастомным уравнением, сначала не понял что разные можно к fieldid прицеплять.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если вы хотите использовать произвольную формулу для формы, это не избавит вас от создания зависимых связей. Смысл SUM0 и SUM1 в том, что это формулы для вывода нескольких результатов калькуляции. Прочитайте описание на официальной странице компонента. Если у вас выводится только один результат, тогда будет работать только SUM0, а остальные формулы будут проигнорированы. Цифры тут вообще обозначают порядок следования calculatorSum, а не fieldid. Если в видимой части формы вам нужно отобразить три различных результата одновременно, тогда будут задействованы SUM0, SUM1 и SUM2. Для каждого можно задать свой расчет. Если же в видимой части формы отображается только один calculatorSum, тогда он будет рассчитан по формуле SUM0.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
SUM я тоже так подумал =) практическая реализация - можно делать "цена со скидкой", например. Со связными полями я разобрался давно и даже сделал всякие прикольные штуки, о чем вы писали выше (как сделать) понятно. Проблема что связанное поле встаёт в уравнение после родительского. Вот если бы можно было расставлять вызываемые связаные поля по заданному порядку, это бы очень расширило функциональность калькулятора. А так только как вы писали.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Еще вариант кроме вашего - связанным с пунктом селекта js добавлять к конечной сумме калькулятора компонента, не уверен что это в письмо попадет и админку. Но вроде можно так? Сумму надо продемонстрировать клиенту, оператор и так все поймет.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Еще вариант кроме вашего - связанным с пунктом селекта js добавлять к конечной сумме калькулятора компонента, не уверен что это в письмо попадет и админку. Но вроде можно так? Сумму надо продемонстрировать клиенту, оператор и так все поймет.

   
QuickForm защищен от подмены значений js-том. Менять можно только там, где значение вводит сам пользователь, т.е. в текстовое поле. Остальные значения перепроверяются на сервере перед отправкой письма.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

iron-cherep

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте! Отличное дополнение, уже давно использую на сайте, но тут внезапно возникло требование интегрировать форму с платёжной системой (например робокассой), и я с ходу не смог разобраться как это сделать безопасно и вообще - как это сделать в принципе  ^-^ Буду рад, если кто-то посоветует в какую сторону посмотреть. Для робокассы например нужно добавить их небольшой php скрипт, но как изменить шаблон компонента формы я не могу разобраться.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
   
QuickForm защищен от подмены значений js-том. Менять можно только там, где значение вводит сам пользователь, т.е. в текстовое поле. Остальные значения перепроверяются на сервере перед отправкой письма.

А как сделать округление результата метематики до целых чисел?
Извлечь js получаемую калькулятором сумму я нашел как, т.е. могу например рядом дописать математику ниже строчкой, что это не попадет в письмо мне не важно, это только клиенту показать.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! Отличное дополнение, уже давно использую на сайте, но тут внезапно возникло требование интегрировать форму с платёжной системой (например робокассой), и я с ходу не смог разобраться как это сделать безопасно и вообще - как это сделать в принципе  ^-^ Буду рад, если кто-то посоветует в какую сторону посмотреть. Для робокассы например нужно добавить их небольшой php скрипт, но как изменить шаблон компонента формы я не могу разобраться.

Интеграция платежных систем - очень сложная и требующая углубленных познаний процедура. Фраза "добавить их небольшой php скрипт" говорит о дистанции, которая разделяет вас с реальностью.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов

А как сделать округление результата метематики до целых чисел?
Извлечь js получаемую калькулятором сумму я нашел как, т.е. могу например рядом дописать математику ниже строчкой, что это не попадет в письмо мне не важно, это только клиенту показать.

В js есть разные функции для округления, все зависит от ситуации.  Например, toFixed().
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

iron-cherep

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Интеграция платежных систем - очень сложная и требующая углубленных познаний процедура. Фраза "добавить их небольшой php скрипт" говорит о дистанции, которая разделяет вас с реальностью.

Ок, я просил посоветовать в какую сторону смотреть - мне ответили, что лучше не смотреть совсем, спасибо :)

На самом деле суть в том, что интеграция с Робокассой действительно не требует внесения больших изменений т.к. осуществление/подтверждение платежа происходит на их стороне. Проблему решил в итоге дописав в плагин после занесения результата заполнения формы в базу данных и отправки почты условие, которое отлавливает формы с добавленным скрытым полем заданного содержания и редиректит их на страницу оплаты, где я поместил плагин с php кодом для виджета робокассы. Информацию об оплачиваемом товаре и сумме передал на эту страницу в сессии. Не знаю насколько это секьюрно (буду рад, опять же, советам), но свою функцию оно выполняет.
« Последнее редактирование: 19.04.2017, 22:32:56 от iron-cherep »
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
В js есть разные функции для округления, все зависит от ситуации.  Например, toFixed().
А встроенных функций нет чтобы округлить?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ок, я просил посоветовать в какую сторону смотреть - мне ответили, что лучше не смотреть совсем, спасибо :)

На самом деле суть в том, что интеграция с Робокассой действительно не требует внесения больших изменений т.к. осуществление/подтверждение платежа происходит на их стороне. Проблему решил в итоге дописав в плагин после занесения результата заполнения формы в базу данных и отправки почты условие, которое отлавливает формы с добавленным скрытым полем заданного содержания и редиректит их на страницу оплаты, где я поместил плагин с php кодом для виджета робокассы. Информацию об оплачиваемом товаре и сумме передал на эту страницу в сессии. Не знаю насколько это секьюрно (буду рад, опять же, советам), но свою функцию оно выполняет.

По такой логике вам будут платить сколько захотят, а не столько сколько вам нужно. Если вы продаете физический товар и у вас есть бухгалтер, который будет проверять суммы транзакций, то это пол беды. А если вы продаете виртуальный товар с автоматической отправкой, тогда все плохо. Вам могут даже вообще не заплатить.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А встроенных функций нет чтобы округлить?
Чем эта встроенная функция будет лучше toFixed()?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Чем эта встроенная функция будет лучше toFixed()?
что бы не плодить сущности т.с. (понял что нет)
*

iron-cherep

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
По такой логике вам будут платить сколько захотят, а не столько сколько вам нужно. Если вы продаете физический товар и у вас есть бухгалтер, который будет проверять суммы транзакций, то это пол беды. А если вы продаете виртуальный товар с автоматической отправкой, тогда все плохо. Вам могут даже вообще не заплатить.

На сайте всего два товара, стоимость которых рассчитывается формами - это юридические услуги, заказы поступают не слишком часто и обрабатываются человеком. Всё сравнительно просто как раз потому, что не требуется никакой автоматизации процессов: пользователь заполняет заявку и, если он указывает, что хочет оплатить её онлайн - направляется на страницу с виджетом робокассы. Если он оплачивает услугу - администратору приходит отдельное уведомление от робокассы, если нет - не приходит. Ещё можно реализовать дополнительные отчёты для пользователя и администатора, обработав POST-запросы от робокассы после транзакции (fail или success). Сумма транзакции хэшируется вместе с остальными параметрами для виджета и, при необходимости автоматизации, сверяется с отдельным POST-запросом от робокассы. Для данной задачи я пока не вижу вектора, по которому можно обмануть фирму - если человек заплатит меньше или не заплатит вообще, всё это сохранится в истории транзакций робокассы.
*

maeavto

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Не могу понять почему не показывает что форма отправила письмо после нажатия на кнопку.
Прочёл все 15 страниц форума но так и не понял.
Проблема такая что после нажатия на кнопку отправить запрос. Страница просто перезагружается и всё. Хотя письмо и отправляет.

И ещё вопрос как сделать что бы форма отправляла письмо с обратным адресом не сайта а заполнявщего форму?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60319
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1408
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192253
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21301
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3274
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12