Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102389 Просмотров
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Только все равно легко отделаться не получится - проблему создают AJAX запросы, которых нужно дождаться и не перепутать.
С промисами, возможно, легче будет.

только писать нужно действия пользователя, затем развернуть и заполнить форму, повторяя его действия.
Учитывая, что у вас формируется на php, это было первое, что пришло в голову. Но как-то очень геморрно: повторять, ждать коллбэки. Проще было на js сгенерить мясо по готовому скелету и вставить в контейнер.

Вот тут весь затык. Чтобы активировать форму и правильно расставить обработчики, в компоненте, опять же, не маленький js. И работает он от исходной формы, т.е. не будет работать на развернутой - она не активируется правильно.
Не совсем этот момент понял. Если вешать через 'on' на 'body' (лучше на ближний родительский контейнер по id).
$('body').on('click', '.newEl', function(){});
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
Проще было на js сгенерить мясо по готовому скелету и вставить в контейнер.
Вот, вставите вы HTML, но работать-то он не будет как надо. Форму активировать нужно, процесс это сложный, поэтапный. Начинается от изначального состояния формы и в зависимости от действий пользователя, разворачивается как нужно.

И нужно учитывать, что форма в компоненте динамическая. То, что работает на обычных формах, вроде "отправить сообщение", тут не работает. Точнее, оно работает и тут на простых формах, но весь мощный функционал поддерживаться не будет, сложные разветвленные формы не заработают.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Ananas25

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день!

в "обычной" форме обратной связи есть настройка "Перенаправить" (Joomla 3.6.5), 

а как можно задать перенаправление на другую страницу (после отправки формы) в QF2?

 
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В QuickForm такой настройки нет, он перенаправляет на ту же самую страницу, где находится форма.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

erulethka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день! После установки QuickForm 2 захожу в "компоненты" выдает ошибку Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,IMPLICIT) for operation '=' Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,IMPLICIT) for operation '=' Joomla обновлена до 3.7.2 Прошу помощи.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! После установки QuickForm 2 захожу в "компоненты" выдает ошибку Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,IMPLICIT) for operation '=' Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,IMPLICIT) for operation '=' Joomla обновлена до 3.7.2 Прошу помощи.

Не думаю, что это как-то с QuickForm связано. Никто больше не сообщает о такой ошибке.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

erulethka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо, проблему решил. Кому интересно, дело в сравнении таблиц в бд. Нужно изменить сравнение на utf8_general_ci. Это можно сделать разархивировав бекап и в notepad заменить в ручную сравнения. Далее появляется ошибка, что он не видит таблиц в бд. Сделал как предложил istraweb: Зашел в БД сайта удалил 2 строки расширения. Скопировал 3 строки с БД рабочего сайта(он там работает полностью), переименовал префикс в своей и все заработало.
*

erulethka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Еще вопрос, может кто подскажет. При открытие формы в модальном окне, как сделать, чтобы вместо текста-ссылки было изображение-ссылка
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Еще вопрос, может кто подскажет. При открытие формы в модальном окне, как сделать, чтобы вместо текста-ссылки было изображение-ссылка
В CSS есть такой параметр, как background. Или background-image. Вам нужно указать ссылке блочные свойства, задать ширину, высоту и background.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

erulethka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Не могу разобраться, могли бы вы привести какой нибудь пример
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Код: css
.qf2modal{
  display: block;
  width: 225px;
  height: 50px;
  background: url(/images/joomla_black.png);
}
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

erulethka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо, все работает!
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
а, как округлить значение поля в одном из SUM?
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
а, как округлить значение поля в одном из SUM?
Зависит от конкретной ситуации, но, скорее всего, через правку в коде.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Givbygo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день,
Нужно к форме на фронте прикладывать файл, который затем админ будет скачивать (резюме, например). Есть ли возможность добавить к вашим формам такой функционал?
компонент форм  - QuickForm2, Joomla 3.7.
Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день,
Нужно к форме на фронте прикладывать файл, который затем админ будет скачивать (резюме, например). Есть ли возможность добавить к вашим формам такой функционал?
компонент форм  - QuickForm2, Joomla 3.7.
Спасибо.
есть, конечно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Givbygo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
есть, конечно.
Добавляю <input type='file'>, прикрепляю файл, отправляю форму. В админке (история отправлений) вижу либо название файла (самого файла в файловой структуре нету), либо вообще пустое поле. В зависимости с какой формы отправлять (у меня их несколько, на разных страницах).
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Файлы не сохраняются на сервер, они прикрепляются к письму и отсылаются админу.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Givbygo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Файлы не сохраняются на сервер, они прикрепляются к письму и отсылаются админу.
Если скажу что и в письме нету вложенных файлов?
*

Ananas25

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день!

Вопрос по кнопке "прикрепления файла к письму" на мультиязычном сайте (joomla 3.6.5)

Добавляю на форму данную кнопку, устанавливаю язык проекта - Английский (например)
(смена языков на сайте работает, язык статей меняется)

На кнопке есть надпись "Обзор..." и справа от нее текст "Файл не выбран"

При смене языка сайта -  надписи на кнопке не меняются, остаются на русском.

Вопрос - Где задаются эти названия? Как можно поменять текст на кнопке и сбоку от нее?

*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
странно, хотя! Эти название должны реагировать на расскладку "клавы" не сайта, а браузера, винды
Попробуйте отыскать эту кнопку и вывод надписи в исходном файле формы и прописать вывод надписи, например
---- переменная - COM_QF_NO_FILE --- это в языковом файле /* ru-RU.com_quickform.ini */ будет как -
Код
COM_QF_NO_FILE="Файл не выбран"
*

Ananas25

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
странно, хотя! Эти название должны реагировать на расскладку "клавы" не сайта, а браузера, винды
Попробуйте отыскать эту кнопку и вывод надписи в исходном файле формы и прописать вывод надписи, например
---- переменная - COM_QF_NO_FILE --- это в языковом файле /* ru-RU.com_quickform.ini */ будет как -
Код
COM_QF_NO_FILE="Файл не выбран"


по поиску, что FARом, что FreeCommander'ом - не могу найти в общем каталоге с файлами Joomla ни фразы "Обзор...", ни "Файл не выбран", ни "COM_QF_NO_FILE".
*

Ananas25

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Это, похоже, "стандартный" текст.
Т.к. если создать html-страницу с таким текстом:

Код
<html><body>

<input type="file">

</body></html>

то как раз появляется кнопка "Обзор..." и надпись "Файл не выбран" (браузер Firefox 54.0.1)

вопрос - можно ли это победить в QF2? или надо искать другой компонент форм?
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, чтобы реализовать калькулятор вида: Доставка+(Продукт+время изготовления)*количество из инпута type="number", нужно писать формулу или можно обойтись прописыванием какого-то значения для инпута type="number"?
« Последнее редактирование: 07.07.2017, 13:08:17 от 27NataRUS »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, чтобы реализовать калькулятор вида: Доставка+(Продукт+время изготовления)*количество из инпута type="number", нужно писать формулу или можно обойтись прописыванием какого-то значения для инпута type="number"?


Если имеется в виду формула, которая задается в настройках проекта формы, то она там сделана, чтобы была возможность выводить несколько результатов калькулятора одновременно. Если вам это не нужно, тогда я не рекомендую задействовать эту настройку, гораздо удобнее и проще делать калькулятор без нее.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Если имеется в виду формула, которая задается в настройках проекта формы, то она там сделана, чтобы была возможность выводить несколько результатов калькулятора одновременно. Если вам это не нужно, тогда я не рекомендую задействовать эту настройку, гораздо удобнее и проще делать калькулятор без нее.
А как в таком случае в полях обозначить количество, которое выберет покупатель? Пробовала *v, как написано, но ошибка отображается.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ошибка отображается, чтобы вы видели, что и почему делаете неправильно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

A_San

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый день. У меня возник вопрос по поводу прикрепления файлов к письму.


Письмо приходит, а файла нет


Joomla 3.7.3(чистая), QF2, php7

Может кто объяснит в чем дело, или в какую сторону "копать". В поиске ничего не нашел. Заранее, спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скорее всего, у вас запрет на .rar в настройках сайта, или в Joomla опять переиначили классы и методы. Посмотрю сегодня, как это сделать не зависимо от движка.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

A_San

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Скорее всего, у вас запрет на .rar в настройках сайта, или в Joomla опять переиначили классы и методы. Посмотрю сегодня, как это сделать не зависимо от движка.
Я пробовал разные файлы. png, jpg, ico, doc, zip
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60326
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1409
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192261
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21302
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3274
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12