Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102877 Просмотров
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
class="qf2label"

Спасибо!

Прописываю в customHtml (на картинке 2) и input[hidden] (на картинке 1) одинаково:
Спойлер
[свернуть]
А выходит по-разному:
https://yadi.sk/i/uvh4ctfc3NsiKs

Под цифрой 1 выходят "/>" где ошибка?
« Последнее редактирование: 19.10.2017, 10:56:25 от Надежда »
*

Torna

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Не получив ответ от разработчика, решил перейти на ..... Элементарная настройка и куча функций
« Последнее редактирование: 20.10.2017, 20:05:08 от era »
*

semen1707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как реализовать такое:
Когда пользователь выбирает спец-а из списка, сообщение с заполненными данными должно приходить именно этому спец-у.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как реализовать такое:
Когда пользователь выбирает спец-а из списка, сообщение с заполненными данными должно приходить именно этому спец-у.


Обыкновенно, при помощи php и js. Как и всегда.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите пожалуйста, как реализовать выход текста под полем? Какой класс отвечает за информацию на правой стороне формы, что-то я запуталась(((( На картинке указала стрелочкой.
https://yadi.sk/i/0dxl67lv3Nqcaw

Если вам нужно разместить текст под полями в правой части формы, тогда можно так написать:
<label class="qf2label"></label><sup> так Вы получите параметры заказа</sup>

К сожалению, вопросы HTML и CSS не входят в перечень обсуждаемых в этой теме. Вы можете их задавать в других разделах форума.  Тут обсуждаются вопросы непосредственно связанные с компонентом: код, ошибки, перспективы, интерфейс.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

semen1707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Обыкновенно, при помощи php и js. Как и всегда.
Да это понятно, что при помощи PHP и JS можно много что сделать, но если нетрудно, то можно ли пример привести? Т.к. моих познаний не хватит для реализации задуманного, по крайней мере не сломав чего-нибудь в системе)
Разобрался. Правда костыль фиговый получился, каждый раз после обновления модуля придётся дописывать пару строк в код компонента...
« Последнее редактирование: 21.10.2017, 18:16:42 от semen1707 »
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
Подскажите как победить Warning.
Joomla 3 на хостинге (php 5.3.3-49.el6), установлен QuickForm2, настроена ReCapcha2, создана форма отправки сообщения на почту. Заполняю поля формы, отмечаю галкой капчу "я не робот" - сообщение уходит. Но вот только стоит не отметить капчу и нажать "отправить", то выскакивает:
Такая же история, только еще и письмо отправляет, хотя не должен так как капчу не ввел
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
А если вообще капчу не подключать спам пойдет ? Или вроде писали гдето что встроеная защита от спама есть ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Такая же история, только еще и письмо отправляет, хотя не должен так как капчу не ввел
Так не должно быть. Ищите, что не так сделали. Плагин рекапчи опубликован?
А если вообще капчу не подключать спам пойдет ? Или вроде писали гдето что встроеная защита от спама есть ?
Есть.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
Joomla 3.8.1 php 7  , да плагин опубликован v2, ключи по два раза перепроверил, может то что ssl подключено ,
ну если встроенная защита есть то тогда не нужна эта рекапча
*

midvi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Подскажите - можно ли в списке адресов-получателей как-то указать е-мейл типа "скрытая копия", чтобы остальные получатели не видели этот адрес?

Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.

Подскажите - можно ли в списке адресов-получателей как-то указать е-мейл типа "скрытая копия", чтобы остальные получатели не видели этот адрес?

Спасибо.
Для этого нужно делать отдельную отправку на данный адрес. Без внесения изменений в код, это нельзя сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

midvi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Для этого нужно делать отдельную отправку на данный адрес. Без внесения изменений в код, это нельзя сделать.

Жаль.
*

bybus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 2 / 1
Может ли быть сразу несколько форм на странице? Нужно несколько калькуляторов.
*

mibgraver

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый день, во первых хочу сказать автору спасибо за модуль такой.
А теперь вопрос, кто-то может сделал такой же вид калькулятора как на официальном сайте?
Просто нужен похожий калькулятор, есть ли инструкция как настроить так-же.


*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вам нужно смотреть как сделано и делать так же. Есть живой пример, подробнее инструкции не может быть.
Если совсем отсутствует понимание, что такое стили и теги, тогда любой фрилансер вам сможет помочь, возможно, даже любой школьник.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Где почитать что изменилось в последнем обновление?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Где почитать что изменилось в последнем обновление?
Добавилось новое "поле", кнопка "addToCart".  Исправлено два незначительных бага.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Добавилось новое "поле", кнопка "addToCart".  Исправлено два незначительных бага.
addToCart - это будет работать как корзина в интернет-магазине?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да, это кнопка делает из QuickForm практически магазин с динамическим товаром и корзиной.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

semen1707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Здравствуйте. Возникла проблема с калькуляцией, которая настраивается в меню проекта.
Например:
Есть три поля со значениями 0.1, 0.3, 0.4
Формула SUM0=2.0|2.1|2.2
Так вот, когда пишу эту формулу в меню проекта калькуляция не работает, а  в консоле выдает ошибку
quickform.js:602 Uncaught ReferenceError: x is not defined
price = (Math.round(x * 100) / 100).toFixed(2);
С целыми нормально работает, а вот с десятичными ошибка.
Если не задавать формулу, и использовать калькуляцию компонента, то считает нормально
.....
Не знаю насколько я правильно поступил закомментив это
  602         // price = (Math.round(x * 100) / 100).toFixed(2);
и раскомментив это
  603           price = parseFloat(price).toFixed(2)
но калькулятор заработал.
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 05:55:32 от semen1707 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте. Возникла проблема с калькуляцией, которая настраивается в меню проекта.
Например:
Есть три поля со значениями 0.1, 0.3, 0.4
Формула SUM0=2.0|2.1|2.2
Так вот, когда пишу эту формулу в меню проекта калькуляция не работает, а  в консоле выдает ошибку
quickform.js:602 Uncaught ReferenceError: x is not defined
price = (Math.round(x * 100) / 100).toFixed(2);
С целыми нормально работает, а вот с десятичными ошибка.
Если не задавать формулу, и использовать калькуляцию компонента, то считает нормально
.....
Не знаю насколько я правильно поступил закомментив это
  602         // price = (Math.round(x * 100) / 100).toFixed(2);
и раскомментив это
  603           price = parseFloat(price).toFixed(2)
но калькулятор заработал.

semen1707, спасибо за сообщение. Там ошибка, нужно вместо x вставить price. Комментировать ничего не нужно. Исправлю в обновлении.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

semen1707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Вопрос...можно ли как-то складывать между собой calculatorSum ...или только вписывание в одну строку SUM0=..|..|..|.. ? ^-^ А то уже начинаю путаться в своей формуле, слишком много значений с повторяющимися результатами.
И насколько я понял, чтобы всё считало нормально все группы полей необходимо выводить в 1 форме через CalcCondition?
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 14:19:24 от semen1707 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вопрос...можно ли как-то складывать между собой calculatorSum ...или только вписывание в одну строку SUM0=..|..|..|.. ? ^-^ А то уже начинаю путаться в своей формуле, слишком много значений с повторяющимися результатами.
И насколько я понял, чтобы всё считало нормально все группы полей необходимо выводить в 1 форме через CalcCondition?

Нет, суммы не суммируются, нужно писать полную формулу.

Нет никакой необходимости "все группы полей необходимо выводить в 1 форме через CalcCondition?". Вообще не имеет значения, как вы выводите группы полей.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

semen1707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Калькулятор настроил, по крайней мере считает как надо, но возникла проблема при отправке письма.
Письмо отправляет, но выдает ошибку:
Ошибка
COM_QF_EMAIL_ERROR_SUM
И в письме не считает сумму а выдает какое-то астрономическое значение^-^
Возможно это происходит из-за большого количества переменных в формуле, но по другому заставить работать калькуляцию не могу.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Калькулятор настроил, по крайней мере считает как надо, но возникла проблема при отправке письма.
Письмо отправляет, но выдает ошибку:
Ошибка
COM_QF_EMAIL_ERROR_SUM
И в письме не считает сумму а выдает какое-то астрономическое значение^-^
Возможно это происходит из-за большого количества переменных в формуле, но по другому заставить работать калькуляцию не могу.

Калькулятор "по формуле" редко используется, поэтому, не достаточно тестируется. Мне нужно посмотреть реальный пример на вашем сайте. Ошибка говорит, что пересчет формы на сервере не совпадает с результатом расчета на "клиенте". Если можно, напишите мне на почту., возможно, понадобится фтп доступ к сайту.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

hitower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Уважаемый разработчик!

Во-первых, спасибо за поддержку HTML5-поля. Календарик при выборе даты очень радует.
Скажите, пожалуйста, планируете ли вы увеличить кол-во поддерживаемых HTML5-полей?
Очень пригодились бы datetime и time

Если бы вы могли перечислить имена файлов в которые для этого внести правки, я бы попробовал сделать это сам по аналогии с уже внедренными полями.
« Последнее редактирование: 20.11.2017, 10:18:22 от hitower »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Конечно, поля постоянно добавляются новые. Но самостоятельно, наверное, не стоит добавлять, по крайней мере, пока вам необходим список файлов.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Может ли компонент корректно работать на других движках, как WP, Битрикс, Wiki и тд?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Может ли компонент корректно работать на других движках, как WP, Битрикс, Wiki и тд?
Конечно нет. Но при очень большом желании можно портировать. С этой целью, в компоненте по минимуму используется фреймворк Джумла, и делается упор на js. Желание должно быть очень большим.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60800
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1477
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192783
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21392
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3354
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12