0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102702 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Есть возможность как то скопировать весь проэкт, создать дубль одного готового?
Да, создаете проект с одной формой, в которой одно поле calcCondition.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kot488

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Да, создаете проект с одной формой, в которой одно поле calcCondition.

А где хранится вложеный файл? Или его только можно достать из почтового сообщения?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А где хранится вложеный файл? Или его только можно достать из почтового сообщения?
Компонент не обрабатывает и не хранит файлы, он их только переадресовывает на почту.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kot488

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Создал с полем calcCondition, там теперь Id  формы вписать? Оно скопирует,  или ссылки просто получит?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Создал с полем calcCondition, там теперь Id  формы вписать? Оно скопирует,  или ссылки просто получит?
Форму с динамической структурой нельзя скопировать, это практически невозможно. Вы можете только вывести старую через новый проект с новыми настройками.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kot488

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
То есть через calcCondition можно вывести одно поле с одной формы на другую с другими зависимостями?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
То есть через calcCondition можно вывести одно поле с одной формы на другую с другими зависимостями?
Причём здесь другие зависимости? Через calcCondition вы можете вывести группу полей со всеми ее зависимостями. Вам же дубль нужен? А если другие зависимости нужны, тогда это другая динамика, другая форма.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
По моему, он про скопировать проект целиком спрашивает. Клонировать, что-бы вносить небольшие изменения в копии. Довольно полезная функция, на мой взгляд.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
По моему, он про скопировать проект целиком спрашивает. Клонировать, что-бы вносить небольшие изменения в копии. Довольно полезная функция, на мой взгляд.
Проект нельзя клонировать целиком, только в ручную.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Можно создать проект с полями которые надо размножить копированием и вызывать через Condition по id оттуда. Внутри проекта копировать можно. Сам проект нельзя.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Цитировать
Можно создать проект с полями которые надо размножить копированием и вызывать через Condition по id оттуда. Внутри проекта копировать можно. Сам проект нельзя.
Изврат ^-^
Но мысль классная, мне в голову не приходила.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
А как по дефолтному имени дотянутся js до кнопки формы сабмит? document.getElementsByName('gfsubmit').disabled = true; и ещё варианты не срабатывает, это защита чтоле? Пока завернул кнопку в свой div и изменяю его по его id, а как до кнопки достать? ро имени класса тоже не получается :(
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А как по дефолтному имени дотянутся js до кнопки формы сабмит? document.getElementsByName('gfsubmit').disabled = true; и ещё варианты не срабатывает, это защита чтоле? Пока завернул кнопку в свой div и изменяю его по его id, а как до кнопки достать? ро имени класса тоже не получается :(

По разным причинам может не срабатывать. Как минимум, у вас две ошибки в этой строчке. Во-первых не правильно указано имя, нужно qfsubmit, а не gfsubmit. Во-вторых, функция getElementsByName() возвращает массив элементов, а у него нет свойства disabled. Вот так будет правильнее
Код
document.getElementsByName('qfsubmit')[0].disabled = true;
document.querySelector('[name="qfsubmit"]').disabled = true;
Работать это будет только после того, как браузер отрисует кнопку на странице, соответственно, нужно писать так:
Код
jQuery(document).ready(function($) {
  $('input[name="qfsubmit"]')[0].disabled = true;
});
А если вызов осуществляется от элемента формы, то совсем просто:
Код
this.form.qfsubmit.disabled = true;

Кроме всего прочего, нужно учитывать, что у вас может быть несколько форм на странице, а также то, что кнопка может выводиться динамически.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
document.getElementsByName('qfsubmit')[0].disabled = true;
Спасибо вот так получилось. Извиняюсь за невнимательность. Возможность назначать элементам свои id - имхо расширит функционал компонента. Хотя это не многим нужно.
*

forzi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые. Такой вопрос - установил себе этот компонент, создал форму (разобрался быстро) и вывел ее через модуль с модальным окном. Но... при отправке на емайл оnправителя все приходит, а на емайл, который я прописываю в компоненте на данную форму - не приходит ничего. То есть админ не получает письмо с новым заказом в форме. Тестовые сообщения в Джумле уходят. Джумла 3.7, PHP 5.6  Уважаемые админы и просто знающие люди - подскажите, в чем может быть проблема и как ее исправить?
 yes!Прошу прощения, господа, я сам разобрался))) Все заработало - проблема была в почтовом сервере - того оператора, который почту мне дал - я его пнул и он все включил)))
« Последнее редактирование: 11.09.2017, 17:36:48 от forzi »
*

forzi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Еще раз всем привет. Назрел, как говорится, новый вопрос. Вывод созданной формы в модальном окне - но само модальное окно как то редактируется? Я не про фоны и стили шрифтов а про добавление какого то текста над полями или картинки. И таким образом, что бы при создании нескольких форм тексты и картинки не дублировались а можно было ставить отдельные. К примеру - в форме заказа обратного звонка на полями ввода данных поставить текст "Обратный звонок. Оставьте Ваше имя и номер телефона. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время." Но этот текст в форме заказа конкретного товара не смотрится... Там что нибудь другое. Возможно ли это реализовать и если ДА - намекните - куда копать - а там я сам "выкопаю")
Добавлю - я работаю с компонентом SP page builder - так вот в нем есть встроенное модальное окно - можно его редактировать как хочешь - но если туда вставить код вставки формы с вашего компонента - то выводится именно код текстом а не форма... Потому я создаю модуль - в нем прописываю ID формы, созданной ранее и уже модуль этот вставляю в пагебуилдере - так работает вывод формы в модальном (настройка включения модального окна в настройках формы)
« Последнее редактирование: 13.09.2017, 14:09:34 от forzi »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Создайте поле типа customHtml. Напишите все, что вам нужно - текст, картинки, видео с ютуб.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

andrey222

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Скажите, пожалуйста, а как в вашем калькуляторе сделать дополнительный обсчет уже введенных данных? К примеру, ввёл человек 30 метров, выбрал значение 2 пог. метра (прикрепляю скриншот). Сумму он посчитал, но можно ли отдельной графой вывести формулу: (количество введенных метров / значение выбранных пог. метров ) + 1

Т.е. при текущем вводе будет (30/2) + 1 = 16. И чтобы это было ниже отдельной графой? (это будет количество фонариков на гирлянде).

Как я понял, нужно для этого использовать fieldid, но через что их вывести и где отобразить? Буду благодарен за объяснение!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Для этого нужно использовать формулу в настройках проекта. Там есть описание.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DW64

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем привет. Прошу помочь с решением проблемы: на сайте выводу форму в модальном окне, все отправляется и приходит на почту, но после отправки не выводится сообщение с благодарность. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скорее всего, в шаблоне вашего сайта не предусмотрен вывод системных сообщений.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DW64

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо большое, проблема была именно в этом.
*

Warhammer

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте, возможно где то было но поиском не нашел. Как вставить изображение в форму. Мне нужно вставить картинку сбоку от полей формы. Картинка не привязана к полям, просто изображение-пример. Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Разметка формы делается с помощью поля customHtml. Вставляйте туда код с картинкой, оформляйте, как нравится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Warhammer

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Разметка формы делается с помощью поля customHtml. Вставляйте туда код с картинкой, оформляйте, как нравится.
Спасибо. Еще вопрос. А есть возможность из суммы полей выше получить процент и прибавить этот процент к этой сумме? К примеру V+(V*0.3)= ?
Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нужно использовать математику. например, V+(V*0.3) = 1.3*v.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

3Dadvisor

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Доброго дня! Компонент отличный, но пока не совсем понял как можно убрать только слово Отправить <label class="qf2label">Отправить</label>, а остальные оставить? Все сам разобрался, проще некуда
« Последнее редактирование: 05.10.2017, 11:48:03 от 3Dadvisor »
*

DW64

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем добрый вечер. Есть проблема, на сайте появляется сообщение после отправки формы только если урл главной, если урл - */#products (сайт лендинг), сообщение после отправки формы не появляется. Подскажите пожалуйста как с этим бороться.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если не появляются системные сообщения, тогда одно из двух: либо в ваших системных сообщениях возникает какая-то ошибка, либо сообщения вовсе не выводятся на эту страницу.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DW64

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Эти страницы не отдельные, это якоря на лендинге. Разве на странице якоре не выводятся системные сообщения?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60634
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1463
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192607
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21376
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3329
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12