0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102805 Просмотров
*

alex1

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я же вам написал, прочитайте внимательно.

Если у вас ошибку показывает, тогда показывает и в чем она заключается. Значит, ее исправить нужно, это же очевидно.  Кроме того, для суммирования цепочек формулы, можно использовать поле qfhidden, где можно записать арифметику канкатенации. Вообще, в этом конструкторе нужно думать. Чем больше будете думать, тем больше возможностей будете открывать, я и сам иногда удивляюсь этому.

 :D спасибо уже вторые сутки думаю вот щаз очистил все математические вырожения и наблюдаю (ERROR: *500+2000)  ёперный горордовой откуда он это взял я даже не оперировал такими цыфрами
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Значит пропущены операнды где-то и алгоритм склеивает цифры без операнда. проверяйте логику расчета, пользуйтесь скобками, где только можно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

alex1

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
 :o :o :o :o :o :o все дорогой твой продукт хорош для простых форм  ^-^складывать умеет НО научи его умножать и еще к функции sum0 нельзя ни прибавить ни убавить. либо доробатывай калькулятор ( Excel тебе в пример ) или пиши подробную мурзилку .есле сидеть с каждым модулем по 3 суток *suicide* то на... такие модули нужны.
« Последнее редактирование: 22.01.2018, 04:46:33 от alex1 »
*

alex1

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
+9+5+6+4+8+6)*5 как закрыть скобки в уравнени )*5
вторую клаву згрыз
« Последнее редактирование: 22.01.2018, 10:03:19 от alex1 »
*

alex1

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
уважаемый автор еще раз спрашиваю как реализовать:
sum1=*sum0
sum1=+sum0,  sum1=-sum0, прекрасно выполняются
а вот с уножением проблемы  пишет :
ERROR: *2
при выборе 1 позиции умножает но если добавляем еще позицию то прибавляет к умноженному
то есть получаем 1*2+3 а надо 1+3*2
и да если прописать )*2 то получаю +1+3)*2
как пройти данный квест а ведь еще процентовку туда заводить
самое простое это в прописание формулы указывать fieldid sum0 но тогда формула не работает
                                                 
 
*

alex1

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
уважаемый автор еще раз спрашиваю как реализовать:
sum1=*sum0
sum1=+sum0,  sum1=-sum0, прекрасно выполняются
а вот с уножением проблемы  пишет :
ERROR: *2
при выборе 1 позиции умножает но если добавляем еще позицию то прибавляет к умноженному
то есть получаем 1*2+3 а надо 1+3*2
и да если прописать )*2 то получаю +1+3)*2
как пройти данный квест а ведь еще процентовку туда заводить
самое простое это в прописание формулы указывать fieldid sum0 но тогда формула не работает
                                                 
*suicide*
*

alex1

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
ВЕРДИКТ: Для создания простых форм и с функцией простого калькулятора лучше нету.
Для создания сложного калькулятора я убил 5 ночей ( 5 карл  *suicide*)
и не справился пошел на юкалк и за 3 часа собрал то что нужно.
АВтОР либо пиши мурзилку либо доробатывай функционал.
формой пользоваться буду но для создания простых видов.
                                                                             Спасибо за ваш труд.Удачи.
*

Dmitriy Shmokin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Дмитрий
Ребят, подскажите  кто нибудь, сделал простенький калькулятор в QuickForm 2, вроде бы все правильно, а он ни фига не считает финальную сумму. В чем может быть причина?  ! http://www.smglass.ru/index.php/2017-12-26-19-57-01
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 17:19:58 от Dmitriy Shmokin »
*

Dmitriy Shmokin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Дмитрий
У меня таже фигня... Уже все мозги сплавились
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ребят, подскажите  кто нибудь, сделал простенький калькулятор в QuickForm 2, вроде бы все правильно, а он ни фига не считает финальную сумму. В чем может быть причина?  !
Естественно у вас не работает. Вы вначале JavaScript выполняете, после этого контент подгружаете аяксом, с формой, которую этот JavaScript должен был активировать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Dmitriy Shmokin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Дмитрий
Спасибо. Я уже понял что "затык" в самом использовании шаблона на SPdulder. На Joomle все великолепно работает http://www.smglass.ru/index.php/2017-12-26-19-57-01/kalkulyator-1. А как можно это преодолеть? В данной ситуации.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо. Я уже понял что "затык" в самом использовании шаблона на SPdulder. На Joomle все великолепно работает http://www.smglass.ru/index.php/2017-12-26-19-57-01/kalkulyator-1. А как можно это преодолеть? В данной ситуации.
Вообще это делается повторной инициализацией форм

Код
$('.qf2form form', box).each(function() {
    $.QuickForm.initiate(this);
  });
где box - контейнер, загружаемый аяксом.

Но если вы используете SPbulder, то это еще не все проблемы. Он не поддерживает content плагины полностью, а правит их код по своему усмотрению. В результате чего, получается не то, что будет работать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

hoper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Добрый день.
Спасибо за данный компонент.
Устанавливал ранее QF2_v1.1.1, сейчас хочу обновить до последней версии, необходимо ли удалять текущую для корректной работы новой версии или просто установить через менеджера?
Появилась в новой версии поддержка php кода?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день.
Спасибо за данный компонент.
Устанавливал ранее QF2_v1.1.1, сейчас хочу обновить до последней версии, необходимо ли удалять текущую для корректной работы новой версии или просто установить через менеджера?
Появилась в новой версии поддержка php кода?


QF2 удалять не нужно, просто обновите через интерфейс обновлений Joomla или через менеджер установки. Удалять нужно было только QF1.

С версии QF2_v1.1.1 много чего нового появилось, в том числе qf-поле customPhp.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Dmitriy Shmokin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Дмитрий
Еще раз спасибо за ответы. Я решил все простым способом, возможно он немного корявый, дедовский, но работает. Я просто сделал страницу, как обычный материал Joomla без использования SPBulder и приколхозил туда калькулятор все работает. Вообще спасибо за ваз QuickForm 2 все просто и понятно, и работает нормально.
*

hoper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
QF2 удалять не нужно, просто обновите через интерфейс обновлений Joomla или через менеджер установки. Удалять нужно было только QF1.

С версии QF2_v1.1.1 много чего нового появилось, в том числе qf-поле customPhp.
Отлично, тогда буду обновлять и новые фичи использовать! Ещё раз спасибо!)
*

hoper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
С версии QF2_v1.1.1 много чего нового появилось, в том числе qf-поле customPhp.

Обновил до QF2_v1.3.03,  qf-поле customPhp не появилось.
Указанная версия содержит данное поле? Какие пути решения?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Обновил до QF2_v1.3.03,  qf-поле customPhp не появилось.
Указанная версия содержит данное поле? Какие пути решения?


Обновите кэш страницы в браузере (не на сайте). Просто js кэшируется браузерами.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

hoper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Обновите кэш страницы в браузере (не на сайте). Просто js кэшируется браузерами.

Оперативно и в точку) благодарю!
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Доброго времени суток! Каким образом скопировать форму или вывести набор полей? Т.е. у меня ~50 форм которые отличаются только одним полем, сделал путем "Сохранить копию" нужное количество набора полей (в моем случае и форм), но как вывести их? Он выводит только по умолчанию, а просто форма не копируется, тогда смысл какой в этом "наборе полей"? Чтобы подключить где-то наподобие справочника, но создавать кучу форм (как в моем случае) - это ад же!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго времени суток! Каким образом скопировать форму или вывести набор полей? Т.е. у меня ~50 форм которые отличаются только одним полем, сделал путем "Сохранить копию" нужное количество набора полей (в моем случае и форм), но как вывести их? Он выводит только по умолчанию, а просто форма не копируется, тогда смысл какой в этом "наборе полей"? Чтобы подключить где-то наподобие справочника, но создавать кучу форм (как в моем случае) - это ад же!
QuickForm - компонент для разработки динамических форм. Ключевое слово тут - динамический, если не понятно, что оно обозначает, тогда читайте описание на сайте. Этот функционал, который обеспечивает динамику, он же накладывает некоторые ограничения.

Для того, чтобы вывести форму на страницу, вам нужен id проекта, именно там находятся настройки вывода формы. Проект динамической формы скопировать невозможно, поэтому нет и кнопки копировать в проектах. Если ваши формы не динамические, тогда ваша форма должна состоять из проекта и всего одной группы полей в нем.

Если у вас большое количество почти одинаковых форм на сайте, с большим количеством полей, то QuickForm для этого и нужен. И делается это не копированием 50 групп полей, а вам их несколько понадобится.

Еще один вариант использования, который проще понять в вашем случае - это использовать qf-поле calcCondition. То есть, создаете 50 проектов, в которых по одной группе полей, в которых, в свою очередь, по одному полю - calcCondition. Через это поле включаете все 50 созданных вами групп из первого проекта. Таким образом получаете 50 проектов.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kermjen1912

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день!
Создал простую форму

По задумке автора при нажатии "Отправить" - должно уйти на почту.

Но т.к. я использую Joomla в локальной сети, для теста, отправка по почте не нужна. То как мне настроить, чтобы при нажати на "Отправить"
данные с формы сохранялись в файл (например, text.txt)?
Куда мне копать и где смотреть, подскажите?
Благодарю.

п.с.
Планирую отправить несколько тыс. раз данные с формы, поэтому это бред в почте получать эти данные. Лучше сохранить все данные в файл и написать скрипт для обработки и запустить его.


АПДЕЙТ: второй вопрос, можно кнопки разместить горизонтально? А то смотрится, конечно, ужасно, в стиле 2000-х, хотя на дворе 2018 год. Везде перелазил, настроек по размещению кнопок не нашёл
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
kermjen1912
Здравствуйте, kermjen1912. Я бы постыдился на вашем месте выкладывать скриншот чего-то подобного. Если вы настолько далеки от CSS и HTML, можно было попросить кого-нибудь, чтобы вам сделали элементарные стили.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Mesuti

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
  • Помогли тебе - помоги другим
Привет!
На сайте разработчика есть калькулятор окон.
Как сделать чекбоксы ввиде картинок и появление окна слева будто в отдельном блоке средствами конструктора?
Либо это допиливается в коде?
« Последнее редактирование: 16.02.2018, 01:40:49 от Mesuti »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Привет!
На сайте разработчика есть калькулятор окон.
Как сделать чекбоксы ввиде картинок и появление окна слева будто в отдельном блоке средствами конструктора?
Либо это допиливается в коде?

Это базовый функционал, зависимые поля. Делаете картинки как зависимые поля и все, остальное в css.
« Последнее редактирование: 21.02.2018, 08:28:14 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Спасибо автору за компонент!

--------------------------------

Пропущена строка в administrator\language\ru-RU:

Код
COM_QUICKFORM_N_ITEMS_DELETED="Выбранные элементы истории успешно удалены."



*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо автору за компонент!

--------------------------------

Пропущена строка в administrator\language\ru-RU:

Код
COM_QUICKFORM_N_ITEMS_DELETED="Выбранные элементы истории успешно удалены."


Спасибо, постараюсь дополнить в следующем обновлении.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
varX, добрый день.

Только начал работу с этим компонентом. Использую в форме поле "input file", на мыло приходит что-угодно, но ZIP-файлы не долетают.
Подскажи пожалуйста, где сей момент поправить.

Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
varX, добрый день.

Только начал работу с этим компонентом. Использую в форме поле "input file", на мыло приходит что-угодно, но ZIP-файлы не долетают.
Подскажи пожалуйста, где сей момент поправить.

Спасибо.
Посмотрите в настройках медиаменеджера.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Посмотрите в настройках медиаменеджера.
Это сразу было сделано  ^-^.

Но косяк был с моей стороны - я тестировл отправку ZIP и RAR с вложенными PHP.

Все работает, спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60726
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1470
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192714
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21384
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3347
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12