Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102831 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
а как мне мне сделать выбор формы из выпадающего списка?
из выпадающего списка можно сделать выбор группы полей, формы из выпадающего списка не выбираются.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
С компонентом точно не связано.
Подскажите, как посмотреть где токен меняется и почему?)
обыкновенно, открываете код и смотрите.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Заинсталил форму на чистую Joomla на хостинге. Форма с капчей сработала с первого раза! Огромное спасибо разработчику за новую версию! Плюсик добавил.
Вопрос не в тему, извините, как русифицировать каптчу?

CAPTCHA должна сама определиться. Если этого не происходит, значит у вас проблемы, которые могут быть связаны с заголовками сайта, настройками локали на сервере, и даже настройками браузера.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
из выпадающего списка можно сделать выбор группы полей, формы из выпадающего списка не выбираются.

Подскажите, этот компонент написали Вы?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, этот компонент написали Вы?
Именно. У вас возникли подозрения?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

nicnaforum

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Подскажите возможно ли сделать форму в два или три столбца, в идеале надо такую как на картинке
Спойлер
[свернуть]
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите возможно ли сделать форму в два или три столбца, в идеале надо такую как на картинке
Спойлер
[свернуть]
Кто вам может помешать? Если знакомы с CSS, делайте хоть столбиками, хоть кубиками.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

nicnaforum

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Кто вам может помешать? Если знакомы с CSS, делайте хоть столбиками, хоть кубиками.
Спасибо за оперативность, попробую намутить треугольником 
*

nicnaforum

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Кто вам может помешать? Если знакомы с CSS, делайте хоть столбиками, хоть кубиками.
На submit не работает class, почему нет class на hidden?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
На submit не работает class, почему нет class на hidden?
submit  поправил. Но hidden зачем класс? В конце концов, есть custom.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DzSoft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
что-то не могу сделать checkbox в строку. Делал через CSS слетает нижняя часть формы. Что делать в этом случаи? присвоение отдельного Class тоже не помогает.

Предложение:
Может чуток подправить форму checkbox? (в плане, что бы была такая же, как у radio.
В плане того, что бы был заголовок, если он не вписан, то он не отображается, а если вписан показывает заголовок в форме и ниже checkbox сколько нужно добавление "+" удаление "-" и как, горизонтально или вертикально?


Вообще, код править можно или нет?

« Последнее редактирование: 16.10.2016, 18:18:46 от DzSoft »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
что-то не могу сделать checkbox в строку. Делал через CSS слетает нижняя часть формы. Что делать в этом случаи? присвоение отдельного Class тоже не помогает.

Предложение:
Может чуток подправить форму checkbox? (в плане, что бы была такая же, как у radio.
В плане того, что бы был заголовок, если он не вписан, то он не отображается, а если вписан показывает заголовок в форме и ниже checkbox сколько нужно добавление "+" удаление "-" и как, горизонтально или вертикально?


Вообще, код править можно или нет?

Используйте любые контейнеры, доступные в HTML, QuickForm не имеет ограничений в разметке форм. Для этого не нужно править код.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DzSoft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Используйте любые контейнеры, доступные в HTML, QuickForm не имеет ограничений в разметке форм. Для этого не нужно править код.

Есть ли описание модуля? какие CSS затронуты, а какие нет?!

Начинаю править CSS и у меня всё начинает съезжать!

подскажите пожалуйста, как тогда возможно реализовать вставку картинок? Мне нужно в чекбокс подгрузить картинку. что бы в чекбоксе она отображалась.
не могу найти описание и пояснения к вашему модулю.

Опробовал через customHtml/
Итог таков:
Вылезает форма, в хаотичном порядке(не суть что хаотичная, а не вертикальна или горизонтальна), но она вылезает поверх всего, а не раздвигает форму или вылетает, как Модальное окно.
На почту приходят квадратики со всеми позициями, а не стой которая выбрана. Это получается мне придутся делать 100500 таких форм и картинка всё равно не прикрепится.

У вас нет мыслей, как можно наладить и сделать так как нужно?
понимаю, взять прикрутить, вписать CSS и JS и будет мне счастья. Но опять же. Описания Модуля нет вообще никакого. Малейшая правка кода и есть вероятность, что форма исчезнет, как в предыдущей версией.

Ещё предложение:
было бы удобно пользователю, что можно устанавливать выбор по умолчанию radio, как в checkbox. Я имею ввиду checked в Персонализации
А к input[button] добавить related-fields в Персонализацию.

Очень много class связаны между собою. например text
« Последнее редактирование: 16.10.2016, 20:48:29 от DzSoft »
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Есть ли описание модуля? какие CSS затронуты, а какие нет?!

Начинаю править CSS и у меня всё начинает съезжать!

подскажите пожалуйста, как тогда возможно реализовать вставку картинок? Мне нужно в чекбокс подгрузить картинку. что бы в чекбоксе она отображалась.
не могу найти описание и пояснения к вашему модулю.

Опробовал через customHtml/
Итог таков:
Вылезает форма, в хаотичном порядке(не суть что хаотичная, а не вертикальна или горизонтальна), но она вылезает поверх всего, а не раздвигает форму или вылетает, как Модальное окно.
На почту приходят квадратики со всеми позициями, а не стой которая выбрана. Это получается мне придутся делать 100500 таких форм и картинка всё равно не прикрепится.

У вас нет мыслей, как можно наладить и сделать так как нужно?
понимаю, взять прикрутить, вписать CSS и JS и будет мне счастья. Но опять же. Описания Модуля нет вообще никакого. Малейшая правка кода и есть вероятность, что форма исчезнет, как в предыдущей версией.
Для радиобоксов я добавила <div class="before-'.$i.'"></div> в файл buildform.php \components\com_quickform\classes, и к этим блокам добавляю фоновое изображение через CSS. Но мне нет надобности отправлять изображения в письме.
*

DzSoft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Для радиобоксов я добавила <div class="before-'.$i.'"></div> в файл buildform.php \components\com_quickform\classes, и к этим блокам добавляю фоновое изображение через CSS. Но мне нет надобности отправлять изображения в письме.
Используйте любые контейнеры, доступные в HTML, QuickForm не имеет ограничений в разметке форм. Для этого не нужно править код.

да мне можно и просто название, без картинки.
В вашем случаи вы подгружаете фон, а мне нужно что бы у каждого чекбокса была своя картинка. Что бы не лопатить код, что за что отвечает и что бы работало, Хотелось бы описание получить/посмотреть

Есть ли описание модуля? какие CSS затронуты, а какие нет?!
« Последнее редактирование: 16.10.2016, 22:11:10 от DzSoft »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
да мне можно и просто название, без картинки.
В вашем случаи вы подгружаете фон, а мне нужно что бы у каждого чекбокса была своя картинка. Что бы не лопатить код, что за что отвечает и что бы работало, Хотелось бы описание получить/посмотреть

Есть ли описание модуля? какие CSS затронуты, а какие нет?!

Конечно, компонент максимально описан, насколько это только возможно. Что касается конкретно вашего дизайна и CSS в целом, тут я считаю, нужно смотреть спецификацию HTML и CSS, нет необходимости ее перепечатывать.

Не очень понял, что означает "затронутый CSS", по крайней мере, специально я этим методом не пользовался, компонент снабжен только базовыми стилями, необходимыми для работы клонера и минимального выравнивания. QuickForm - это функциональное решение, а не дизайнерское. Соответственно, все вопросы, касающиеся индивидуального оформления, решаются в индивидуальном порядке. Либо самостоятельно.

Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sergo239

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
обыкновенно, открываете код и смотрите.

Какой код открыть?)
*

DzSoft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Конечно, компонент максимально описан, насколько это только возможно. Что касается конкретно вашего дизайна и CSS в целом, тут я считаю, нужно смотреть спецификацию HTML и CSS, нет необходимости ее перепечатывать.

Не очень понял, что означает "затронутый CSS", по крайней мере, специально я этим методом не пользовался, компонент снабжен только базовыми стилями, необходимыми для работы клонера и минимального выравнивания. QuickForm - это функциональное решение, а не дизайнерское. Соответственно, все вопросы, касающиеся индивидуального оформления, решаются в индивидуальном порядке. Либо самостоятельно.


Можно ссылку на описание модуля?
Про CSS я имел ввиду, что не все CSS я нашел в default или в во втором CSS. По этому и спросил, какие затронуты, а какие пустые, для того, что бы можно было их настроить под себя.

В js который отвечает в админской части за тонкие настройки там вкладки переключения (где можно прописать ID), не совсем точно могу описать именно по названиям, на работе нахожусь, но я добавил туда вкладку images. Мне же нужна картинка. А вот прикрутить туда сам загрузчик не смог. не поможете пояснением?

Если нужно более подробно я могу позже со скринами написать
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Именно. У вас возникли подозрения?

Больше выкручиваетесь, чем даете прямые ответы на конкретные вопросы.
*

DzSoft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Я так и не дождусь ответа на мой вопрос?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я так и не дождусь ответа на мой вопрос?
Какой вы не терпеливый. Если вы правите файлы, а тем более админский js, вы должны находиться на уровне, когда вам уже не нужны никакие ответы. В противном случае, никакие пояснения и инструкции тут не помогут.

Выше я достаточно емко вам ответил. Это раздел технической поддержки компонента, а не коробка исполнения желаний. Прикручивать ваши картинки к вашим чекбоксам никто кроме вас самого не будет. Я могу дать ответы на конкретные осознанные вопросы, если они четко изложены и не разъезжаются вариантами интерпретаций. Но я не буду отрисовывать ваш дизайн, по крайней мере, бесплатно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Это раздел технической поддержки компонента, а не коробка исполнения желаний. 

Тут Вы немного не правы. Основная масса расширений систематически обновляется, и это вынужденная мера, иначе они потеряют свою значимость и популярность. Обновления эти разрабатываются на базе обращений, советов, рекомендаций, замечаний и т.п. пользователей этих расширений. Для этого и создается техническая поддержка. В нашем случае я не вижу проблем для Вас, как автора такого емкого, сложного и полезного компонента, добавить форму выбора форм, прикрутить картинки к полям или еще сделать что-нибудь подобное. Но, благодаря Вашим мягким отказам и съездам, настойчивым обладателям компонента приходится разрабатывать необходимые изменения и дополнения к расширению самостоятельно или с помощью сторонних платных услуг, только проблема в том, что эти доработки будут именно для себя, а не для пользования широкой аудитории. Остальные пользователи, не нашедшие Вашей поддержки, из-за таких незначительных мелочей, будут отказываться от этого компонента, находя подобное на просторах интернета, возможно даже и платное, но зато с твердой уверенностью, что на все возникшие вопросы будут своевременно получены положительные ответы. На сегодняшний день, по моему мнению, достойной технической поддержки в этой теме форума нет. Начинающим и менее опытным пользователям приходится обращаться к добрым людям на других форумах, пытаясь объяснить им принцип действия расширения, указывая на возникшие проблемы, с надеждой получения помощи (причем, как правило, бескорыстной). Подумайте, уважаемый автор, нужна ли эта тема вообще на нашем форуме или лучше ее закрыть, дабы не огорчать и не разочаровывать пока что счастливых обладателей Вашего творчества.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Понеслась душа в рай... Автор отдаёт БЕСПЛАТНО результат совсем немаленького своего труда. К каким-то пожеланиям он прислушивается и (опять же бесплатно) добавляет новые функции в компонент. Это вовсе не значит, что он должен сломя голову бросаться реализовывать все хотелки пользователей (иногда эти хотелки вообще могут быть взаимоисключающими).
*

DzSoft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Не маленький труд был развить параллельную ветку форума, там где собирались данные и пожелании для версии 2.0, там была помощь, что и как, любому пользователю. Вот там была НЕ МАЛЕНЬКАЯ работа.
А на данном этапе поддержки, ИМХО: - Если пользователь задаёт такие вопросы, значит он делает выводы и решает для себя, то что он ожидает получить в дальнейшем.

Чисто от меня:
Мне много не нужно со своим начальным уровнем(которого у меня нет, на мой взгляд) а только голова, которой я работаю. я разобрался, что да, как. И осмелился залезть в файл админки. Подправить так как мне он нужен. задал ОДИН, просто вопрос. Как это сделать?

Прописал и то наверное неправильно строчку
   function getBoxCheckbox(dat){
      var menu, boxBody;
      menu = '<div class="boxmenu activ">params</div><div class="boxmenu">related-fields</div><div class="boxmenu">calculator</div><div class="boxmenu">images</div>';
      boxBody = qfst() + qffildnum(dat) + qfclass(dat) + qfrequired(dat) + qfchecked(dat) + qfcustom(dat) + qfhide(dat) + qfend();
      boxBody += '<div class="boxbody related-fields">'+getForRelated(dat)+'</div><div class="boxbody calculator">'+getForСalculator(dat)+'</div>';
      return [menu, boxBody];
   }
И задал вопрос, а как мне теперь сделать загрузчик туда и функцию подгрузки в то место куда мне нужно, хотя и туда я прописал часть кода.

На что мне дал просто восхитительный ответ. И честно говоря, перехотелось покупать этот ДЕШЁВЫЙ модуль, с дешёвой поддержкой.
Где занулить его я найду и много кто захочет его потом получить. А в остальном меня всё устраивает, там даже больше бесполезностей на мой взгляд.

Спасибо за внимание!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Обновление компонента. Стиль улучшен для мобильных устройств и узких блоков.

Мысли в сторону. Забавные порой индивидуумы встречаются в сети. Два последних персонажа выбрали неправильный путь для получения желаемого результата.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Желание это давно уже пропало. Вернее отбили. Нашлись другие пути и способы.
*

Night_Pilgrim

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Без сомнения потеря двух-трёх халявщиков это трагедия для автора данного компонента, ночами будет рыдать в подушку...

Благодарю за сие творение, тяжело конечно без инструкции пользователя (первое время вообще казалось, что глючный компонент, но в итоге выяснилось, что это я просто не разобрался, как оно работает).

В прочем, некоторые вопросы всё же остались...
1-й, вместо CAPTCHA у меня такая строка:

PLG_RECAPTCHA_ERROR_NO_PUBLIC_KEY

где может быть проблема? (я так понимаю, что-то не так с плагином CAPTCHA)

и 2-й, есть "custom_html", а нельзя ли добавить что-нибудь такое же только "custom_php" - мне нужен "генератор случайного кода" (уникальный код для каждой заявки и чтобы отправляющий так же видел этот код)... можно это как-то реализовать, custom_html с php-кодом не работает :(
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
PLG_RECAPTCHA_ERROR_NO_PUBLIC_KEY означает, что у вас не настроен родной плагин RECAPTCHA. Компонент подгружает его настройки, в частности ключ, который выдает Google.

Идея "custom_php" интересная. Боюсь, эта надстройка будет вызывать нездоровые вопросы у новичков. Наверное стоит добавить "продвинутый режим настроек" для опытных пользователей, чтобы не перегружать тот интерфейс, который уже есть. Пока это не задача на ближайшее время.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Night_Pilgrim

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Могли бы Вы посоветовать, как мне быть в моей ситуации... не хотелось бы "ломать" компонент. Есть возможность интеграции к коду без вреда компоненту? Я к тому, что если прописать строку include с ссылкой на php-генератор случайной строки... вспоминается строка касательно "авторской ссылки" отсюда и опасения.

Касательно CAPTCHA буду разбираться. Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Могли бы Вы посоветовать, как мне быть в моей ситуации... не хотелось бы "ломать" компонент. Есть возможность интеграции к коду без вреда компоненту? Я к тому, что если прописать строку include с ссылкой на php-генератор случайной строки... вспоминается строка касательно "авторской ссылки" отсюда и опасения.

Касательно CAPTCHA буду разбираться. Спасибо.

Компонент включает сложный алгоритм, который обеспечивает неограниченную вложенность циклов, синхронизацию полей в письме и на странице, а так же калькуляторов. Чтобы все продолжало работать слаженно, нужно придерживаться заложенной структуры, т.е. если нужно свое поле с какой-то своей функцией, то его нужно добавить в точности так же, как добавлены другие поля. Нельзя дописать любой код и ожидать, что все будет работать без ошибок.

Если составлять инструкцию как добавить свое поле, то это будет сама по себе не маленькая работа, т.к. много нюансов. Проще, чем писать инструкцию, сделать само поле "custom_php", которое будет универсальным и позволит легко делать собственные виды полей. Но пока его нет, вам остается только вникать в код и делать по аналогии. В частности, в простейшем случае, нужно править js в административной части компонента, смотреть классы формирующие форму и письмо.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60760
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1473
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192735
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21387
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3351
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12