0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102691 Просмотров
*

akoptelov

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
здравствуйте! не подскажете, почему может не появляться уведомление об отправке сообщения после нажатия на кнопку "отправить"?
http://service-liebherr.com/zakazat-zapchasti
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
здравствуйте! не подскажете, почему может не появляться уведомление об отправке сообщения после нажатия на кнопку "отправить"?
http://service-liebherr.com/zakazat-zapchasti
Сообщение об отправке формы выводится стандартным интерфейсом Joomla. Если не выводится, значит в вашем шаблоне нет контейнера, в котором эти сообщения должны выводиться.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

akoptelov

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
*

DOKTOP

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Я что то понять не могу, если честно, как это можно сделать.
Нужен калькулятор на сайте, его задача решать всего одну единственную формулу AB+CX=ZB+ZX
Просто иногда неизвестным будет X, иногда Z в зависимости от интереса человека

Причем в форме вместо А или В или С или Z или Х должен находится текст понятный людям, например, количество ... дальше нужно будет ввести цифру.
После нажать кнопку рассчитать и что бы появился итог.

Вертелся я вертелся как мартышка и очки и туда примерял и сюда, есть нерусский калькулятор ужасно убого вида причем без возможности редактирования. Там просто вводишь формулу, потом каждой букве A,B,C,Z,X присваиваешь текст что будет виден на сайте и все работает, а тут я просто понять не в силах, куда вписать формулу, как присвоить буквам текст.Как сделать что бы это заработало. Подскажите кто разбирается в этом
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Не могли бы подсказать, как в форму вставить URL текущей страницы и отправлять его в письме?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
Не могли бы подсказать, как в форму вставить URL текущей страницы и отправлять его в письме?
Есть несчетное количество способов, как это сделать. Все зависит от конкретной ситуации, от того, как вы собираетесь получать текущий адрес и куда именно его вставлять в письме. Если мне, например, нужно вставить какую-либо информацию в таблицу письма, то я просто создаю новый тип поля с заданным функционалом. Если, например, нужно вынести информацию в тему письма или отдельным заголовком, соответственно, ищется участок кода, где это формируется, затем эта информация туда вставляется.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Есть несчетное количество способов, как это сделать. Все зависит от конкретной ситуации, от того, как вы собираетесь получать текущий адрес и куда именно его вставлять в письме. Если мне, например, нужно вставить какую-либо информацию в таблицу письма, то я просто создаю новый тип поля с заданным функционалом. Если, например, нужно вынести информацию в тему письма или отдельным заголовком, соответственно, ищется участок кода, где это формируется, затем эта информация туда вставляется.
Пробовала делать через скрытый инпут-текст со скриптом. На старой версии Joomla и компонента получалось передать в таблицу ссылку на страницу, на новом компоненте и последней Joomla не передается.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Пробовала делать через скрытый инпут-текст со скриптом. На старой версии Joomla и компонента получалось передать в таблицу ссылку на страницу, на новом компоненте и последней Joomla не передается.
Компонент переписан с mootools на jquery. Если вы такой способ используете, то и ваш скрипт должен быть переписан.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Компонент переписан с mootools на jquery. Если вы такой способ используете, то и ваш скрипт должен быть переписан.
Спасибо. Пробую делать так:
Код
<script>
jQuery(document).ready(function() {
var url_page=jQuery(location).attr('href');
jQuery('#value_url').val(url_page);
});
</script>
добавив input type="text" id="value_url"
Ничего не происходит.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Или этот код:
Код
<script>
jQuery(document).ready(function() {
var uri = window.location.href;
jQuery('div#url_p').append(jQuery('<input />').val(uri).attr("size", uri.length).click(function() { jQuery(this).select(); }))
});
</script>
Получает URL страницы, его видно на сайте, но не передаётся в письме. Подозреваю, потому что ссылка не подставляется в value. Как подставить не знаю, поэтому обращаюсь к тем, кто может помочь.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
создайте в форме поле типа "input->hidden", а свой код замените на такой
Код
	
var uri = window.location.href;
$('input[name="qfhidden[]"]').val(uri);
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
создайте в форме поле типа "input->hidden", а свой код замените на такой
Код
	
var uri = window.location.href;
$('input[name="qfhidden[]"]').val(uri);
Таким образом вы всем hidden полям value присвоите. Если уже этот способ добивать, тогда нужно сделать следующее:
Создать поле типа "input->hidden", в опции custom вписать: id="page"
Ниже создать поле типа "customHtml" -> скрывать в письме, и вписать: <script>document.getElementById('page').value=window.location.href;</script>
« Последнее редактирование: 31.10.2016, 17:48:49 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну это на равах апа было, скорее )
я не разобрался, как персонифицировать поле, поэтому выдал общее решение. зато теперь есть сразу на 2 вопроса ответ :)
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
О, супер! Так работает.
Спасибо, ребята.
*

hitower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
При добавлении поля в выпадающий список кроме типов полей попадает кусок кода.
Скриншот: https://yadi.sk/i/NU3eS4vJxw337
Попробовал и в FF и в Хроме

Где копать, подскажите?
*

alesam

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Если оплачивал первую версию компонента, на новую версию распространяется?
*

alesam

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
После нажатия кнопки submit выскакивает ошибка JINVALID TOKEN. Что не так?
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Может кому пригодится. Если в форме одна формула calculatorSum, то при нажатии на кнопку "Submit" на почту приходит письмо, в котором нормально отображается результат этого вычисления. Но если в форме больше одной формулы, т.е. во вкладке "Калькулятор" проекта прописано несколько формул (SUM0, SUM1 и т.д.), то на почту приходит письмо, в котором графы с результатами полей calculatorSum вообще отсутствуют. Для себя решил вопрос заменой строки 777 файла /components/com_quickform/classes/buildletters.php
Код
if($i < $len){
на
Код
if($i >= $len){
Решение может не совсем правильное, но мне помогло.
*

hitower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Подскажите, как включить в письмо имя или адрес зарегистрированного отправителя формы? (форма только для зарегистрированных)
В письме отправителем является сам сайт.

Выкрутился через Backemail, указав в его custom: required="" checked=""
Так хоть в письме в копии виден отправитель

Было бы супер дать возможность указывать для Backemail required, checked и hidden через интерфейс.
И возможность сделать отправителем письма с результатами не сайт, а заполнившего форму.
А еще лучше - и имя зарегистрированного пользователя как-то подхватывать.

Много прошу, ну а вдруг....

А так компонент - супер. Спасибо за труды.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
При добавлении поля в выпадающий список кроме типов полей попадает кусок кода.
Скриншот: https://yadi.sk/i/NU3eS4vJxw337
Попробовал и в FF и в Хроме

Где копать, подскажите?
Странный глюк, нужно смотреть у вас на сайте. Ошибки js в консоли браузера?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если оплачивал первую версию компонента, на новую версию распространяется?
После нажатия кнопки submit выскакивает ошибка JINVALID TOKEN. Что не так?
Активационный код старой версии компонента подходит к новой.
TOKEN формируется и проверяется стандартными методами Joomla. Ошибки TOKEN часто возникают из-за кэширования. Например, если вы используете плагин компонента в com_content, который кэшируется, то Joomla может выдать кэш страницы с уже устаревшим токеном, не смотря на включенную в материал форму. Соответственно, первым делом нужно проверить влияние кэширования на ошибку токена.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Может кому пригодится. Если в форме одна формула calculatorSum, то при нажатии на кнопку "Submit" на почту приходит письмо, в котором нормально отображается результат этого вычисления. Но если в форме больше одной формулы, т.е. во вкладке "Калькулятор" проекта прописано несколько формул (SUM0, SUM1 и т.д.), то на почту приходит письмо, в котором графы с результатами полей calculatorSum вообще отсутствуют. Для себя решил вопрос заменой строки 777 файла /components/com_quickform/classes/buildletters.php
Код
if($i < $len){
на
Код
if($i >= $len){
Решение может не совсем правильное, но мне помогло.

Спасибо, буду смотреть, возможно там есть ошибка.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, как включить в письмо имя или адрес зарегистрированного отправителя формы? (форма только для зарегистрированных)
В письме отправителем является сам сайт.

Выкрутился через Backemail, указав в его custom: required="" checked=""
Так хоть в письме в копии виден отправитель

Было бы супер дать возможность указывать для Backemail required, checked и hidden через интерфейс.
И возможность сделать отправителем письма с результатами не сайт, а заполнившего форму.
А еще лучше - и имя зарегистрированного пользователя как-то подхватывать.

Много прошу, ну а вдруг....

А так компонент - супер. Спасибо за труды.
Каждый случай формы индивидуален и требует для полей разные параметры. Если пытаться все охватить, тогда получится тормозной комбайн. Я предпочитаю интерфейс не перегружать, он и так достаточно универсальный.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

hitower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Странный глюк, нужно смотреть у вас на сайте. Ошибки js в консоли браузера?
увы, нет такой возможности - это интранет, только в локалке компании доступен.
попробую потом обновить компонент

Консоль вещает только это:
Метод getAttributeNode() является устаревшим. Для его замены используйте метод getAttribute().mootools-core.js:108:287
*

hitower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Насколько сложно сделать возможность сохранять набор полей как копию?

То есть взять один за основу, изменив его, сохранить под новым именем.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
увы, нет такой возможности - это интранет, только в локалке компании доступен.
попробую потом обновить компонент

Консоль вещает только это:
Метод getAttributeNode() является устаревшим. Для его замены используйте метод getAttribute().mootools-core.js:108:287


Попробуйте установить плагин jQuery Easy
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Активационный код старой версии компонента подходит к новой.

А где его можно посмотреть, старый компонент удален полностью.
*

alesam

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
TOKEN формируется и проверяется стандартными методами Joomla. Ошибки TOKEN часто возникают из-за кэширования. Например, если вы используете плагин компонента в com_content, который кэшируется, то Joomla может выдать кэш страницы с уже устаревшим токеном, не смотря на включенную в материал форму. Соответственно, первым делом нужно проверить влияние кэширования на ошибку токена.

Чистил кеш, отключал кеширование в .htaccess, менял браузеры, удалял  куки - не помогло. Есть мысли как исправить?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Чистил кеш, отключал кеширование в .htaccess, менял браузеры, удалял  куки - не помогло. Есть мысли как исправить?
Значит нужно разбираться непосредственно на вашем сайте. Это с чем угодно может быть связано.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

alesam

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Значит нужно разбираться непосредственно на вашем сайте. Это с чем угодно может быть связано.

Путем научного тыка определил что глючит при попытке вывести форму через POPUP модуль в Gantry 5. Что с чем может конфликтовать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60625
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1461
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192595
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21373
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3327
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12