0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1012 Просмотров
*

andrey2801

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет! Я новичок в сайтостроении, стараюсь не тупить, но не могу понять, откуда у меня такие проблемы с Joomla и виртуалкой.

В общем суть такова, использую Denwer последний с офф сайта на PHP 5.3 и Joomla 3.6.2 -Stable-Full_Package (последняя из доступных). Винда 7 х32.

Пропинговал 127.0.0.1, установил Denwer, делаю всё по инструкции, создаю в php-myadmin базу данных и переношу туда Joomla. Ну всё просто, смотрю на ютубе ролики как делают. Запускаю установку Joomla на свой локальный сайт. Первая проблема: при заполнении всех полей не переходило со 2й страницы установки на 3ю финальную.  Пришлось создать нового пользователя со всеми правами и его взамен root указать, помогло. Потом была проблема что с 3й страницы установки Joomla так и не завершает установку. Ну ладно, каким-то макаром решилось. Но в панели управления постоянно висит строка с надписью "возникла ошибка" без конкретики, но вроде все работает.

Начинаю работать с сайтом. Я без претензий, мне нужен простенький сайт для начала. Использую стандартный шаблон, создаю меню (все по инструкции с YouTube от других вебмастеров), создалось всё - отлично. Пробую перейти по меню на самом сайте - моментальная ошибка в Denwer, типо такая страница не найдена. И так работает только "главная страница". Шаблон стандартный. Ребзя, скажите, ну почему так?

Решил разобраться с ошибкой в панели управления. Заметил в php-myadmin предупреждение, типо мой пользователь root без пароля, поставил ему пароль в настройках пользователей - вообще перестало заходить в php-myadmin, писало не может установить соедниение с controluser.

Решил всё снести и поставить заново. Снес денвер по офф инструкции с сайта, ребутнулся, поставил снова, запустил. Теперь php-myadmin вообще не дает создать базу данных новую. А щас пока писал это, решил снова зайти в пхп-админ, теперь туда не пускает с ошибкой:
Цитировать
Ответ MySQL
#1045 - Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)
Ошибка при указании соединения для controluser в конфигурации.
phpMyAdmin не смог установить соединение с сервером MySQL. Проверьте хост, имя пользователя и пароль установленные в конфигурационном файле config.inc.php и удостоверьтесь, что они соответствуют данным полученным от администратора сервера MySQL.

Ребята, я устал воевать с этой фигней. Похоже я в корне что-то не так делаю. Почему элементарные начальные действия у меня то там, то тут ломаются, что сам Joomla, что Denwer. Что я делаю не так? Подскажите, реально задолбался
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Ворох начальных проблем с Joomla
« Ответ #1 : 19.08.2016, 05:04:09 »
Для начала поставьте openserver с php7. Возможно все остальное решится само собой.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ворох начальных проблем с Joomla
« Ответ #2 : 19.08.2016, 07:27:44 »
привет.
пост из разряда "я тут за день захотел все освоить и понять, а оно не хочет!"

на локальном сервере пользователь root без пароля.
при переносе на хост это меняется в configuration.php

переход на внутр. страницы скорее всего не происходит из-за неправильных настроек SEF или не переименован htaccess.txt в .htaccess С ТОЧКОЙ В НАЧАЛЕ И БЕЗ РАСШИРЕНИЯ.

если выбран денвер, то надо заменить php на 5.4.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,329819.msg1658512.html#msg1658512
*

andrey2801

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ворох начальных проблем с Joomla
« Ответ #3 : 19.08.2016, 10:59:12 »
Спасибо за ответ! Видел в Google совет уже на тему htaccess.txt , но не стал этого делать потому, что у тех, кто демонстрировал инструкцию на видео это всё работало и без возни с htaccess.txt, да и само по себе это выглядит как костыль, а не нормальная работа программы. Но раз и тут вы мне советуете, буду это учитывать) ::) А php-myadmin стоит обновлять?

Цитировать
Для начала поставьте openserver с php7. Возможно все остальное решится само собой.
думаю над этим)
« Последнее редактирование: 19.08.2016, 11:02:52 от andrey2801 »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ворох начальных проблем с Joomla
« Ответ #4 : 19.08.2016, 11:04:08 »
htaaccess - это не костыль.
во-первых, с ним ссылки приобретают человеко-читаемый вид, во-вторых, он закрывает часть уязвимостей.
так что его переименование- это первое, что обычно делается при создании нового сайта.
PMA обновлять не нужно, если денвер устраивает, то нужно сделать только то, что по ссылке написано
*

andrey2801

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ворох начальных проблем с Joomla
« Ответ #5 : 21.08.2016, 12:51:54 »
Последовал совету выше и установил Open Server минимальную сборку. Пхп оставил как было - 5.3. Проблемы решились, всё встало само собой. Но появились две новые - при создании БД в пхп-мойадмин возникло сообщение, что для базы таблицы не созданы (или не найдены, как-то так), в общем абсолютно пустая БД создалась, что вроде ненормально. Ну ладно, Joomla все равно встала, сайт заработал, русифицировал я все языковым пакетом. Но вот интересная вещь - главное меню на обоих стандартных шаблонах стало не горизонтальным с красивыми кнопками, а вертикальным в уголке слева обычным текстом. Вот ей богу, тот же релиз Джулмы, ничего лишнего не тыкал.
В итоге сам нашел, как вернуть все как было - ну это если кому интересно то читать. Это я к тому, что все-таки загадочно работает порой вся эта тема с сайтостроением, где одно и то же действие приводит к разным результатам. Меня это как новичка смутило и вызвало панику, мол может модуль меню перестал работать)) но слава богу исправил. Всем спасибо за советы, проблема из шапки решена!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Ворох начальных проблем с Joomla
« Ответ #6 : 21.08.2016, 13:14:00 »
в общем абсолютно пустая БД создалась, что вроде ненормально.

Так и должно быть, без всяких сообщений

Но вот интересная вещь - главное меню на обоих стандартных шаблонах стало не горизонтальным с красивыми кнопками, а вертикальным в уголке слева обычным текстом. Вот ей богу, тот же релиз Джулмы, ничего лишнего не тыкал.
В итоге сам нашел, как вернуть все как было - ну это если кому интересно то читать.

Это точно не интересно. Настройка "Суффикс класса меню" это азы Joomla
*

zsv

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Ворох начальных проблем с Joomla
« Ответ #7 : 21.09.2016, 15:26:55 »
Только что поставил на denwer3 Joomla 3.6.2, скачанную с Joomla.org
При нажатии в админке менеджер материалов, вылетает вот такая бяка:
Цитировать
Ошибка
Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.alias, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.state, a.access, a.created, a.created_by, a.created_by_alias, a.ordering, a.featured, a.language, a.hits, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title, l.image AS language_image,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,c.title AS category_title,ua.name AS author_name,COUNT(asso2.id)>1 as association FROM #__content AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__categories AS c ON c.id = a.catid LEFT JOIN #__users AS ua ON ua.id = a.created_by LEFT JOIN #__associations AS asso ON asso.id = a.id AND asso.context='com_content.item' LEFT JOIN #__associations AS asso2 ON asso2.key = asso.key WHERE (a.state = 0 OR a.state = 1) GROUP BY a.id, l.title, l.image, uc.name, ag.title, c.title, ua.name ORDER BY a.id desc LIMIT 20 Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.alias, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.state, a.access, a.created, a.created_by, a.created_by_alias, a.ordering, a.featured, a.language, a.hits, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title, l.image AS language_image,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,c.title AS category_title,ua.name AS author_name,COUNT(asso2.id)>1 as association FROM #__content AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__categories AS c ON c.id = a.catid LEFT JOIN #__users AS ua ON ua.id = a.created_by LEFT JOIN #__associations AS asso ON asso.id = a.id AND asso.context='com_content.item' LEFT JOIN #__associations AS asso2 ON asso2.key = asso.key WHERE (a.state = 0 OR a.state = 1) GROUP BY a.id, l.title, l.image, uc.name, ag.title, c.title, ua.name ORDER BY a.id desc
Обнаружена ошибка.
Как победить? Ставить open server? Разработчики что, совсем denwer забросили?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Ворох начальных проблем с Joomla
« Ответ #8 : 21.09.2016, 15:30:33 »
Цитировать
использую Denwer последний с офф сайта на PHP 5.3

https://www.joomla.org/about-joomla/technical-requirements.html
Цитировать
Software   Recommended   Minimum   More information
PHP[1]
(Magic Quotes GPC off)   5.6 or 7.0 +   5.3.10   http://www.php.net
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 407
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1442
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 777
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 619
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 910
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush