Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 68 Ответов
  • 11629 Просмотров
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
много пустого пространства, метровой высоты шапка
Я думаю на что есть спрос то и делают :-)
Х.з. я в жизни метровые шапки вижу только у продавцов шаблонов и на каких-то бизнес-сайтах, которым сказать особо нечего, кроме того, что вот мы есть.
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Скриншот не кликабен, перезалейте.
Что пишет консоль браузера? Пробовали ли открывать в другом браузере?
*

Berlik

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте все, я тут новичок, недавно купили подписку и скачали шаблон PRO, возник вопрос - как переехать с Master2 на это чудо инженерной мысли?
Билдер работает только в статических страницах, все модули сайта нужно заново пересоздавать на модуле builder? Или как? Подскажите пожалуйста, кто уже обновлялся с мастер2 на ПРО версию.
Вот один из сайтов которые надо переделат.

Так же почему то в билдере указываю колонки 1:2 к примеру, а по факту на выходе вижу блоки один под другим.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте все, я тут новичок, недавно купили подписку и скачали шаблон PRO, возник вопрос - как переехать с Master2 на это чудо инженерной мысли?
Билдер работает только в статических страницах, все модули сайта нужно заново пересоздавать на модуле builder? Или как? Подскажите пожалуйста, кто уже обновлялся с мастер2 на ПРО версию.
Вот один из сайтов которые надо переделат.

Так же почему то в билдере указываю колонки 1:2 к примеру, а по факту на выходе вижу блоки один под другим.
это два разных шаблона... по этому все заново.

Если блоки не влазят, то значит что-то им это мешает сделать) допустим незакрытые теги или контент который растягивает эти блоки... допустим таблицы.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Berlik

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Балин. Фигово что все заново (((

Если блоки не влазят, то значит что-то им это мешает сделать) допустим незакрытые теги или контент который растягивает эти блоки... допустим таблицы.
В том то и засада, что переопределение идет стилями. То есть и первая и вторая колонка имеют стили что у них ширина, допустим, 25% и 75%, но далее идет переоопределние у обоих на 100% и у второго блока появляется margin-top: 40px, то есть где-то это в шаблоне определено, не пойму где искать  *suicide*
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Так же почему то в билдере указываю колонки 1:2 к примеру, а по факту на выходе вижу блоки один под другим.

В режиме конструктора у вас часть экрана слева занята самим конструктором, поэтому вероятно у вас просто не помещается на экран строка в 1 линию и срабатывает правило как для макета в режиме планшета. Вы можете убедиться в этом, если посмотрите сохраненную страницу или просто выйдите из конструктора в меню.

Также можно проверить настройки контрольной точки в Section и свойствах этой строки.
*

Berlik

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
В режиме конструктора у вас часть экрана слева занята самим конструктором, поэтому вероятно у вас просто не помещается на экран строка в 1 линию и срабатывает правило как для макета в режиме планшета. Вы можете убедиться в этом, если посмотрите сохраненную страницу или просто выйдите из конструктора в меню.



Ну вы прям обижаете, честное слово, это я в Joomla новичок, вообще верстаю больше 4-х лет, я абсолютно точно уверен, что дело не в области занятой конструктором.


Про контрольные точки тоже думал, но не совсем понятно, как работает данная логика, написано "Девайс, с которого начинается выравнивание текста", стоит Медиум (планшет горизонт) - [/size]http://prntscr.com/lfqz2w
Но я совершенно точно уверен что 23" монитор в FullHD разрешением намного больше чем Планшет, даже в горизонтальном положении! http://prntscr.com/lfqzjm


И кажется из-за этой ломаной логики у меня и стоит первая колонка на 100% вместо нужных 25%. Куда копать? Подскажите пожалуйста.
Сроки горят, начальство просит конкретики, сдвигать график выполнения в связи с изучением новой проблемы или мы успеваем в срок.
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Нужно больше данных, покажите скрин макета, самой секции чтобы было видно строку.

Что касается настроек для элемента Изображение со скриншота, то у вас сейчас стоит такой режим:
Для планшетов горизонтально и больше - выравнивать по центру, в остальных случаях inherit (т.е. на телефонах картинка будет скорее всего выровнена по левому краю).

Это чаще используется в таком варианте, когда на большом экране картинку нужно выровнять слева/справа, а на телефоне ставить ее по центру.
*

Berlik

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Что касается настроек для элемента Изображение со скриншота, то у вас сейчас стоит такой режим: Для планшетов горизонтально и больше - выравнивать по центру, в остальных случаях inherit (т.е. на телефонах картинка будет скорее всего выровнена по левому краю).

То есть с точностью до наоборот, относительно того, что я ожидаю. Я то думал что наоборот, от планшета и МЕНЬШЕ будет выравнивать, а все остальное, что БОЛЬШЕ, то будет inherit, по левому краю, в моем случае.
Спасибо, сейчас буду пробовать, правда теперь другие чудеса, наверное это уже мой косяк, вообще не вижу изменений - блок куда-то пропал, в другую область его передвинул чтоли.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где в шаблонах YooTheme макет офлайн страницы? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 2
Просмотров: 686
Последний ответ 12.05.2019, 16:27:57
от dm-krv
Какие перспективы у Mail.Ru по отношению к Яндексу?

Автор Guran

Ответов: 15
Просмотров: 1519
Последний ответ 07.07.2016, 13:28:26
от Guran
Обсуждение никнеймов

Автор beliyadm

Ответов: 27
Просмотров: 1847
Последний ответ 09.09.2014, 02:07:13
от Fedor Vlasenko
Joomlart vs Yootheme помогите выбрать framework для сайта

Автор zloniko

Ответов: 4
Просмотров: 1834
Последний ответ 27.02.2012, 13:19:47
от zloniko