Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 2061 Просмотров
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Закрыты две уязвимости, в том числе одна высокого уровня. Исправлено более 50 ошибок.

Цитировать
Высокий приоритет - Ядро - Установщик: недостаточная проверка прав (относится к 1.0.0 - 3.7.3 и только к новым установкам)
Низкий приоритет - Ядро - XSS (относитсяк 1.5.0 - 3.7.3)

Официальная новость
Новость на CMScafe
Новость на JoomlaPortal

Релиз Joomla! 3.7.5 от 17 августа 2017 года
Исправлена всего одна ошибка :)
https://www.joomla.org/announcements/release-news/5711-joomla-3-7-5-release.html
https://joomlaportal.ru/news/release-news/2880-joomla-3-7-5
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Вышел релиз безопасности Joomla! 3.7.4
« Ответ #1 : 25.07.2017, 20:58:03 »
Интересно всё в этот раз пофиксят или нет??
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Вышел релиз безопасности Joomla! 3.7.4
« Ответ #3 : 25.07.2017, 20:59:13 »
я верую в стабильный релиз))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вышел релиз безопасности Joomla! 3.7.4
« Ответ #4 : 25.07.2017, 21:17:56 »
я верую в стабильный релиз))
не в этот раз :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Вышел релиз безопасности Joomla! 3.7.4
« Ответ #5 : 25.07.2017, 21:23:26 »
"Перейти к основному содержанию" так и не убрали для консоли в админке.
Уже версии 3 точно висит "это".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Вышел релиз безопасности Joomla! 3.7.4
« Ответ #6 : 25.07.2017, 21:31:31 »
https://www.joomla.org/announcements/release-news/5709-joomla-3-7-3-release.html

исправьте ссылку.

косяк с сессией супер юзера так и остался. в \libraries\joomla\session\ ничего не поменялось. где еще лежит хозяйство по обработке сессии суперюзера, кто знает?
*

ss_spb

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У всех после обновления в админке выдает ошибку?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
У всех после обновления в админке выдает ошибку?
Подозреваю, что не у всех.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
понять бы еще какую ошибку...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Stasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Со вчерашнего дня не могу обновить 3.7.4 на 3.7.5, получаю
Цитировать
"Доступ к этой странице запрещён, т.к. она попала в "Единый реестр запрещённых сайтов", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, либо в «Федеральный список экстремистских материалов» на сайте Минюста."


Нашла на gitlib, попробую поставить.
Но сам факт - как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 10:53:18 от Stasya »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Коллеги призывают отставить панику!
В 3.7.5 не нужна, если есть 3.7.4, так что можете подождать, пока раскомпозор разглючит.
этот релиз - микробагфикс, ни на что не влияет.
*

Stasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо, да, первый приступ паники прошел))
Но рефлекс обновляться, когда пакет не кривой, берет свое.
Надо надеяться, что расглючит сам? Или какие-то шаги предпринимать, писать куда-то?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
куда писать, в спортлото? :)
ставите фригейт, заходите на оффсайт, качаете пакет обновлений, кажете фак роскомпозору.
вы прям как не местный прям  ;D
*

Stasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ну почему же сразу в спортлото ;D Вот сегодня например в Барракуду написала, чтоб убрали наш почтовик из блоклиста - они убрали. А с Росреестром так нельзя, наверное? Фригейт это хорошо, но ведь за державу обидно >:(
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Ну лично у меня сайт прекрасно открывается. Так что возможно, что это ваш провайдер перебдел.
Попробуйте ему написать, он ближе и родней  ^-^
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
возможно, что это ваш провайдер перебдел
вот это точно может быть. у меня вообще тут цирк у одного, нестандартные порты (типа 1500 для исп менеджер) - в блоке :) переписка уже 2 недели почти, пока ни к чему не привела :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Уже не первое такое сообщение, писали что и downloads.joomla.org закрыт
А у меня сайт сейчас такое выдал
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Ну не хватало чтобы сайт Joomla заблочили.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
99% что это именно поэтому. у меня такая же ошибка по ssl с заблочеными сайтами была.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Stasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ну лично у меня сайт прекрасно открывается. Так что возможно, что это ваш провайдер перебдел.
Попробуйте ему написать, он ближе и родней  ^-^
Сам сайт Joomla.org открывается. А пакеты у них лежат совсем в другом месте, и при попытке скачать пакет появляется экран блокировки Росреестром. Так что провайдер здесь явно ни при чем).
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Так что провайдер здесь явно ни при чем).
почему вы так уверены в этом? виноват наоборот скорее именно провайдер. думаете есть единый механизм блокировок? каждый выдумывает свой велосипед. и далеко не всегда они правильно работают. я ж говорю, у меня есть пример блокировки, когда провайдер заблокировал нестандартные порты. site.ru открывается, site.ru:1500 - нет. почему? а хз. так ему захотелось. ответа 2 недели вот жду уже. видимо подумалось ему, что таким образом будут обходить проверки, или кто еще знает что ему там привиделось. с другого провайдера открывается. чья это вина? именно провайдера. и в вашем случае думаю точно также, вашего провайдера. у меня по крайней мере пакеты обновлений скачиваются аж бегом.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Stasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
почему вы так уверены в этом? виноват наоборот скорее именно провайдер. думаете есть единый механизм блокировок? каждый выдумывает свой велосипед. и далеко не всегда они правильно работают. я ж говорю, у меня есть пример блокировки, когда провайдер заблокировал нестандартные порты. site.ru открывается, site.ru:1500 - нет. почему? а хз. так ему захотелось. ответа 2 недели вот жду уже. видимо подумалось ему, что таким образом будут обходить проверки, или кто еще знает что ему там привиделось. с другого провайдера открывается. чья это вина? именно провайдера. и в вашем случае думаю точно также, вашего провайдера. у меня по крайней мере пакеты обновлений скачиваются аж бегом.
Я немного не об этом. Мой веб-сервер принадлежит крупной бюджетной организации, естественно, и мы, сами себе провайдеры, и те, кто дает нам канал, должны выполнять требования законодательства и блокировать ресурсы, попавшие в Единый реестр. Мне просто кажется странным сам факт попадания туда сайта с дистрибутами.
Кстати, другие мои сайты на том же сервере, которые я обновляла буквально недели 2 назад, нормально обновились. Впечатление такое, что что-то поменялось буквально в последнее время. Хотя домен, на котором лежат пакеты, попал в реестр, оказывается, еще в 2016 году. Странно это.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Мне просто кажется странным сам факт попадания туда сайта с дистрибутами.
странно что вам кажется только это странным :) судя по тому, что там на верхах попринимали по блокировкам, я вообще удивляюсь как оно щас вообще работает все :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Stasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
странно что вам кажется только это странным :) судя по тому, что там на верхах попринимали по блокировкам, я вообще удивляюсь как оно щас вообще работает все :)
Давайте не будем углубляться в обсуждение того, что мне кажется ;D. Я обсуждаю конкретный вопрос, а не политику партии.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я то в принципе согласен :) но просто это одновременно и ответ на ваш вопрос - не надо искать логику там, где ее нет априори :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 334
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1374
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 691
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 553
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Дайте релиз ‎3.10.12

Автор stendapuss

Ответов: 7
Просмотров: 666
Последний ответ 12.12.2023, 17:00:19
от stendapuss