Голосование

Что делать со статусами?

Удалить все группы кроме модераторов
Удалить специальные группы (Support Team, Группа развития, Клуб любителей Дарвина)
Удалить все обычные группы, оставить специальные и группы модераторов
Изменить название групп
Ничего не делать - меня всё устраивает
Свой вариант в комментариях
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 229 Ответов
  • 10993 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Филипп Сорокин, после 3200 сообщений напишите - выставлю другую группу. Ради одного человека мы не будем менять систему рейтинга пользователей. Хотя если будет много (8-15) заявок конечно пересмотрим систему рейтинга пользователей.

Статусы пользователей - это принудительно устанавливаемые характеристики аккаунтов, на которые пользователи не могут влиять. Среди них "практически профи" и "профи". Статусы меняются самостоятельно при достижении определённого числа сообщений. Например, для перехода статуса в "профи" необходимо набить 3200 сообщений.
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 10:25:04 от Филипп Сорокин »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Предлагаю сменить практически профи и профи на давно я здесь и старожил. Хватит давать проф статусы за треп.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Давно я здесь, вроде как есть. Да и "сторожил" скорее срок на форуме, чем кол-во постов.
Я бы просто убрал все эти группы громе модеров и админов. Есть кол-во постов и этого достаточно. Ну и явно без кучи доп. групп значения которых ни кто не знает.
А вот модераторов отметить Модераторами. А админов "Администраторами".
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну чтоб набить столько постов )) надо отмотать определенный срок ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Группы по количеству сообщений нужны, на них некоторые права завязаны. Не нравятся "почти профи" и "профи", предложите свои варианты.
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Кол-во постов - странный критерий профессионализма в отличие от кол-ва "+" в карме.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
чтоб набить столько постов )) надо отмотать определенный срок ))
Согласен. Предлагаю использовать соотношение плюсов к количеству сообщений как одну из составляющих статуса.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну можно переименовать их в "Дух форума" и "Легенда форума"... И че изменится? Это будет более или менее пафосно?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Группы удалять не надо,  но скрыть отображение можно спокойно - они не носят никакой информационной нагрузки.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
скрыть отображение можно спокойно - они не носят никакой информационной нагрузки.
поддерживаю
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну чтоб набить столько постов )) надо отмотать определенный срок ))
Год примерно ) для примера посмотрите когда у меня первый пост  сделан. Именно пост а не регистрация . и это я не старался.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
.. И че изменится?
Ну координально все.
И группы с доп правами и функциями кроме модераторов и админов долой.
Хочешь доп функции работай на форум. Я вообще не понимаю как модеры это терпят. Они пашут, а кто-то получает плюхи только за то сколько нафлудил.
А то принцип нафлудить и получить доп плюшки причём полезные. Подходит для форума по текстовым квестам или просто общению. Но не форуму разработчиков.
К карме тоже цепляться не стоит. Будут кармовые войны часть вторая.
 
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Я вообще не понимаю как модеры это терпят.
Очень просто - кто имеет данные возможности, значит на форуме давно, значит примерно представляет как все устроено, значит может где-то помочь попутно. Напр, Воланд, которого все не любят  ^-^, отсекает разных некропостеров или что не по теме и тд., не прибегая к помощи кнопки "пожаловаться" или взыванию к "по этой проблеме создайте отдельную тему". Своего рода глобальный модератор по отсеканию некропостов и флуда)
Чем это не работа на благо форума? Так что алгоритм по выдаче плюх вполне себе годный.
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Практически профи и Профи удалить или переименовать, не столь важно, а для определения профессионализма предлагаю цеплять иконки которые используются  и приняты на сайте расширений Joomla.
https://extensions.joomla.org/extensions/extension/access-a-security/site-security/akeeba-backup/

Сделал человек компонент,  получил иконку с буквой С, сделал плагин, заслужил иконку с буквой Р, а сделал модуль, вот тебе третья иконка с буквой М. И красиво и принадлежность к Joomla есть. И справедливо.

Это будет понятно всем, а если при наведении будет высвечиваться количество разработанных, компонентов, плагинов или модулей, то будет совсем хорошо.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Сделал человек компонент,  получил иконку с буквой С, сделал плагин, заслужил иконку с буквой Р, а сделал модуль, вот тебе третья иконка с буквой М. И красиво и принадлежность к Joomla есть. И справедливо.
Очень много ручного труда по назначению этих иконок. Для программного назначения этих иконок потребуется пересмотреть структуру форума, ну и разработать соответствующий мод. Напр, создать соот-щие ветки, тема в них определяет иконку к профилю, кол-во тем - кол-во разработок. Но кто это будет делать)
К тому же на разработке свет клином не сошелся, у нас есть спец-ты по верстке, SEO, безопасности - их что, без шильдиков оставляем? - Несправедливо))
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 16:32:34 от ELLE »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
получил иконку с буквой С
Ну так себе. Не хочется смотреть на гирлянды на форуме. Это же в каждом сообщении будет иконостас у активных разработчиков.
А некоторые ещё и шаблоны делают и сервисы держат сопутствующие.
Если только при наведении их казать - норм. Но, опять же, кто это будет программировать? Имхо, сложновато для быстрой реализации.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
effrit, да верно. Вообще, не пойму, почему бы поле просто каждый себе не заполнит под авкой

просто и понятно
Все уже придумано, но почему-то мало кто пользуется)
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Ну я сложность внедрения не  учитывал, ну а про иконостас, - он и сейчас не маленький. Зато иконки будут явно выделять реального разработчика
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
явно выделять реального разработчика
Реальный он или нет от кол-ва иконок мало зависит, можно сделать 100500 модулей-слайдеров и подобных 100500 плагинов, но это не значит, что разработчик высокого уровня. Иногда одна, но крутая разработка скажет об уровне больше, чем 100500 шильдиков)
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Реальный он или нет от кол-ва иконок мало зависит, можно сделать 100500 модулей-слайдеров и подобных 100500 плагинов, но это не значит, что разработчик высокого уровня. Иногда одна, но крутая разработка скажет об уровне больше, чем 100500 шильдиков)
Кто ж спорит.) Я предложил, а вам решать. Просто на офсайте разработчиков расширений Joomla принято такое обозначение. Было бы логично придерживаться.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Robinson, оно принято в каталоге расширений.
Там я согласен смотреть на них - они там нужны.
Но у нас тут - каталог человеков  ;D, так что я - не модуль, а право имею!  ;D
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Цитировать
Просто на офсайте разработчиков расширений Joomla принято такое обозначение
На официальном сайте у разработчиков шильдиков нет, иконки к расширениям нужны потому что это каталог, - для фильтрации/поиска. А у нас как бы формат другой и делать еще один каталог расширений особого смысла не имеет. Темы по расширениям создают для баг репорта, развития или потому что на JED не добавлялили/не взяли.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Вообще, не пойму, почему бы поле просто каждый себе не заполнит под авкой
Народ просто хочет революцию. Типа, давно не было, скучно  ;D
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Народ просто хочет революцию.
Да я заметила, одному скучно, а мы типа должны все подумать и что-то новое для одного фря придумать, потому что ему тупо лень, времени нет поработать штатным отвечальщиком и заработать на смену статуса. Не царское это дело!
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 17:23:36 от ELLE »
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Ну здесь всё же не JED, а форум
Ну тогда можно подсмотреть на Joomla форуме, и сделать как там.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Robinson, так там то же самое.
Звездочки накопительные + статус, типа "Энтузиаст". Не знаю, как они это терпят, бедолаги  ;D
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Народ просто хочет революцию
Да я заметила, одному скучно,
Да нет все куда проще, народ набивает посты ради плюшек и титула. А самый простой способ поднять бучу.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Robinson, так там то же самое.
Звездочки накопительные + статус, типа "Энтузиаст". Не знаю, как они это терпят, бедолаги  ;D
effrit, лично меня всё устраивает на этом(нашем) форуме.)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Тем временем лидирует вариант оставить как есть, за сим предлагаю мозговой штурм направить в правильное русло, все таки НГ на носу, а значит нужно завершить по максимуму все начатое, чтоб в новый год без долгов.
Ну а если кто-то придумает новые названия для статусов, то админы выразили готовность переименовать имеющиеся, если наберется опр-ое кол-во голосов. Остальные фантазии, имхо нереалистичны.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться